Fortis нашего форума - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: -
- 0 0%
- 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 10.06.2014, 11:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от romjkee Посмотреть сообщение
И сразу еще вопрос: правильно ли я понял, что сатин по технологии bead blasting ("пескоструйка" стеклянной пылью) на новых моделях фортис не применяется, только продольные насечки?
по поводу хрона, тот что в Вашем видео старая модель, новая есть но на ней шкала тахиметра не рыжая, я думаю Вы и сами ее в продаже уже нашли, если нет, то вот ссылка http://www.alltime.ru/catalog/watch/...06Altt-2vD_BwE , по поводу полировки, она у Фортиков 3 видов, в принципе, как и у большенства других производителей : зеркало, сатин направленный и мат (матировка корпуса), ниже фото для примера в такой же последовательности
P.S. но я бы Вам посоветовал не "делать мозг" и съездить в МИГ на Загородном, я туда вчера звонил, у них есть Фортисы, выбор конечно не большой, но цены очень приемлемы, дешевле чем в Олтайме, вот Вам ссылка http://www.watches-clock.ru/fast-sea...=&maxp=2873200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fortis F43 будильник 6.jpg
Просмотров: 264
Размер:	109.8 Кб
ID:	724866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Летчик на резинке 1.jpg
Просмотров: 300
Размер:	279.4 Кб
ID:	724867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fortis Ducati 1.jpg
Просмотров: 270
Размер:	31.5 Кб
ID:	724869  

Последний раз редактировалось S_KV; 10.06.2014 в 11:48.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alex01061979 (12.07.2014), romjkee (10.06.2014)
  #252  
Старый 10.06.2014, 15:38
romjkee romjkee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
но я бы Вам посоветовал не "делать мозг" и съездить в МИГ на Загородном, я туда вчера звонил, у них есть Фортисы, выбор конечно не большой, но цены очень приемлемы, дешевле чем в Олтайме, вот Вам ссылка http://www.watches-clock.ru/fast-sea...=&maxp=2873200
Спасибо, непременно!
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 11.06.2014, 10:30
SergeyBN SergeyBN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 199 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
по-моему здесь часовой форум, да и в школе я плохо учился, особенно по русскому, так что если Вас не устраивает что-то, то можно другой "профильный" ресурс посещать,какой нибудь литературно-лингвистическо-педагогический, а указывать незнакомому человеку на его неграмотность по крайней мере не этично, советую Вам за собой смотреть, а не других поучать. ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ.
P.S. не, ну ладно, если бы пост был Вам написан, а так ... видимо, я тоже не понимаю
Ну вот, обиделся... Не обижайся, Капранов, ты прав - это несколько другой форум... Забудь. Хотя, оговорюсь: если уж совсем будет невмоготу читать опусы форумчан в будущем, то позволю себе мягко, ненавязчиво попенять... Насчёт "смотреть за собой", то опять ты прав: люди, как правило, видят соломинку в чужом глазу, в упор не замечая бревно в своём... А цены в Миге действительно приятные... Жаль, что в Москве нет такого Мига...
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 11.06.2014, 16:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergeyBN Посмотреть сообщение
Ну вот, обиделся... Не обижайся, Капранов, ты прав - это несколько другой форум... Забудь. Хотя, оговорюсь: если уж совсем будет невмоготу читать опусы форумчан в будущем, то позволю себе мягко, ненавязчиво попенять... Насчёт "смотреть за собой", то опять ты прав: люди, как правило, видят соломинку в чужом глазу, в упор не замечая бревно в своём... А цены в Миге действительно приятные... Жаль, что в Москве нет такого Мига...
А ТЫКАТЬ, Вы Уважаемый своими друзьям и близким будете
P.S. такой "образованный" и такой не культурный
P.P.S. ида, постарайтесь впредь не оффтопить в теме, для этого на нашем форуме есть специальный раздел!

Последний раз редактировалось S_KV; 11.06.2014 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 14.06.2014, 18:23
romjkee romjkee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
..съездить в МИГ на Загородном, я туда вчера звонил, у них есть Фортисы, выбор конечно не большой, но цены очень приемлемы, дешевле чем в Олтайме..
Съездил, посмотрел.
Направленный сатин действительно сильно отличается от матированного корпуса, даже издалека. Мне больше нравится второй вариант. Продавец, кстати, визуальную разницу не увидел и бубнил "не понимаю, что говорите, одно и тоже ведь, технология одна..". - странный продавец.
Цены ниже, но нужной модели нет. А ту модель, что я попросил подержать в руках, вообще принял за Б/У часы: они у них грязные и в мелких царапинах (да, их видно на сатине, если присмотреться). На мой вопрос а почему они так "потасканно" выглядят, продавец посмотрел обидчиво и ответил, что "их же меряют все, что вы хотите!". Короче, странный персонал)

