Ловушка для знатоков - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.03.2015, 21:23
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Общаясь со знакомыми людьми иногда замечал интерес к часам и общались на эту тему. Но никогда ещё знакомство не начиналось с вопросов о часах.
Не считаю, что заговорить с незнакомым человеком о часах - моветон. В обстановке, когда уместно заговорить, тема часов не хуже и не лучше других "стартеров": о кулинарии, о погоде, об окружающих красотах, архитектуре или лиге чемпионов. Просто вероятность совпадения интересов разная.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Кстати, однажды, в дьюти фри одной ближневосточной страны столкнулся с оригинальным способом разглядеь чужие часы. Очень симпатичный, в солидном прикиде молодой человек, ухватил меня за руку и подтянул к глазам мои часы именно с этим вопросом
Причем, я то точно понимал, что в разделе сигары ему на время абсолютно наплевать
Замечаю, что "люди с Востока" вообще чаще интересуются "цацками". И в дьюти-фри, и в комментариях к часовым маркам в соцсетях. Чаще всего словами "хочу", "у меня такие есть" и "price please".
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
stanalma (08.03.2015), Vladimir Landau (09.03.2015)
  #42  
Старый 08.03.2015, 22:04
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
Знаете почему подобное любопытство моветон? Это выяснение прилюдно Вашего статуса, а это неприлично.

Это тоже самое если спросить - Это у Вас браслетик из платины или это сталь ювелирная. Вам комфортно? Мне нет.

Я Ношу Ориент Стар. На вопрос что у тебя за часы, я отвечу Ориент. Я не буду уточнять, что это стар и что он такое вообще означает. Но если я просто отвечу ориент, то это в глазах другого автоматически отсылает к определенному кругу и прослойке.

Отзовитесь владельцы Гранд Сейко, как Вы ответите на вопрос что у Вас на руке? Просто скажите Сейко или Ваша "часовая гордость" заставит произнести полностью? Но тогда уж надо быть последовательным до конца и сообщить что такое Гранд и его иерархию среди часов.

В швейцарии более 500 часовых брендов и я хоть и отношу себя к часоголикам, но львиной доли нихрена не знаю. Ответ на мой вопрос без дальнейшего пояснения может повиснуть в воздухе, неправда ли?
Все равно так или иначе придется человеку объяснять уровень своих часов иначе ни как, а значит автоматически это выяснения его финансового состояния. А ведь бывает так, что человек очень богат, но к часам равнодушен и носит какую-нибудь "дешевку".

Может я конечно неправ, но чем отличаются часы от ботинок, курток, бижутерии и прочего? Если это не друг и не хороший знакомый, имхо вопрос не корректен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovander за это сообщение:
tvissel (09.03.2015), Vladimir Landau (09.03.2015)
  #43  
Старый 08.03.2015, 22:22
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Любые, привлекающие внимание часы привлекают внимание людей, хоть как-то внимательно относящихся к часам...

И это никакого отношения не имеет ни к статусности, ни к стоимости, ни к отделке механизмов, ни к малюсеньким буковкам внизу циферблата...

Можно купить дешевые часы и привлекать ими всеобщее внимание, если они всеобществу будут казаться привлекательными...


Другой вопрос - зачем?

Зачем, к примеру, знакомиться с незнакомым человеком в баре?

А если бы это был не сосед по стойке, а соседка?

И она, заглядывая Вам в глаза, с придыханием спросила бы - "не подскажите, сколько времени? - о, какие интересные у Вас часы..."

Что бы Вы подумали про нее, и про свой безошибочный выбор часов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #44  
Старый 08.03.2015, 22:36
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovander Посмотреть сообщение
Знаете почему подобное любопытство моветон? Это выяснение прилюдно Вашего статуса, а это неприлично.

Это тоже самое если спросить - Это у Вас браслетик из платины или это сталь ювелирная. Вам комфортно? Мне нет.
чот както излишне эпично
как говаривал старина фрейд сигара это просто сигара

в любом явлении можно до такой чепухи докатится што будет бугагашечка
яйца- фи как можно
куриные плоды

ну и тд

всем нам
ну по крайней мере мне
интересно
откуда вапще взялась эта мантра связывающая часы и статус
у меня допустим статус 22 см
иногда чуть больше иногда чуть меньше
и какие часы бы я не выбрал на конкретный день
статус никак не съежится и не распухнет
это вы мне можете на слово поверить

такштэ
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума
улыбайтесь чаще господа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #45  
Старый 08.03.2015, 22:56
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
В данный момент дочитываю "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Вопрос - Зачем все эти "привлекалочки" именно от того что жизнь наша - Ярмарка по продаже хорошего мнения о себе любимом. Постоянное сравнение своего статуса с текущим и бесконечные размышления о том как бы его повысить.

