"Умные" часы побеждают? - Страница 305 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 14.04.2018, 10:49
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,186
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
вот тут у вас ошибка в логике. смартчасы покупают и одевают вместо часов обычных. грубо говоря, продажа смартчасов это "непродажа" часов обычных. Не 1:1 конечно, но тем не менее.
Совершенно не так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chart.jpg
Просмотров: 93
Размер:	202.6 Кб
ID:	2166029  
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
NoZvezda (14.04.2018)
  #3042  
Старый 14.04.2018, 16:18
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И что? Они от этого менее достойны звания "жертва маркетинга"?
Жертва маркетинга - это человек, покупающий что-то бесполезное под влиянием рекламы. Вы - жертва маркетинга, если, скажем, используете смартфон? Или Вы используете смартфон, так как он приносит Вам пользу?

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
обратил внимание на таких же обезьян из своей стаи и купил смартдевайс на запястье. Теперь он "в стае", такой же, как и все остальные...это и есть маркетинг.
Пусть так, какое отношение Ваши обезьяны и стаи имеют к людям, о которых я говорю? Еще раз. Моя жена - человек СОВЕРШЕННО не интересующийся технологиями, гаджетами и пр. мужскими игрушками. Я купил себе смартчасы, она узнала, что с их помощью можно не пропустить звонок, когда телефон в сумочке, в людном месте. Захотела попробовать. Попробовала. Уже несколько лет носит смартчасы, обновляясь на новую версию, как только та выходит. И ей плевать на то, что никто в ее окружении не носит смартчасы, ей плевать на Ваши мысли по поводу обезьян и маркетинга. Она получает реальную пользу от использования смартчасов. Смартчасы улучшили качество ее жизни (я уже описывал, как именно). А Вы заладили со своими жертвами маркетинга.

P.S. возможно, Вы стали такой жертвой, купили бесполезный для себя гаджет и потом сильно жалели? Отсюда и мысли такие об обезьянах, жертвах и маркетинге?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
krestyaninov (09.07.2018), rumi (14.04.2018), Urb4n (19.04.2018)
  #3043  
Старый 14.04.2018, 16:30
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вы обманули. Пишете дальше.
Демагог ?
Господи, кто тут?!? Я думал тут никого кроме меня нет...
А показалось...


P.S. Бесит что нужно уточнять... Я слился от Вас, а не из темы... Хочу пишу хочу не пишу... Почему у всех столь узкая картина мира, 2D и чёрно белая...

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Жертва маркетинга - это человек, покупающий что-то бесполезное под влиянием рекламы. Вы - жертва маркетинга, если, скажем, используете смартфон? Или Вы используете смартфон, так как он приносит Вам пользу?


Пусть так, какое отношение Ваши обезьяны и стаи имеют к людям, о которых я говорю? Еще раз. Моя жена - человек СОВЕРШЕННО не интересующийся технологиями, гаджетами и пр. мужскими игрушками. Я купил себе смартчасы, она узнала, что с их помощью можно не пропустить звонок, когда телефон в сумочке, в людном месте. Захотела попробовать. Попробовала. Уже несколько лет носит смартчасы, обновляясь на новую версию, как только та выходит. И ей плевать на то, что никто в ее окружении не носит смартчасы, ей плевать на Ваши мысли по поводу обезьян и маркетинга. Она получает реальную пользу от использования смартчасов. Смартчасы улучшили качество ее жизни (я уже описывал, как именно). А Вы заладили со своими жертвами маркетинга.

P.S. возможно, Вы стали такой жертвой, купили бесполезный для себя гаджет и потом сильно жалели? Отсюда и мысли такие об обезьянах, жертвах и маркетинге?
Мысли в слух...

Купил смартфон - потому что нужен, обновил если старый устарел и не обеспечивает потребной функциональности - потому что нужно. Поменял 5 серию на 6, 7,8, 8+.... при том, что старый обеспечивает потребность - жертва маркетинга и жертва общественного мнения... Неужели не очевидно...

Смарт часы подходят тем, кому часы как часы то и не нужны, очевидный ответ... Кто рассматривает часы как аксессуар, тому не подойдёт, потому что смарт функционал привязывает к себе на постоянной основе... Тоже очевидно. Мне достаточно телефона, мне не надо, чтобы на часы звонили... Вы боитесь пропустить звонок?!? Мне Вас искренне жаль... Ну не Вас конкретно, кого-то гипотетического, оборот речи такой получился...

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку, но в контексте моего посыла - это всё ещё не то, процентов на 70... если не на 90, а главное всё равно без смарта не работает (Конечная точка маршрута настраивается именно в приложении) и избыточный функционал GPS для часов...
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
TOTAC (14.04.2018)
  #3044  
Старый 14.04.2018, 16:46
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Кстати по поводу жертв маркетинга, я им являюсь в плане ролекса. Сколько позитива написано на этом форуме, сколько людей хотят его купить, захотел и я. Пошёл в вемпе в Германии, не торгуясь купил и даже такс фри не взял. Часы замечательные, но носить не смог, заводная головка натирает запястье. Омега в носке более приятные часы.
Апл вотч взял случайно, думал неделю поиграюсь и закину, ношу больше года.

