Носки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.01.2016, 14:13
krom krom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chepanov E Посмотреть сообщение
Как и где Вы все эти носки подбираете? У меня все носки из калзедонии и толстые и тонкие. Вот в Тимбах обычных с Толстым носком в -15 ходить комфортно, а в back to berkley ноги мокнут, тепло но влажно, отвратительно. Причём когда их снимаю, носки мокрые, обувь практически сухая.
На счет носков, вот посмотрите http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat...20101223300174
Меня устраивают полностью. Качество хорошее, цена приемлемая, широкий выбор вариантов для разных задач. На их форуме в обсуждении носков можно посмотреть отзывы и обсуждение разных моделей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krom за это сообщение:
Alks72 (08.01.2016), Chepanov E (08.01.2016)
  #32  
Старый 08.01.2016, 14:18
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
если у Вас в обуви ноги мокнут проблема в переутеплении, есть там утеплитель или нет не важно
+100500! Я в ломмеры одеваю сплавовсие носки, тонкие до -10, толстые до -25. Сегодня прогуливался по Метро(магаз) 1.5 часа, нормально, на улице -12, все путем.
До -12-14 предпочитаю Cofra, в них утеплителя поменьше, чем в ломерах, ломер от-15 до -35 с вариацией носков.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2016, 20:03
Аватар для Chepanov E
Chepanov E Chepanov E вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2,487
Поблагодарили 835 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
если у Вас в обуви ноги мокнут проблема в переутеплении, есть там утеплитель или нет не важно
Какое может быть в переутеплении, если я одевая тонкие хлопковые носки и всё. Я вот прочитал, что в обувь с гортексом или прималофтом (как у меня), нужно подбирать синтетические носки и тогда все будет ок. Попробуем.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2016, 21:16
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Вы абсолютно правильную вещь прочитали.
Мембрана отводит пар, но не воду. Отличие хб носков и футболок в том, что они намокают гораздо сильнее, чем синтетика. Замерзание происходит из-за того, что на подошве стопы образуется мокрое пятно в месте контакта, вода очень сильно проводит тепло в обе стороны, поэтому тепло стопы отводится в стельку, а затем в подошву, из подошвы на улицу.
Это же правило работает не только с обувью, но и с одеждой. Как пользоваться информацией о мембране.
В описании есть несколько параметров, на обуви обязательно пишут минимальную температуру комфортности или вес тинсулейта. Например на этикетке написано комфорт до -10. Это значит , что с тонким нейлоновым носком будет нормально до -10. Второе, назначение обуви, если это трекинговые ботинки, то температура комфортного ношения определяется по соотношению времени движения и покоя, соответственно трекеры для большего времени в движении. Боты для аутдора(прогулки) 50\50. Соответственно нужно понимать, что в ботах для прогулок будет жарче чем в трекерах, хотя и на тех и на других -10. Паропроницаемость в трекерах всегда выше, т.к выделение влаги на ходу выше, однако в трекерах подошва жестче и водить машину в них не очень приятно.
Как подобрать носки? Предположим на улице -10, в трекеры для длительной ходьбы лучше одеть простой носок, в такие же аутдоры потоньше. Если ходьбы минимум , то в трекеры потолще носок, а аутдоры обычный. Если температура ниже комфортной до 5 градусов, то придется двигаться больше.
В моем понимании тонкий носок это тот который просвечивает явно, обычный который не просвечивает, толстый- который толще обычного. Я бы привел цифры плотности вязки носка, но это величина еще более приблизительная , от производителя к производителю, чем то, что я описал.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
Alks72 (08.01.2016), Chepanov E (08.01.2016), ninoalex (08.08.2016), Tenergy (28.10.2016)
  #35  
Старый 08.01.2016, 22:44
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chepanov E Посмотреть сообщение
Какое может быть в переутеплении, если я одевая тонкие хлопковые носки и всё. Я вот прочитал, что в обувь с гортексом или прималофтом (как у меня), нужно подбирать синтетические носки и тогда все будет ок. Попробуем.
у меня те же самые Back-to-Berkeley 68 от - 5 до - 18 на носок из яка, ноги горячие и сухие при любой температуре в данном диапазоне, в данных ботах мембраны нет
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hilariter за это сообщение:
Chepanov E (08.01.2016)
  #36  
Старый 08.01.2016, 23:05
Аватар для Chepanov E
Chepanov E Chepanov E вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2,487
Поблагодарили 835 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правильную вещь прочитали.
Мембрана отводит пар, но не воду. Отличие хб носков и футболок в том, что они намокают гораздо сильнее, чем синтетика. Замерзание происходит из-за того, что на подошве стопы образуется мокрое пятно в месте контакта, вода очень сильно проводит тепло в обе стороны, поэтому тепло стопы отводится в стельку, а затем в подошву, из подошвы на улицу.
Это же правило работает не только с обувью, но и с одеждой. Как пользоваться информацией о мембране.
