Проверка точности хода Orient Star - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2013, 09:42
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Проверка точности хода Orient Star

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой - по моим наблюдениям часы отстают на 20 и более секунд в сутки, измерения делал просто - сравнивал время с сайтом http://24timezones.com/ допустим в 12:00 в один день, носил часы сутки, и в 12:00 на следующий день. по паспорту отставание не должно превышать 15 секунд, отнес в официальный сервис у нас в городе (Екатеринбург) по гарантии, проверяли 4 дня, сказали что отставание 10 секунд в сутки, забрал, подумал видимо я ошибся, проверил еще раз, опять отставание 25 секунд.
Как быть в моей ситуации? Что посоветуете? Боюсь если отнесу еще раз они опять скажут что всё в норме. Говорили что измеряли точность хода с помощью какого-то прибора.
Заранее спасибо за советы.

П.С. часам месяц, при этом отставание было сразу секунд 7 в сутки, при этом отрегулированы на максимальный "+" если посмотреть сзади через прозрачную заднюю крышку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 16:29
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,680
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 7,253 раз(а) в 3,775 сообщениях
Проверьте по сигналам точного времени. Телевизор, в принципе, тоже подойдет. Там не более 1-2 сек. неточность времени. Интернет не годится из-за неконтролируемых задержек. Скорей всего, часики пора в нормальный сервис на обслуживание. От грязи амплитуда колебаний баланса падает и ход начинает хромать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2013, 20:16
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,922 раз(а) в 5,842 сообщениях
зачем заморачиваться со всякими сигналами точного времени, у вас же не термокомпенсированный кварц
для проверки механики подойдут обычные кварцевые или электронные часы
я сверяю с часами на компьютере и кварцевым хронографом Касио
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 07:45
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Проверьте по сигналам точного времени. Телевизор, в принципе, тоже подойдет. Там не более 1-2 сек. неточность времени. Интернет не годится из-за неконтролируемых задержек. Скорей всего, часики пора в нормальный сервис на обслуживание. От грязи амплитуда колебаний баланса падает и ход начинает хромать.
Вы видимо читали не внимательно, часам месяц! Какое сервисное обслуживание в "нормальном сервисе", я думаю что официальный сервис должен быть нормальным. Да и о какой грязи может быть речь, если часам месяц!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fr0st за это сообщение:
jenja gaga (28.04.2013)
  #5  
Старый 26.04.2013, 10:10
KARAULOW KARAULOW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 166 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fr0st Посмотреть сообщение
часам месяц!
Это, видимо, не часам месяц, а у Вас часы месяц. Это не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Fr0st Посмотреть сообщение
я думаю что официальный сервис должен быть нормальным
А они думают, что если часы, по показаниям прибора, укладываются в допуски, то ни к чему совершать лишних телодвижений.
Цитата:
Сообщение от Fr0st Посмотреть сообщение
при этом отрегулированы на максимальный "+"
Часы можно отрегулировать в плюс даже в этом случае. Договоритесь с ними (заставьте, уговорите) чтобы это было сделано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2013, 13:16
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KARAULOW Посмотреть сообщение
Это, видимо, не часам месяц, а у Вас часы месяц. Это не одно и то же.

А они думают, что если часы, по показаниям прибора, укладываются в допуски, то ни к чему совершать лишних телодвижений.

Часы можно отрегулировать в плюс даже в этом случае. Договоритесь с ними (заставьте, уговорите) чтобы это было сделано.
Ну когда покупал состояние было новых, все доки и коробки были в порядке. Конечно, возможно, они прошли очень качественный репосаж. Но не уверен что имеет смысл делать такое на часах такой стоимости...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2013, 13:30
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,707 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fr0st Посмотреть сообщение
Ну когда покупал состояние было новых, все доки и коробки были в порядке. Конечно, возможно, они прошли очень качественный репосаж.
Они могли например на витрине полежать пару лет под лампами и смазка загустела, вариантов море.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2013, 02:25
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 656 раз(а) в 275 сообщениях
>Как быть в моей ситуации? Что посоветуете? Боюсь если отнесу еще раз они опять скажут что всё в норме. Говорили что измеряли точность хода с помощью какого-то прибора.

Вы грамотно делали, только ни к чему Вам этот сайт, если утилиту будете использовать (см ниже), т.к. источник точного времени один и тот же грубо говоря, что у Вас (после синхронизации), что на этом сайте. Впрочем обычный хороший кварц тоже годится вполне как источние времени для Ваших целей. Прибор (тестер) Вам не очень подходит т.к. показывает типа мгновенное значение хода, а Вам желательно определить среднее в течении суток, при обычном использовании на руке, что естественно секунд на 5-10 будет отличаться от показаний прибора. В общем заводите в одно время, и научитесь сами регулировать ход, что не трудно, но требует некоторого терпения, типа ожидайте попыток 10-15 пока попадете удачно, т.к. чуствительность градусника высокая, а трение покоя не позволяет его тонко регулировать без микрометрического винта или похожего устройства, не уверен что именно у Вас стоит. Но все получится, если терпения хватит

>я сверяю с часами на компьютере и кварцевым хронографом Касио

Советую скачать утилиту "atomtime.exe" для PC, бесплатно естественно, у меня уже давно стоит v.1.4a. Просто и удобно сверяет часы PC с NTP сервером. Сейчас автор вроде стал просить типа $12 за последнюю версию, но вполне можно найти/скачать старую бесплатную версию. К сожалению за давностью не помню откудо именно моя версия пришла. Есть также nistime-32bit.exe, вероятно то же самое, но ничего больше сказать не могу т.к. не использую. Кварцы PC обычно не стабильны, типа уходят за 2-3 дня на пару секунд.

см.
http://www.atomtime.com/
http://www.nist.gov/pml/div688/grp40/its.cfm

>Интернет не годится из-за неконтролируемых задержек.

Обычно ошибка синхронизации PC используя NTP меньше 50 ms, главным образом зависит от симметричности задержек туда-обратно. Из опыта использования, обычно с первого, мах второго раза все стабилизируется, типа два клика мышкой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2013, 06:35
UglyPinokkio UglyPinokkio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
>
Советую скачать утилиту "atomtime.exe" для PC, бесплатно естественно, у меня уже давно стоит v.1.4a. Просто и удобно сверяет часы PC с NTP сервером. Сейчас автор вроде стал просить типа $12 за последнюю версию, но вполне можно найти/скачать старую бесплатную версию. К сожалению за давностью не помню откудо именно моя версия пришла. Есть также nistime-32bit.exe, вероятно то же самое, но ничего больше сказать не могу т.к. не использую.
Windows умеет синхронизировать часы по NTP без всяческих утилит.
Войдя в систему с правами администратора, щелкнуть правой кнопкой мыши по часам на панели задач, выбрать «Настройка даты/времени», перейти на закладку «Время Интернета» и ввести в предложенное тесктовое поле имя сервера для синхронизации.
Наиболее известные серверы времени: ntp2.usno.navy.mil pool.ntp.org clock0.macomnet.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! UglyPinokkio за это сообщение:
Agriz (27.04.2013)
  #10  
Старый 27.04.2013, 14:30
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
Судя по всему, загустела смазка. Репассаж.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё раз о точности хода Legolas Panerai 35 04.11.2012 00:08
Проверка точности хода JlucT Ремонт часов и обслуживание 0 03.09.2012 13:13
Нужны приборы (проверка хода+водозащиты) element Ремонт часов и обслуживание 31 13.09.2010 15:04
Проверка точности хода "лимитки" Dragony Homage и Marriage 171 17.08.2010 10:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.