Maurice Lacroix на Baselworld 2014 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.04.2014, 15:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да имхо какая разница....
я просто хотел бы знать что нужно курить чтобы сделать вот это вот зубчатое соитие молекулы воды и дырявого квадратика флагманской моделью марки... я понимаю когда еще децентрики или ретрограды были визитной карточкой марки, но это ж совсем какой-то конструктор лего по цене жеже-лекультра.... неужели ш кто-то это покупает? вот Вы как коллекционер ML (судя по подписи), скажите: ну разве не занимается полнейшей ерундой в последнее время морис?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2014, 15:31
Dfcz Dfcz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 923 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
Уморили
А вопрос то остается открытый, Dfcz - посмотрите другие фото, действительно ли там ML154?
Посмотрел.... вам показалось...там стоит ML 156, как и должно быть.
Вот увеличенный фрагмент с той же фотографии. Просто когда ужимал фотки для интернета, одна цифра видоизменилась.



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
даааа, фейки брегета, фудбалисты на стенде
у мориса совсем поехала крыша ))
А футболисты-то чем вам не угодили? Сотрудничество с Барселоной - реально мощный рекламный ход, учитывая, что по количеству фанатов это клуб №1 в мире
Вот для примера количество фанатов на FB - почти 62 млн. человек.



Эффективность полученного пиара, сложно недооценить.

Кроме того, сам клуб выступил инициатором сотрудничества, и глупо было бы отказаться от такого предложения...

Помимо этого, в отличие от многих брендов, которые выпускают часы для спортивных клубов, и как правило дорогие модели, которые не каждый себе может позволить, у ML будут модели разного ценового уровня, включая доступную Eliros, а это тысячи или даже сотни тысяч продаж...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dfcz за это сообщение:
Aleks5 (23.04.2014), MadShark (21.04.2014)
  #13  
Старый 21.04.2014, 18:56
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
To Dfcz
Теперь ясно, а то я как раз разбирался с классификацией Мастерписов , пытаюсь дополнить таблицу Менника, а тут такое..

To jinkade
Да собираю, да современные калибры вызывают вопросы, но на фоне других мануфактур не считаю, что ML занимается полной фигней. Год на год не приходится. Считаю совместное сотрудничество с Барселоной хорошим пиар ходом, почему бы и нет, что теперь - закрыться в четырех стенах и молиться на свои часы? Владельцы часов полноценные люди, порой даже очень разно стороне развитые, в том числе и физически Только я не совсем понял почему Барселона везде начала проигрывать, ну да ладно, может и не везде, я просто не в теме...

Ну а по части же-же-ле-культов и пр. я не стал бы в их ветке "дразнить лысого" писать про превосходство одних брендов над другими, тем более все мы здесь грамотные, хорошо понимаем, что в период кварцевого кризиса не было никаких ... все они потом поменяли хозяев придумали новые басни и т.д. Морис Лакруа тогда только зародилась как самостоятельная марка, и абсолютно ничем от остальных в этом вопросе не отличается. Респект им, что не дали умереть некоторым знаменитым калибрам, а взяли на себя смелость увековечить их в линейке Мастерписов. Кто то хапнул побольше, за купил калибры по дороже, заплатил за "историю", а потом клепает свои модели на стандартных ЕТА. Не мне вам об этом говорить, вы на форуме дольше меня, я у таких как вы учился здесь.

