позиционирование брендов - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 30.01.2010, 21:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
как-как ... из воздушного резервуара
  #182  
Старый 30.01.2010, 22:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну вообщето воздух не вода - проникающая способность в разы выше. Откуда он по вашему в дайверах 1000 метровых берётся?
А про турбины...
Остаётся одно -
поймать дизайнера и допросить с пристрастием.
Бонды здесь есть?
:-)

Последний раз редактировалось xdxs; 30.01.2010 в 23:01.
  #183  
Старый 01.02.2010, 11:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xdxs Посмотреть сообщение
Ну вообщето воздух не вода - проникающая способность в разы выше. Откуда он по вашему в дайверах 1000 метровых берётся?
понятия не имею. я физику признаться учил плохо, но если корпус герметичен, то воздух никакой не попадет туда. а если нет, то попадет и вода при хорошем давлении...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #184  
Старый 01.02.2010, 11:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
понятия не имею. я физику признаться учил плохо, но если корпус герметичен, то воздух никакой не попадет туда. а если нет, то попадет и вода при хорошем давлении...
ладно, поймали.
Но,
Даже если корпус герметичен. Что, воздух в находящийся в нем нельзя "по кругу" гонять? Насколько я понял так оно и есть.

Последний раз редактировалось xdxs; 01.02.2010 в 11:57.
  #185  
Старый 01.02.2010, 14:03
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 625 раз(а) в 301 сообщениях
Друзья, это спиннеры , а так как это не Хаммер Фифтисента, но солидные часы, они скромно спрятаны назад. Женя, зачем ты ищешь смысл у этих турбин? Ты же перестал искать смысл у тубийона, разве нет? Так здесь ведь тоже самое. И урверковский стиль отображения времени тоже не несет функциональной нагрузки. На вой взгляд, все в Урверке сделано не для того, чтобы найти в этом функциональный, инженерный смысл, а для того, чтобы просто сделать классные часы, которые лично у меня вызывают эмоции из разряда: минутное молчание, а потом фраза "блин, как же звездато!" - благодаря турбинам в том числе.

Мне вот очень вопрос уважаемого Дмитрия понравился, можно я выскажу свое мнение, хоть я и не корифей, хоть и запоздало?
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
реально ли ей, Омеге, вообще рассчитывать с ее тиражами да коаксиалом на высокую категорию
Вы знаете, я думаю, реально. Только произойдет это не в ближайшие пять лет, а в течение нескольких десятков: переведут все калибры на мануфактуру, может и тиражи уменьшат. Репутация в этом бизнесе делается либо десятилетиями, либо шумным, оригинальным входом. С выходом Омеге поздновато рыпаться - старичок все же, а вот "вытягивание" мануфактурами, уменьшением мест продаж - это запросто. Пройдет 50 лет - мы с вами, если даст Бог жить еще, уже точно будем "не при часовых делах", а наши ровесники в 2060 году уже и помнить не будут, что Омега когда-то стоила дешевле Ролекса в два раза и делалась на ЭТА.

Это ИМХО все, если кто не согласен - не кричите.

И, пожалуйста, оставьте упреки в безапелляционности мнений ваших оппонентов. Во-первых, это в любом случае бесполезно; во-вторых, ну будьте взрослыми людьми, если человек не пишет после каждого предложения "ИМХО", это не значит, что он говорит от мнения "правящего большинства" и пытаться его уличить в навязывании собственного мнения, повторюсь, бессмысленно. Ну да, есть среди нас люди, которые привыкли несколько резко высказывать свою точку зрения, но от этого она менее частной не становится. Я сам эмоциональный человек, и иногда позволяю себе резкие высказывания, ну скажите, а кто из нас тут бездушная машина? Хотя, держать себя в руках, тоже немаловажный навык, о котором стоит помнить.

Друзья, тут уже несколько раз звучали упреки темы в оффтопе, но я не могу не заметить, что эта тема получается гораздо интереснее ее предшественников. Да, были отклонения, но тем не менее мы стабильно возвращаемся в нужное русло, так что, считаю, что тема пока должна жить. Только очень вас прошу воздержаться от ругани, бессмысленных упреков и прочих действий, недостойных джентльменов. Я в выходные к компьютеру не подходил, так бы обязательно все безобразие потер. Будьте взаимно вежливы
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
  #186  
Старый 01.02.2010, 14:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Друзья, это спиннеры , а так как это не Хаммер Фифтисента, но солидные часы, они скромно спрятаны назад. Женя, зачем ты ищешь смысл у этих турбин? Ты же перестал искать смысл у тубийона, разве нет? Так здесь ведь тоже самое.
да не смысл я ищу. я пытаюсь понять принцип действия. у турба смысла нет, но мне ясна задумка и принцип действия: баланс сидит внутри клетки, которую крутит по кругу, типа для того, чтобы быть независимым от гравитации - все понятно. а турбины чо? )

2xdxs, воздух ВНУТРИ по кругу гонять - не думал, интересная мысль. тока нафига турбины-то снаружи тогда? )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #187  
Старый 01.02.2010, 14:33
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,230 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение

Вы знаете, я думаю, реально. Только произойдет это не в ближайшие пять лет, а в течение нескольких десятков: переведут все калибры на мануфактуру, может и тиражи уменьшат. Репутация в этом бизнесе делается либо десятилетиями, либо шумным, оригинальным входом. С выходом Омеге поздновато рыпаться - старичок все же, а вот "вытягивание" мануфактурами, уменьшением мест продаж - это запросто. Пройдет 50 лет - мы с вами, если даст Бог жить еще, уже точно будем "не при часовых делах", а наши ровесники в 2060 году уже и помнить не будут, что Омега когда-то стоила дешевле Ролекса в два раза и делалась на ЭТА.

Дык оне (Омега) и сейчас себя ниже Ролекса не опускают...Восходят,так сказать, к вершине простым, проверенным способом - повышением цен.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #188  
Старый 01.02.2010, 15:27
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 625 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Дык оне (Омега) и сейчас себя ниже Ролекса не опускают
К сожалению, недостаточно самого себя провозгласить королем, нужно, чтобы это признали и подданные
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
тока нафига турбины-то снаружи тогда?
В смысле, "снаружи" это как? То есть, они руку пилят что ли, находясь на задней крышке? Они же под стеклом, нет? Прости, я туплю, наверное с недосыпа.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
  #189  
Старый 01.02.2010, 15:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
2xdxs, воздух ВНУТРИ по кругу гонять - не думал, интересная мысль. тока нафига турбины-то снаружи тогда? )
что значит снаружи?
они вроде как стеклом закрыты (в руках не держал смотрю картинку ). а то ведь какой-то эпилятор получится.


мне самонадеенно кажется что эти мои версии недалеки от истины.
Цитата:
Они что, создают "воздушную подушку" вокруг ротора и тем снижают нагрузку на ось? С трудом верится в целесообразность такого усложнения. Я могу понять идею блокировк ротора при "рубке дров", но режим полу-блокировки полная загадка. :-(
Цитата:
Забавно...
Это-ж какой поток нужно создать что-бы реально повлиять на такую довольно массивную деталь как ротор. Видимо Сх у него безумный.
Ну или турбины это просто прибамбас для красивости и показа работы мысли. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Последний раз редактировалось xdxs; 01.02.2010 в 15:40.
  #190  
Старый 01.02.2010, 16:08
Аватар для Pearl
Pearl Pearl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Прости за вопрос, может уже не в теме совсем... Ни разу не прозвучали часы Girard-Perregaux. Как же они, разве не мануфактура? По моему, очень могут быть первыми. Причем пафоса - минимум. Это мое скромное мнение.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.