Оригиналы vs Хомажи - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.02.2018, 16:58
Terrakot Terrakot на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Действительно, человек, заявивший что получившаяся повозка лучше и красивее, чем мерседес, будет воспринят именно так, как он себя этими словами обозначил.
Илон Маск так и сделал, собрал с "друзьями" самобеглую повозку в " гараже".. Друзья и гаражи разные бывают
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Terrakot за это сообщение:
Kydelka (26.02.2018)
  #62  
Старый 26.02.2018, 17:17
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Я вам так скажу ребят, когда говорят что за 200 косарей лучше слетать на Бали это значит что у вас нету денег на дорогие часы. Да, просто банально нету денег.
+100
И это "нету денег" банально пытаются перекрыть кучей доводов. Которые все равно сводятся к "слишком дорого".

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом.
Да, думаю, что цифра близка к реальности.
И зря это делают, имхо. Дорогие часы на фоне гораздо более бедной жизни - печаль
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
NoZvezda (26.02.2018), Pernikof (28.03.2018)
  #63  
Старый 26.02.2018, 17:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом.
Да че Вы за ерунду говорите!
Люди в абсолютной своей массе часами не заморочены вообще, либо совсем их не носят, либо носят первые попавшиеся, понравившиеся по дизайну и вовсе не дорогие, а наоборот, как правило дешёвые, включая начальную Швейцарию.

Те, кто носят люксовые часы, в абсолютном большинстве на них не копят вовсе. исключение составляют только маньяки с нашего и аналогичных часовых форумов, которые свою машину могут променять на люксовые часы.

Личный пример: совсем недавно поставил большие раздвижные стеклянные двери в арке комнаты в своей квартире. Так вот когда искал их, супруга говорила: давай поставим хорошие импортные (итальянские) двери, которые стоят в районе 120 тысяч.
А у меня мысли сразу: блин, 120 штук за двери дорого, а вот точно такую же сумму отдать за новый Хрономастер или Роял КонТики от Этерны, это вполне даже допустимо и вроде совсем и недорого.

Из за часовой болезни несколько меняются ценности и ориентиры от насущных вещей, на часы.

П.с. На дверях все же сэкономил, поставил сделанные на заказ Российские раздвижные двери, Московской компании, практически в 2,5 раза дешевле чем Итальянские.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
hagakure (25.03.2024), NoZvezda (26.02.2018)
  #64  
Старый 26.02.2018, 18:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Ну, как по мне, то часы намного лучше каких-то там дверей
Хотя, думаю, что выбрал бы третью цель
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.02.2018, 19:07
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Зачем двери? Об них можно удариться головой. Часы гораздо безопаснее. Выбор очевиден же
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
F13bis (27.02.2018), Petrovich451 (26.02.2018), Terrakot (26.02.2018)
  #66  
Старый 26.02.2018, 19:23
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Илон Маск так и сделал, собрал с "друзьями" самобеглую повозку в " гараже".. Друзья и гаражи разные бывают
В часовом мире это называется Роджер Смит, а не "собрал в гараже", у нас таких илонов не делают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Terrakot (26.02.2018)
  #67  
Старый 26.02.2018, 20:29
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да че Вы за ерунду говорите!
Люди в абсолютной своей массе часами не заморочены вообще, либо совсем их не носят, либо носят первые попавшиеся, понравившиеся по дизайну и вовсе не дорогие, а наоборот, как правило дешёвые, включая начальную Швейцарию.
Так и я про то. Человек ограничивается рядовыми Casio и плевать хотел на условный UN, т.к. их ковали гномы в швейцарских подземельях. У часовых маньяков бренд возведен в абсолют и является причиной бессонницы. Много вы знаете состоятельных людей, которые болеют этим? Уверен, что их процентов 10 наберется, максимум.

А вот вы купили хомаж на итальянские двери...Как так?)
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Kydelka (27.02.2018), Pernikof (28.03.2018)
  #68  
Старый 26.02.2018, 23:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
А вот вы купили хомаж на итальянские двери...Как так?)
Та наши "ничем не хуже" - за что переплачивать?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.02.2018, 07:08
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
...
А вот вы купили хомаж на итальянские двери...Как так?)
Убили
Меня в том числе
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.02.2018, 10:12
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mike Koss Посмотреть сообщение
И вот я смотрю на это произведение, и оно мне очень, очень нравится, я получаю и моральное и эстетическое удовольствие, при этом теша свое больное самомнение )), что это единственный экземпляр и ни у кого таких нет, и мне глубоко похрену на тот культовый ролекс
Но это не имеет отношения к теме, ибо это не хомаж под какую то конкретную марку часов, как например хомаж под Пам.
Что касается культового Ролекс, то ваше высказывание просто вкусовщина. Не нравится Ролекс, нравится что то другое, это не играет никакой роли. Разговор простой, нету денег на Ролекс или что угодно в этой цене, значит купи Сейко, Лонжин, Тиссо, нету на них купи Касио. Зачем же делить хомаж именно под часы которые стоят 10000$)) Вот о чем речь идет. Если это эстетика, сделай хомаж на часы ха 10 тыс рублей, только красивее)) Но нет, надо же на ПАМ за 8000 евро делать хомаж))


