В ПОМОЩЬ продавцам/покупателям часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2017, 15:27
Аватар для metropolis
metropolis metropolis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: где-то в России
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 239 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Какие-то подписанные договора, копии паспортов и прочая ерунда, как будто недвижимость покупаете

Уже сколько раз писали, что НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ НИКОМУ ФОТО СВОИХ ПАСПОРТОВ.
Потом эти паспорта используют мошенники в других своих сделках с такими же наивными как ТС.
Как узнать что вы не мошенник, если просите фото моего паспорта?

В общем, очередная наивная попытка придумать велосипед
Приводите конкретные примеры использования распоров - почитаю. А то Вы пишете с видом вставшей знаменитости, извините... Тема создана для того, чтобы обсудить действенные меры для безопасной покупки/продажи.

Я не наивен, опыт достаточен. Не говорил только про один паспорт. Обмен паспортами, общение по скайпу, почему нет? Изучение форума, других ресурсов, сбор информации. По совокупности обратной информации можно думать далее.

Ваш паспорт/данные паспорта светится по жизни столько раз, представить себе не можете. Данные везде, сканы и копии тоже имеются - таможня, гаи, суд, нотариус, Росреестр и тд. Так что глобального значения направление корявой фотки паспорта не имеет, ИМХО

Есть что дельное - пишите подробно, чтобы других предупредить

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Сколько букафф и все бред сивой кобылы... еще справку от нарколога и психиатра можно требовать... ну а чё? в трезвом уме и светлой памяти расставался с часами или отмусоливал кровно заработанные...
Миллион раз говорено, что маркет - это базар, барахолка и не более... для особо мнительных открыты двери официалов... одна закавыка - денег просят других..а хочется халявы.. приходится выбирать
Бред кобылы? Михаил, я прошу Вас аккуратнее выбирать выражения. У Вас есть своё мнение, у меня свое. Если Вы создали какой-то общепризнанный труд, исследование на форуме по актуальной теме - киньте ссылку, почитаю.

Вторая часть написанного Вами понятна, есть такое - базар. Но считаю, что в каком-то случае мои советы могут пригодиться. Даже если единожды, и то хорошо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2017, 15:28
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
metropolis, на данный момент не существует механизмов, позволяющих связать паспорт и владельца и продавца удаленно и идентифицировать их как одно лицо.

Это же можно сказать и про цепочку - часы к продаже -> продавец-> часы в посылке.

Причём при удалённой продаже еще сложнее доказать, кто из двух сторон врёт.

Представьте себе самую простую ситуацию, на дворе кризис, кто-то из форумчан внезапно соблазнился и решил выслать другому форумчанину подделку или фигу с маслом.

Как покупатель докажет, что ему были высланы не те часы изначально ? Либо вообще кусок асфальта.

Это же относится и к обратной ситуации, которую я описывал выше. Если высылать с описью и покупатель нехитрым способом подменив - вышлет обратно. Как доказать что украл покупатель, а не почта ? Продавец попадает на деньги.

Если вы сможете доказать нам всем обратное, я думаю ваш пост соберет рекордное количество "Спасибо".
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Alex01061979 (28.03.2017)
  #23  
Старый 28.03.2017, 15:33
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
Михаил, я прошу Вас аккуратнее выбирать выражения.
Щазз только скан паспорта сделаю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
адвокат (29.03.2017)
  #24  
Старый 28.03.2017, 15:42
Аватар для metropolis
metropolis metropolis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: где-то в России
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 239 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
metropolis, на данный момент не существует механизмов, позволяющих связать паспорт и владельца и продавца удаленно и идентифицировать их как одно лицо.

Это же можно сказать и про цепочку - часы к продаже -> продавец-> часы в посылке.

Причём при удалённой продаже еще сложнее доказать, кто из двух сторон врёт.

Представьте себе самую простую ситуацию, на дворе кризис, кто-то из форумчан внезапно соблазнился и решил выслать другому форумчанину подделку или фигу с маслом.

Как покупатель докажет, что ему были высланы не те часы изначально ? Либо вообще кусок асфальта.

