Уважение к старшим. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2010, 17:15
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Уважение к старшим.

Часто сталкиваюсь с ярой любовью к абстрактным старикам, ветеранам в частности (как разновидности - к народу). Конкретных представителей любят меньше - нудные они, тяжелые, конфликтные, больные. Правда, спасли когда-то нас в частности и мир в общем. Так это когда было, а нудят-то сегодня... Вчера посмотрел "Пусть говорят" с Малаховым.
Не буду касаться темы, она совершенно непростая и неоднозначная, да и подпадает под форумный запрет, но поразило удивительно непристойное поведение главреда GQ. Вроде бы должен быть культурный человек, образование опять же МГУ. Но этики поведения перед людьми, увешанными орденами, в два с лишним раза его старше не было и в помине.
Вот я и думаю: может, его недруги подставили? Ну есть же достойные героям войны оппоненты, те же самые ветераны, всероссийски известные - Даниил Гранин, которого упоминали, например. Так нет, выставили безкультурного, грубого, крикливого, как базарная баба гламурного подонка.
Кстати, носит Панераи (не подумайте чего правильно ).
  #2  
Старый 11.03.2010, 17:26
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Часто сталкиваюсь с ярой любовью к абстрактным старикам, ветеранам в частности (как разновидности - к народу). Конкретных представителей любят меньше - нудные они, тяжелые, конфликтные, больные. Правда, спасли когда-то нас в частности и мир в общем. Так это когда было, а нудят-то сегодня... Вчера посмотрел "Пусть говорят" с Малаховым.
Не буду касаться темы, она совершенно непростая и неоднозначная, да и подпадает под форумный запрет, но поразило удивительно непристойное поведение главреда GQ. Вроде бы должен быть культурный человек, образование опять же МГУ. Но этики поведения перед людьми, увешанными орденами, в два с лишним раза его старше не было и в помине.
Вот я и думаю: может, его недруги подставили? Ну есть же достойные героям войны оппоненты, те же самые ветераны, всероссийски известные - Даниил Гранин, которого упоминали, например. Так нет, выставили безкультурного, грубого, крикливого, как базарная баба гламурного подонка.
Кстати, носит Панераи (не подумайте чего правильно ).
Чуть-чуть зная "телекухню", уважаемый Imax, могу предположить, что главреду GQ "роль" скорректировали для заострения дискуссии. Тема очень сложная для нашей страны, и только люди "с очень тонкой организацией" могут более-менее объективно в ней разобраться. Уважаемый Андрей Малахов к ним, по-моему, не относится. Мотиваций, в этой теме об отношении к "усатенькому", не сосчитать. Ко всем старикам необходимо относится с уважением априори, понимание же их наступает с возрастом. Ветеранам войн, и живым, и погибшим, замученным в "Гулаге" соотечественникам, умершим в "Голодомор" и т.д. - ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
  #3  
Старый 11.03.2010, 18:39
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Тема очень сложная для нашей страны, и только люди "с очень тонкой организацией" могут более-менее объективно в ней разобраться. Уважаемый Андрей Малахов к ним, по-моему, не относится.
Абсолютно согласен с Вами ув.Arkadok,Вы ещё достаточно мягко сказали..
Все его передачи проходят в формате - базара и организовывает его сам г.Малахов -знания в основном поверхностные,"держать" в рамках аудиторию не может, да и обсуждаемой темой,как правило, владеет очень слабо.
Очень хорошо его спародировали Мартиросян с Харламовым,конечно же утрированно,но суть отражена верно.