Так что маркетинг он разный. И я ещё ни разу не видел рекламу смарт часов по телевизору, больше 10 лет смотрю только Евроньюс. Реклама ролекса каждые полчаса «эту минуту вам представил ролекс”
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rumi за это сообщение:
Killer (14.04.2018), oleksiis (14.04.2018)
  #3045  
Старый 14.04.2018, 17:41
Terrakot Terrakot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Кстати по поводу жертв маркетинга, я им являюсь в плане ролекса. Сколько позитива написано на этом форуме, сколько людей хотят его купить, захотел и я. Пошёл в вемпе в Германии, не торгуясь купил и даже такс фри не взял. Часы замечательные, но носить не смог, заводная головка натирает запястье. Омега в носке более приятные часы.
Апл вотч взял случайно, думал неделю поиграюсь и закину, ношу больше года.

Так что маркетинг он разный. И я ещё ни разу не видел рекламу смарт часов по телевизору, больше 10 лет смотрю только Евроньюс. Реклама ролекса каждые полчаса «эту минуту вам представил ролекс”
странно что натирает: там же крышка толстая и часы как бы приподнимаются над запястьем. Может браслет слишком свободный и часы съезжают за шиповидный отросток лучевой
Этот пользователь сказал Спасибо! Terrakot за это сообщение:
rumi (14.04.2018)
  #3046  
Старый 14.04.2018, 18:15
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
странно что натирает: там же крышка толстая и часы как бы приподнимаются над запястьем. Может браслет слишком свободный и часы съезжают за шиповидный отросток лучевой
Есть такое дело и я не первый, кто это отметил

http://forum.watch.ru/showthread.php...82%D1%8C%D0%B5
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
Terrakot (14.04.2018)
  #3047  
Старый 14.04.2018, 20:56
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
. Вы боитесь пропустить звонок?!? Мне Вас искренне жаль... Ну не Вас конкретно, кого-то гипотетического
А если этот "кто-то гипотетический" - мама, которая отдала ребенка в первый класс, и учительница может в любой момент позвонить (вдруг, что-то в школе, или урока нет, а ехать за ребенком нужно на автомобиле) и пропустить звонок ОЧЕНЬ нежелательно. Вам тоже жаль этого человека, что у него есть ребенок, и что этот человек не раздолбай, а ответственный родитель?
  #3048  
Старый 14.04.2018, 22:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,710
Сказал(а) спасибо: 15,956
Поблагодарили 22,718 раз(а) в 3,916 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Я слился от Вас, а не из темы... ...
Как видно, не слился.
Демагог. Ёлки...


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
P.S. возможно, Вы стали такой жертвой, купили бесполезный для себя гаджет и потом сильно жалели? Отсюда и мысли такие об обезьянах, жертвах и маркетинге?
Это демагогия.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Жертва маркетинга - это человек, покупающий что-то бесполезное под влиянием рекламы. ?
В том числе. Именно об этом и речь. Сколько угодно можно убеждать себя и говорить "халва", возможно, даже и во рту станет слаще.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Пусть так, какое отношение Ваши обезьяны и стаи имеют к людям, о которых я говорю? Еще раз. Моя жена - человек СОВЕРШЕННО не интересующийся технологиями, гаджетами и пр. мужскими игрушками. ?
Про жену пока не было вроде. Берегите нервы. И не сбивайтесь на демагогию.



Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
А если этот "кто-то гипотетический" - мама, которая отдала ребенка в первый класс, и учительница может в любой момент позвонить (вдруг, что-то в школе, или урока нет, а ехать за ребенком нужно на автомобиле) и пропустить звонок ОЧЕНЬ нежелательно. Вам тоже жаль этого человека, что у него есть ребенок, и что этот человек не раздолбай, а ответственный родитель?
Ребята!
У меня трое детей!
Учителя не звонили ни разу (в срочном порядке) за одиннадцать лет.
А у вас?)



Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Пусть так, какое отношение Ваши обезьяны и стаи имеют к людям, о которых я говорю? Еще раз. Моя жена - человек СОВЕРШЕННО не интересующийся технологиями, гаджетами и пр. мужскими игрушками. Я купил себе смартчасы, она узнала, что с их помощью можно не пропустить звонок, когда телефон в сумочке, в людном месте. Захотела попробовать. Попробовала. Уже несколько лет носит смартчасы, обновляясь на новую версию, как только та выходит. И ей плевать на то, что никто в ее окружении не носит смартчасы, ей плевать на Ваши мысли по поводу обезьян и маркетинга. Она получает реальную пользу от использования смартчасов. Смартчасы улучшили качество ее жизни (я уже описывал, как именно). А Вы заладили со своими жертвами маркетинга. ?
Я не особо представляю, как можно улучшить качество жизни с помощью цепи, к которой прикрепили нечто, что дергает эту цепь и напоминает о ней.
Лично я расцениваю эту психологию как рабскую, но....может, вам и жене нравится быть рабами телефона? Тогда другое дело. В отпуск тоже берете с собой? Вариант нормальный, но все же рабский какой-то. "Не пропустить звонок"... Вы с женой операторы колл-центра?



Но мне очень приятно, что вы подтвердили мой вывод насчет "Жена теперь в моей стае!".
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Notgreedy (14.04.2018)
  #3049  
Старый 14.04.2018, 22:58
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 65 раз(а) в 26 сообщениях
""учительница может в любой момент позвонить"" - ""а если бы он вез патроны?""
""ехать за ребенком нужно на автомобиле""? - ситуации какие-то надуманные.
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew_editor за это сообщение:
Notgreedy (14.04.2018)
  #3050  
Старый 14.04.2018, 23:01
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Раз уж вам все ситуации когда смарт часы это удобный повод не лезть в карман (в сумку) за телефоном , надуманные, давайте ка лучше представим ситуации когда необходимы механические часы, учитывая то что телефон показывающий точное время у всех)))
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2018), oleksiis (15.04.2018), Terrakot (14.04.2018), Urb4n (19.04.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 10:56.