Пилоты тип А до 42 мм. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.12.2018, 10:46
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Разумеется, и станки другие и механизмы, и люди. Но имя - есть имя. И оно законно. Не менее, чем IWC, например.

.
Опечаткка - ЧУЖИЕ корректней было бы сказать.

Кстати, у меня еще пару десятков настоящих Лако валяется. Могу Вам по 10 дол. предложить. Кварц, местами стекло отваливается, ЗГ может в руках остаться. Но думаю это то, что нужно для любителей настоящих, трушных часов!

З.В. ни в коем случае не хочу сказать, что часы Лако Оригинал плохие. Речь идет только о том, что несправедливо сравнивать и давать фору брендам только из-за имени. Особенно когда "в руках не держал, но так думаю или не думаю". Выложил фото только с той целью, что не имя определяет качество.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0644.jpg
Просмотров: 215
Размер:	123.6 Кб
ID:	2417855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: laco_l_0109.jpg
Просмотров: 130
Размер:	63.8 Кб
ID:	2417856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0645.jpg
Просмотров: 202
Размер:	132.0 Кб
ID:	2417857  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
BobbyS (22.12.2018), egzzeg (14.12.2018), Push75 (31.12.2018), Sergei2177 (14.12.2018)
  #22  
Старый 14.12.2018, 20:26
fREZ fREZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Штова на ручке(ЕТА-2804) стоят без НДС 680,67 € + таможня РФ 54,20 € = 734,87 €
Декла на ручке(ЕТА-2801) стоят без НДС 378.15€

Итого разницы на 356.72€ - по сегодняшнему курсу это 27146,47 ₽
STOWA Flieger Verus 40 минимум 660 ойро для меня, на 2824-2. На ручке ещё +150...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2018, 21:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
несправедливо сравнивать и давать фору брендам только из-за имени.
ТОЛЬКО имя - качество, возможно, и не определяет. На самом-то деле тоже определяет, всегда бывают исключения, что и подтверждают предложенные Вами кварцевые Laco.
Ёрничество насчет трушных часов тоже не особо к лицу, но это Ваше лицо - Вам и решать.
Если при прочих равных есть часы с именем и часы без имени, то, вероятно, лучше выбрать часы с именем. И трушность здесь ни при чем. Просто имя тоже чего-то да стоит.

И самое главное - Вы сейчас выступаете как производитель Декла в отсутствие производителя Laco. С моей точки зрения, некрасиво Вам, как лицу заинтересованному в продажах собственного бренда, в принципе участвовать в выборе часов в отсутствие других заинтересованных производителей. Думаю, будь здесь лакошники, Вы бы им в лицо не заявили, что ни работают на ЧУЖИХ (выделено Вами) станках. \
Юра, скажите это Доротее, а не нам...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
krestyaninov (28.12.2018)
  #24  
Старый 15.12.2018, 21:53
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО имя - качество, возможно, и не определяет. На самом-то деле тоже определяет, всегда бывают исключения, что и подтверждают предложенные Вами кварцевые Laco.
Ёрничество насчет трушных часов тоже не особо к лицу, но это Ваше лицо - Вам и решать.
Если при прочих равных есть часы с именем и часы без имени, то, вероятно, лучше выбрать часы с именем. И трушность здесь ни при чем. Просто имя тоже чего-то да стоит.

И самое главное - Вы сейчас выступаете как производитель Декла в отсутствие производителя Laco. С моей точки зрения, некрасиво Вам, как лицу заинтересованному в продажах собственного бренда, в принципе участвовать в выборе часов в отсутствие других заинтересованных производителей. Думаю, будь здесь лакошники, Вы бы им в лицо не заявили, что ни работают на ЧУЖИХ (выделено Вами) станках. \
Юра, скажите это Доротее, а не нам...
на данном форуме я уже много лет и всегда выступал здесь как любитель часов, а не как диллер или производитель. Очень часто я принципиально не захожу и не читаю профильные ветки, а просто читаю сторонние топики, получаю удовольствие. И, тем более, я не советовал те или другие часы.

И ничего "некрасивого" в своем высказывании я не вижу. Приведенные мной картинки никак ни связаны с современными часами Лако. Эти часы выпускались когда у фирмы был другой владелец. И как раз это я хотел и подчернуть - не имя определяет качество. Чтоб уже было все однозначно и не было поводов иначе интерпретировать мои слова - был хлам, стали достойные часы. Кстати, одни из тех, которые мне импонирует. Вот так вот!!! Архимед - нет, Лако - ДА. И я это говорю как форумчанин и всегда так делал! И всегда я говорил, что мне нравиться или нет! И почему это я не могу сказать в лицо "лакошникам", что они не производят корпуса? Это как? А то что Вы увидели в моих словах что-то "некрасивое" - это Вы не разобрашись дали такую оценку. Тут стеб был не над современными Лако, а над теми, которые производилесь предыдущими владельцами.