http://www.myvideo.ge/?video_id=76960
или
http://video.mail.ru/inbox/mtchng_mol/646/7853.html
Этот пользователь сказал Спасибо! GT3 за это сообщение:
Kaiser Souza (12.03.2010)
  #4  
Старый 11.03.2010, 19:08
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Я еще раз хочу подчеркнуть - я не касаюсь темы передачи. Это дело бесполезное и неблагодарное.
Я говорю о двух вещах: не профессионализме (или наоборот, профессионализме, преследующем определенные цели?) режиссеров, столкнувших десяток боевых орденоносцев почтенного возраста с молодым "выразителем идей отдельных персонажей современного поколения". При этом последний, мало того, что заведомо проигрывал оппонентам в заслугах, так и еще и вел себя, как трамвайный хам.
Можно было для действительного обсуждения проблемы пригласить действительно достойных противников - таких же героев - фронтовиков.
Второе - и это мое глубокое мнение. Это не праздник Малахова и этого типа .фамилии которого я не запомнил, да и не мой тоже. Это - их праздник, и только один бог ведает, сколько им осталось таких праздников. Поэтому пусть они сами решат. как они хотят его отметить, и с кем. А для нас пусть останется Новый год, день рождения и 8 марта. Вот там давайте и спорить, где, что и кого мы хотим видеть, а мнение фронтовиков надо глубоко уважать, а не влезать со своими (пусть они нам и кажутся единственно верными) советами.
  #5  
Старый 11.03.2010, 19:16
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Разделяю Ваше мнение, уважаемый Imax.

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я еще раз хочу подчеркнуть - я не касаюсь темы передачи. Это дело бесполезное и неблагодарное.
Я говорю о двух вещах: не профессионализме (или наоборот, профессионализме, преследующем определенные цели?) режиссеров, столкнувших десяток боевых орденоносцев почтенного возраста с молодым "выразителем идей отдельных персонажей современного поколения". При этом последний, мало того, что заведомо проигрывал оппонентам в заслугах, так и еще и вел себя, как трамвайный хам.
Можно было для действительного обсуждения проблемы пригласить действительно достойных противников - таких же героев - фронтовиков.
Второе - и это мое глубокое мнение. Это не праздник Малахова и этого типа .фамилии которого я не запомнил, да и не мой тоже. Это - их праздник, и только один бог ведает, сколько им осталось таких праздников. Поэтому пусть они сами решат. как они хотят его отметить, и с кем. А для нас пусть останется Новый год, день рождения и 8 марта. Вот там давайте и спорить, где, что и кого мы хотим видеть, а мнение фронтовиков надо глубоко уважать, а не влезать со своими (пусть они нам и кажутся единственно верными) советами.
Передача безнравственная, как и 99% нашего ТВ. Достойные противники у "электората" нынче не в моде ( в моде "жёлтые" пресса, ТВ и др.СМИ). Об уважении к фронтовикам, и вообще старшим, написал выше. С Вашими утверждениями полностью согласен.

P.S.: А праздник "Победы" - наш общий, все семьи война коснулась. Я этот Праздник почитаю на уровне с Пасхой, как минимум.
  #6  
Старый 11.03.2010, 20:48
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Часто сталкиваюсь с ярой любовью к абстрактным старикам, ветеранам в частности (как разновидности - к народу). Конкретных представителей любят меньше - нудные они, тяжелые, конфликтные, больные. Правда, спасли когда-то нас в частности и мир в общем. Так это когда было, а нудят-то сегодня... Вчера посмотрел "Пусть говорят" с Малаховым.
Уважаемый imax, зачем же Вы смотрите всякую ерунду, от которой сами потом плюетесь? Нынешнее ТВ настолько мерзко, что приведенный Вами случай далеко не самый противный и вопиющий. И единственный способ с подобной грязью бороться - это не смотреть. Нет зрителей - нет передачи.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazio за это сообщение:
trucker (12.03.2010)
  #7  
Старый 11.03.2010, 20:56
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
зачем же Вы смотрите всякую ерунду, от которой сами потом плюетесь? Нынешнее ТВ настолько мерзко, что приведенный Вами случай далеко не самый противный и вопиющий. И единственный способ с подобной грязью бороться - это не смотреть.
Верно. Даже и добавить нечего.

