Hamilton Khaki King... или возвращение Доктора Хауза ;) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.02.2013, 06:01
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
вовсе нет) часы значительно отличаются и обе модели классные
Спасибо за ваш взгляд со стороны Я так ждал такого ответа, но и так боялся Теперь придется душить жабу...
Просто дело было так, что в 1ый раз я выбирал из этих 2х. И отпечаталось что надо что-то одно из этих, но никак не оба варианта.
Держался 1.5 года, из них ровно год без мучений. Сейчас накатило, так как увидел новую цену на них на ибее. Ну и надо было лезть на сайт спрашивается?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.03.2013, 01:50
inspace inspace вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
оригинал ли?

всем доброго времени суток"!ребят,столкнулся с такой проблемой. Хочу купить себе такие часы на ебей, а страна, с которой идет отправка либо сингапур,либо гон-конг. цена 420 баксов вместе с пересылкой. не фейковые ли?
всем спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.03.2013, 06:43
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inspace Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток"!ребят,столкнулся с такой проблемой. Хочу купить себе такие часы на ебей, а страна, с которой идет отправка либо сингапур,либо гон-конг. цена 420 баксов вместе с пересылкой. не фейковые ли?
всем спасибо за ответ
C сингапура есть watchhub, timeparadise гонконгские - countshop , они торгуют только оригиналами, да это и видно судя по их отзывам.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.03.2013, 18:57
el capitan el capitan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 422 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Хотел спросить у форумчан:
Будет ли глупостью купить дайвер версию кингов, при наличии просто кинга?

Как видно по фото, они почти одинаковые. И дайверы условно, так как там всего 100м. Просто это следующие самые дешевые Хамы, после кингов и филдов. Можно сказать что цена так и кричит: купи меня...а мозг вопрошает, зачем тебе такие же часы?
Очень сильно разные - и массой и общим восприятием. Покупать
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.08.2013, 17:57
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Однако же принимайте НОВЕНЬКОГО в "Клуб одиноких сердец доктора Хауса" (с)

Приобрел я себе любимому Hamilton Khaki King на коричневом кожаном ремешке.

Часы выбирал долго и мучительно (примерно недели две метался от праведного к грешному и наоборот), но - давайте по порядку

Начиналось все с того, что после длительного перерыва на сугубо кварцевые котлы (длившегося более 4-х - 5-ти месяцев) на моей руке снова оказались механические SEIKO SRP029K1 Superior Automatic, которые я еще весной пересадил с браслета на брутальный кожаный ремешок, а прошлой осенью эксплуатировал именно их вообще каждодневно...
И вот, сызнова протягав их на руке около недели, я вдруг отчетливо осознал, что до скрежета в зубах хочу новую механику, но так, чтобы уже "ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО".
А имеющаяся у меня в наличии старая добрая Сеико на калибре 4R15 слабо перекрывает данную хотелку.

И - я с головой окунулся в поиски подходящих часиков.

Из ключевых требований было:

1. Проверенный механический калибр с "хаком" и "ручкой" (именно хака и ручки НЕ хватало в 4R15, особенно когда стал носить его НЕ каждый день, а вот точности и надежности джаповского 4R15 хватало вполне)

2. Сапфировое стекло над цифером - в обязательном порядке (Hardlex как оказалось - весьма легко царапается, а меня от царапин на стекле часов буквально воротит!),
и прозрачная задняя крышка или даже скелетон - очень желательно, но уже не обязательно (если уж брать механику, то при этом иметь возможность полюбоваться работой механизма!)

3. Выбираемые часы должны быть с одной стороны - достаточно РЕДКИМИ в наших краях (чтобы не у каждого второго на руке встречались!), а с другой стороны - легко УЗНАВАЕМЫМИ в узких кругах знатоков ("овеяными своебразным ореолом легенды" если угодно, хотя тут речь вовсе НЕ о Swiss Made как таковом, если Вы меня понимаете!)

4. Очень важное при моем плохом зрении требование - хорошая читаемость стрелок на фоне циферблата под любым углом и при любом внешнем освещении как минимум средь бела дня (на ярком летнем солнце или под мерцающими офисными лампами, в пасмурную погоду зимой или в не очень ярко освещенном помещении), а как максимум и ночью за счет люминофора на стрелках и метках (хотя с тритием в этом смысле никакой люминофор тягаться НЕ может, так что ночная видимость Не столь критична)

5. Ну и бюджет покупки был понятен: от $400 до $500 максимум...

