Осторожно Jomashop! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.02.2020, 00:22
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Чтобы все было гладко - покупайте у официалов по полной цене. Кто ж мешает.

А тут надо чтобы было "всё и сразу" - и ассортимент огромный, и скидки -80%, и чтобы отвечали моментально, и чтобы работали без косяков...

Пора взрослеть и розовые очки снимать.

Вас никто не кинул - это так, для начала. Деньги вернут. Уже хорошо.

Вы заказали товар которого нет в наличии. Его наличие магазином обозначено как вероятность, но не гарантировано - написано же "ожидается", а не "клянусь что не позже чем в следующий понедельник". Понятно что эта вещь где-то там проскакиевает в базах неких поставщиков и это может быть лишь фантом. А именно в их внутренней базе болтается инфа что у некоего поставщика N указанная модель в принципе в наличии была, но что там реально с ней никто в режиме реального времени не знает - нужно отправлять запросы и все такое прочее. А поставщик получив запрос и сам не знает что у него как - потому что свои стоки раскидал по куче торговых точек, а что там уже продалось или не продалось, опять же ему нужно выяснять уже у своих контрагентов. Вот и представьте себе цепочку. В большинстве случаев при таком статусе никакой реальной поставки не будет. Но может и будет. Никто же не знает. Тем более пакистанцы-операторы поддержки или кто там у них.

Отмените заказ - и деньги разблокируются. Или ждите... 1% из 99% что часы когда-нибудь все же приедут им, а затем вам. Но еще раз подчеркиваю что практика показывает что при отсутствии реально товара In stock вероятность его получить крайне мала.

Но вас никто и не обманывал - размещая заказ вы были заранее проинформированы что товара по факту нет в наличии, а точные (именно точные) сроки его появления не обозначены.