По поводу уважения:
Крайне желательно уважать людей не зависимо от их возраста. А уж старших - тем более!
  #8  
Старый 11.03.2010, 20:59
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
зачем же Вы смотрите всякую ерунду, от которой сами потом плюетесь?
Да случайно, вообще-то. Он у меня работает для фона, обычно у меня иммунитет. Но тут зацепило. потому как очень неприятно. когда хамят старикам, женщинам, старым женщинам. Им и так досталось во все времена почище, чем нам, а тут еще всякие моральные уроды стараются "поздравить с праздником". Тут уж смотри - не смотри, все равно где-то с мудаками приходится сталкиваться, не по ТВ, так на улице или в общественном месте.
  #9  
Старый 11.03.2010, 21:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
старших надо уважать. к сожалению молодые люди часто этого не понимают. причем наиболее яркие и способные из молодых не склонны что-либо просто так принимать как должное... почему надо уважать? с какой стати? чувствуешь над ними свое превосходство, видишь не особую далекость их ума, медленную неповоротливую скорость мысли... ты уже на ягуаре, а они на пятерке жигулей - ну как тут уважать? я тебе объясняю - а ты старый дурак не понимаешь. и эту озлобленность и чувство превосходства еще больше подогревает то, что все вокруг кругом говорят, что старших надо уважать. а у тебя и взгляд более свежий, и мысли более правильные, и оценка более взвешенная. и на их моральные ценности, наивные и тупо задолбленные советским воспитанием, и на войну эту - суть соревнование какое из двух государств захватит мир, войну, в которой на самом деле не было ни плохой ни хорошей стороны, а просто люди, которые умирали зря.... ты понимаешь, а они не понимают. ты аналитически сильный и молодой, а они наивные и старые. а тут еще все говорят надо уважать. а я не вижу равного собеседника здесь... все равно что с детьми бы дискутировать посадили....

настоящее уважение к старшим, друзья, у меня, например, появилось всего пару лет назад. и оно в принципе может появится только по мере того, как ты сам начинаешь познавать жизнь, познавать что значит в жизни ОПЫТ. уважение к старости - это в конечном итоге именно уважение к жизненному опыту. этот человек может быть действительно и глупее тебя (так обычно и бывает - это прогресс), и ценности его смешные... но он пережил что-то такое в жизни... прошел что-то... что неизвестно прошел бы ты, а если бы и прошел, то каким бы стал... и это не обзятельно война... просто жизнь... взлеты, падения, триумф, фиаско, расцвет отношений, закат отношений... комплекс среднего возраста, ощущение того что стареешь, чувство, что уходит время, ощущение себя предыдущим поколением.... все вместе и далеко не только это... я смотрю на себя в 20 и сейчас на пороге 30-летия. не могу сказать, что мои жизненные ценности слишком изменились, но я стал понимать многое, о чем говорил мне мой отец последние 20 лет ))

может сейчас мы и умнее стариков - так должно быть следующее поколение всегда умнее... но уж точно мы глупее, чем будем через 50 лет (если будем ж)). Тогда, в старости мы сегодняшние будем казаться себе наивными, а наши пламенные речи и взвешенные оценки забавными и юношескими... и эта эволюция - она произойдет не сама собой. она произойдет под воздействием опыта жизни, который будет ломать, когда-то унижать, когда-то разочаровывать, осознавать по-новому, что-то принимать, что-то переосмысливать... это путь, не всегда приятный. путешествие, пустившись в которое, не знаешь каким из него выйдешь.... смогу ли я пройти этот путь, и кем я стану? что я потеряю? чем придется пожертвовать? какие шрамы останутся у мнея? пройду ли я его достойно да и пройду ли вообще... и вот передо мной люди, которые этот путь прошли практически уже до конца (причем, если это советские люди, да тем более воевавшие, то прошли явно не в самой щедащей форме) - и стали теми, кто они есть... они это уже сделали, а я еще нет... вот это и стоит уважения имхо..
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Agriz (23.04.2010)
  #10  
Старый 11.03.2010, 21:35
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Передачи не видел, потому сказать что-либо затрудняюсь. Лично моё мнение - если ветеран воевал с фашистами (а не стукачём в тылу жирел) - то такому ветерану (воевавшему с фашизмом и победившему в этой борьбе) - честь и хвала! И тут просто из элементарной культуры надо уважать старика и отдать ему заслуженный почёт. Если даже он и тяжел в общении (а каким ему быть после войны и дальнейших прелестей развитого социализма?) - надо уступить и ни в коем случае не хамить! Этим людям мы обязаны очень многим!

P.S. Ещё раз подчеркну - моё искринние и глубокое уважение именно к тем ветеранам, которые воевали с фашистскими оккупантами, а не с собственным народом.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважение производителей часов к рускоязычным покупателям Светский Лев Общий раздел 19 25.12.2008 13:58


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.