PRC 200 T014 или Couturier T035 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Результаты опроса: Какие часы предпочесть?
Tissot PRC 200 T014.430.11.057.00 13 29.55%
Tissot Couturier T035.407.11.051.00 31 70.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.08.2012, 22:19
Shock Shock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Проголосовал за T035. Для себя так же считаю достаточно критичным что у PRC200 завинчивающаяся головка, и относительно часто придётся её откручивать для установки точного времени, всё таки как ни как слабое место. Хотя у самого PRC200 только кварц, но откручивать её приходиться как правило раз в 2 месяца. И чисто по мне у Кутюрье дизайн посимпатичней.
Спасибо. Важно услышать мнение человека у которого уже есть такие часы (ну или почти такие). Хоть один нашелся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2012, 22:34
Nightman Nightman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Стоял перед таким же выбором, и примерял их для себя. Правда в итоге взял Сертину. Из этих двух: если планируете регулярные водные процедуры, бассейн и прочее, берите 200, если нет, то Кутюрье. По точности - скорее всего будет +10-15 сек/сутки, так что раз-два в неделю их захотите подвести, и отвинчивать каждый раз головку, пожалуй, не совсем хорошо. Еще по Кутюрье: не знаю, какая у Вас фигура, но под классику могут оказаться черезмерно массивным, особенно в варианте не браслете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2012, 22:43
semkat semkat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СНГ
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Если для Вас критична точность часов, возьмите кварц. Я сам так и сделал. Couturier GMT на браслете. Я сначала повёлся на байки про "живой" механизм механики. Купил и понял. Если Вы не часовой педант, как я, берите механику, а если любите точность и не хотите раз в неделю залазить в нет на сайт точного времени и подводить часы, берите кварц. Мои Couturier я выставил при покупке 7 декабря 2011 года, на сегодня минус 10 секунд. Ни разу не подводил за 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2012, 23:05
Shock Shock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Стоял перед таким же выбором, и примерял их для себя. Правда в итоге взял Сертину. Из этих двух: если планируете регулярные водные процедуры, бассейн и прочее, берите 200, если нет, то Кутюрье. По точности - скорее всего будет +10-15 сек/сутки, так что раз-два в неделю их захотите подвести, и отвинчивать каждый раз головку, пожалуй, не совсем хорошо. Еще по Кутюрье: не знаю, какая у Вас фигура, но под классику могут оказаться черезмерно массивным, особенно в варианте не браслете.
Кстати когда смотрел в магазине часы, то продавец мне тоже предложил одни из часов Сертина DS серии(или как там называется двойная прочность), сразу повелся на защищенные часы, но примерив понял что не мой вариант - слишком мелкие даже по сравнению с PRC 200, а у меня 185 рост и 90кг живого веса, они на мне теряются, пришлось отложить. Вообщем вот Вам и ответ на вопрос не массивны ли для меня часы Кутюрье. На счет водных процедур, то только если при вылазках на природу или на море (что бывает не каждый день) - думаю с этим справятся и кутюрье? В бассейн хожу, но не люблю плавать с часами, поэтому любые буду снимать.

И все таки интересно чем плохо отвинчивать головку? Вроде она для этого и предназначена. У кого-нибудь был опыт механики с такой головкой, отзовитесь!!! Просто на данный момент я не смогу носить часы по 8 часов день, придется заводить каждый день.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2012, 09:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
Кстати когда смотрел в магазине часы, то продавец мне тоже предложил одни из часов Сертина DS серии(или как там называется двойная прочность), сразу повелся на защищенные часы, но примерив понял что не мой вариант - слишком мелкие даже по сравнению с PRC 200, а у меня 185 рост и 90кг живого веса, они на мне теряются, пришлось отложить. Вообщем вот Вам и ответ на вопрос не массивны ли для меня часы Кутюрье. На счет водных процедур, то только если при вылазках на природу или на море (что бывает не каждый день) - думаю с этим справятся и кутюрье? В бассейн хожу, но не люблю плавать с часами, поэтому любые буду снимать.