Это же относится и к обратной ситуации, которую я описывал выше. Если высылать с описью и покупатель нехитрым способом подменив - вышлет обратно. Как доказать что украл покупатель, а не почта ? Продавец попадает на деньги.

Если вы сможете доказать нам всем обратное, я думаю ваш пост соберет рекордное количество "Спасибо".
Попробую.
В первой ситуации думаю нужно: собрать максимум информации о часах в виде хороших фотографий, в т.ч. с обратной стороны. Далее при получении посылки снимать на видео непрерывно процесс приемки и вскрытия в месте получения. Кусок асфальта будет немного отличаться от часов, нужно составить акт с работниками почтовой службы. Далее соответственно претензии, к продавцу или почте, возможны варианты, но шанс догнать деньги есть. Это вполне реально, тут на форуме были подобные советы.
Вторая ситуация признаю, гораздо сложнее. Рискует продавец, нужно тут думать дополнительно. Возможно, снимать процесс отправки на видео до отъезда курьера, но хлопотно это...

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Щазз только скан паспорта сделаю...
Юморист Тоже бы надо взбодриться,а то болею, дома сижу. Ну норм, форумчан развлекаю, да насобираем тут полезных советов через критику, и то хорошо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2017, 15:43
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
В первой ситуации думаю нужно: собрать максимум информации о часах в виде хороших фотографий, в т.ч. с обратной стороны. Далее при получении посылки снимать на видео непрерывно процесс приемки и вскрытия в месте получения. Кусок асфальта будет немного отличаться от часов, нужно составить акт с работниками почтовой службы. Далее соответственно претензии, к продавцу или почте, возможны варианты, но шанс догнать деньги есть. Это вполне реально, тут на форуме были подобные советы.
Вы не поняли. У меня будут часы "Х". Я просто в самом конце пришлю вам другое. Что угодно.

А в ответ на претензии - "блин, украли на почте, а-я-я-яй". Работники почты не смотрят содержимое. Я даже запаковать смогу и надрез сделать, как после вскрытия почтовиками.

Как вы докажете что это я не положил часы, а не почта украла, повторяюсь.

Вторая ситуация - да я просто сниму одну отправку настоящую. А вторую уже (где будет "посылка") - без видео. Как вы их свяжете ? У вас будет нормальное видео, где я высылаю вам часы. Потом стопорю курьера, переупаковываю, ловко меняю содержимое и он бежит к вам. Усё. А как вы там будете акты составлять и т.д. - уже не моё дело. Почта тоже вас пошлёт.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2017, 15:47
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от metropolis Посмотреть сообщение
Приводите конкретные примеры использования распоров - почитаю.
пожалуйста читайте http://forum.watch.ru/showpost.php?p...16&postcount=6
это только что сразу нашел, а таких уже случаев навалом
можете сначала читать тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=373205
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
metropolis (28.03.2017)
  #27  
Старый 28.03.2017, 15:47
Аватар для metropolis
metropolis metropolis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: где-то в России
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 239 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы не поняли. У меня будут часы "Х". Я просто в самом конце пришлю вам другое. Что угодно.

А в ответ на претензии - "блин, украли на почте, а-я-я-яй". Работники почты не смотрят содержимое. Я даже запаковать смогу и надрез сделать, как после вскрытия почтовиками.

Как вы докажете что это я не положил часы, а не почта украла, повторяюсь.

Вторая ситуация - да я просто сниму одну отправку настоящую. А вторую уже (где будет "посылка") - без видео. Как вы их свяжете ? У вас будет нормальное видео, где я высылаю вам часы. Потом стопорю курьера, переупаковываю, ловко меняю содержимое и он бежит к вам. Усё. А как вы там будете акты составлять и т.д. - уже не моё дело. Почта тоже вас пошлёт.
Серьёзные аргументы. Ну и, делитесь, что делать-то, как быть? Если ооочень надо часы, но можно только дистанционно купить, выходит покупаем по формуле: Риск - дело благородное?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2017, 15:47
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Какие-то подписанные договора, копии паспортов и прочая ерунда, как будто недвижимость покупаете

Уже сколько раз писали, что НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ НИКОМУ ФОТО СВОИХ ПАСПОРТОВ.
Потом эти паспорта используют мошенники в других своих сделках с такими же наивными как ТС.
Как узнать что вы не мошенник, если просите фото моего паспорта?

