Мужской минимализм - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.07.2014, 13:28
Аватар для Malinsky
Malinsky Malinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 250 сообщениях
За 25 штук можно уже более-менее нормальные часы найти. Покурите форум. Тем миллион.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Я так понимаю, вы здесь спросили так как вам не только внешний вид важен, но и еще кое что. Раз так, то не берите вы эти фэшн-побрякушки... В вашем бюджете есть много часов от производителей с прозрачной историей и репутацией. Если важен только облик часов, то тогда да, можно и скаджен смотреть и вские кельвин кляйны. Ходить будут точнее чем многие автоматы. Но там часового искусства ноль. Вам уже хамы классные тут посоветовали. В том же стиле есть orient bambino. Безумно красивые. Цена до безобразия низкая, честное слово, аж напрягает прям. в СПб за 3800 можно взять. Те же тиссо лелокль... Тоже очень даже в бюджете. Сертин тьма просто. Да чего там сертин...можно даже конквест кварцевый глянуть от лонжин, правда не уверен что дизайн в духе предыдущих часов. Вобщем, от души советую почитать этот форум недельку. Все сразу встанет на свои места.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2014, 14:40
Аватар для Sotnic
Sotnic Sotnic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Netanya, Israel
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 70 раз(а) в 22 сообщениях
Интересно, а вот это пресловутое "часовое искусство" вы чем измеряете? И чем ориент искуснее скагена? Тем, что старше, что-ли?
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2014, 14:57
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sotnic Посмотреть сообщение
Интересно, а вот это пресловутое "часовое искусство" вы чем измеряете? И чем ориент искуснее скагена? Тем, что старше, что-ли?
Да хотя бы тем, что ремешки не равзаливаются и стёкла не лопаются в первый год
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2014, 15:26
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
"Девочки, не ссортесь! Завтра ровно в десять ноль, ноль будет объявлена внезапная тревога! Для тех у кого электронные часы - в тысячу!"

истинный минимализмъ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2014, 17:43
Аватар для Sotnic
Sotnic Sotnic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Netanya, Israel
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 70 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
Да хотя бы тем, что ремешки не равзаливаются и стёкла не лопаются в первый год
Давайте факты, а не эмоции.
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2014, 18:14
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sotnic Посмотреть сообщение
Две стрелки, без даты. По мне - так всяко лучше примелькавшихся японцев.
У всех скагенов женский или, в лучшем случае, метросексуальный дизайн)

Цитата:
Сообщение от Sotnic Посмотреть сообщение
Интересно, а вот это пресловутое "часовое искусство" вы чем измеряете? И чем ориент искуснее скагена? Тем, что старше, что-ли?
Ориент, например, сам механизмы производит.
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2014, 19:45
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Skagen совершенно обыкновенные фэшн часы, никаких заслуг в часовом мире они не имеют и думаю что иметь не будут , но обращая внимание на цену то и не позиционируют себя высоко.
Часы для людей которые заботятся лишь внешним видом оных, а все остальное посредственно, зашел, примерил на руку, понравились, купил. Своих 2-3 года они отходят если заводской брак в магазине можно обменять на новые, единственная запара может быть со сменой ремня, так как крепление довольно не обычное.

Я не думаю что Skagen из тех часов которые нужно долго выбирать читая отзывы на форуме. Писать о них не чего механизмы чужие, истории нет (пусть даже придуманой), материалы обыкновенные, марка Дания, производство китай, для меня отличия между Skagen или Tommy Hilfiger или другими им подобными нет ни какого.

Вывод: просто часы как часы, не более
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.07.2014, 12:57
Аватар для Sotnic
Sotnic Sotnic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Netanya, Israel
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 70 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoleX Посмотреть сообщение
У всех скагенов женский или, в лучшем случае, метросексуальный дизайн)
Тут смайлика с фейспалмом нигде нету?
Вопросы дизайна давайте оставим для холиваров со школотой. Любому адекватному человеку ясно, что в теме "Советы по выбору часов" это не может являться объективным криетрием.



Цитата:
Сообщение от MoleX Посмотреть сообщение
Ориент, например, сам механизмы производит.
Да, это, безусловно, дает ему +100500 к карме и брутальности.
А вот куча швейцарских производителей с именем и прочей маркетинговой мишурой ставят в свои часы ЕТА и не парятся. И менее именитыми и историчЪными от этого не становятся.


Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Skagen ... часы для людей которые заботятся лишь внешним видом оных, а все остальное посредственно, зашел, примерил на руку, понравились, купил. Своих 2-3 года они отходят если заводской брак в магазине можно обменять на новые, единственная запара может быть со сменой ремня, так как крепление довольно не обычное.

Я не думаю что Skagen из тех часов которые нужно долго выбирать читая отзывы на форуме. Писать о них не чего механизмы чужие, истории нет (пусть даже придуманой), материалы обыкновенные, марка Дания, производство китай, для меня отличия между Skagen или Tommy Hilfiger или другими им подобными нет ни какого.

Вывод: просто часы как часы, не более
Не стоит проецировать свое мироощущение на других людей. Правда, не стоит. Я вам открою страшную тайну: 90% потребителей с прохладцей кладут большой и мохнатый на всякие истории, место производства и прочий маркетинг. Вы не поверите, но они приходят в магазин, примеряют и если понравилось - покупают. И они от этого не хуже сортом тех, кто интересуется в истории часов, разбирается в тонкостях калибров, хитросплетениях родословных швейцарских мануфактур и проч. Каждому свое. Человек описал свои пожелания, я посоветовал часы, которые под них подходят. Вы хотите сказать, что Skagen - говно? Извольте предъявить реальные факты. Популярную тему на форуме, где стотыщщ обладателей скагена матерят их в полный голос, данные из сервис-центров или еще что-нибудь. Нету таких фактов? Тогда чего вы человека смущаете? Посоветуйте что-нибудь свое - и всего делов, эта тема не для холиваров и пламенных ИМХО. А ремешок и у Ориента замечательно за летний сезон сгнивает, и у Тиссо. Вопреки многолетней истории и легендарным калибрам внутри - не помогают они.
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sotnic за это сообщение:
oldfox (29.07.2014)
  #19  
Старый 29.07.2014, 14:49
Аватар для Malinsky
Malinsky Malinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 250 сообщениях
Sotnic, не злитесь. Вас тут точно никто не хотел задеть или обидеть. Гамильтон, тиссо и самые начальные кварцевые лонжин ( они как раз буквально втискиваются в бюджет) выше рангом чем скаген. Неужели есть сомнения? Я сам небогат, имею простенкий гидроконквест автоматический, но мне будет абсолютно необидно если кто-то скажет что омега круче. Я признаю этот факт и не злюсь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2014, 15:20
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sotnic Посмотреть сообщение
И чем ориент искуснее скагена? Тем, что старше, что-ли?


Мне вот любопытно, Вы реально не понимаете разницу между этими двумя марками?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручка и минимализм freejur Советы по выбору часов 19 10.06.2014 10:32
Первые часы / классика / минимализм sh7ps Советы по выбору часов 17 29.04.2012 00:36
Классика, от 20к, минимализм vanceg Советы по выбору часов 30 03.11.2011 09:49
Грубый минимализм, до 1000 долл. Rundog Советы по выбору часов 17 21.01.2011 21:23
Циферблат минимализм zlatoustoff Восток 3 31.10.2010 14:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.