А разве не осточертело бы хозяину таких "привлекательных" часов от бесконечных вопросов - Что это у Вас? Если бы люди были все как один бестактные??????? Да он бы снял бы их через неделю.

Желание транслировать миру что я не такой как Вы, не означает мне кажется желания обсуждать свой выбор с каждым встречным-поперечным.

Бальзам на душеньку от постороннего внимания скоро превратился бы в муку и предвосхищаю уже грубый ответ на вопрос

1.3. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные). (2 балла)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovander за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #46  
Старый 08.03.2015, 23:19
perstkov perstkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 114 раз(а) в 45 сообщениях
Раньше не замечал что часы привлекают внимание, но как оказалось то ситизен на 2100 калибре может привлекать к себе внимание..... недавно наблюдал как владелец тиссо prc200 долго пытался аккуратно понять что он видит....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! perstkov за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #47  
Старый 08.03.2015, 23:40
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perstkov Посмотреть сообщение
Раньше не замечал что часы привлекают внимание, но как оказалось то ситизен на 2100 калибре может привлекать к себе внимание..... недавно наблюдал как владелец тиссо prc200 долго пытался аккуратно понять что он видит....
Это который ситизен, покажите, похвастайтесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #48  
Старый 08.03.2015, 23:50
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
:
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! first contact за это сообщение:
Grayvors (09.03.2015), hiton (09.03.2015), hjcnbckfd (12.03.2015), kevintw (09.03.2015), stanalma (10.03.2015), VGA240x320 (09.03.2015), Vladimir Landau (09.03.2015), Динь-Динь (09.03.2015)
  #49  
Старый 09.03.2015, 00:05
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovander Посмотреть сообщение
А разве не осточертело бы хозяину таких "привлекательных" часов от бесконечных вопросов - Что это у Вас? Если бы люди были все как один бестактные??????? Да он бы снял бы их через неделю.
Что-то Вы какой-то крайний случай описываете, который в реальной жизни произойти не может. Нету в природе таких часов, чтоб о них бесконечно спрашивали. Вообще не так просто представить, что такое нужно на себя нацепить или чем заниматься, чтоб окружающие начали задавать вопросы. У нас упадёшь на тротуаре, схватившись за сердце, подойдёт один из десяти. Начнёшь ссать на дерево - осмелится наверно один из ста прохожих. Люди слишком закрыты, стеснительны и равнодушны.

Цитата:
Сообщение от Vovander Посмотреть сообщение
Желание транслировать миру что я не такой как Вы, не означает мне кажется желания обсуждать свой выбор с каждым встречным-поперечным.
Да разве ж дело обязательно в понтах? Ну надел я часы, которые мне нравятся, заинтересовался ими кто-то, так разве западло пообщаться с этим человеком? При том, что изначально не было цели знакомства на почве ЧБ.
Если он вызывает неприязнь или нет времени, ничто не мешает вежливо уклониться от разговора.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Vladimir Landau (09.03.2015)
  #50  
Старый 09.03.2015, 00:10
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Единственные мои часы за которые спрашивают, но довольно часто и неизменно примерно так:

--А что это у Вас за такие красивые часы?


__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
Deem (10.03.2015), GaryRask78 (10.03.2015), Reddeer (13.03.2015), Vladimir Landau (09.03.2015), Гена Бобков (09.03.2015)
Ответ
Метки
seiko 1000m tuna, повод для общения, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
медовая ловушка... магурo Офтопик 23 05.01.2017 19:39
Что за часы? Для знатоков Falwer Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 26.10.2014 17:59
Помощь знатоков!!! KALJAN Ракета 10 29.02.2012 23:37
Помощь знатоков!!!! KALJAN Ракета 5 21.02.2012 11:23
Мнение знатоков по поводу часов Petroff с турбийоном denis26 Слава, Чайка 3 31.12.2011 03:18


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.