Ну, если уж писать по части новых моделей, Gravity - конечно не то, что хотелось бы от них увидеть. Увидеть в линейке Мастерпис модель со смещенным центром, таким же как уже было у Понтоса интересно только коллекционерам типо меня, которые собирают только линейку Мастерписов и с завистью поглядывают на "понтосоводов", но много ли таких? Я пока только троих знаю
Еще сильно смущает линейка Tradition внутри линейки Мастерписов, когда есть Les Classiques с идентичным дизайном. Какое позиционирование?
А говорить о новом мануфактурном калибре, если раньше модель была на ручке, а теперь на автомате? Эх, где времена 80-90-х, смотрю на модели тех лет и диву даюсь, как на стандартных калибрах такую красоту собирали! Один только Ратрапанте на 7750 чего стоит!
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MadShark за это сообщение:
Aleks5 (21.04.2014), Dfcz (22.04.2014), Subslim (19.05.2014), Zacup (23.04.2014), дюрбахлер (23.04.2014)
  #14  
Старый 22.04.2014, 23:06
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я просто хотел бы знать что нужно курить чтобы сделать вот это вот зубчатое соитие молекулы воды и дырявого квадратика флагманской моделью марки... я понимаю когда еще децентрики или ретрограды были визитной карточкой марки, но это ж совсем какой-то конструктор лего по цене жеже-лекультра...
К сожалению в современном мире многие не понимают многого, некоторые сложного, а кое кто и самого простого… Стоит ли этим гордиться?
Например, вы понимаете такое направление в изобразительном искусстве– кубизм? Нет? А футуризм? Опять нет? Ну а хотя бы модернизм, или там экспрессионизм??
А ведь есть люди, готовые платить за это деньги. Дураки наверное. Ведь если вы не понимаете, это конечно же не имеет право на существование… Так?
С другой стороны, эксперты(люди которые что то понимают) несколько иначе оценили модель Квадратное Колесо от МЛ и даже(представьте себе) были восторженные отзывы о инновации и дизайне, и заявления что дескать ни один Часовой Дом никогда такого не делал, а два швейцарских музея часов почли за честь принять эту модель в свои экспозиции…
Но это конечно для вас не аргумент, у вас же ассоциативное мышление на уровне конструктора Лего остановилось…
Есть такая народная мудрость: иногда лучше молчать, чем говорить– пользы больше…

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
.... неужели ш кто-то это покупает?
Ну да, есть такие, вот я, например. И могу объяснить почему: эта модель необычна, я бы даже сказал индивидуальна, она отличается от многих похожих друг на друга как сиамские близницы моделей других брендов, её нельзя перепутать с какой нибудь 'попсой', она имеет своё лицо (даже если вам лично оно не нравится). И всё это вкупе с мануфактурным мех–ом, технической сложностью и прекрасной отделкой.
И как раз такую знаковую модель и нужно делать 'флагманом марки', дабы удивлять и заинтересовывать. И вас в том числе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Densen за это сообщение:
MadShark (23.04.2014), Zacup (23.04.2014)
  #15  
Старый 23.04.2014, 00:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
А футболисты-то чем вам не угодили? Сотрудничество с Барселоной - реально мощный рекламный ход, учитывая, что по количеству фанатов это клуб №1 в мире. Вот для примера количество фанатов на FB - почти 62 млн. человек.
Эффективность полученного пиара, сложно недооценить.
надо знать многие вещи которых я не знаю, но навскидку - это совершенно дурацкое мероприятие. совершенно не понимаю как это неловкое соседство будет мотивировать фанатов барсы покупать часы мориса. зато понимаю как после этого может передумать их покупать фанат реала

Цитата:
Ну а по части же-же-ле-культов и пр. я не стал бы в их ветке "дразнить лысого" писать про превосходство одних брендов над другими, тем более все мы здесь грамотные, хорошо понимаем, что в период кварцевого кризиса не было никаких ... все они потом поменяли хозяев придумали новые басни и т.д. Морис Лакруа тогда только зародилась как самостоятельная марка, и абсолютно ничем от остальных в этом вопросе не отличается. Респект им, что не дали умереть некоторым знаменитым калибрам, а взяли на себя смелость увековечить их в линейке Мастерписов. Кто то хапнул побольше, за купил калибры по дороже, заплатил за "историю", а потом клепает свои модели на стандартных ЕТА. Не мне вам об этом говорить, вы на форуме дольше меня, я у таких как вы учился здесь.
не обижайтесь плиз ))
конечно вклад даже в современное калибростроение со стороны лекультра и со стороны мориса сравнивать немного нелепо, но я вообще писал не о калибрах, а о концепции, визуальной, флагманских часов. идея хронографов на забытых венусах и прочем была шикарна - это собственно и сделало марку. период ретроградов тоже был весьма хорош, броские, красивые но выдержанные - таких часов было мало тогда. дальше децентрики. полутранспарентный индикатор дат, компоновка - все было хорошо. свое лицо.

то же что стало теперь... свое лицо конечно осталось с этими шестеренками, но уж больно какое-то оно не на лицо а на противоположное место похожее... через силу такие часы - ну чтобы типа еще придумать. Мерк ушел и как-то органика пропала. ну а этот год окончательно убедил меня в тенденции - теперь и собственное лицо пропало.

