Прошу совета в бюджете 150-200 тыс.руб - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.04.2012, 17:24
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Прошу совета в бюджете 150-200 тыс.руб

Уважаемые Форумчане,

Пришло время и мне создать тему советов. Поделитесь, люди добрые, своими знаниями и опытом.

На 35-летие хочу сделать себе подарок. Бюджет 150-200 тыс.рублей.
Общие рамки и требования к часам следующие:
- Механика автомат, желательно мануфактура, желательно хронометр
- Стальные, Круглые, на браслете (в идеале с возможностью установки ремня)
- Диаметр 40-42 (запястье 17см)
- Узнаваемая марка с историей (с момента как начал читать форум понял, что у нас народ на 99.9% марок-то особо не знает кроме Ролекса и Лонжина)
- Швейцария
- В основном буду носить под casual, т.к. на работе в офисе в них не появишься – заклюют. Скромные тут у нас все… или жадные… Однако, хотелось бы иметь возможность одеть под business casual на случай выездов и встреч вне офиса.
- Покупаемые часы пока будут единственные «дорогие» часы в гардеробе. На каждый день уже есть Longines Dolce Vita и большие «Fashion» Armani. В ящике ещё валяется кучка подаренных корпоративных часов: Bulova, Seiko и Полёт.
- покупаю так сказать навсегда, последующей перепродажей заниматься не планирую.
- Изначально нравились Breitling и Ulysse Nardin

За пару месяцев много померил и выкладываю те, что запомнились:

Конечно Breitling Chronomat 41 и Breitling Galactic 41
Почему-то Хрономат в реальности больше в диаметре, чем Галактика, по крайней мере, мне так показалось. В целом очень понравились. Все остальные бОльшие диаметры от Breitling очень мне велики.
Не померил ещё Breitling Chrono Galactic он 38 мм, но мне кажется будет мелковат.

Panerai Power Reserve 40мм (наверно с этим номером PAM00241)
Вообще их не рассматривал, мерил в Сублиме т.к. сидел с консультантом рядом с витриной.
На удивление очень понравились, хотя внутренне совсем к ним не готов.

Rolex Submariner, новые с внутренней гравировкой
Rolex GMT-Master II
Мерил самыми первым и они меня не впечатлили. Такие бабки за такууую посредственность???
Сейчас думаю, что надо ещё сделать один заход т.к. в начале примерок ещё не совсем понимаешь как должно быть и что нравиться, нежели после пары десятков моделей часов.

Zenith Captain Chronograph
Такие http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~21.c703.html
И такие http://www.prestigetime.com/item/Zen...0~21.c703.html
Не очень впечатлили.
Хотел найти старые Хрономастеры , вот такой направленности
http://www.authenticwatches.com/zeni...0-23-m241.html
не нашёл, но удалось померить вот такие,
http://www.authenticwatches.com/zeni...03921c495.html
они показались маленькими и какими-то тусклыми, а от обилия мелких деталей рябит в глазах.
Хотя надо заметить справедливости ради, что на примерку их давали в плёнках поэтому возможно впечатление и не очень.
Zenith Defy просто не понравились из-за безеля.

Ulysse Nardin Maxi Marine Chronometer 43mm
http://www.prestigetime.com/item/Uly...263-67~43.html
Прикольно, но не зацепили, возможно, потому, что хотел померить Maxi Marine Chronograph они 41 мм вот такие
http://www.prestigetime.com/item/Uly...-66-7~323.html
но не встретились.
В целом как-то начал хладеть к марке Ulysse Nardin т.к. не мануфактура и дизайн шатает, что в последствии, как любая ультра модная вещь просто выйдет из моды.

Не обращал внимания на IWC т.к. просто не нравятся и на Omega т.к. они всё таки на ступеньку ниже в условном «рейтинге» хотя их дизайн мне очень нравится.
Сейчас остановился где-то между Breitling, Rolex и Panerai
Видимо сам не решу, помогайте советами и мнениями. Кто что расскажет про часы, которые я смотрел и мерил? Кто, что предложит ещё?

Может ещё раз всё по кругу перемерить?