Уж поверьте, если бы опустился бы топить Лако, то я бы вывалил куда больше информации, которой владею!

З.Ы. Ваша позиция мне ясна и крайне неприятна в виду того, что мы были знакомы, пусть и заочно. В Ваших словах я увидел принебрежение, которое я считаю а) необоснованно в виду того, что часы не видели б) имея личный контакт могли как минимум задать вопросы мне

Не вижу смысла нам продолжать разговор, тем более в чужой теме. Если есть вопросы - пишите в личку, прямо и конкретно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
BobbyS (22.12.2018), Boroda183 (24.12.2018), egzzeg (16.12.2018), Viachaslav (15.12.2018), Vovarez (15.12.2018)
  #25  
Старый 15.12.2018, 22:57
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
И имя стоит, узнаваемость, сервис, доступность - все стоит. Но и ноуней ноунейму рознь. А исходя из Ваших слов - есть трушные часы, а есть все остальне - причем все остальное смешали вместе (упомянутые Вами Тиссель, Парнис и Декла)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Vovarez (15.12.2018)
  #26  
Старый 21.12.2018, 22:48
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
н

Не вижу смысла нам продолжать разговор, тем более в чужой теме.
Я не особо понимаю насчет "нам". Вы за меня решили?


Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение

И ничего "некрасивого" в своем высказывании я не вижу. Приведенные мной картинки никак ни связаны с современными часами Лако. .
Я - в теме "выбор часов" обсуждал современные Лако.
Вы - привели в пример "картинки, никак не связанные с современными Лако".
Зачем же?)
Мы же сравниваем современные Лако и...как там ваша фирма называется?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2018, 23:16
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я не особо понимаю насчет "нам". Вы за меня решили?




Я - в теме "выбор часов" обсуждал современные Лако.
Вы - привели в пример "картинки, никак не связанные с современными Лако".
Зачем же?)
Мы же сравниваем современные Лако и...как там ваша фирма называется?
Вы что-то путаете... Я не сравнивал. Сомневаюсь, что такой уважаемый форумчанин как Вы мог бы это позволить сделать не держав в руках часы. Т.е. не МЫ, а вероятней всего уважаемый Dmitry original, сравнивал именно он здесь.

Но дело тут вот в чем... Лако это лако... Даже никто не пытался сделать лучше или похоже на Лако (иначе это была бы копия). Тут вообще не конкурируем.

Я не сравнивал часы. Я не мог, к моему сожалению, пройти мимо Вашего хамста (как мне показалось), которое, между прочим, прослеживается в большинстве Ваших сообщениях. Если бы я преследовал цель топить Лако, я бы, как минимум, припомнил историю покупки Ваших Лако ))). Если это были не Вы, а Ваш брат, приношу свои извинения и тогда становаится все на свои места.

И показав картинки я понадеелся, что нормальный человек осознает, что не имя определяет качество. И ставить Лако Выше других брендов только из-за имени - глупо. В принципе, я это от Вас и услышал и мне этого было достаточно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2018, 23:19
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,084 раз(а) в 3,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если при прочих равных есть часы с именем и часы без имени, то, вероятно, лучше выбрать часы с именем.
Безусловно.
Вот только есть маленький нюанс - нет никаких прочих равных.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
agoor (25.12.2018), BobbyS (22.12.2018)
  #29  
Старый 28.12.2018, 17:54
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Уж поверьте, если бы опустился бы топить Лако, то я бы вывалил куда больше информации, которой владею!
Боже мой, как мерзко. Бросаться туманными намёками в сторону уважаемого производителя.
Вот сомневался - покупать или не покупать DEKLA. Теперь точно уверен, что покупать их не надо. Вы как тот самый Колибрика, который УГЛИЧ ИНДИКАТОР. Возомнили себя крутыми часовыми мастерами. Блевать от вас хочется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krestyaninov за это сообщение:
NoZvezda (28.12.2018)
  #30  
Старый 28.12.2018, 20:52
Aleks 22 Aleks 22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 169 раз(а) в 111 сообщениях
Интересно, чем закончился поиск у Тс? Или тема плавно переходит в архив...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилоты, 40 мм Hazy Ghost Советы по выбору часов 8 16.08.2017 16:00
Пилоты,или... Andreodok Советы по выбору часов 1 21.11.2015 22:33
Пилоты KUMA Советы по выбору часов 21 13.10.2015 19:00
Пилоты до 70т daniil bashmakov Советы по выбору часов 34 20.01.2015 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.