"Умные" часы побеждают? - Страница 309 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 01.05.2018, 18:42
pavel1977 pavel1977 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 230 сообщениях
Смарт-часы : это современное электронное устройство в форм -факторе НАРУЧНЫХ ЧАСОВ
Ну наверное ещё , у них тип крепления на руку, похож
Этот пользователь сказал Спасибо! pavel1977 за это сообщение:
krasnopyourov (01.05.2018)
  #3082  
Старый 01.05.2018, 21:51
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Господа, а смартчасы это что?

Свистелки перделки от воцапов, инстаграмов и прочие уведомления? Или все таки действительно полезные функции как у Гврмина и Суунто?

Я конечно понимаю, что смарторочеры щас скажут - Я Я, натюрлих, смарт это возможность анализа пульса, тренировок и прочих вещей. Только вот вы этих не пользуетесь.

Я купил намедни дешевый браслет Mi Band 2, хотел пульс свой понять. Надо же наконец заняться спортом. Заинтересовали пульсовые зоны.
В общем по формуле известного финна у меня кардио должно быть в одной зоне, а Mi Band и его программа выдают совсем другое.

Задал соответствующий вопрос на известном форуме. Идет обсуждение браслета и программы, но все вопросы только об одном - Пачиму мне не приходят уведомления от фасебука, воцапа, почему не вибрирует браслет когда мне звонят.
И это фитнес браслет с ценой 1500 р.

Зачем они его вообще купили? С какой целью? Разве фитнес браслет нужен не для занятий спортом?

Кстати уже 5 дней прошло, как я задал вопрос про пульс. До сих пор ни одного ответа.

Зачем вам смартчасы? Что вы реально ими делаете?

Владельцы Гармина и Суунто не отвечайте. Я сам понимаю для чего они вам. И сам еле держусь чтоб Феникс 5 не купить. Чо то сильно их захотел.
  #3083  
Старый 01.05.2018, 21:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Реально удобно читать сообщения, поступающую почту сбрасывать не важные звонки когда занят. Смотреть погоду. В общем все или многое что делаете с телефоном только не доставая его
А ну и конечно же время смотреть))
  #3084  
Старый 01.05.2018, 21:59
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Baroque

Бред.
Не стоит покупать смартчасы ради этого непонятно чего.

Купите за 1500 р. Mi Band, он тоже сбрасывает звонки, видно от кого и откуда приходят уведомления). А еще там погоду можно смотреть. И работает он от одной зарядки дней 15-20.

В свое время айпады позиционировались как инструмент для работы. Я тоже себе миник взял. И что? Да ничего. Невозможно на айпаде работать, что мини, что немини.
То же самое и с айвотч или что там у вас.

Сбрасывать звонки или видеть уведомления еще может. Но писать уже невозможно. Перебирать почту, массив, тоже дурость. Проще взять из кармана айфон или другой телефон и посмотреть. А еще лучше с компа. Ну и тд.
  #3085  
Старый 01.05.2018, 22:23
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Господа, а смартчасы это что?

Свистелки перделки от воцапов, инстаграмов и прочие уведомления? Или все таки действительно полезные функции как у Гврмина и Суунто?

Я конечно понимаю, что смарторочеры щас скажут - Я Я, натюрлих, смарт это возможность анализа пульса, тренировок и прочих вещей. Только вот вы этих не пользуетесь.
Откуда инфа, что «мы» этим не пользуемся?

Я регулярно гоняю свои AW по полной: программы пешего туризма, силовых тренировок, вело заездов. Мне это приносит удовольствие и на AW это очень удобно. Кроме того, считаю AW эстетически красивыми со своим оригинальным минималистичным дизайном и качественными материалами ⌚️

Так что говорите за себя и не стоит указывать, кому, что и зачем покупать - каждый решает сам. Лишь бы это было в кайф владельцу.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Killer за это сообщение:
Baroque (01.05.2018), Grayvors (01.05.2018), krestyaninov (24.07.2018), oleksiis (02.05.2018)
  #3086  
Старый 01.05.2018, 22:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Baroque

Бред.
Не стоит покупать смартчасы ради этого непонятно чего.

Купите за 1500 р. Mi Band, он тоже сбрасывает звонки, видно от кого и откуда приходят уведомления). А еще там погоду можно смотреть. И работает он от одной зарядки дней 15-20.

В свое время айпады позиционировались как инструмент для работы. Я тоже себе миник взял. И что? Да ничего. Невозможно на айпаде работать, что мини, что немини.
То же самое и с айвотч или что там у вас.