Се ля ви. Хочешь большую скидку - будь готов... к всякому. С Джомой и подобными сайтами чего только не бывало. Ваш случай - это так, легкое беспокойство, причина которому ваши же собственные завышенные ожидания и непонимание принципов организации работы подобных интернет-магазинов. Слишком громкое название для темы выбрали.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Bandido (10.03.2020), bozzart (14.02.2020), Lucian (14.02.2020), maksin (14.02.2020), MatadorSPB (19.05.2020), OlegShaSmr (14.02.2021), Salewan (14.02.2020), Wacher (26.03.2020)
  #12  
Старый 14.02.2020, 13:13
emelya77 emelya77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за развёрнутый комментарий. Я бы всё-таки отделил мух от котлет. Моё желание купить часы за реальную их +/- стоимость и некорректное информирование заказчиков. Зачем они вообще обнадёживают этой надписью «Ожидается на склад», пишите тупо — НЕТ на складе. Есть ведь у них замечательная кнопка «Уведомить о появлении на складе», её бы и хватило(пару раз даже по ней уведомляли). Это же не религиозная организация, дающая людям надежду, а коммерческая контора по зарабатыванию денег. Всё должно быть чётко и понятно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2020, 13:28
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,255
Сказал(а) спасибо: 3,423
Поблагодарили 4,672 раз(а) в 2,476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emelya77 Посмотреть сообщение
Зачем они вообще обнадёживают этой надписью «Ожидается на склад», пишите тупо — НЕТ на складе. Есть ведь у них замечательная кнопка «Уведомить о появлении на складе», её бы и хватило(пару раз даже по ней уведомляли). Это же не религиозная организация, дающая людям надежду, а коммерческая контора по зарабатыванию денег. Всё должно быть чётко и понятно.
У них же есть разделение по срокам ожидания. На это нужно, обязательно, обращать внимание! Одно дело SHIPS IN 1 - 3 DAYS, другое SHIPS IN 3 - 5 WEEKS (вот это, как раз, равносильно "нет и не будет"). Хотя описаны случаи получения через 40-50 дней.
В конце прошлого года рискнул заказать там часы с указанием SHIPS IN 1 - 3 DAYS. Через неделю выслали. Правда, пару раз пришлось пнуть)) Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит(с). Плюс ещё у них там куча праздников(на один из них я попал), которые нам неизвестны. Мы то ждём отправки, а они, в эти дни, оказывается не работают.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2020, 13:41
emelya77 emelya77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Ну, опыт, как и половое бессилие, приходит с годами, как говорится. Теперь и я понимаю их кухню.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! emelya77 за это сообщение:
Turbo02 (09.03.2020)
  #15  
Старый 14.02.2020, 13:51
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит(с)
Не ёж, а пингвин.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.02.2020, 13:57
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,255
Сказал(а) спасибо: 3,423
Поблагодарили 4,672 раз(а) в 2,476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Не ёж, а пингвин.
Не принципиально) Пусть будет пингвин
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2020, 19:42
Аватар для Turbo02
Turbo02 Turbo02 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emelya77 Посмотреть сообщение
Моё желание купить часы за реальную их +/- стоимость и некорректное информирование заказчиков.
Я тоже не могу рекомендовать этот магазин. Два заказа, один оплата картой, второй paypal, в обоих часы с хорошей скидкой, на сайте в статусе "1-3 days", по факту тянут "все принадлежности за кота" месяц, суппорт ленивый, дальше отменяют заказы, присылают письмо про какую-то неудавшуюся проверку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2020, 16:10
emelya77 emelya77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Мой второй отзыв про магазин. После негативного опыта первого заказа я решил провериться ещё раз, ну и как говорится, дать шанс исправиться Jomashop. Отменил старый заказ, и оформил новый. Вы знаете, получилось!!! Часы пришли, всё работает. Я доволен. Из опыта покупок могу сообщить о следующих подводных камнях: 1. Делайте заказ только на часы, которые есть на складе. Статус товара «корабли ожидаются» не даёт вам никаких гарантий кроме геморроя с ожиданием. 2. Будьте готовы заплатить таможенный сбор при получении (я заплатил примерно + 10 долларов за посылку стоимостью в 300). За посылку стоимостью 85 долларов таможенный сбор с меня не брали. 3. Рассчитывайте время с запасом, если хотите приурочить свою покупку к какому-то событию. Я получил свои заказы примерно через 25-30 дней. 4. Самый идеальный вариант, при выборе часов, найти и пощупать-повертеть их в оффлайн магазине, или досконально изучить информацию про товар. К примеру, про часы Tissott, которые я купил, Jomashop написал, что они с подсветкой, а по факту, подсветка была не на весь циферблат, а только у дублирующего цифрового дисплея. Это меня расстроило. 5. Если решите отменить покупку, то придётся немного подождать с возвратом на карту холдированных средств. Ждал примерно дней 10-14. Наверное всё.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2020, 16:12
emelya77 emelya77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Киров
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Осторожно Jomashop 2

Всем привет! Мой второй отзыв про магазин. После негативного опыта первого заказа я решил провериться ещё раз, ну и как говорится, дать шанс исправиться Jomashop. Отменил старый заказ, и оформил новый. Вы знаете, получилось!!! Часы пришли, всё работает. Я доволен. Из опыта покупок могу сообщить о следующих подводных камнях:

1. Делайте заказ только на часы, которые есть на складе. Статус товара «корабли ожидаются» не даёт вам никаких гарантий кроме геморроя с ожиданием.
2. Будьте готовы заплатить таможенный сбор при получении (я заплатил примерно + 10 долларов за посылку стоимостью в 300). За посылку стоимостью 85 долларов таможенный сбор с меня не брали.
3. Рассчитывайте время с запасом, если хотите приурочить свою покупку к какому-то событию. Я получил свои заказы примерно через 25-30 дней.
4. Самый идеальный вариант, при выборе часов, найти и пощупать-повертеть их в оффлайн магазине, или досконально изучить информацию про товар. К примеру, про часы Tissott, которые я купил, Jomashop написал, что они с подсветкой, а по факту, подсветка была не на весь циферблат, а только у дублирующего цифрового дисплея. Это меня расстроило.
5. Если решите отменить покупку, то придётся немного подождать с возвратом на карту холдированных средств. Ждал примерно дней 10-14. Наверное всё.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! emelya77 за это сообщение:
shayan (16.09.2021), Solomatin (29.10.2020), Wacher (26.03.2020)
Ответ
Метки
jomashop.com

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Jomashop.com Reason Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 40 03.12.2013 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:23.