А вы часто встречаете таких замечательных людей на дороге? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.04.2010, 11:52
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
gromm, вообще-то автор где-то сказал, что справа было занято. И не надо спецслужбы типа скорой сравнивать с товарищем чиновником. И напомню: он ехал БЕЗ мигалки и БЕЗ спецсигнала, т.е. тупо нарушал все, что можно. Само наличие синей лампочки на лбу не дает никакого преимущества.
  #62  
Старый 03.04.2010, 11:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
На загородном шоссе, если не видно машин. Для города такого правила нет
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
п. 9.4. ПДД
  #63  
Старый 03.04.2010, 11:58
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
давайте будет умирать у них под колесами, все равно ведь ничего не изменить, ну как те две дамы врачи.
Ну зачем же сразу утрировать....

Давайте вспомним еще инцендент с сыном Иванова, сбившим бабулю насмерть на скорости 120, с сыном не помню кого, какого то из Питера. воткнувшего нож в лопатку пешехода, позволившего перейти перед ним дорогу... Чем все кончилось?
ТЕМ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!!

НИКТО ИЗ НИХ И ИХ ДЕТЕЙ НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТИТ.

Так было века назад и будет через века.
И поэтому поступать, как тот человек - идиотизм и преступление перед СВОЕЙ семьей и СВОИМИ близкими. Плевать на Шевченко. Плевать даже на тебя. Но ТВОЯ СЕМЬЯ пострадает. Надо было ему об этом подумать прежде чем быковать.

Хотя может он сирота, холост и бездетен ))
  #64  
Старый 03.04.2010, 12:03
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу утрировать....

Давайте вспомним еще инцендент с сыном Иванова, сбившим бабулю насмерть на скорости 120, с сыном не помню кого, какого то из Питера. воткнувшего нож в лопатку пешехода, позволившего перейти перед ним дорогу... Чем все кончилось?
ТЕМ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!!

НИКТО ИЗ НИХ И ИХ ДЕТЕЙ НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТИТ.

Так было века назад и будет через века.
И поэтому поступать, как тот человек - идиотизм и преступление перед СВОЕЙ семьей и СВОИМИ близкими. Плевать на Шевченко. ТВОЯ семья пострадает. Надо было ему об этом подумать прежде чем быковать.
нет нет, там не было видео произошедшего, не было такой широкой огласки.
я не понимаю, вы всем советуете прижаться и сидеть тихо пока хозяева едут или что? В чем утрирование с погибшими врачами, куда так спешил товарищ из Лукойла, неужели это все важнее двух жизней?
Еще раз повторю: ничего криминального в видеосъемке нет, мордобой не нужен, достаточно одного видео. Количество мигалок уже сурово сократили, вспомните сколько их было, думаете общественное мнение тут не при делах?
  #65  
Старый 03.04.2010, 12:06
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
gromm, вообще-то автор где-то сказал, что справа было занято. И не надо спецслужбы типа скорой сравнивать с товарищем чиновником. И напомню: он ехал БЕЗ мигалки и БЕЗ спецсигнала, т.е. тупо нарушал все, что можно. Само наличие синей лампочки на лбу не дает никакого преимущества.
А я не делаю различия в принадлежности при использовании служебного положения в личных целях. Будьте последовательны.
Водителей действительно наказывают. Сигналы дают преимущество только в определнных случаях. А ксива ваще теоретически не дает никаких преимуществ. И что? Как правило гаишники тупо не связываются.
Понятно что сейчас модно ругать именно чиновников. Разрешили.
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Количество мигалок уже сурово сократили, вспомните сколько их было, думаете общественное мнение тут не при делах?
Я Вас умоляю..... "Не читайте большевистских газет" (с) Давеча добавили мигалок. Тоже общественное мнение?
  #66  
Старый 03.04.2010, 12:08
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
нет нет, там не было видео произошедшего, не было такой широкой огласки.
Огласка была не широкая, а ШИРОЧАЙШАЯ, все форумы гудели, про сына питерского даже по РТР показывали.

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
достаточно одного видео.
Да им плевать на ваше видео. Шевченко действовал по правилам и ничего плохого не сделал.
Как плевать и на общественное мнение в этом вопросе.
А прижиматься я не советую, а советую подумать, прежде чем лаять на слона. Причем не о себе, а о своих близких. О том, что они будут кушать...если вас не станет или вас посадят.