Сбрасывать звонки или видеть уведомления еще может. Но писать уже невозможно. Перебирать почту, массив, тоже дурость. Проще взять из кармана айфон или другой телефон и посмотреть. А еще лучше с компа. Ну и тд.
Спасибо , мне удобнее айвоч и не доставать телефон. И да я купил айвоч и не жалею. Вы спросили я ответил.
Бред , это пытаться спорить с тем, кому что удобнее. Тем более утверждать что легче телефон достать из штанов или сумочки. Особенно когда зима или за рулём.
Про лучше с компа тоже ещё тот перл. Так с компом и ходить по улице
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
oleksiis (02.05.2018)
  #3087  
Старый 01.05.2018, 23:54
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Невозможно на айпаде работать, что мини, что немини.
iPad Pro 12.9 очень удобен.


Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Но писать уже невозможно
А зачем? Надиктованные голосом сообщения AW отправляют в текстовом формате.
  #3088  
Старый 02.05.2018, 00:33
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Реально удобно читать сообщения, поступающую почту сбрасывать не важные звонки когда занят. Смотреть погоду. В общем все или многое что делаете с телефоном только не доставая его
А ну и конечно же время смотреть))
Простите заранее за нескромный вопрос - а вам так жизненно необходимо сбрасывать ненужную почту сразу после получения, сортировать звонки (какое количество ненужных звонков у Вас?), знать погоду (на улице, например, лично я узнаю погоду старым проверенным способом)? У вас нет ли желания немного отдохнуть от такого ненормального количества информации, в мире которой мы живем? Нет желания, когда хочется узнать время - знать только время, а не звонки, мейлы, погоду, фейсбук и т.д.
Не поймите превратно, вопросы не к вам лично скорее, а к тем кто считает что часы без всех этих функций не нужны.
Мне лично наоборот приятно видеть время, когда мне надо знать время, наслаждаться эстетически отличными часами, и отдохнуть от информации, оставив телефон дома. Понятно, что каждому - своё, и нет самоцели кого-то переубедить - но поверьте, людям не всегда нужна сверхуниверсальность
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
Kroko (02.05.2018)
  #3089  
Старый 02.05.2018, 00:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Так как я работаю "в полях" так же как и в офисе , то да, до меня важно отслеживать поступающие письма и оперативно отвечать на некоторые из них. Тоже самое и со звонками.
Погоду всегда узнаю именно так. Надо понимать как одеть ребёнка на прогулку да и самому утром глядя в окно , на глаз не понять как одеваться и какая погода будет в течение дня. Особенно это актуально когда сменяется сезон и днём может быть значительно теплее чем утром и вечером.
Разумеется почта это работа а работа это большая часть жизни которую проживаем если отбросить сон в остальном , типа посмотреть температуру за окном , не напрягает. Раньше весели термометры сейчас прогноз в интернете ...
Эстетически можно так же наслаждаться эпл Воч как и часами в этом бюджете.
Каждому своё с этим не поспоришь. Разве только то что эплвоч продаёт больше чем Ролекс и омега вместе взятые.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018)
  #3090  
Старый 02.05.2018, 00:51
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Так как я работаю "в полях" так же как и в офисе , то да, до меня важно отслеживать поступающие письма и оперативно отвечать на некоторые из них. Тоже самое и со звонками.
Погоду всегда узнаю именно так. Надо понимать как одеть ребёнка на прогулку да и самому утром глядя в окно , на глаз не понять как одеваться и какая погода будет в течение дня. Особенно это актуально когда сменяется сезон и днём может быть значительно теплее чем утром и вечером.
Разумеется почта это работа а работа это большая часть жизни которую проживаем если отбросить сон (читай необходимость ) в остальном , типа посмотреть температуру за окном , не напрягает. Раньше весели термометры сейчас прогноз в интернете ... В общем это на грузит.
Эстетически можно так же наслаждаться эпл Воч как и часами в этом бюджете.
Каждому своё с этим не поспоришь. Разве только то что эплвоч продаёт больше чем Ролекс и омега вместе взятые.
Если это рабочая необходимость - вопросов нет, бизнес есть бизнес. Меняскорей другие персонажи в тупик ставят - которым жизненно необходимы Инстаграмм и фейсбук. Мне вполне компьютера хватает, но работаю в офисе - ситуации разные.

А вот поо объём продаж - вообще не аргумент, извините. H&M тоже продаёт больше Бриони, а Хюндай больше Ламборджини - и это ровным счетом ничего не значит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
Werenger (02.05.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:35.