Не могу понять модель Frederique Constant - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2010, 14:31
Аватар для -lexx-
-lexx- -lexx- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 118 раз(а) в 29 сообщениях
Не могу понять модель Frederique Constant

После окончания института в 2001 году купил себе часы...
Давно было и не правда...
Вот сейчас нашел, сзади немного пооблезла эмаль.
Полный комплект!
Думаю что делать, продавать или восстанавливать?!

В связи с чем вопрос к знатокам:
- что за модель?! (первоочередной вопрос!!!)
- не фальшивку ли я себе тогда купил (психологическая проблема в облезании эмали)
- и если продавать, то сколько они могут стоить?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9178.jpg
Просмотров: 30
Размер:	178.5 Кб
ID:	2913183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9182.jpg
Просмотров: 26
Размер:	165.8 Кб
ID:	2913184  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 15:04
forgiga forgiga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 104 раз(а) в 12 сообщениях
Здравствуйте!
Фредерик вместе с его Константом, по моему, в 2001 году были ещё не на том уровне популярности и не в том ценовом диапазоне, чтобы их подделывать. Сейчас пока ещё тоже.
Судя по механизму - на ктайский механизм образца 2000 года не похоже. Даже более того - похоже на швейцарский ETA 2846 из 28-го семейства. С ротором такой формы выпускался с начала девяностых(такой же ротор делали для часов Swatch). До наших дней, кажется, не дожил несколько лет - то ли в 2005, то в 2006 снят с производства. Были модификации как с указателем даты, так и с указателем дней. На Вашей версии только дата.
Если с механизмом и брендом мы разобрались, то кузов меня удивил. К Фредерикам детально никогда не присматривался, но судя по их маркетинговой политике (качество, традиции, мой дед, дед моей жены и т.д.), мне думалось, что они из нержавейки должны бы быть. Хотя в конце девяностых начале 2000 нержавейкой не все могли похвастать - встречал свиссов из сплава и с покрытием.
Резюме:
оригинал (успокойтесь, не терзайтесь сомнениями),
продать "за дорого", скорее всего не получится, а потому носите сами
и носите с удовольствием. Вы "крутой чувак" - у Вас есть "настоящий швейцарец на каждый день".
Буквально на днях дал такой же совет другому собеседнику по форуму. Жалко отдавать такие часы за "копейки". Лучще слегка подрихтовать и надевать с кайфом для себя. Вот увидите... После того, как восстановите покрытие, они засверкают, вспомните 2001, родненькие часики, купил себе подарок и т.д. КАЙФ! Только не заболейте часовой болезнью - заразно аж до потраченной в ноль зарплаты!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! forgiga за это сообщение:
-lexx- (06.11.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Frederique Constant не могу понять - оригинал или подделка? evgeen Другие швейцарские часы 19 08.09.2023 21:30
Не могу понять что за модель. Помогите! Simplyyyy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 25.03.2014 21:26
Не могу понять что за модель Avenger M1733010? Парень из Рождественно Breitling 11 22.05.2013 15:06
Полет – не могу понять что за модель LG86 Полет 13 12.03.2012 10:55
Какая это модель Frederique Constant? DiMonD Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 24.01.2012 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.