позиционирование брендов - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 26.02.2010, 21:32
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
У вас, уважаемый коллега, во всем сквозит юношеский максимализм Патеки ниже плинтуса "смиялсо"
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1) А Вы уважаемый Кирюша считаете, что Вашерон сейчас недостойное настоящее имеют? В Таком случае мы с Вами явно не понимаем друг друга, возможно я просто отстал от жизни и современной молодёжи,а так же их взглядов чего не скажеш о Вас,
возможно Вы ув. Кирюша больше в этом преуспели.

2) Смелое заявление однако,но субьективное и не обаснованное( ну или обоснованное субьективно,как хотите), а записи(очередь) тем неменее на Патек ещё существуют!
Повторюсь ни чего личного,просто разные взгляды на одни и теже вещи!
ну я не спорю про максимализм, но я выразил свою точку зрения, да она 100% субъективна и дадлека от истины и она скорее всего неправильна, но она моя и я ее буду отстаивать!)

а про ваширон... ну я уже говорил про то что мне не очень нравится их дизайн ,слишком он манументальный и тяжелый - ну это на вкус и цвет! а вот то что могли бы и сами полностью механизмы делать - эт оуже факт и с ним не поспоришь!) или не надо называть себя мануфактурой и драть такие деньги!) ну если про деньги - не хчоешь - не покупаю ,то вот мануфактура - это они загнули!) а то как пишут в брошурке "мануфактурный калибр ..." берешь более расширеную брошуру, там уже "мануфактурный калибр ... на базе Лекультер ...". Ну так на базе - это уже не то! даже если специально дял Вашерона компания Лекультер выпускает механизм - это тоже абсолюдно не то!!! самим надо голубчики ,самим!!! То же самое и про патека с их использованием Лемании!)
  #262  
Старый 26.02.2010, 21:36
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Я говорил о возрасте бренда как критерии. Что этот критерий сегодня не играет сколько-то серьезной роли у ценителей часов, если сами часы с точки зрения механизмов достаточно слабы. .
Т.е., что замечательный механизм, все-таки намного первичнее возраста бренда.
все таки хотелось бы на примерах это понять
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
  #263  
Старый 26.02.2010, 21:38
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
все таки хотелось бы на примерах это понять
Журн!) потом Урверк, Бюсер, даже тот же спорный Франк Мюллер!)
  #264  
Старый 26.02.2010, 21:39
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Я говорил о возрасте бренда как критерии. Что этот критерий сегодня не играет сколько-то серьезной роли у ценителей часов, если сами часы с точки зрения механизмов достаточно слабы. В то же время есть примеры брендов с менее, чем столетней историей, которые находятся однозначно в топе. Т.е., что замечательный механизм, все-таки намного первичнее возраста бренда.

А на эти Бренды о которых Вы упоминаете, нужно посмотреть лет так хотя бы через 50-100, если продержатся! (ИМХО)
А какой у Вашерона слабый механизм, да и потом у всех бывает,главное чтоб исправляли свои ошибки, а не ошибается тот кто не чего не делает!(ИМХО)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #265  
Старый 26.02.2010, 21:41
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А на эти Бренды о которых Вы упоминаете, нужно посмотреть лет так хотя бы через 50-100, если продержатся! (ИМХО)
я думаю что и 20 лет хватит, а вот про Журна уже упорные слухи ходят мол выдыхся парень не чего нового\яркого нет
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
  #266  
Старый 26.02.2010, 21:42
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А на эти Бренды о которых Вы упоминаете, нужно посмотреть лет так хотя бы через 50-100, если продержатся! (ИМХО)
а вот кстате, лично я вижу например прелесть какого-то бренда, например Журна именно в том что часы под этой маркой создает именно Мастер! нету мастера - нету марки!! и тогда это может стать реалным Раритетом! т.к. при жизни Часвощика было выпущено малое кол-во экземпляров, а когда его н естало, то и часы не выпускаются! т.е. это именно часы Журна а не под маркой "Журн"!!

