Dart Kinetic. Обзор модели Seiko Kinetic GMT Diver's SUN023P1 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.12.2016, 21:31
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Мне тут другая мысль пришла. Если иметь несколько таких "корон" разного цвета, то фактически получается множество вариантов часов. Это интересно. Вон, некоторые производители делают сменные безели и хвастаются этим, как чем то особенным. А тут получаются часы со СМЕННЫМ КОРПУСОМ8!! ЧЁРНАЯ и СТАЛЬНАЯ короны точно есть. Им бы ещё, допустим, БРОНЗОВУЮ И ТИТАНОВУЮ.... ЭХ..[/quote]
Здравствуйте, защита корпуса часов Seiko, серии Tuna - shrauder, изначально задумана, для возможной его замены, корпус часов заменить сложнее, в любом случае.
На зарубежных часовых форумах видел множество фото, где shrauder Seiko Tuna изуродован настолько, что не позволяет вращать безель, Seiko Tuna в первую очередь, рабочий инструмент для профессионального дайвинга.
На Watchuseek были темы о сменных shrauder для Tuna, делают их кустарно, из бронзы, вроде бы в Малайзии, стоимость не помню, но интерес был, в основном у людей из Австралии, Канады, США там есть достаточно фанатов Seiko Tuna, их коллекции просто поражают. Мне со своей парочкой тунцов - SBBN017 и SBBN013 DARTH, там как то неуютно.
Было желание купить SBDB009, пока они встречаются в продаже. У них, помимо механизма SD, мне интересно решение - ремень крепится к shrauder, как и на Ваших , но из за произвола таможни, я временно вынужден прекратить делать покупки за рубежом.
Вы в начале обзора упоминаете сходство с Dart, позволю себе возразить, это абсолютно разные вещи
Dart абсолютно матовый, даже отлив у сапфирового стекла какой то необычный, безель тоже интересно сделан, жаль, что такие часы больше не производят. Цена & качество в идеале. Единственно, на родном ремне сидят на руке не важно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2016, 22:01
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Кстати да-это хорошо-если не дай бог упадут и корпус чутка помнется или покоцаются обо что то-все часы или даже корпус менять не нужно-сменил кожух и вуаля-часики опять как новые-быстро и дешево

Вот этот момент как по мне-не очень,надежно хоть они там крепятся?

А если просто отдать куда нибудь чтобы перекрасили в нужный цвет?Это же можно практически постоянно менять цвета
Здраствуйте, верно мыслите, shrauder для серии Tuna, был изначально задуман, для легкой замены в случае повреждения, на Watchuseek не раз видел фото, shrauder покоцан так, что не позволяет вращать безель. Только заменить его не дешевое удовольствие. Даже на простенькие SBBN017, не говоря SBBN013 где shrauder из керамики и стоит в районе 700 $, специально искал их, смотрел цены, на "всякий случай" так как владею и пользуюсь парой тунцов, крепление кожуха к корпусу мертвое, на том же Watchuseek куча постов о сорванных шлицах на внутреннем шестиграннике болтов крепящих кожух к корпусу.
Покрасить? может быть какой из серии Tuna и позволит это, но например на моих SBBN017 shrauder с обработкой дробеструйкой, его часто принимают за титан, в продаже такой кожух дороже полированного, к SBBN015, красить shrauder SBBN013 DARTH, тоже не вариант, он и так прекрасно выглядит, матовая керамика, выглядит как графит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2016, 22:41
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
верно мыслите, shrauder для серии Tuna, был изначально задуман, для легкой замены в случае повреждения
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
shrauder из керамики и стоит в районе 700 $,

Ничего себе-"легкая" замена
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2016, 19:37
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение

Ничего себе-"легкая" замена
Стоимость, с нашим курсом рубля, кусачая. Имел ввиду -легкая замена, с точки зрения технологии, выкрутить 4 винта при помощи надежного шестигранника, подходящего размера и заметнить защитный кожух сможет каждый. Заменить корпус, сохранив герметичность, возьмется не всякий любитель. Я переодически вспоминаю, что мне придется менять батарейку в SBBN013 DARTH, с корпусом "монокок" и как то становится грустно, это не в G - SHOCK ковыряться, подручными средствами. Хороший часовой инструмент найти не просто, летом покупал инструмент на нашем форуме, у надежного человека, а том числе, отвертки Seiko, made in Japan, при попытке вывернуть 4 винта крепящих заднюю крышку, на дамских часах RADO, жало отвертки просто в хлам, ощущение, что оно абсолютно не без закалки. Жало сменное, ставлю второе из комплекта, тоже самое происходит, не ожидал от японцев, такого. В итоге разобрал RADO при помощи самодельной отвертки выточенной из надфиля. Отдать в Норильске хорошие часы, даже для замены батареек, некуда, на тех мастеров глянул со стороны, тоска берет, уж лучше сам, как смогу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2016, 20:34
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Имел ввиду -легкая замена, с точки зрения технологии
Ну,это не главное,главное-цена вопроса
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Я переодически вспоминаю, что мне придется менять батарейку
Прошу прощения но мне честно говоря дико слышать про какие то батарейки в наш 21й век-уже давно изобретено куча механизмов где не нужны какие-то дополнительные источники энергии
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2016, 22:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
ТС Вы не путаете PVD c DLC ? Второе действительно устойчиво к царапинам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2016, 05:31
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну,это не главное,главное-цена вопроса

Прошу прощения но мне честно говоря дико слышать про какие то батарейки в наш 21й век-уже давно изобретено куча механизмов где не нужны какие-то дополнительные источники энергии
Возможно и так, но Seiko, Casio, RADO, TAG, Omega и многие другие именитые производители часов, придерживаются иного мнения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2016, 08:37
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Видимо имеются ввиду эко-драйв и Кинетик
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
kinetic, seiko, sun023p1


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.