В общем, главное, "сатин или матировка", я понял. Осталось выцепить нужные часы в продаже.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 14.06.2014, 19:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от romjkee Посмотреть сообщение
Съездил, посмотрел.
Направленный сатин действительно сильно отличается от матированного корпуса, даже издалека. Мне больше нравится второй вариант. Продавец, кстати, визуальную разницу не увидел и бубнил "не понимаю, что говорите, одно и тоже ведь, технология одна..". - странный продавец.
Цены ниже, но нужной модели нет. А ту модель, что я попросил подержать в руках, вообще принял за Б/У часы: они у них грязные и в мелких царапинах (да, их видно на сатине, если присмотреться). На мой вопрос а почему они так "потасканно" выглядят, продавец посмотрел обидчиво и ответил, что "их же меряют все, что вы хотите!". Короче, странный персонал)

В общем, главное, "сатин или матировка", я понял. Осталось выцепить нужные часы в продаже.
Извините, за то что посоветывал, все таки халявы не бывает, цена дешевле чем за границей должна была меня насторожить, и фото на их сайте кстати тоже, на хроне флигере с белой мордой стоит кайчук старого образца, такие не ставят уже 3 года как минимум, вот вам и скидки, лежат они на витрине не первый год под лампами, купишь и пошел репассаж сразу делать, так как смазка загустела, а по поводу матового корпуса, если рассматриваете B-42 или F-43 , то такой полировки в этих моделях нет, в F-43 не было, а в B-42 была 3-4 года назад на старых корпусах, как в приведенном Вами видео, так что если "мат" то б/у искать придется, к тому же если на "сатине" вам не понравилось, что видно мелкие царапины, то на "мате" они видны еще больше

Последний раз редактировалось S_KV; 14.06.2014 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 14.06.2014, 20:38
romjkee romjkee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
.. по поводу матового корпуса, если рассматриваете B-42 или F-43 , то такой полировки в этих моделях нет, в F-43 не было, а в B-42 была 3-4 года назад на старых корпусах, как в приведенном Вами видео, так что если "мат" то б/у искать придется, к тому же если на "сатине" вам не понравилось, что видно мелкие царапины, то на "мате" они видны еще больше
Да, рассматривая предложения на хроно, уже понял, что мат только на старых корпусах. В принципе, я нашел продавца, магазин в Германии, у них есть нужная модель 2002 года. Теперь размышляю как бы их приобрести и доставить подешевле и надежно.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.06.2014, 20:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от romjkee Посмотреть сообщение
Да, рассматривая предложения на хроно, уже понял, что мат только на старых корпусах. В принципе, я нашел продавца, магазин в Германии, у них есть нужная модель 2002 года. Теперь размышляю как бы их приобрести и доставить подешевле и надежно.
За доставку не переживайте, цена на доставку EMS почтой "до двери" из европы не более 50€, главно что-бы часы 2002 года были после репассажа, а то на 7750 он выйдет минимум 8000 руб., еще и состояние корпуса должно быть отличное, а то еще и полировка нужна будет, а она тоже минимум в 5000 руб. встанет с разбором корпуса, так что подумайте нужен ли Вам старый Фортик с "матом", еще и корпус старый не такой красивый в нижней части, там где крышка задняя прикручена
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.06.2014, 08:50
romjkee romjkee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapranov Посмотреть сообщение
За доставку не переживайте, цена на доставку EMS почтой "до двери" из европы не более 50€, главно что-бы часы 2002 года были после репассажа, а то на 7750 он выйдет минимум 8000 руб., еще и состояние корпуса должно быть отличное, а то еще и полировка нужна будет, а она тоже минимум в 5000 руб. встанет с разбором корпуса, так что подумайте нужен ли Вам старый Фортик с "матом", еще и корпус старый не такой красивый в нижней части, там где крышка задняя прикручена
Состояние часов это предмет общения с магазином. Меня сейчас больше интересует вопрос дотавки и растаможки б/у часов. Пытаюсь найти информацию, но как-то тухло все, ничего не понятно.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 15.06.2014, 13:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от romjkee Посмотреть сообщение
Состояние часов это предмет общения с магазином. Меня сейчас больше интересует вопрос дотавки и растаможки б/у часов. Пытаюсь найти информацию, но как-то тухло все, ничего не понятно.
так поправки вроде еще в силу не вступили, по крайней мере по новостям еще не проходило, пока все по старому, посылки до 1тыс.€ в месяц на одного человека не облагаются налогом, все что больше, облагается 30 процентным налогом, с учетом, что б/у B-42 хронограф в старом кузове стоят не более 1,2-1,4 тыс.€ заплатите 70-120€
P.S. новые часы или б/у не имеет для таможни ни какого значения, имеет значение только заявленная стоимость

Последний раз редактировалось S_KV; 15.06.2014 в 13:31.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
romjkee (15.06.2014)
Ответ
Метки
fortis


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симастеры нашего форума - 2 Lev Gurov Omega 3324 07.04.2024 16:44
Лимитки нашего форума chernoekote Общий раздел 166 05.12.2023 09:16
Биколоры нашего форума Вискас Общий раздел 80 29.10.2022 21:33
Скелетоны нашего форума Вискас Общий раздел 23 01.12.2021 17:36
Фотоконкурс нашего форума Hong Dien Новости 0 24.11.2011 21:39


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.