Самое забавное, что с учетом столь скромного бюджета, я изначально даже и НЕ смотрел в сторону свиссов!
Во первых, ну НЕ испытываю я никакого пиетета перед швейцарскими часами, а во вторых, давно и прочно подсел на японский часпром, т.е. на джапов в лице того же Seiko / Orient / Citizen

Вот и смотрел в первую и в главную очередь на джапов(!), в списке кандидатов ВСЕРЬЕЗ РАССМАТРИВАЛИСЬ:

1. Тюнингованные сапфировым стеклом, но при этом ощутимо б/у-ные Seiko SARB059 New Alpinist
2. Новые, и не менее легендарные Seiko SARB071
3. Новые Citizen NP1000 / NP3010 Automatic
4. Новые Orient Star WZ0031DV

Первые нравились и устраивали всем, кроме того что за 3-хлетнего возраста часы б/у платить запрошенные их владельцем 400 у.е. цены казалось как то ДОРОГОВАТО, даже с учетом того, что у них был весной сделан полный репассаж, и при этом оригинальное стекло Hardlex было заменено на вожделенный мной Saphire.

Вторые смущали своим уж очень скромным размером - диаметр 38мм все же очень мал, тем паче что я давно привык к котлам 42-44мм в диаметре!
Хотя в остальном, получить за $410 абсолютно новые SARB071 с удивительно красивыми стрелками и сапфировым стеклом, калибром 6R15 и фирменной пружиной спрон с 50-ю часовым запасом хода мне очень даже хотелось (я их почти что и заказал, буквально в последний момент "одумался"!)

У третьих было много вопросов по адекватности читаемости их циферблатов и стрелок, и хотя при очень скромной цене в $350 и отличных отзывах про механические калибры Ситизена этот выбор также был весьма заманчив, но вряд ли бы я рискнул купить Гражданинов без примерки и изучения внешнего вида воочию, а такой то возможности как раз и НЕ было именно по Ситизенам...

Четвертые буквально наповал сразили своим шикарным синим цифером, но душа к бренду "Orient" и их калибрам ЛЕЖАЛА МЕНЬШЕ ВСЕГО ПОЖАЛУЙ...

И вот, благодаря рекомендациям знающих людей, в процессе своих метаний я таки обратил внимание и на Hamilton!

А благодаря отличному продавцу, получил на Хамильтон уровень цены, вполне сравнимый с внутрияпонскими Сеико из списка выше, т.е. те самые "до 500-т у.е. максимум"...

Еще некоторое время повзвешивал "ЗА И ПРОТИВ", и в итоге - РЕШИЛСЯ!

И вот что я Вам скажу в итоге(!):

1. Размер 40мм у Хамильтона - самый идеальный именно для "офисных часов" как по мне!

2. Базовый калибр ETA2834-2 буквально поразил сразу трижды:
- визуальное качество обработки ETA2834 (то, что видно сквозь прозрачную заднюю крышку) однозначно выигрывает у джапов в лице 6R15 и им подобных в данной ценовой категории!
- 28800 колебаний дают свиссам различимый невооруженным глазом выигрыш в плавности движения секундной стрелки, а также сравнительно субъективный выигрыш в стабильности хода по сравнению с джаповскими 21600 колебаний (хоть у Сеико хоть у Ориента)!
- мгновенный перевод даты и дня недели у свиссов также выигрывает по эффектности у постепенного перевода даты у джапов!

3. Выпуклый сапфир у Хамов также очень хорош, но нажаль, ему явно НЕ хватает внутреннего антиблика!

4. Стрелки Хамов неожиданно оказались намного "ажурнее", чем казались мне на фотографиях.
Я ожидал более массивных стрелок, но в итоге уже привык к тому что есть, главное, что читаемость вполне хороша, хотя и НЕ идеальна (идеальной бы ее сделали либо стрелки потолще, либо уже упомянутый антиблик)

5. Часы узнаваемые и в тоже время - НЕОРДИНАРНЫЕ, на руку сели как влитые и буквально НЕ желают оттуда слазить, снимаю только на ночь и на выходные ("переодеваюсь" в Ситизеновские Ночные Ястребы или в Сеиковские Кинетики)

6. Очень органичная и функционально продуманная защита заводной головки выступами на корпусе, сделанными идеально по размеру так, чтобы и ЗГ надежно прикрыть, но и доступ к ней при ручном подзаводе / переводе стрелок НЕ затруднять... (настолько удачной защиты ЗГ нет и никогда не было ни на одних других моих часах!)

7. Индикация дня недели полными английскими наименованиями в районе 12-ти часов придает "свежесть и изюминку" общему дизайну! (часы вроде как бы и в стиле "Милитари", но в тоже самое время - имеют намного более утонченный внешний вид, чем классические и брутальные Khaki Field)

В СУХОМ ОСТАТКЕ - КАЙФ ПОЛНЫЙ!
Цель достигнута, узнаваемые и надежные, не очень распространенные в Украине и вполне при этом "понтовые" часы для эксплуатации в офисе приобретены за достаточно скромные деньги, а сделанным в итоге выбором именно в пользу "Хамов" я доволен на все 200%