Заранее благодарен за все отзывы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 17:47
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Ой какая похожая тема! Ну зацепил Вас брайт - значит брайт! Конечно интереснее брать на мануфактурном калибре, т.е. Хрономаты 41 и 44. Да, и на Вашем месте я бы померял Навитаймер 01 - на удивление он меня зацепил и сел, притом, неплохо. Галактик не порадовал вовсе - кокпит внешне был много интереснее. Вас не смутило некоторое несоответствие диаметра и толщины 40 мм. ПАМов?
Цитата:
и на Omega т.к. они всё таки на ступеньку ниже в условном «рейтинге»
ой глупость какая! Померяйте Speedmaster Broad Arrow - вчера мерял - замечательная штука - Вам понравится!
Цитата:
Zenith Defy просто не понравились из-за безеля
Вы их таки нашли и померяли !!! Мне не удалось. Поделитесь где? Благодарность моя будет безграничной!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2012, 19:40
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,921
Сказал(а) спасибо: 55,708
Поблагодарили 23,108 раз(а) в 7,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
- Диаметр 40-42 (запястье 17см)
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
но удалось померить вот такие,
http://www.authenticwatches.com/zeni...03921c495.html
они показались маленькими и какими-то тусклыми, а от обилия мелких деталей рябит в глазах.
У вас запястье всего 17 см и 40мм Зенит кажется вам маленьким?


Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
Rolex Submariner, новые с внутренней гравировкой
Rolex GMT-Master II
Мерил самыми первым и они меня не впечатлили. Такие бабки за такууую посредственность???
Сейчас думаю, что надо ещё сделать один заход т.к. в начале примерок ещё не совсем понимаешь как должно быть и что нравиться, нежели после пары десятков моделей часов.
Зайдите обязательно, думаю что к этому варианту рано или поздно придете


Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
В целом как-то начал хладеть к марке Ulysse Nardin т.к. не мануфактура и дизайн шатает, что в последствии, как любая ультра модная вещь просто выйдет из моды.
Мода на огромные будильники рано или поздно тоже пройдет, поэтому в сухом остатке имеем Ролех.


Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
- В основном буду носить под casual, т.к. на работе в офисе в них не появишься – заклюют. Скромные тут у нас все… или жадные…
Из ваших двух моделей я за Rolex GMT-Master II. Да и скромные достаточно часы (если черные в стали), вполне можно носить на работу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vss830 за это сообщение:
Klement (10.04.2012)
  #4  
Старый 09.04.2012, 20:23
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Ролики не зря советуют. Я тоже поначалу относился к ним прохладно - померял пару моделей (в особенности Мильгаусс) - и сейчас он в приоритетных вариантах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Klement (10.04.2012)
  #5  
Старый 09.04.2012, 23:29
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ой какая похожая тема! Ну зацепил Вас брайт - значит брайт! Конечно интереснее брать на мануфактурном калибре, т.е. Хрономаты 41 и 44. Да, и на Вашем месте я бы померял Навитаймер 01 - на удивление он меня зацепил и сел, притом, неплохо. Галактик не порадовал вовсе - кокпит внешне был много интереснее.
Да,да,да)) Вашу тему зачитывал до дыр)))
Хрономат41 совсем верхняя планка бюджета.
Галактика мне очень понравилась на картинке таким же безелем как у хрономата. При примерке они уже не произвели такого впечатления.
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Вас не смутило некоторое несоответствие диаметра и толщины 40 мм. ПАМов?
тоже ожидал что будет смотреться совсем шайбой, но на удивление хорошо сели и не выглядели очень толстыми.
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
ой глупость какая! Померяйте Speedmaster Broad Arrow - вчера мерял - замечательная штука - Вам понравится!
они мне нравятся, но у меня к ним личное - у нас тут раздаривала корпорация омеги особо отличившимся, но спасибо за совет - обязательно примерю, вдруг влюблюсь))
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Вы их таки нашли и померяли !!! Мне не удалось. Поделитесь где? Благодарность моя будет безграничной!
Если я ничего не путаю Defy я видел в Меркури в ГалерееАктёр на Пушкинской. Мерить не мерил т.к. они мне просто не нра внешне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klement за это сообщение:
Malphas (10.04.2012)
  #6  
Старый 09.04.2012, 23:44
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Мода на огромные будильники рано или поздно тоже пройдет, поэтому в сухом остатке имеем Ролех.
Из ваших двух моделей я за Rolex GMT-Master II. Да и скромные достаточно часы (если черные в стали), вполне можно носить на работу.
Скакануть сразу до Ролексов вариант конечно, и беспроигрышный, но что же я буду покупать в 40 ))) Завтра поеду во Времена года мерить rolex и breitling вместе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2012, 23:59
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Да,да,да)) Вашу тему зачитывал до дыр)))
Это очень, очень приятно для меня. Благодарю!
Цитата:
Хрономат41 совсем верхняя планка бюджета
таки почти все, что Вы указали помимо Брайтов еще дороже. А по Московским ценам я даже и говорить не буду...
Цитата:
таким же безелем как у хрономата
у Галактиков нет сатинированного безеля - видимо Вы как раз имеете ввиду Кокпит (предыдущую модель) - внешне один в один, кроме упомянутого безеля и гильоша "в квадратике" на циферблате. Кстати Кокпит - как вариант - их еще порядком можно найти. Кстати Хроногалактик совсем не кажется маленьким - мерять обязательно! И все же ради интереса попробуйте Навитаймер, даже и с ЭТАшным калибром (т.е. модель World), внешне то они практически идентичны, по размерам тоже. Я не ожидал что такой "компас" сможет хорошо сесть на руку, ан нет - смог!
Исторические ПАМы советую померить. 44 мм. - не почувствуете, а по толщине много приятнее чем все модели с самоподзаводом (и ЕТА и "панерайская" мануфактура) Кстати мое запястье те же 17 см.
Цитата:
Defy я видел в Меркури в ГалерееАктёр на Пушкинской
завтра там буду, если дождика проливного не будет
Цитата:
Завтра поеду во Времена года
не поленитесь - зайдите в Картье, примерьте Калибр де картье, лучше сразу на браслете. Думаю не разочаруетесь. Тем более они даже в Москве в "нашем" бюджете (20 тыр. - поди скинут?)
Цитата:
обязательно примерю, вдруг влюблюсь
со мной это почти произошло, смущает только "бурления" (ремонты, суды, "быдлячность" дилеров) в профильной омеговской ветке.
Цитата:
Ролексов вариант конечно, и беспроигрышный, но что же я буду покупать в 40
Ланге, "Дуб", Наутилус. Продолжать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2012, 00:04
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
Скакануть сразу до Ролексов вариант конечно, и беспроигрышный, но что же я буду покупать в 40 ))) Завтра поеду во Времена года мерить rolex и breitling вместе.
Стальной Ролекс это не только беспроигрышный вариант, но и правильное начало...там и биколор и золотая дайтона и ДД2 в платине есть, так что... и на 40 и на 50 вариантов хватит...
А если по теме...сам стал владельцем Дипси в 34 и очень рад тому, что остановил свой выбор именно на Ролексе...лаконично, строго, статусно, каждый элемент продуман и удобен, браслет сидит как вторая кожа...а просматривая предложения по винтажным моделям Ролекса понимаешь, что часы реально могут стать семейной ценностью и перейти по наследству.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! varenna за это сообщение:
Klement (10.04.2012)
  #9  
Старый 10.04.2012, 09:33
Аватар для Shtoff
Shtoff Shtoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина Донецк-Киев
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 193 раз(а) в 75 сообщениях
Сейчас остановился где-то между Breitling, Rolex и Panerai ....

Из роликов бы посоветовал померять еще эксплорер 2 (40 или 42 мм), из Панерая люминор 44 или радик 45 мм( там и в Титане и в стале много вариантов). У смого и то и то, ношу по настроению. Брайт не плохой выбор, товарищ по работе взял доволен, но для меня они все на одно лицо. Ничего плохого не скажу, сделано очень добротно, но я б лучше в торону Омег посмотрел.
__________________
скажите, какие швейцарские часы похвастаются 16-ю мелодиями?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2012, 10:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
В таком бюджете тоже не рассматривал бы обычную ЕТАшку !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские Certina DS Podium Lady C001.217.16.117.01 Irina1989 Certina 5 26.03.2012 03:04
Certina DS First Lady Ceramic. Прошу совета screapp Советы по выбору часов 3 16.09.2011 11:25
Швейцарская механика на каждый день в бюджете до 80000 рублей. Прошу совета... Sablin Советы по выбору часов 43 25.01.2011 19:50
"Немецкие" часы на Molotok.ru. Прошу совета oloo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.06.2010 01:18
Вопрос про Frederique Constant Slimline nataly Советы по выбору часов 15 14.09.2009 00:49


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.