Немного фейка - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.03.2009, 23:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый (?!) Robin, читаю данную тему с самого начала, но так ничего внятного от Вас и не услышал.
Более того, Ваш тон, Ваше неуважительное отношение к участникам форума, а уж тем более слова и выражения (например последний на данный момент пост) заставляют призадуматься о вашем воспитании, вашей компетентности, а так же об умении вести диалог и отстаивать свою точку зрения.
Держать Вас за руки и отговаривать от покупки никто не собирается, и восхищаться тоже. Каждый сам за себя решает. Вы что хотели выяснить в данной теме? Чем хуже подделка? Какова разница? Вам вроде бы все популярно обьяснили. Хотите проводить эксперименты - ваше право.
Прошу Вас, впредь будьте более вежливы и учтивы, мы тут часы обсуждаем, а не чью-то крутизну.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2009, 23:53
gin gin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Мне интересна не ВСЯ ЭТА болтовня, во спасение душ..., а сами фейки, как сделаны, их отличия от оригинала
Короче, техническая сторона дела..., а не проповеди во спасение заблудших...
Согласен. Может, человек за свои деньги (и немаленькие) проведет исследование данного фейка, результатами с нами поделится, фото выложит. Не все из нас часовые мастера, не все вживую видели, что там внутри. Мне бы интересно было.
А злится так не надо, он же не предлагал их на продажу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2009, 10:41
Robin Robin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timka Посмотреть сообщение
Уважаемый (?!) Robin, читаю данную тему с самого начала, но так ничего внятного от Вас и не услышал.
Что Вы еще хотели от меня услышать, кроме вопроса, который я задал? Гдя я позиционировал себя как знатока? Или почитателя подделок? Что за ерунда, право слово. Вы хоть перечитайте тему. Набросились за то, что я хотел узнать, что реально у подделки внутри. Может хоть раз кроме слюней в лицо почитателям копий попробывать добыть факты и привести их? И сети, кстати, нет информации о содержимом копий, только догадки.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2009, 11:15
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Дык я, то вроде вообще никого тут не обижал, по профессии программист и к области торговли/сервиса часов не имею никакого отношения, просто часы и оружие по жизни нравяться.
В своём высказывании имел донести только одно, то, что хочется в этом разделе видеть не наставления форумчан типа “подделки ГОВНО”, а аргументированные технические факты “подделка в разборе, чё у неё внутри, качество стали из которой произведён корпус /браслет, стёкла какие применены, адекватна ли водозащита, много ли мусора в механизме при сборке оставили и тд ”
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2009, 12:09
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
2 WatchArena(Приобрету по разумной цене самые простые б/у часы Breguet. С документами.
8-910-467-20-80 )

Нарушение п. 1.9, +1 балл
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2009, 12:32
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Так, щас почистим тему от мусора и раздадим немного слонов.

...

Сообщения, не относящиеся к топику, удалены.
За исключением тех, что можно отнести к безвредному юмору 8)

Участникам, ярко отметившимся с нарушениями правил форума выдано под одному слону.

Любые претензии на действия модератора в личку. Настоятельная просьба дальше только по теме топика (от себя щас что-нить напишу).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2009, 13:19
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Когда-то давно засматривался на подделки (я даже применял к ним слово "копия"). Поражало разнообразие моделей, доступность, заверения сайтов в том что они полностью повторяют оригинал, что механизмы там не хуже. Покупать не стал, взял не особо сложную швейцарию. Через несколько лет увлекся и т.д. И чтобы перестать обсуждать отличия подделок от швейцарского оригинала, для меня было достаточно поковырять несколько трупиков подделок.

Один из основных вопросов - используемый металл. Швейцария имеет жесткие требования к материалам, за многовековую историю марки сталей, принципы отбора качества, механической и термообработки. Китайский металл рыхлый, с примесями. Корпуса вместо стали из какого-то аллоя (что-то вроде консервной жести с алюминием). Оси колес в автоподзаводе протираются, отверстия становятся овальными. Но как это объяснить нормальному человеку, не замороченному на часах? 8)

Я бы просто порекомендовал сходить в ГУМ, повертеть настоящие брегетики. Потом посмотреть на подделку.

Если понимаешь понятие "качество", вопросы просто растворятся, и не надо будет сравнивать никакие геометрические размеры. Отличить настоящую женщину от резиновой можно без применения технических средств.

Если нигде не покалывает, и разницы не заметно (да, действительно бывают люди, которые всю жизнь пользуются китайскими товарами, катаются на китайских машинах, и искрене недоумевают чем другие лучше!!!) - носить подделку с удовольствием, пока не сломается. Сломалась - купить новую.

Выбор за владельцем. А обзоров "отличия настоящего ролекса от фуфела" написано довольно много, подскажите ссылки кто помнит на память.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! German за это сообщение:
Dipol (18.03.2009), Michail (04.07.2009)
  #38  
Старый 15.03.2009, 13:53
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Герман прав абсолютно! Наверно тему о подделках надо вообще закрыть! Пусть ищут другие места!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2009, 13:59
Аватар для Antoxa-77rus
Antoxa-77rus Antoxa-77rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 288 сообщениях
Как то друг хвастался только что приобретенной подделкой часов именитой швейцарской фирмы. Заметив скептическое выражение моего лица, настоял на том что бы я примерил их на руку и оценил искусство копирования оригинала. Да, выглядели они почти как оригинал.
Вот только поймал я себя на чувстве...брезгливости. Как будто идешь по асфальту в центре Москвы, солнышко светит, девченки красивые вокруг и ты на них заглядевшись, прямо в кучу дерьма наступаешь. Вроде бы и ничего фатального не произошло, но в то же время настроение оказывается безнадежно испорченным. Так и тут.
С облегчением снял я этот механизм с руки и одел свои Ориент 3 звезды.
Простая механика с автоподзаводом без претензий. Но как же я был рад этому ощущению. Ощущению честной и безыскусной тяжести металла на руке и чувству правильности внутри себя.

Одевая на руку подделку человек прежде всего лжет самому себе.
А как можно доверять тому кто готов обманывать даже себя самого?
__________________
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Antoxa-77rus за это сообщение:
Dipol (18.03.2009)
  #40  
Старый 15.03.2009, 14:07
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
... настоящего ролекса от фуфела" написано довольно много, подскажите ссылки кто помнит на память.
http://www.replicawatchreport.com/
http://www.qualitytyme.net/pages/rolex_or_replica.html

несть им числа...

"Ежели глядя на человека, сомневаетесь, не "китаец" ли он, так Вы не сомневайтесь"
(старый одесский юмор)

А ветку убирать не надо..каждый день приходят новые люди, которым интересен вопрос "можно ли получить "такой же" Бреге за 200 долларов?" И каждый день мы попробуем объяснить - "нет, нельзя", аргументируя в силу наших возможностей, нервов и наличествующего времени.

Такая карма на сегодня.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Dipol (18.03.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного Ланге. A. Lange & Sohne Datograph Perpetual Laureus A. Lange & Sohne 10 22.09.2009 21:48
Немного о сравнении Gas Omega 2 04.04.2009 18:15
Ремонтопригодность фейка SKILLER2007 Подделки часов, "копии часов" 23 03.04.2009 17:35
Командирские, немного б/у Механик Другие российские часы 54 21.02.2008 10:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.