И все таки интересно чем плохо отвинчивать головку? Вроде она для этого и предназначена. У кого-нибудь был опыт механики с такой головкой, отзовитесь!!! Просто на данный момент я не смогу носить часы по 8 часов день, придется заводить каждый день.
Покупать нужно те часы,которые лиш при одном взгляде на них будут доставлять Вам радость и удовольствие,если такой гармонии в Вашей душе на момент покупки нет и Вы стремитесь купить хоть что нибудь да еще и по минимальной цене то лучше как говорят люди смотреть время по мобильнику.Кутюрье судя по Вашему росту и весу я думаю будут в самый раз,под такую комплекцию можно смело брать часики 45мм,иные я думаю будут смотрется немного смешно,но выбирать ВамЯ так говорю потому что недавно умные люди уберегли от ненужной покупки,сейчас вот еще немножко подсобираю и куплю то что меня как говорится будет вставлять и перетьНасчет того можно ли отвинчивать головку для подзавода?Конечно же да именно для этого она и предназначена?Ну если конечно это не будет 2-3 в деньцифра 8 часов для автоподзавода не стандартна для всех часов,у меня была механика ей хватало 4 часа носки для того чтобы подзавестись до следующего дняЛично я отдал свой голос за Кутюрье

Последний раз редактировалось Petr7; 20.08.2012 в 10:05.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Shock (20.08.2012)
  #16  
Старый 21.08.2012, 11:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый Shock специально для Вас отыскал в сети фоткуВы выражали свои сомнения по по поводу массивности Кутюрье,думаю после увиденного ваши опасения просто растают тем более с вашей комплекцией,не знаю чем руководствовался человек на фото внизунаверное он просто влюбился в эти замечательные часы и о том как они будут на нем смотреться он даже и не думал,ну а может ему было по барабануНе знаю какой у него размер запястья?визуально 13-13.5см не больше.Кстати тоже Кутюрье только на Вльжу 7750 дм 43мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 251
Размер:	320.7 Кб
ID:	298847  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Gameboy (24.08.2012), Shock (24.08.2012)
  #17  
Старый 24.08.2012, 00:39
Shock Shock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petr7 Посмотреть сообщение
Уважаемый Shock специально для Вас отыскал в сети фоткуВы выражали свои сомнения по по поводу массивности Кутюрье,думаю после увиденного ваши опасения просто растают тем более с вашей комплекцией,не знаю чем руководствовался человек на фото внизунаверное он просто влюбился в эти замечательные часы и о том как они будут на нем смотреться он даже и не думал,ну а может ему было по барабануНе знаю какой у него размер запястья?визуально 13-13.5см не больше.Кстати тоже Кутюрье только на Вльжу 7750 дм 43мм
Да как-то на нем они мягко говоря не очень смотрятся. Когда я мерил мне они особо массивными и не показались. Я только в инете и вычитал, что кутюрье считаются массивными часами. У меня обратная ситуация, кутюрье хоть заметны будут, а prc 200 просто потеряются и будут висеть на мне, никакой функции аксессуара от prc 200 даже и не будет(что в общем тоже игает определенную роль). Поэтому я тоже склоняюсь уже к кутюрье и фиг с ним, что prc 200 20 бар(как то это в большей степени и манит), нырять в любых не собираюсь, а обычное плавание и кутюрье думаю выдержат!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shock за это сообщение:
Petr7 (24.08.2012)
  #18  
Старый 24.08.2012, 09:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
Да как-то на нем они мягко говоря не очень смотрятся. Когда я мерил мне они особо массивными и не показались. Я только в инете и вычитал, что кутюрье считаются массивными часами. У меня обратная ситуация, кутюрье хоть заметны будут, а prc 200 просто потеряются и будут висеть на мне, никакой функции аксессуара от prc 200 даже и не будет(что в общем тоже игает определенную роль). Поэтому я тоже склоняюсь уже к кутюрье и фиг с ним, что prc 200 20 бар(как то это в большей степени и манит), нырять в любых не собираюсь, а обычное плавание и кутюрье думаю выдержат!
Не знаю какой у Вас размер запястьяНо в любом случае думаю не меньше 17-18 поэтому Кутюрье будут в самый разНо все конечно определяет дело вкуса,судя по голосам большинство людей отдают свое предпочтение именно T035Удачи в покупке с Вас фото.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2012, 10:55
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
У меня Tissot Couturier T035.410.11.051.00, корпус такой же, как у тех, что вы хотите, только кварц. Здесь видно как сидят на запястье 18 см: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116329. Единственная особенность - браслет без точной подстройки (подстройка только снятием звеньев), поэтому сидят на руке либо слишком плотно либо слишком свободно. Но это не спортивные часы - бегать и плавать в них будет неудобно. Красота требует жертв.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2012, 11:09
Shock Shock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Подскажите пожалуйста еще такую вещь. На prc 200 циферблат поменьше чем на кутюрье, так? Впрочем как и браслет?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень хочу Tissot Couturier T035.614.16.051.00 elbromista Tissot 24 16.06.2016 18:55
какие выбрать PRC 100 T008.414.16.051.00 или T035 Couturier T035.614.16.051.00 elbromista Tissot 5 13.10.2013 17:16
Браслет на COUTURIER T035.439 Amigas Tissot 2 17.01.2012 17:05


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.