Ну что, учтем свои коллекции? ;) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.02.2011, 22:08
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Ой!!! Нашел криминал!!! Вколачивал в программу свои часы - все было отлично! Даже Штайнхарты в базе оказались! А сегодня попытался вколотить в базу свежекупленный ПАМ 321! Ужос!!! В базе нету Panerai!!!
Я думаю, охота на разработчиков программы уже объявлена!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.02.2011, 01:04
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
В разделе "лимит выпуска" получается забить только тираж. Номер конкретного экземпляра забить негде. Или я не нашел?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.02.2011, 04:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Уважаемый sh_a, не совсем уловили мысль. Программы пишут программисты. Они могут или на майкрософт работать или на apple или на себя или еще на кого. Но если это программисты хорошие, то они в любом случае ищут либо проект серьезного масштаба либо то, что принесет деньги. Такие же программы как учет часов, календарь сдачи трусов в химчистку, счетчик денег на бензин и прочую фигню ни один нормальный программер писать не будет, потому что это неинтересно и неприбыльно. А если часы его хобби и такая программа нужна ему самому - он сам возьмет эксель.

Одного взгляда на скриншоты всех этих часовых программ достаточно чтобы понять, что они "наколенные" - не профессиональный продукт это.
Все какое-то кривое, косое... А если таков дизайн, то как правило таков же и код.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.02.2011, 10:43
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
jinkade, мысль прозрачна, как слеза! Так и вижу: крутой абапер приходит домой и вечерком тихонечко с бутылочкой пивка начинает копать эксель Или вместо абапера представим чувака, который с утра до вечера лабает базы на интербэйс Да они с этим экселем на Г переведуться через 5, нет! - через три минуты. Кто эти кучи выносить будет?

Вы же сами понимаете, что это нелогично - если вы весь день по делам службы ездите на мерсе, а вечерком, ну, хобби такое - чисто покататься, садитесь на вазовскую шестерку...

Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
В базе нету Panerai!!!
А вот тут они лоханулись по полной! Или они настолько круты, что не бояться Козы Монстры
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.02.2011, 10:51
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
jinkade, мысль прозрачна, как слеза! Так и вижу: крутой абапер приходит домой и вечерком тихонечко с бутылочкой пивка начинает копать эксель Или вместо абапера представим чувака, который с утра до вечера лабает базы на интербэйс Да они с этим экселем на Г переведуться через 5, нет! - через три минуты. Кто эти кучи выносить будет?

Вы же сами понимаете, что это нелогично - если вы весь день по делам службы ездите на мерсе, а вечерком, ну, хобби такое - чисто покататься, садитесь на вазовскую шестерку...
В том то и дело что Эксель это отнюдь не вазовская шестёрка, это одна из серьезных и ИМХО довольных удачных программ Microsoft. По мне она более грамотно сделанна чем тот же Word (понимаю что сравниваю программы разного назначения, но тем не менее).

Серьезный программер высупая как потребитель скорее будет использовать Эксель если ему нужно вести свой учет. А простенькие кривые проги как правило создаются ребятами-любителями, простыми айтишниками или вообще людьми профессионально к компьютерам отношения не имеющими.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.02.2011, 10:55
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях

Вы реально думаете, что специалист, который профессионально работает с одной средой программирования, вдруг возьмется что-то делать для себя любимого в незнакомой ему среде? Пусть даже это "одна из серьезных и ИМХО довольных удачных программ Microsoft"?
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.02.2011, 11:08
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение

Вы реально думаете, что специалист, который профессионально работает с одной средой программирования, вдруг возьмется что-то делать для себя любимого в незнакомой ему среде? Пусть даже это "одна из серьезных и ИМХО довольных удачных программ Microsoft"?
Вы не совсем внимательно прочитали - я говорил о персональном учете программистом чего-либо лично для себя. Для этого среда Эксель ему будет знакома вполне достаточно. Что касается написания проги - то такие простенькие проги, повторюсь, пишут не профессионалы, вернее, скажем так, не профессионалы такого уровня о которых мы говорили.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.02.2011, 11:18
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Не убедили. Суть в том, что когда человек досконально (или думает, что досконально - не важно) разбирается в чем-то. И перед ним возникает сходная задача. Он будет делать ее так, как привык. В нашем случае, если программер всю жизнь пишет базы InterBase, он не будет писать на эксель прогу для себя. Он напишет прогу под InterBase - ему так проще. Ему таг легче. Зачем копать другую среду программирования? Чисто из спортивного интереса, чтоль?
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2011, 11:25
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Не убедили. Суть в том, что когда человек досконально (или думает, что досконально - не важно) разбирается в чем-то. И перед ним возникает сходная задача. Он будет делать ее так, как привык. В нашем случае, если программер всю жизнь пишет базы InterBase, он не будет писать на эксель прогу для себя. Он напишет прогу под InterBase - ему так проще. Ему таг легче. Зачем копать другую среду программирования? Чисто из спортивного интереса, чтоль?
Вы меня опять не слышите.

Я говорю о том что НЕ ВОЗНИКНЕТ У НЕГО "СХОДНАЯ ЗАДАЧА". Не будет он писать такую прогу. Он просто будет юзать Эксель выступая как "продвинутый пользователь".
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2011, 13:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Уважаемый sh_a, Вы все же не совсем понимаете ))

Писать программы нравится тем, кто как правило не особо это умеет делать. Для профессионального программиста - это ворк. Когда программисту нужно решить какую-либо задачу на компе для себя, он всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Эксель не является ни для одного человека знающего комп чужеродным инструментом, который надо изучать. Он просто возьмет и вобьет туда свои данные - как самое простое решение. Более того, он не будет добавлять туда картиночки, фотографийки и прочее. А если коллекция состоит из менее чем скажем 10 часов - он просто тупо вобьет сервисные даты в стандартный Блокнот, в строчку. Чем больше человек умеет на компе, тем меньше ему все это нужно. Все эти рюшечки, бантички, создание софта для ведения коллекций и прочая ерундистика - все это Вы найдете в учебнике по программированию для девочек средних классов общеобразовательной школы. На первых страницах. Серьезные кодеры во всю эту фигню не играют - она уже у них вот где сидит ))) Поэтому все эти программы пишут не программисты, а юзеры - любители часов, начинающие познавать программирование. Отсюда и кривость, нелогичность, глюкавость.

Я не знаю как объяснить.... Я несколько лет занимался средствами продуктивности (дела, задачи, календарь) в сети. Как думаете, где я сейчас веду свои заметки и дела? Может быть в прекрасном, очень мощном productivity software под названием omnifocus? Или может быть в Curio!, который честно купил за 60 долларов? Нагляднее и удобнее программы для связи объектов, мозгового штурма итд я не видел... Или может быть в самом классной в мире программе календаря, встроенной в макинтош, под названием iCal? Или может быть в быстрой программе DoBeDo, которая использует базы iCal и позволяет вводить дела в одно нажатие?
Или может я пользуюсь функционалом Mail, которая позволяет прямо в письмах выделять строчки и делать из них дела?

Нет, я тупо пишу все в TextEdit. Это в маке аналог Notepad'а - Блокнота. Нажимаешь - мгновенно появляется белое поле. Туда я и пишу все что нужно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Karabas (01.07.2018), vvvM3 (24.02.2011)
Ответ
Метки
программа, учет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А где вы покупали свои Casio? Neurohirurg Casio 1166 22.03.2024 10:54
А вы разбирали свои Шоки?! saloedoff Casio 879 09.03.2024 19:33
Примите в свои ряды. Surgut77 Tag Heuer 6 20.12.2010 10:52
100% свои механизмы Пушер О часовых механизмах 54 24.06.2009 14:19
Механизмы известных часовых мануфактур - свои или? Serg Z Общий раздел 152 24.02.2008 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 18:19.