Мелкие пакости или жители Шукшинского городка - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.04.2010, 13:13
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Я к тому, что завтра может появиться другой товарищ, посильнее, который и вас прижмет, вдруг.
Кстати, по поводу цепочек для авто - это вроде как незаконно и многие дома с этим борятся в мск, не?
Может появиться. Может все что угодно произойти. Но пока так.
Цепочки да, незаконно Это один из основных аргументов недовольных!!

Вам кстати не кажется, что вы излишне идеализируете русскую эмиграцию (послереволюционную)? Революция что случилась на ровном месте? Такие отличные, милые, благородные люди страной управляли, пеклись о благе народа. А простой люд взял и ни с того ни с сего взбунтовался и всех в крови утопил? У нас народ по определению весьма ленивый и просто так свой зад с лавки не поднимет. Это нужно сильно довести, чтоб за топоры хватались.

И вообще Happy, какой-то вы Unhappy прямо.
Все не так уж плохо. Как будто в 80-е не жили. Когда на прилавках пусто и "по великому блату" что-то можно достать!! Или в 90-е? Что лучше было когда танки по улицам ходили? Или братва друг друга валила на каждом углу вместе с прохожими?

Берусь утверждать, что стало гораааздо лучше. Да не идеально, но гораздо лучше.

Я вот кстати в пылу полемики подзабыл а в чем был смысл топика?
Как говорим мы, интеллигенты, за че базар?
  #82  
Старый 20.04.2010, 13:14
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А быдло пусть себе бушует и гадит где-нибудь в резервации для быдла (я так понял в Мск это что-то типа Бутова). Если я не прав поправьте пожалуйста.
Поправляю, уважаемый Вabangida: вся Москва, за минимальными исключениями, за последние 20 лет превратилась в "быдлорезервацию". А в регионах, наверное, стало чище из-за этой миграции.
  #83  
Старый 20.04.2010, 13:21
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
babangida
к сожалению, Вы неправильно меня поняли.
Я за усиление закона и за ужесточение всего, что есть. Пусть даже при нынешнем уровне коррупции (с ней бесполезно бороться), ибо будет ужесточение, придется платить больше, не важно, государству или в карман "знакомому"
Согласен наверное. Смущает только то, что во времена СССР не было жестоких законов насчет мусора и свинства. Законы какие были такие и остались, ну или выполняются так же, т.е. никак. Однако тогда с этим было получше, не идеал конечно но заметно лучше.
Т.е. с одной стороны законы нужны, а с другой ясно что дело не в них, ну или не только в них

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
babangida
Делать нужно, даже примером где-то, но результата это не даст
Когда один человек на сотню животных - не даст. Но может это послужит примером второму, третьему... Сейчас большинство - зверье. Когда/если зверье уйдет в меньшинство оно будет вести себя по правилам большнинства, т.е. нормальных людей. Тот же пример выезда нашего зверья за бугор - сразу ведут себя нормально, потому что оказываются в меньшинстве

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Поправляю, уважаемый Вabangida: вся Москва, за минимальными исключениями, за последние 20 лет превратилась в "быдлорезервацию". А в регионах, наверное, стало чище из-за этой миграции.
Кстати да. Есть у нас район, Балтрайон называется, сокращенно Балтон. Лет 15 назад по нему можно было передвигаться только на автобусе не выходя нигде, ну или пешком днем по центральным улицам. Сейчас днем можно ходить везде. Ночью не пробовал, но говорят стало гораздо спокойнее.
  #84  
Старый 20.04.2010, 13:41
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
babangida
Именно поэтому есть алые паруса, кутузовская ривьера итд итп со всякими рублевками и....бутово, в противовес.
Это правда. Есть определенная корреляция, между уровнем дохода и культурой быта. Но она далеко не 100% и рублевка тоже не панацея. Как то раз сам видел там мужика (судя по одежде и внешнему виду кто-то из местных), так он стоял вхлам посреди дороги, орал что-то и показывал факи проезжающим...Было весело Кстати не так уж страшно бутово как его малюют. Там тоже доводилось бывать. Спальный район как спальный район. Ничего особо примечательного.

Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Поправляю, уважаемый Вabangida: вся Москва, за минимальными исключениями, за последние 20 лет превратилась в "быдлорезервацию".
Да ну зачем уж так! Вы явно не в тех местах бываете.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Сейчас большинство - зверье. .
Все ушел плакать
  #85  
Старый 20.04.2010, 13:46
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
...так он стоял вхлам посреди дороги, орал что-то и показывал факи проезжающим...Было весело
весело было потому что у него не было оружия
  #86  
Старый 20.04.2010, 14:00
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
История из жизни...
Из-за дурацких пробок езжу на работу на электричке. Напротив меня сидит молодая красивая женщина, судя по одежде и по манерам не колхозница какая-нибудь, а явно человек, как минимум с одним высшим образованием. Рядом с ней дочка, девочка, лет 10-11-ти. Судя по макияжу (яркий боевой раскрас, волосы «в пучок») девочка занимается художественной гимнастикой и едут они с соревнований. Так вот, сидят значит, мороженое кушают. Покушали, девочка отдает обертку маме, а та свою и дочкину красиво так свернула и под лавочку бросила…Я не стал ей при ребенке делать замечание, а так хотелось…Так вот, я со своим детдомовско-птушным образованием себе таких вещей не позволяю почему-то, я эту обертку в карман, или в сумку кладу, а потом в урну выбрасываю или уж до дома несу. Так что образование тут ни при чем. Воспитание…то, что родителями закладывается в ребенка, тот пример, который мы им показываем.
«Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах» (с) сами знаете, откуда
  #87  
Старый 20.04.2010, 14:20
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TooZ Посмотреть сообщение
Я не стал ей при ребенке делать замечание, а так хотелось…
И зря, надо было сделать и мамаше бы стыдно перед ребеком было и ребенку за маму, и в следующий раз мамаша может не стала бы так делать, девочка сама бы не стала и маму бы еще пристыдила.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #88  
Старый 20.04.2010, 14:47
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
Думаю, практически каждый с такое замечал, если есть хоть капля наблюдательности и осознание собственной важности глаза не застит.
Эпизод 1.
Девочка на ресепшен в первый рабочий день всем входящим сотрудникам «Здравствуйте!». Проходит 2-3 дня - «Здравствуйте!» только для начальства, проходит пара недель в список добавляются люди, имеющие некий вес в глазах боссов (просчитала за 1,5 недельки).
Нормально. Всё в порядке вещей, зачем не пойми кому «здрасте» говорить. Ну потом приятели появятся с ними и «поздаровкается». И вот закончит она свой университет, сменит ресепшеш на что то другое и что? Будет по другому будет к относится к окружаюжим?

Эпизод 2. (дом, огороженная территория, шлагбаум, охрана ит.д.)
Картинка первая: В проезде перед подъездом стоит Лекс/Ровер/Туарег люди грузятся (дети, вещи и т.д. – минут на 5-10).
Подъезжает другой Лекс/Ровер/Туарег – либо ждёт либо подаёт назад и заезжает с другой стороны (есть такая возможность).
Картинка вторая: В проезде перед подъездом стоит Королла/Гольф/Шкода (ну вот есть несколько штук на весь дом) люди грузятся (дети, вещи и т.д. – минут на 5-10).
Подъезжает Лекс/Ровер/Туарег – мигание фарами, клаксон на всю округу (утро-ночь без разницы), пальцы веером, вопли «Фигли ты проезд перегородил! Давай вали быстрей, нах…..!»
Без комментариев…. Хотя не часто это у нас в доме, но все же случается.

Эпизод 3.
Дворник (молоденький мальчик таджик) первое время здоровался со всеми кого встречал во дворе (читай жильцами). Прошло 2-3 недели. Перестал. Ради интереса спросил у него почему. Мальчик отвечает: « Я со всеми здоровался, а мне почти никто не отвечал. Старшие сказали что не нужно.»
Воспитали…. Но не его старшие товарищи, а местная «московская «элита». Видимо дворнику таджику ответить для них унизительно.

Как она только называется эта «элита» кто бы подсказал?
Интеллект-анальная?
  #89  
Старый 20.04.2010, 15:42
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Да ну зачем уж так! Вы явно не в тех местах бываете.
Да есть зачем, уважаемый CHE_BUR. Я москвич,как минимум, в 7 поколении. Родился на Грузинах и Москву знаю, как свои... Всю жизнь наблюдаю за её деградацией, начиная с 80-х (бешенным темпом). И Вы знаете, я незлоблив, но опакащение Москвы это факт. И любой житель старше 40 это подтвердит. Экскурс: в 60-х, на праздники, особенно майские, у нас во двор (Большая Грузинская,13) выносили общие столы и все вместе праздновали. Каково,а? Найдите это сейчас, хотя бы в виде исключения! Для меня сегодняшняя Москва почти вся (кроме Грузин, Ваганькова и Коломенской, где сейчас живу) чужая, а уж лица людей на улицах и в метро вообще не поддаются "родственной" идентификации.
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
TooZ (20.04.2010)
  #90  
Старый 20.04.2010, 15:54
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сам стараюсь не сорить на улицах и вообще вести себя культурно. Если стою где-то с друзьями, то делаю им замечания, если они начинают мусорить, хотя это бывает довольно редко, друзья тоже стараются дружить с головой. Правда в Москве бывает трудно не мусорить, когда докуриваешь сигарету, а ближайшая урна в 200 метрах. Поэтому в таких ситуациях происходит срыв с пути истинного. Но тем не менее, стараюсь, чтобы это происходило как можно реже. Хотя вокруг частенько вижу горы мусора, которые положительных эмоций не добалвяют. Жаль, что у нас такое количество деградировавшего населения. Но главное я считаю начать с себя, а потом глядишь и кто-нибудь на твоем примере тоже что-то начнет понимать, а потом как-нибудь утром проснешься и не увидишь мусора на улице и потушенных бычков на лестничной клетке. Тут уже наверно вопрос моральной ответственности перед самим собой. Мне просто неприятно жить в говне, поэтому стараюсь и не мусорить вокруг себя, кому-то это доставляет удовольствие, но это выбор людей, если им нравится - пускай, правда возможно они когда-нибудь тоже что-нибудь поймут, главное, чтобы не было поздно.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витрины нашего городка. anto1888 Фотографирование часов 23 18.03.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.