я вот в корне не понимаю ,как так Джента ушел из одноименной фирмы ,а она все действует "Джералд Джента"!! чего за бред! это просто хре*ова маркетинговая и правово-договорная политика! типо тот-же Булгари купили права на это название! а Есть Джента в "Дженте" или он например в компании "Х" - это уже не важно!

П.С. Журна привел, как самый подходящий пример. Дай Бог ему долгих лет и жизни и "творения", если так можно сказать)
  #267  
Старый 26.02.2010, 21:47
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
а вот кстате, лично я вижу например прелесть какого-то бренда, например Журна именно в том что часы под этой маркой создает именно Мастер! нету мастера - нету марки!! и тогда это может стать реалным Раритетом! т.к. при жизни Часвощика было выпущено малое кол-во экземпляров, а когда его н естало, то и часы не выпускаются! т.е. это именно часы Журна а не под маркой "Журн"!!

я вот в корне не понимаю ,как так Джента ушел из одноименной фирмы ,а она все действует "Джералд Джента"!! чего за бред! это просто хре*ова маркетинговая и правово-договорная политика! типо тот-же Булгари купили права на это название! а Есть Джента в "Дженте" или он например в компании "Х" - это уже не важно!

П.С. Журна привел, как самый подходящий пример. Дай Бог ему долгих лет и жизни и "творения", если так можно сказать)
а ты ещё приведи пример мастера который был так лет 25 назад а сейчас его нет и за часами его в очередь стояли
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
  #268  
Старый 26.02.2010, 21:51
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение

а вот то что могли бы и сами полностью механизмы делать - эт оуже факт и с ним не поспоришь!) или не надо называть себя мануфактурой и драть такие деньги!) ну если про деньги - не хчоешь - не покупаю ,то вот мануфактура - это они загнули!) а то как пишут в брошурке "мануфактурный калибр ..." берешь более расширеную брошуру, там уже "мануфактурный калибр ... на базе Лекультер ...". Ну так на базе - это уже не то! даже если специально дял Вашерона компания Лекультер выпускает механизм - это тоже абсолюдно не то!!! самим надо голубчики ,самим!!! То же самое и про патека с их использованием Лемании!)
Они делают свои механизмы но не на все модели ставят, в том числе и для того чтоб понизить ценовой уровень для тех, кто хочет купить Вашерон на мануфактуре,но по ряду причин не может себе этого позволить(ИМХО). И ещё по Швейцарским законам "высокое звание" мануфактура имеют право использовать те Бренды,которые имеют в своем арсенале хотя бы один мануфактурный калибр.
Вот как то так ув. Кирюша"!
Кстати мной и многими форумчанами уважаемый Ролекс, тоже имеет всего два или три своих калибра и все модели выпускает только на них, сейчас по крайней мере. Если ошибся поправьте меня Уважаемые Ролексоманы!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #269  
Старый 26.02.2010, 21:53
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
а ты ещё приведи пример мастера который был так лет 25 назад а сейчас его нет и за часами его в очередь стояли
ну так 25 лет назад механика была не на пике! + я говорю как бы я хотел и как по моему было-бы в идеале!)
еще можно конечно вариант, как с Патеком, типо семейный бизнес!!! но и там же был факт купли-продаже, хоть и почти в самом начале, но все же!) хотя идея тоже благородная - семейное дело!) не ставили бы Леманию - цены бы небыло!)
  #270  
Старый 26.02.2010, 21:55
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Они делают свои механизмы но не на все модели ставят, в том числе и для того чтоб понизить ценовой уровень для тех, кто хочет купить Вашерон на мануфактуре,но по ряду причин не может себе этого позволить(ИМХО). И ещё по Швейцарским законам "высокое звание" мануфактура имеют право использовать те Бренды,которые имеют в своем арсенале хотя бы один мануфактурный калибр.
Вот как то так ув. Кирюша"!
ну а у меня представление мануфактура, когда 100% механизмов свои! если есть жоть один из тысячи, но не свой - либо удаляйте его, либо не мануфактура!) вот такой я перфекционист!)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.