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Некий придурок полез на рожон, чтобы изменить мир? Жаль, что ему дедушка какой-то на дороге повстречался, а не Жирик.
Я думаю он бы даже мобильный после этого без камеры бы покупал
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! extralights за это сообщение:
gromm (03.04.2010), Механик (03.04.2010)
  #67  
Старый 03.04.2010, 12:10
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
... Вопрос в том что не только их ,но всех остальных в большинстве случаев НЕ наказывают. ..... Буду ли я нарушать правила, имея мигалку или ксиву. ....
Я буду нарушать, потому что тратить столько времени в пробках, имея возможность нарушить - это честность, которая сродни идиотизму. Донкихотство какое-то.
Некий придурок полез на рожон, чтобы изменить мир? Жаль, что ему дедушка какой-то на дороге повстречался, а не Жирик.
Правильно тут говорили - вы посмотрите, что творится на дорогах, на перекрестках в часы пик. Уж красный давно горит, а несколько особо торопящихся обязательно пристроятся в конец очереди и перекроют всем проезд. Вот вы им морды бейте, тогда порядок наступит.
Паркуюсь, как угодно и где угодно. Перестраивающуюся машину пусть следующий пропустит, а я сделаю вид, что не вижу и не пущу. В левом ряду 60 км/ч плетусь и принципиально не пропускаю никого, потому что всё по правилам и нех тебе на дорогой машине гонять -выпендриваться.....
Перечислять всё это можно до бесконечности. В интернете-то каждый считает себя мерилом честности и демократии. Я вот думаю, те самые нехорошие люди - они что, в сеть не выходят? Почему они свои "подвиги" не снимают? Эй, нарушители, где вы? Ау! Нету никого...
Либо гаишников надо менять и законы, либо каждый будет сам за себя (исключая всяких-разных романтиков, конечно - те всегда будут, они не переводятся. Может, и к счастью.)

Цитата:
... считать стремление к равноправию и отсутствию отношения к нам как к быдлу...
Вы меня за цинизм извините, конечно, но я не обещал, что буду анус рвать за "нас" и "наши" права - мне бы о себе и о близких позаботиться, а потом уж за общие права буду бороться. Я не уверен, что наши интересы и мои интересы - это одно и то же.
..................
Но начинать бороться с режимом можно и таким вот образом, конечно. Ставрогин, помнится, усадьбы жёг, а мы членовозы тормозить будем.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Шуу за это сообщение:
extralights (03.04.2010), gromm (03.04.2010)
  #68  
Старый 03.04.2010, 12:19
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Да им плевать на ваше видео. Т.к. Шевченко действовал по правилам и ничего плохого не сделал.
А прижиматься я не советую, а советую подумать, прежде чем лаять на слона. Причем не о себе, а о своих близких. О том, что они будут кушать...если вас не станет или вас посадят.
По каким правилам он действовал? Сигнала не было, маячок не работал.
Подумайте, что на месте тех врачей мог бы быть каждый, это конечно повод молчать и уж тем более ничего не делать. Рабская психология, увы.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

6-ой Пункт правил это сигналы регулировщика. 8-ой это приоритет на светофорах и перекрёстках 18-ый это движение по полосам маршрутных средств. Как Видно на видео это встречное движение.Значит даже если у него горел маячок,и был сигнал пока на этой полосе кто то есть он не имеет право право по ней двигаться.Точнее перекрывать дорогу.ДПС как правило всегда говорят в громкоговоритель что бы им освободили дорогу.
  #69  
Старый 03.04.2010, 12:21
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А я не делаю различия в принадлежности при использовании служебного положения в личных целях. Будьте последовательны.
А вы сделайте, не понимаю с чего вы пытаетесь сравнить скорые с авто чиновника и причем тут использование служебного положения в личных целях...
  #70  
Старый 03.04.2010, 12:25
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
По каким правилам он действовал? Сигнала не было, маячок не работал.
Правило одно - ему можно по встречке, а Вам и мне нет. Плевать на маячок.

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Рабская психология, увы.
Вашу психологию назову юношеской ))

Другими словами - не та это ситуация, чтоб копья ломать.
и никакого отношения к случаю с трагически погибшими женщинами не имеет.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раньше и не слыхал о таких часах Abrikos Другие часы и микробренды 2 02.03.2010 01:31
Часто задаваемые вопросы Voldemar Работа форума 4 14.02.2010 15:44
Как часто вы делаете профилактическую чистку механизма Panerai? erx Panerai 2 14.12.2009 00:46
сфоткал сегодня на дороге flash Офтопик 8 08.09.2009 12:31
Не встречал таких Восток РосТТ Восток 8 29.10.2008 16:55


Часовой пояс UTC +3, время: 16:17.