Цитата:
Сообщение от Mike Koss Посмотреть сообщение
Да, не нравятся, хотя сами по себе Мерены машины хорошие, наверно, но мне больше Лексус по душе, или БМВ.
Просто вопрос. А у вас был Мерин или Лексус или БМВ? У меня было все и я скажу что Лексус гавно по сравнению с Мерином и БМВ, но он не ломается по сравнению с Мерином и БМВ и это единственное его преимущество перед Мерином и БМВ. Лексус просто банально не едет так как едет Мерин и БМВ и никогда не поедет так, да и не выглядит он на уровне немцев ни внутри ни снаружи. А вот Мерин и БМВ тут уже на любителя, две разные концепции, два разных подхода. Но и то и другое это очень клевая машина.

Цитата:
Сообщение от Mike Koss Посмотреть сообщение
К стати, далеко не каждый со своими друзьями, может сделать самобеглую повозку в гараже, то руки не оттуда растут, то мысль правильная в голову не приходит, то после 23 февраля у него сразу наступило 8 марта. И так он и ездит на своем Мерседесе, а самобеглую тележку как хотел, так и продолжает хотеть. И может быть, он эту тележку хочет потому, что Мерседесы есть в каждом десятом гараже, а карета с двигателем одна единственна на весь гаражный кооператив.
Вопрос простой, а оно надо вообще? Если нравится мастерить то да, а если нравится играть на гитаре, то зачем делать какую то повозку. Смысл я думаю понятен не?))
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Богатый человек- расчетливый человек.
Да, несомненно.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Слабо себе представляю господина (минувшего стадию первоначального накопления капитала), который потеряв часы за 10к$ пожмет плечами и пойдет насвистывая.
Он не пойдет насвистывая, и конечно он огорчится на какое то недолгое время, ну на пару минут. Вы же когда теряете что то даже совсем недорогое но нужное огорчаетесь правда? Но это мимолетное огорчение, не из за денег, а просто из за потери нужной вещи, цена значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом.
Это бред, причем абсолютно ничем не подкрепленный. Вы что исследования проводили?)) Конечно есть люди которые копят, но их скорее единицы по отношению к тем кто просто покупает нужные ему часы. Основная масса людей покупают часы по кошельку и даже не задумывается о том что где то есть часы за 10000$. На этом форуме очень мало людей, это не статистика. Да и реально даже тут копят я думаю единицы.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Человек ограничивается рядовыми Casio и плевать хотел на условный UN, т.к. их ковали гномы в швейцарских подземельях.
Он не плевать хотел, просто он живет по средствам. Смысл ему желать, копить и даже смотреть на Мерседес если у него даже квартиры нету или она маленькая для его семьи. Люди просто живут по средствам и покупают машины и часы, которые находятся в их ценовом сегменте. Дайте ему зарплату не 20-50 тыр в месяц а миллион, и через пару лет а может и раньше он купит себе Ролекс (дорогие часы, может другой марки), если конечно он в принципе носит часы.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
У часовых маньяков бренд возведен в абсолют и является причиной бессонницы.
Везде есть упертые коллекционеры и маньяки, кто то маньяк часов, кто то трусов, это не играет роли, в каждой нише есть свои маньяки, которые ради своей прелести готовы на все. Но их ЕДИНИЦЫ если считать на массу населения планеты, неужели вы этого не понимаете реально?
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Много вы знаете состоятельных людей, которые болеют этим?
Вообще в мире единицы людей которые болеют этим, в основном люди живут в своей ценовой нише и выше головы не прыгают ибо это глупо.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
А вот вы купили хомаж на итальянские двери...Как так?)
Тогда все смартфоны так или иначе хомаж на первый Айфон Джобса, а все часы хомаж на, сори не знаю кто там первый сделал часы в принципе)) Все машины соответственно тоже хомаж и все люди тоже хомаж на Адама и Еву. Так можно далеко зайти правда?))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

По мне так речь идет о простом. Когда люди покупают хомаж который сильно похож на оригинал, они его покупают с одной целью, приобщиться например к Панеристи, но при этом поносить их сраной метлой, рассказывая о том что их хомаж в тысячу раз дешевле оригинала и при этом точно такой же как оригинал. Что всех кто имеет оригинал подстригли на бабло как детишек, а оне такие умные не поддались на буржуинов маркетологов и купили вот точно такие же часы только сильно дешевле. И чем же это их китайская поделка хуже чем оригинальный ПАМ, ведь есть просто один в один за 500$ не отличишь))
Я отвечаю вам почему. Потому что ПАМ интересен тем что он именно ПАМ, потому что именно он стоит 5000 евро и больше и именно это как и мерседес отличает успешного человека от менее успешного. Потому что надо чтобы была мотивация у людей работать, если ее не будет в виде вилл, дорогих машин, личных самолетов, часов, тряпок, и.т.д. то кто вообще станет работать? Все это барахло является мотиватором людей и повышает их трудоспособность. Ради этого все ишачат как папа Карло.
Это же элементарно, спрос рождает предложение, закон экономики. Поэтому мы имеем то что имеем, тот прогресс который мы видим вокруг нас.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.