В описании есть несколько параметров, на обуви обязательно пишут минимальную температуру комфортности или вес тинсулейта. Например на этикетке написано комфорт до -10. Это значит , что с тонким нейлоновым носком будет нормально до -10. Второе, назначение обуви, если это трекинговые ботинки, то температура комфортного ношения определяется по соотношению времени движения и покоя, соответственно трекеры для большего времени в движении. Боты для аутдора(прогулки) 50\50. Соответственно нужно понимать, что в ботах для прогулок будет жарче чем в трекерах, хотя и на тех и на других -10. Паропроницаемость в трекерах всегда выше, т.к выделение влаги на ходу выше, однако в трекерах подошва жестче и водить машину в них не очень приятно.
Как подобрать носки? Предположим на улице -10, в трекеры для длительной ходьбы лучше одеть простой носок, в такие же аутдоры потоньше. Если ходьбы минимум , то в трекеры потолще носок, а аутдоры обычный. Если температура ниже комфортной до 5 градусов, то придется двигаться больше.
В моем понимании тонкий носок это тот который просвечивает явно, обычный который не просвечивает, толстый- который толще обычного. Я бы привел цифры плотности вязки носка, но это величина еще более приблизительная , от производителя к производителю, чем то, что я описал.
Очень информативно. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
у меня те же самые Back-to-Berkeley 68 от - 5 до - 18 на носок из яка, ноги горячие и сухие при любой температуре в данном диапазоне, в данных ботах мембраны нет
Ну вот в прошлом году в ни тоже себя комфортно чувствовал, а сейчас нет, может с защитным средством перебрал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.01.2016, 00:32
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Если рассматривать целиком систему ботинок-носок происходит следующее. Пар от ноги через носок отводится в толщу утеплителя, где ближе к верху обуви частично конденсируется на коже ботинка изнутри, частично испаряется. Носок частично отводит и поглощает пар, соотв для тапок на нат меху влага через прослойку меха и носка поднимается вверх.
Мембрана обладает большим пароотводом , но меньшей влагоемкостью, пар от ноги также конденсируется на кожаном верхе изнутри. В обоих случаях и тот и другой вид ботинков надо сушить, соответственно мембранный сохнет 2-3 часа, нат мех 5-6 часов.
Очень важная связка носок стелька. стельку нужно всегда вынимать на ночь, не надейтесь на чудо, не вынутая стелька высохнет, но нижняя стелька, та, что сшита с верхом ботинка останется сырой. Это чревато гнием ниток сшивки , протуханием и замерзанием. Если в р-не пятки все высыхает, то в носочной части все хреново.
о способах сушки ботинок ничего писать не буду, немного о ресурсе зимних бот.
Нат мех деградирует на 3 сезон на 50-60%, мембрана теряет в год от 5до 10% отводящей способности, утеплитель в мембранных ботах имеет ресурс до 10 лет, в значительной степени на ресурс влияет материал внутренней поверхности ботинка, точнее его износостойкость.
Из своего опыта боты hi-tec после 5 лет не снимая с должным уходом потеряли около половины свойств мембраны, ьоты ломмер, мембрана хуже , но более стойкая, 2 года , потери незначительны.
Чтобы нога была сухой максимально долго нужно согласовать адсорбиравание и испарение влаги от ноги с уровнем теплоизоляции. нога потеет максимально в случае замерзания и перегрева, и в том и в другом случае обувь и носок не справятся с выделением влаги, поэтому обувь-носок нужно выбирать правильно по температуре окружающей среды и активности движения.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
Alks72 (09.01.2016), magandre (19.02.2016), ninoalex (08.08.2016)
  #38  
Старый 09.01.2016, 01:24
Аватар для Chepanov E
Chepanov E Chepanov E вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2,487
Поблагодарили 835 раз(а) в 306 сообщениях
Вот жил и никогда не думал какой там носок и ботинок, а теперь вон чего. Мне кстати самое комфортное это обычные валенки и можно ещё шерстяные носки, ну это дычный вариант.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2016, 08:46
Wasky Wasky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Россия. СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASGM Посмотреть сообщение
Не удивлен.

Но...От этого русские (а если быть точным россияне), носить короткие носки с костюмом не перестанут. Как не перестанут одевать черные носки с любой обувью, будь она коричневая, светлая, или вообще носки не подразумевает.
Ага и говорить «одевать» в случаях когда нужно говорить «надевать»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Wasky за это сообщение:
magandre (19.02.2016)
  #40  
Старый 08.08.2016, 14:28
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
сомневаюсь, что кто то тут такие носит, но спрошу, всё равно ничего не теряю.
где можно бюджетно приобрести такого плана носки?
на ебее не вариант, ибо цена = доставка.
надо около 50-100 пар....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 287
Размер:	391.7 Кб
ID:	1486328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 286
Размер:	370.4 Кб
ID:	1486329  
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветные носки или что со мной не так? swissman Классический мужской стиль 278 01.12.2021 19:54
Невидимые мужские носки ? :) sb0ss Классический мужской стиль 18 22.08.2013 21:21
Часы для повседневной носки до 13000 рублей LexaSB Советы по выбору часов 10 17.02.2011 01:55
Мужские, для повседневной носки, до 10000 рублей captan2 Советы по выбору часов 16 24.12.2010 00:40
Ulysse Nardin или Jaeger-LeCoultre для повседневной носки Владимир71 Советы по выбору часов 64 21.08.2009 10:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:14.