"Доработка станков Proxxon " - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.07.2015, 01:48
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Для меня понятия "Полный комплект" -Это когда нечего больше докупать ненужно)))
Очень некорректное поведение. Человек продает полный набор по паспорту, а что Вы делаете? Вы обвиняете его что комплектация не полна. Позорно!

Душан
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Trops (12.07.2015)
  #42  
Старый 12.07.2015, 02:54
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Тему почистил.

Впредь прошу, одних не рекламировать свой товар на Маркете, вторых следить за своими шутками, которые не всем понятны.
  #43  
Старый 12.07.2015, 04:05
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Очень некорректное поведение. Человек продает полный набор по паспорту, а что Вы делаете? Вы обвиняете его что комплектация не полна. Позорно!
Я всё понял и публично извиняюсь перед этим человеком... Но от значения слова (Полный) в русском языке я не отказываюсь... Думаю слово (стандартный) было бы уместно.
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Я не согласен, вообще. Резьбонарезные станки используются на заводе, не в мастерских для ремонта часов.
В часовом деле, использование метчиков и плашек является традиционнейшим способом изготовления резьбы. Шаг 0,25 мм являться наибольшим для винтов наручных и карманных часов.
Конечно вы правы, глупо на станке точить резьбу на винты меньше миллиметра, но вы не учитываете и другие факторы. Не думаю что завинчивающие крышки и корпуса часов с резьбой шагом 0.3 вы будете резать метчиком.. Я планирую изготавливание корпусов для наручных часов с закручивающей крышкой и винторезный станок просто необходим в этом случаи))) Также скажу что закручивающие заводные головки тоже нарезать метчиком нереально да и метчик такой сложно найти. Умение и возможность точить резьбу на станке в часовом деле крайне необходимо!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый день!
Еще в 1927 году, СССР принял принцип тестирования станков по методике от Dr. Georg Schlesinger. Ни один из станков, сделанных из алюминия не может пройти приемочные испытания.
Нужно ли мне сказать больше?
Технологии не стоят на месте. то что нельзя было в 1927году, не только можно сегодня но и активно навязывается это технологами в производстве. Одни только пластиковые шестерни чего стоят в станках и электроинструментах. А производство часов и их ремонт уже давно отходит от стандартов и если мы сейчас наблюдаем это в единичных случаях, то кто знает что будет через 30-50 лет вообще.. Сейчас алюминий уже может потягаться прочностью с некоторыми сплавами металлов железа, так что металлургия тоже не стоит на месте особенно в разработках алюминиевых сплавов.. Уверен что в 1927 году некто и подумать не мог что в часах будут использовать пластиковые колёса и прочие детали)))
  #44  
Старый 12.07.2015, 04:36
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Технологии не стоят на месте. то что нельзя было в 1927году, не только можно сегодня но и активно навязывается это технологами в производстве.
Я не уверен что Вы понимаете о чем речь шла. Вообще не говорил о машиностроению, не ни о технологиями, только о метрологии, и как сделать приемочные испытания станков. Единственные изменения, которые возможно, произошли с 1927 года, есть в допуски.

Читайте, может быть, чтобы Вы могли узнать что-то новое.

Душан
Вложения
Тип файла: pdf Testing Machine Tools 1977 ed. - Dr. G. Schlesinger.pdf (6.51 Мб, 362 просмотров)
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
korovin (12.07.2015)
  #45  
Старый 12.07.2015, 15:32
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
[quote=Душан Грујић;3161331]
Читайте, может быть, чтобы Вы могли узнать что-то новое.

Спасибо... да я кое что нового узнал))) очень полезная штука))) Хорошо что не на китайском языке))))) Думаю это будет очень полезная информация для тех кто покупает Б/У станки))) Или китайские как я)))
  #46  
Старый 12.07.2015, 15:58
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Технологии не стоят на месте. то что нельзя было в 1927году, не только можно сегодня но и активно навязывается это технологами в производстве. Одни только пластиковые шестерни чего стоят в станках и электроинструментах. А производство часов и их ремонт уже давно отходит от стандартов и если мы сейчас наблюдаем это в единичных случаях, то кто знает что будет через 30-50 лет вообще.. Сейчас алюминий уже может потягаться прочностью с некоторыми сплавами металлов железа, так что металлургия тоже не стоит на месте особенно в разработках алюминиевых сплавов.. Уверен что в 1927 году некто и подумать не мог что в часах будут использовать пластиковые колёса и прочие детали)))
все же не согласен с вами
пластик и алюминий в станках - это не прогресс, это желание съекономить и поиметь больше прибыли с продажи
так сейчас везде, во всех товарах, от бытовой техники до автомобилей, никому не выгодно делать вещь "на века"
http://2k.livejournal.com/520078.html

зачем в станке алюминий? он же не самолет
в том же Ковеллсе алюминия и пластика нет
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
makeevka1 (21.03.2019), max-73 (01.12.2016), Trops (13.07.2015), zloy gnom (12.07.2015), Душан Грујић (12.07.2015)
  #47  
Старый 12.07.2015, 17:23
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
очень полезная штука))) Хорошо что не на китайском языке)))))
Добрый день!

В этом случае, советую Вам ищите то же руководство на русском языке, если Вы не в состоянию читать на английском а если Вам это желательно, и Вам полезно, я буду искать китайскую версию, и если ее найду, я Вам ее подарю.

У Японцев существует одна очень интересная сказка. В ней сказано, что являться лучшим чтобы молчать, и позволить людям только думать что ты глуп, прежде чем сказать что-то и подтвердить что они были правы.

Душан
  #48  
Старый 12.07.2015, 17:31
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
пластик и алюминий в станках - это не прогресс, это желание съекономить и поиметь больше прибыли с продажи
Добрый день, Дмитрий!

И не только, важнее будет продать Вам несколько этих бедных станков в течению одного десятилетия.

С уважением, Душан
  #49  
Старый 12.07.2015, 18:10
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый день!

В этом случае, советую Вам ищите тот же руководство на российском языке, если Вы не в состоянию читать на английском а если Вам это желательно, и Вам полезно, я буду искать китайскую версию, и если ее найду, я Вам ее подарю.

У Японцев существует одна очень интересная сказка. В ней скажет, что являться лучшим чтобы молчат, и пустить людей только думать что ты глуп, прежде чем сказать что-то и подтвердить что они были правый.

Душан
Судьба подарила мне шанс год поработать и пожить с японцами, так что скажу просто))))) Я бы не стал прислушиваться к их мудрым сказкам, это люди с другой планеты )))

Если у вас есть желание мне подарить литературу на китайском, то не затрудняйтесь. Я не владею языками ни китайским ни английским, могу только читать на Польском. Подарите мне лучше литературу Дональда де Карля. желательно на славянских языках. Буду безумно вам благодарен)))
  #50  
Старый 12.07.2015, 18:11
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Хорошо что не на китайском языке)))))
Книга, на которую ссылается Душан издавалась и в русском переводе - Шлезингер Г. Проверка металлообрабатывающих станков на точность, М. 1929.
К сожалению, я не могу найти ее советское издание в интернете. Георг Шлезингер, кстати, был одним из основоположников немецкой системы стандартов DIN.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! popeye за это сообщение:
makeevka1 (21.03.2019), Душан Грујић (12.07.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.