Часы Momentum® - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 07.09.2016, 11:23
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Может их несколько раз на солнце "заряжать"...как новый аккум.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 20.09.2016, 11:51
Falwer Falwer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 242 раз(а) в 112 сообщениях
Самая быстрая и эффективная подзарядка люма от ультрафиолета. Например от прибора для проверки банкнот.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 23.09.2016, 08:53
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Falwer Посмотреть сообщение
Самая быстрая и эффективная подзарядка люма от ультрафиолета. Например от прибора для проверки банкнот.
Дельная мысль! Получается для того, что бы светился люм на часах этой марки, нужно отдельно приобретать ультрафиолетовый фонарик, или дома, на тумбочку купить прибор для проверки банкнот! За одно, для душевного спокойствия и зарплату или взятку можно проверить-двойной эффект полезности!
Фирме-изготовителю нужно либо УФ-фонарик в комплект поставки часов класть, либо научиться на свои часы всех категорий класть нормальную Суперлюминову, нечего "искать на грош пятаков".
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 29.09.2016, 11:48
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
...про "нормальную суперлюминову" мысль хорошая!...Самое интересное, что и на безумно дорогих швейцарцах встречается подобная "хрень"...не пойму - откуда взялись цифры 6-8 часов свечения!!! Повторяю - максимум 2...и это при нахождении часов почти полдня на ярком солнце...
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 29.09.2016, 11:55
Serg314 Serg314 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
По поводу неотручивающейся крышки... Пришлось отправить в Таймлайт. Всё сделали. Спросил оператора в чём проблема, она не в курсе. Мастеру отдали, он сделал...
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.10.2016, 21:57
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от metro Посмотреть сообщение
...про "нормальную суперлюминову" мысль хорошая!...Самое интересное, что и на безумно дорогих швейцарцах встречается подобная "хрень"...не пойму - откуда взялись цифры 6-8 часов свечения!!! Повторяю - максимум 2...и это при нахождении часов почти полдня на ярком солнце...
У Вас видимо, что то не то со зрением, остротой! Суперлюминова, если она действительно качественная, светлых оттенков, на часах, особенно на "дайверах", "пилотах" , где метки и стрелки имеют солидную толщину и ширину, если их "зарядить" под ярким источником света, считываются до 12 часов, после изоляции их в полной темноте, правда в конце этого времени нужно обычно пристально вглядываться в циферблат.
Проверенно экспериментальным путём лично на десятках часов, любых марок, заявляющих наличие Суперлюминовы, со стандартным для меня временным отрезком 12 часов.
Да, кстати, через длительное время люм на часах не светится, но читается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
NoZvezda (17.12.2016), rost751 (14.04.2017)
  #277  
Старый 08.10.2016, 11:36
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
У Вас видимо, что то не то со зрением, остротой! Суперлюминова, если она действительно качественная, светлых оттенков, на часах, особенно на "дайверах", "пилотах" , где метки и стрелки имеют солидную толщину и ширину, если их "зарядить" под ярким источником света, считываются до 12 часов, после изоляции их в полной темноте, правда в конце этого времени нужно обычно пристально вглядываться в циферблат.
Проверенно экспериментальным путём лично на десятках часов, любых марок, заявляющих наличие Суперлюминовы, со стандартным для меня временным отрезком 12 часов.
Да, кстати, через длительное время люм на часах не светится, но читается.
...Вот те раз!!!...Уже появилось число "12"...Скоро кто-то напишет, что у него суперлюминова целые сутки сияет!
...и со зрением у меня все впорядке!...Возможно уже нет хорошей суперлюминовы
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 08.10.2016, 12:53
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вот накопал...там больше листа, но историю создания часовой подсветки думаю опустим...итак:
Согласно стандарту ISO 17514 "Приборы для измерения времени. Фотолюминесцентные покрытия. Методы испытаний и требования" Тригалайты Т25 обеспечивают стабильное свечение в 0,0004 люкса (абсолютный минимум для глаза 0,00001 люкс). Самый эффективный люминофор "СУПЕРЛЮМИНОВА" способен изначально выдавать яркость 0,06 люкс (в 150 раз больше трития), однако яркость люминофора падает со временем и в среднем пересекает прямую трития между отметками 3600 - 5000 секунд (от 60 до 80 минут) и продолжает падать дальше. Другими словами, яркость состава суперлюминова падает на 90% в течении 1 - 1,5 часа.
Естественный цвет суперлюминова - светло -зеленый (код С3). Его активация происходит путем "зарядки" световыми волнами разной длинны (200 - 450 НМ), но лучший эффект при 365 НМ. ......И т. д.
...вот эти цифры свечения более реальны...что и подтверждается (У МЕНЯ) опытным путем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! metro за это сообщение:
Evzen (24.08.2017)
  #279  
Старый 10.10.2016, 20:49
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
,
Цитата:
Сообщение от metro Посмотреть сообщение
Вот накопал...там больше листа, но историю создания часовой подсветки думаю опустим...итак:
Согласно стандарту ISO 17514 "Приборы для измерения времени. Фотолюминесцентные покрытия. Методы испытаний и требования" Тригалайты Т25 обеспечивают стабильное свечение в 0,0004 люкса (абсолютный минимум для глаза 0,00001 люкс). Самый эффективный люминофор "СУПЕРЛЮМИНОВА" способен изначально выдавать яркость 0,06 люкс (в 150 раз больше трития), однако яркость люминофора падает со временем и в среднем пересекает прямую трития между отметками 3600 - 5000 секунд (от 60 до 80 минут) и продолжает падать дальше. Другими словами, яркость состава суперлюминова падает на 90% в течении 1 - 1,5 часа.
Естественный цвет суперлюминова - светло -зеленый (код С3). Его активация происходит путем "зарядки" световыми волнами разной длинны (200 - 450 НМ), но лучший эффект при 365 НМ. ......И т. д.
...вот эти цифры свечения более реальны...что и подтверждается (У МЕНЯ) опытным путем!
А у Вас вообще много часов было и есть с Суперлюминовой, и Вы уверенны, что это честная, "родная", правильная "Суперлюминова" и на каких часах подтверждается опытным путём?
Вон, в разделе "Востока", лимитка НВЧ-30, с заявленной Суперлюминовой, читается часа два, после зарядки, а у меня , к примеру Омеги и Лум-Теки и через 12 часов считать, ещё можно.
Может, ещё зависит и от качества состава, составляющих, процентного соотношения с наполнителями, клеем, крупности зерна состава, объёма/величины нанесённой массы и в конце концов, от честности или жадности производителя часов?
Этими вопросами не задавались, это прописано в цитируемой из инета макулатуре?
И сейчас могу, ещё разок проверить на более чем полудюжине качественных дайверов и сравнить с десятком тритиевых.., и цитаты из мутных бумажек, супротив моих глаз, ну никак не катят!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Strong (12.01.2017)
  #280  
Старый 12.10.2016, 23:31
metro metro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Было много часов со светящимся составом!...Последние несколько с суперлюминовой. Что она "правильная" не совсем уверен, поскольку и фирма не "крутая" и цена..... Может вам с "Омегой" повезло больше (...еще бы...почти по цене автомобиля)...
А "мутную" бумажку не я придумал и писал! ISO 17514!!!!!
..........и поверьте, я верю своим глазам!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с драконами от Angular Momentum Ego Новости 6 06.02.2012 19:16
Новые дайверские часы от Angular Momentum Ego Новости 0 09.08.2009 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 18:40.