Casio EF-133d-7a На сколько качественно сделаны и надежны? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2018, 07:19
James123 James123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Casio EF-133d-7a На сколько качественно сделаны и надежны?

Здравствуйте, форумчани. Недавно приобрел такие вот часики, понравились по внешнему виду, довольно строгие, солидные и современно выглядят на мой взгляд, под деловой костюм тройку конечно не подойдут но для свободного стиля или офисного вполне. Не хочу не в коем случае обидеть фанатов G shock и любителей навороченных часов с повышенным количеством функций, но на мой взгляд смотрятся аляписто, немного по детски и больше подходят исключительно для экстрима нежели для носки в городе, по этому что касается марке Sacio в целом, хотел бы исключить в теме g s. Куплены мои часики за скромные 9450 р. Вот хотел спросить специалистов на сколько надежны и качественны данные часы в плане механизма(думаю там стоит мех. Мийота, но какой именно понятия не имею) да и отделки в целом? Как я понял из форума, все касио эдифейсы очень надежны и довольно точны, может я ошибаюсь.... Правда в отличие от Китезен с системой эко драйв батарейку нужно менять раз в три четыре года, ну меня это совершенно не напрягает. Если на счет надежности механизма я все верно понял по поводу casio, то по большей части остается вопрос качества отделки корпуса, браслета? есть ли разница в этом аспекте например с океанусом, кварцевым сейко около 30-40 т. р. либо с китезеном 30-40 т. р. ? Если есть то в чем именно? Расширенный функционал не важен. Заранее спасибо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ejbvUnRu9bA.jpg
Просмотров: 373
Размер:	380.5 Кб
ID:	2277336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: j7u0RJBDjyc.jpg
Просмотров: 252
Размер:	275.8 Кб
ID:	2277337
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2018, 08:16
Dima34 Dima34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 261 раз(а) в 127 сообщениях
Где вы их нашли то!? Выпускалась модель,оченнь,не долго!Последний раз, были в магазине, лет шесть назад,по цене около шести тысяч. Хорошие,добротные часики! Если на изменяет память,один косяк, это выпуклое слекло!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima34 за это сообщение:
James123 (02.08.2018)
  #3  
Старый 02.08.2018, 08:34
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Я бы показал часы мастеру, чтобы он обработал их для сохранения водозащиты. Как писали выше, модель уже довольно давно не выпускается, хотя подобный дизайн "всплывал" позднее в серии Edifice. Механизм скорее всего Miyota, очень надёжный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
James123 (02.08.2018)
  #4  
Старый 02.08.2018, 09:53
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James123 Посмотреть сообщение
остается вопрос качества отделки корпуса, браслета
Никаких вопросов ни по корпусу ни по браслету нет. Браслет из цельнометаллических (избегаю слова "литой", а то у некоторых ревнителей техники литья это вызывает батхерт) звеньев, грамотное соотношение сатина и полировки (полированные участки утоплены).
Единственный момент - интегрированное соединение корпуса с браслетом и жесткое крепление первого звена. Но если не планировали пересаживать на ремень и радиус окружности, задаваемый первыми звеньями совпадает с радиусом запястья, то это тоже ни разу не проблема.
Отличные часы, поздравляю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
James123 (02.08.2018)
  #5  
Старый 02.08.2018, 15:33
James123 James123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Благадарю за подробности.

Как я понял это нержавеющая сталь без всяких ПВД покрытий ? Я начитался в теме про сейко сумо что в сумо браслеты очень прямо качественно сделаны и отличаются от недорогих часов. Вот как я понимаю мои часы не дорогие, кручу этот браслет в руках, чуть ли не под лупой, пытаюсь найти хоть какой то намек на не качественность исполнения деталей браслета- но не вижу! может дело в том что я просто не профи.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Я бы показал часы мастеру, чтобы он обработал их для сохранения водозащиты. Как писали выше, модель уже довольно давно не выпускается, хотя подобный дизайн "всплывал" позднее в серии Edifice. Механизм скорее всего Miyota, очень надёжный.
Про мийоту много читал на форуме, куча отзывов что надежные. Но так же много отзывов о том что уступают мехам китезен и ета, так как в мийоте пластик а не метал. Ну а в чем именно уступает не написали в теме или я не нашел, просветите если в курсе. Или Мийота Мийоте рознь?

Цитата:
Сообщение от Dima34 Посмотреть сообщение
Где вы их нашли то!? Выпускалась модель,оченнь,не долго!Последний раз, были в магазине, лет шесть назад,по цене около шести тысяч. Хорошие,добротные часики! Если на изменяет память,один косяк, это выпуклое слекло!
Нашел на сайте золотого времени, где то в глубинках поиска, позвонил по горячке, заказал без доплаты, просто курьер принес на адрес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2018, 16:48
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Miyota - "дочка" Citizen. Очень надёжные и популярные механизмы, многие бренды их используют в больших масштабах. Свою функцию выполняют, точность держат. Я не эксперт по Citizen; предположу, что могут превосходить Miyota только в сложности отдельных их механизмов (премимальных и т.п.).
Насчёт надёжности можете не заморачиваться. Casio до сих пор использует этот механизм в часах Edifice EF-129. Были бы проблемы с надёжностью - давно бы отказались.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2018, 21:21
James123 James123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Понятно

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Miyota - "дочка" Citizen. Очень надёжные и популярные механизмы, многие бренды их используют в больших масштабах. Свою функцию выполняют, точность держат. Я не эксперт по Citizen; предположу, что могут превосходить Miyota только в сложности отдельных их механизмов (премиальных и т.п.).
Насчёт надёжности можете не заморачиваться. Casio до сих пор использует этот механизм в часах Edifice EF-129. Были бы проблемы с надёжностью - давно бы отказались.
- Что касается механических механизмов, часто слышу что какие то модели механизмов очень хвалят, какие то нет, якобы не так надежны, а какие то капризные, в разделе о сейко прочитал. У еварцевой Мийоты как я понимаю моделей мехов тоже полно, но как бы они прямо все на уровне там?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2018, 23:30
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James123 Посмотреть сообщение
- Что касается механических механизмов, часто слышу что какие то модели механизмов очень хвалят, какие то нет, якобы не так надежны, а какие то капризные, в разделе о сейко прочитал. У еварцевой Мийоты как я понимаю моделей мехов тоже полно, но как бы они прямо все на уровне там?
В механике надежность механизма более критичный параметр, чем в кварце, посколько интенсивность движения деталей у кварца значительно ниже - шестренки сдвигаются на пару зубцов раз в секунду и дальше всю эту секунду стоят неподвижно, соответственно, износ гораздо меньше, и можно использовать пластиковые шестерни вместо металлических без ущерба для живучести.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Alcohol Kills (05.08.2018), James123 (05.08.2018)
Ответ
Метки
casio, casio ef-133d-7a, надёжность


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice EFA-133D-1 kilagad Casio 41 14.12.2021 14:50
помогите определить дату и на сколько надежны мои часы 456678883323 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 12.10.2017 19:04
Часы Луч))))на сколько они надежны и долговечны????? bekesh Советы по выбору часов 2 19.02.2014 21:58
casio efa-133d-8a VS efa 121d 7a agasaf Casio 1 30.09.2013 23:33


Часовой пояс UTC +3, время: 18:38.