позиционирование брендов - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #251  
Старый 26.02.2010, 13:42
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
ммммм из Вашерона хороший коньяк... ммм это как в бутылку из под Хенаси Парадиз налить чай и водки! вот и получится что выглядит как дорогой коньяк, а на деле не совсем то!)
Не согласен, так как Вашерон не ствит (в Оверсис в данном случае) бональную ЕТАшку(хоть очень доработанную и надёжную), чего не скажешь о некоторых других Брендах которые её ставят, причём в часы тойже ценовой категории!
Патек тоже ставит в хроны механизмы лемания помоему(если не ошибаюсь) и от этого он не стал хуже.
Вообще с Вашероном не ставил бы в сравнение Бренды с историей менее 200 лет или которые считаются "востановленными" и т.д, вот АР и иже с ними которые входят в 5ку самых-самых так сказать сравнивать можно и нужно!
Тот же Ролекс мною очень уважаемый,с Вашероном сравнивать не коректно как мне кажется(имхо)
Вот как то так ув.Кирюша!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #252  
Старый 26.02.2010, 13:54
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Не согласен, так как Вашерон не ствит (в Оверсис в данном случае) бональную ЕТАшку, чего не скажешь о некоторых других Брендах которые её ставят, причём в часы тойже ценовой категории!
Патек тоже ставит в хроны механизмы лемания помоему(если не ошибаюсь) и от этого он не стал хуже.
Вообще с Вашероном не ставил бы в сравнение Бренды с историей менее 200 лет или которые считаются "востановленными" и т.д, вот АР и иже с ними которые входят в 5ку самых-самых так сказать сравнивать можно и нужно!
Вот как то так ув.Кирюша!
я знаю что там не ЕТА! и не Пиге! (привет всей Свотчевской группе!). Там Лекультер, что конечно ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!! но все же! уже обсуждалось это много раз в моей теме "позиционирование брендов", но скажу опять же что бы бычть Брендом с большой буквы надо делат ьвсе самому! и про Патек тоже знаю .так что и его в дорогуюу бутылку из под коньяка с раствором водки и чая!)

А вообще такая несправедливость, все компании, которые реально мануфактуры, ценятся ка раз не так высоко...( что-то типо рабочих лошадок, носителей рояля! о вот тем-то и отлечаются хорошие часы от просто понта!)
  #253  
Старый 26.02.2010, 14:06
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
1) и про Патек тоже знаю .так что и его в дорогуюу бутылку из под коньяка с раствором водки и чая!)

2) А вообще такая несправедливость, все компании, которые реально мануфактуры, ценятся ка раз не так высоко...( что-то типо рабочих лошадок, носителей рояля! о вот тем-то и отлечаются хорошие часы от просто понта!)
1) нам с Вами друг-друга не понять но это и понятно на вкус и цвет так сказать и т.д!
2) Многим из них и 100 лет нету, их тоже сравнивать не коректно(имхо), хотя многие из них же очень замечательные мех-мы делают не спорю!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #254  
Старый 26.02.2010, 15:52
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2) Многим из них и 100 лет нету, их тоже сравнивать не коректно(имхо), хотя многие из них же очень замечательные мех-мы делают не спорю!
Ну вот марке ?!$$0? (название все же уберу) полторы сотни лет, если я правильно помню то время. И шо? Самая ширпотребная на сегодняшний день.

Вино, скисшее в уксус, не станет коньяком, даже если его настаивать еще сотню лет.

Мануфактурность пошла по рукам, конечно. Но вот возраст гораздо более сомнительный критерий на сегоднящний день. Он дает реальные плюсы брэнду лишь при наличии ряда других критериев, присущих действительно топовоым часам.

Преклонный возраст - это не всегда мудрость, зрелость и уважение. Иногда это просто маразм.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
SergyG (17.11.2011)
  #255  
Старый 26.02.2010, 16:22
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Это чо получается? Патек вобще не мануфактура чтоль?
  #256  
Старый 26.02.2010, 19:33
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1) нам с Вами друг-друга не понять но это и понятно на вкус и цвет так сказать и т.д!
2) Многим из них и 100 лет нету, их тоже сравнивать не коректно(имхо), хотя многие из них же очень замечательные мех-мы делают не спорю!
а какой толк что им 100 лет? или 200? если щас они делают далеко не то, что делали как раз 100 или 200 лет назад! богатая история - это хорошо! но надо ж еще и достоиное настоящее иметь!!

Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Это чо получается? Патек вобще не мануфактура чтоль?
ну почему ,мануфактура, но от того что в паре моделей есть не свое, личн ов моих глазах, эта мануфактура упала куда-то к уровню плинтуса)
  #257  
Старый 26.02.2010, 21:02
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение

Вино, скисшее в уксус, не станет коньяком, даже если его настаивать еще сотню лет.

Мануфактурность пошла по рукам, конечно. Но вот возраст гораздо более сомнительный критерий на сегоднящний день. Он дает реальные плюсы брэнду лишь при наличии ряда других критериев, присущих действительно топовоым часам.

Преклонный возраст - это не всегда мудрость, зрелость и уважение. Иногда это просто маразм.
Я говорил о топовых Брендах с Историей(конкретно о Вашероне,Патеке,АР и иже с ними),определенного уровня как в ценовом сигменте, так и по авторитету,некоторые из них не прекращали своего производства даже в кварцевый кризис в том числе и Вашерон.
А Вы о чём?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #258  
Старый 26.02.2010, 21:13
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
личн ов моих глазах, эта мануфактура упала куда-то к уровню плинтуса)
У вас, уважаемый коллега, во всем сквозит юношеский максимализм Патеки ниже плинтуса "смиялсо"
  #259  
Старый 26.02.2010, 21:22
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
1) а какой толк что им 100 лет? или 200? если щас они делают далеко не то, что делали как раз 100 или 200 лет назад! богатая история - это хорошо! но надо ж еще и достоиное настоящее иметь!!


2) ну почему ,мануфактура, но от того что в паре моделей есть не свое, личн ов моих глазах, эта мануфактура упала куда-то к уровню плинтуса)

1) А Вы уважаемый Кирюша считаете, что Вашерон сейчас недостойное настоящее имеют? В Таком случае мы с Вами явно не понимаем друг друга, возможно я просто отстал от жизни и современной молодёжи,а так же их взглядов чего не скажеш о Вас,
возможно Вы ув. Кирюша больше в этом преуспели.

2) Смелое заявление однако,но субьективное и не обаснованное( ну или обоснованное субьективно,как хотите), а записи(очередь) тем неменее на Патек ещё существуют!
Повторюсь ни чего личного,просто разные взгляды на одни и теже вещи!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #260  
Старый 26.02.2010, 21:30
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я говорил о топовых Брендах с Историей(конкретно о Вашероне,Патеке,АР и иже с ними),определенного уровня как в ценовом сигменте, так и по авторитету,некоторые из них не прекращали своего производства даже в кварцевый кризис в том числе и Вашерон.
А Вы о чём?
Я говорил о возрасте бренда как критерии. Что этот критерий сегодня не играет сколько-то серьезной роли у ценителей часов, если сами часы с точки зрения механизмов достаточно слабы. В то же время есть примеры брендов с менее, чем столетней историей, которые находятся однозначно в топе.
Т.е., что замечательный механизм, все-таки намного первичнее возраста бренда.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.