П.С.
Чуть позже обязательно выложу фотографии часов на руке
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Crusoe (16.08.2013), CtJack (16.08.2013), FPS38 (19.08.2013), olegun (25.11.2013), OttoShtraus (04.09.2017), Ro2w (20.04.2021), rXDjo (18.05.2017), SSR74 (30.11.2022), taxamata (18.08.2013), VinniPuhoff (23.09.2013)
  #56  
Старый 16.08.2013, 21:23
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Однако же принимайте НОВЕНЬКОГО в "Клуб одиноких сердец доктора Хауса" (с)
Чуть позже обязательно выложу фотографии часов на руке[/i]
Ну что же, ждем ваши фото и попутно Поздравляем с Отличными Часами.
Желаю точного хода и новых Свиссов в вашей коллекции. А точный ход гарантирован У меня со 2 по 6 месяц шли в 0.
А пока фото, которые вы должны переплюнуть



Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (18.08.2013), Ro2w (20.04.2021), rsa2 (29.09.2013), VinniPuhoff (23.09.2013)
  #57  
Старый 18.08.2013, 22:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Ну что же, ждем ваши фото и попутно Поздравляем с Отличными Часами.
Желаю точного хода и новых Свиссов в вашей коллекции. А точный ход гарантирован У меня со 2 по 6 месяц шли в 0.
А пока фото, которые вы должны переплюнуть
......................................................
Однако же Вы и задачки ставите!

Самая первая фотка - просто БОМБА!
Взагали НЕ понимаю, как Вам удалось достичь такой ярко-голубой цветовой гаммы свечения стрелок и меток, если визуально они светятся все же зеленоватым!
Применяли светофильтр при съемке?!

Но, планка - задана, и мне есть к чему стремиться!

Спасибо за поздравления!

П.С.
Кстати отдельно я хочу поведать, как и почему я пришел к механике...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CtJack (18.08.2013), DPachanga (13.03.2014)
  #58  
Старый 18.08.2013, 23:00
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Однако же Вы и задачки ставите!

Самая первая фотка - просто БОМБА!
Взагали НЕ понимаю, как Вам удалось достичь такой ярко-голубой цветовой гаммы свечения стрелок и меток, если визуально они светятся все же зеленоватым!
Применяли светофильтр при съемке?!

Но, планка - задана, и мне есть к чему стремиться!

Спасибо за поздравления!

П.С.
Кстати отдельно я хочу поведать, как и почему я пришел к механике...
Все гораздо проще с 1ым фото Дело было в клубе, снимал на телефон, ярко-голубой самому понравился. Просто на потолке везде была УФ лампа-подсветка, из-за этого наш зеленый люм превратился в ярко-голубой. Не смог пропустить момент. Думаю как-нибудь дойдут руки до нанесения голубого люма.
А вашу историю прихода к механике ждем-с
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (19.08.2013)
  #59  
Старый 20.08.2013, 23:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
ОБЕЩАННЫЕ ФОТО.
(на шедевральность НЕ претендую )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Afterglow.jpg
Просмотров: 562
Размер:	434.8 Кб
ID:	505768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Caliber.jpg
Просмотров: 614
Размер:	342.8 Кб
ID:	505769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coin.jpg
Просмотров: 487
Размер:	318.0 Кб
ID:	505770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DayDate.jpg
Просмотров: 580
Размер:	324.4 Кб
ID:	505772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dial.jpg
Просмотров: 664
Размер:	678.5 Кб
ID:	505773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: InTheDark.jpg
Просмотров: 509
Размер:	497.3 Кб
ID:	505774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mov't.jpg
Просмотров: 482
Размер:	607.7 Кб
ID:	505775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OldStyle.jpg
Просмотров: 456
Размер:	416.8 Кб
ID:	505776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist.jpg
Просмотров: 616
Размер:	764.2 Кб
ID:	505777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SwissMade.jpg
Просмотров: 570
Размер:	678.6 Кб
ID:	505786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch.jpg
Просмотров: 509
Размер:	380.6 Кб
ID:	505787  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CtJack (21.08.2013), dMj (22.08.2013), fantom1981 (23.08.2013), OttoShtraus (18.01.2018), SSR74 (30.11.2022)
  #60  
Старый 21.08.2013, 07:38
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
ОБЕЩАННЫЕ ФОТО.
(на шедевральность НЕ претендую )
Отличные Фото! Почти как в рекламе
Кстати удивляет тот факт, что на фото циферки выглядят большими или хотя бы средними. А в реале 1ый раз увидел и спросил себя: это что за мелкие каракули Потом глаз привык и стал воспринимать все как на фото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CtJack за это сообщение:
cosciente (21.08.2013)
Ответ
Метки
automatic, hamilton, hamilton khaki king


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил свои первые швейцарские часы Hamilton Khaki King Automatic mortalc Hamilton 53 08.05.2019 19:03
Hamilton Khaki King Pilot Ref. H64611535 Nick_AD Hamilton 19 24.11.2015 15:55
Khaki King Pilot от Hamilton Ego Новости 6 25.02.2010 12:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.