прошу не обижайтесь - всего лишь мои мнения о тенденциях марки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
её нельзя перепутать с какой нибудь 'попсой', она имеет своё лицо (даже если вам лично оно не нравится). И всё это вкупе с мануфактурным мех–ом, технической сложностью и прекрасной отделкой. И как раз такую знаковую модель и нужно делать 'флагманом марки', дабы удивлять и заинтересовывать.
Уважаемый Densen, я Ваш спич понял. И Вы пожалуйста не обижайтесь.
Но все же мне как раз именно эти часы кажутся некоей попсой, то есть каким-то необоснованным искуственным вымахиванием.
Чем обоснована эта молекула и этот квадратик? Возможно я просто этого не понимаю.
Какое технологическое достижение они собой символизируют. Ведь все эти фузеи, турбийоны и прочее, пусть сейчас особой пользы не дают и имеют декоративное назначение, происходят изначально из неи ких практических усложнений.

Если оставить технику в стороне, то даже такие чисто визуальные усложнения как ретрограды или регуляторы служат определенной цели: читаемость, наглядность, итд. А что дает молекула с квадратом кроме демонстрации того, что механизм зубчатой передачи может крутить не только круги но и другие фигуры? этому же посвящен один из наборов упомянутых мной конструкторов. куча зубчатых разных фигур и надо их сложить так чтобы все закрутилось. я поэтому его и упомянул...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (23.04.2014), Kjuby (30.04.2014), MadShark (23.04.2014), Sergei 36 (27.07.2014)
  #16  
Старый 23.04.2014, 08:18
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Давайте понаблюдаем, что произойдет с продажами часов со временем, т.к. повлиять на мастеров и дизайнеров МЛ мы никак, к сожалению, не можем. Появятся на форуме счастливцы - значит часы кому то нравятся.
Можно устроить голосовалку - нравиться новая модель МЛ Carree Seconde с 3D-эффектом или нет. Так мы хотя бы мнение форумчан узнаем, а то что-то давно голосовал ок в теме МЛ не было...
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2014, 14:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
мне бы все же если возможно хотелось бы понять в чем идея этих часов. не только 3D но и вообще?
в чем смысл данного усложнения, какую оно практическую (хотя бы виртуальную) пользу несет, что символизирует...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2014, 17:44
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Но все же мне как раз именно эти часы кажутся некоей попсой, то есть каким-то необоснованным искуственным вымахиванием.
По моему вы заблуждаетесь. То что имеет своё лицо, ярко выраженную индивидуальность, не может быть попсой по определению. Попса это продукт для массового потребления, с размытым(унифицированным) внешним видом и внутренним содержанием, и часто не высокого качества, ибо ориентирован на уровень тех самых масс, т.е. удовлетворение потребностей толпы.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Чем обоснована эта молекула и этот квадратик? Возможно я просто этого не понимаю.
Какое технологическое достижение они собой символизируют?
С практической точки зрения, это усложнение не несёт какой либо значимой функции. Тут вы правы. Но у него другая цель– своим существованием оно доказывает что невозможное возможно, что колесо может быть квадратным, а из любого правила возможны исключения. А если присмотреться, то Земля не такая уж и круглая…


Ну и чисто визуально, имеет завораживающий эффект.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2014, 19:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
ибо ориентирован на уровень тех самых масс, т.е. удовлетворение потребностей толпы.
На мой взгляд под это определение и подходит 3D. Стопроцентный вау-эффект без содержания. Ведь технически ничего сложного. А суть- "чудеса" времен Леонардо Да Винчи Но на айстоппер в витрине вполне сойдет.
Азиатский прием с клонированием Бреге меня вообще шокировал. Дорогое исполнение операции "копипаст". Если бы это сделал Гюнтер- порадовался бы за него, растет парень. А тут... Недоумение.
ИМХО естессно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
jinkade (26.04.2014), MadShark (23.04.2014)
  #20  
Старый 23.04.2014, 19:46
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
To gromm
Не могли бы вы выложить фото или хотя бы ссылку на модель Бреге? Я помню что модели со смещенным центром у Бреге есть, но не помню на какую похожи Gravity..
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BASELWORLD 2014 Rolexaro Rolex 200 05.04.2014 14:03
Basel-2014: Masterpiece Gravity от Maurice Lacroix Ego Новости 6 28.03.2014 13:53
Basel-2014: Pontos S Supercharged от Maurice Lacroix Ego Новости 6 26.02.2014 23:13
Новинки Maurice Lacroix на Baselworld 2013 Dfcz Maurice Lacroix 4 24.05.2013 07:30
Baselworld 2010: Квадратное колесо от Maurice Lacroix Ego Новости 22 05.01.2011 10:56


Часовой пояс UTC +3, время: 04:07.