В общем, очередная наивная попытка придумать велосипед
Вот, золотые слова!
Я в данный момент как раз юристом в сфере недвижимости работаю: помогаю людям проводить сделки купли-продажи квартир и пр., проверяю юридическую сторону документов, анализ, историю и пр.
Бывает, что покупатели или просто интересующиеся, просят выслать фото или сканы документов на квартиру: правоустановку, чтобы типа сперва изучить документы, проверить, а потом уже решить: вносить аванс за квартиру или не вносить.
Так вот, я никогда не высылаю вперёд никаких фотографий и сканов документов на недвижимость и своим клиентам не рекомендую это делать.
Посмотрел квартиру воочию, убедился что она реально есть именно такая как в рекламе и на фото. Все. Хочешь покупать - приезжай в офис или на квартиру к продавцу с деньгами на аванс, и тебе покажут оригиналы документов всех, и копии дадут с них снять и с паспорта собственника, но после внесения аванса.
А иначе никак.
А вообще я полностью придерживаюсь рекомендаций покойного форумчанина Александра, упокой Господи его душу, который много раз говорил что покупает часы только при личной встрече, а если б/у то только после посещения сервисного центра, и как очень редкое исключение, покупка дистанционно возможна только у отдельных надёжных, старых, проверенных продавцов, которых он знает близко либо лично. Все, все другие варианты отпадают.
Не в целях рекламы, а просто как пример: подумываю о приобретении Ситезена Хрономастера у Юрия ТТМ, которого пожалуй все тут на форуме знают и у которого лично покупал кое что по мелочи. И хотя цена этих часов не очень велика: 2500 долларов, и продавец то проверенный и сталкивался с ним при покупке, но для меня не составит труда сгонять из Москвы в Питер на пару дней, чтобы лично посмотреть такие часы у Юрия, пообщаться с ним, заодно и Питер посмотреть. Ну обойдутся мне в результате поездки эти часы на 300-400 баксов дороже, с учётом всех трат на дорогу и гостиницу. Зато с хорошим человеком пообщаюсь, о часах поговорим, сам товар лично увижу, примерю и пощупаю, ну и Питер посмотрю. Это ж одно удовольствие и приятности выйдут, а за удовольствие надо платить.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
AlexeyLED (28.03.2017), ghost38 (28.03.2017), Hugo Braun (31.03.2017)
  #29  
Старый 28.03.2017, 16:02
Аватар для metropolis
metropolis metropolis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: где-то в России
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 239 раз(а) в 50 сообщениях
Push75, принято, спасибо.

Я больше сталкиваюсь с коммерческой недвижимостью, проблем с копиями свидетельств или прочих доков не было; возможно это характерно для жилья.

Получается, дистанционная продажа - очень рискованное занятие. Мнение это общее, голосовалки не надо. Дилер у нас тут в регионе - зверские цены. Торгуются вниз с огромным трудом, 15% и все. Вторички считай нет
Тогда ещё раз помяну про себя добрым словом продавших мне часы форумчан, купил я их как раз на расстоянии
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2017, 16:13
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Мне, когда впервые встал вопрос о подобном, посоветовали тоже самое - писать модераторам. Если от них получены рекомендации- покупать.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как надрать задницу продавцам китайского фуфлопрома? Matchin Подделки часов, "копии часов" 10 09.08.2016 07:01
Стоит доверять продавцам с ebay? uzbekk Breitling 6 02.07.2014 00:36
Консул - скидка постоянным покупателям Janetta Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 11.12.2009 21:16
Уважение производителей часов к рускоязычным покупателям Светский Лев Общий раздел 19 25.12.2008 13:58


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.