Часофоны - УГРОЗА существованию наручных часов!? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Вы купили бы себе часофон?
Да 19 27.54%
Нет 44 63.77%
Затрудняюсь ответить 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.08.2009, 10:48
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patek Philippe Посмотреть сообщение
Уже обрели!
уже несколько лет в продаже!
Я сказал... НАМИ
И точно, смени ник - ЧАСФОН..., РАДО уже не к месту
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2009, 10:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
девайс интересный и я сам с радостью его куплю - только не LG. Разумеется, ни телефон, ни часы (как можно вообще такое подумать) он для меня не заменит. Ситуации типа тренировок, когда телефон носить не будешь с собой, а звонков довольно много пропускается. И для меня это не часы никакие, а просто индикатор факта звонка (и кто звонит) на моем запястье. Единственное, что мне не очень понятно, как по нему общаться... Его можно отщелкнуть с запястья и к уху приложить? Или надо с собой таскать хэндс фри? Если хэндс фри, то вся идея в сад - проще купить второй очень маленький телефон - сейчас их полно.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2009, 11:31
Mae$tr0 Mae$tr0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
девайс интересный и я сам с радостью его куплю - только не LG. Разумеется, ни телефон, ни часы (как можно вообще такое подумать) он для меня не заменит. Ситуации типа тренировок, когда телефон носить не будешь с собой, а звонков довольно много пропускается. И для меня это не часы никакие, а просто индикатор факта звонка (и кто звонит) на моем запястье. Единственное, что мне не очень понятно, как по нему общаться... Его можно отщелкнуть с запястья и к уху приложить? Или надо с собой таскать хэндс фри? Если хэндс фри, то вся идея в сад - проще купить второй очень маленький телефон - сейчас их полно.
У него динамик есть (и довольно громкий), но говорить все равно не очень удобно (и со стороны смотрится, как в "Итальянцах в России")...
Сам пользуюсь только на пляже, когда телефон тащить влом, а часы "под водой" не нужны.
На самом деле девайс ОЧЕНЬ средний (недочасы-недотелефон) и говорить про замену им нормальных наручных часов - не корректно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mae$tr0 за это сообщение:
jinkade (10.08.2009), Куролесов (10.08.2009)
  #24  
Старый 10.08.2009, 11:39
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mae$tr0 Посмотреть сообщение
На самом деле девайс ОЧЕНЬ средний (недочасы-недотелефон) ...
Вот-вот, это как камера в телефоне - снимать, в принципе, можно, но нафига!? И результат каков?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.08.2009, 11:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mae$tr0 Посмотреть сообщение
У него динамик есть (и довольно громкий), но говорить все равно не очень удобно (и со стороны смотрится, как в "Итальянцах в России")...
Сам пользуюсь только на пляже, когда телефон тащить влом, а часы "под водой" не нужны.
На самом деле девайс ОЧЕНЬ средний (недочасы-недотелефон) и говорить про замену им нормальных наручных часов - не корректно.
Спасибо! Первый вопрос: где Вы его взяли? ))
Второй - я далек от сравнения этого с часами, интереснее сравнение с телефоном. Не по функциям разумеется, а по удобству. Ну на пляже в спортзале этой штукой можно пользоваться или не удобно? В чем его недотелефонство?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2009, 12:03
Mae$tr0 Mae$tr0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Спасибо! Первый вопрос: где Вы его взяли? ))
Второй - я далек от сравнения этого с часами, интереснее сравнение с телефоном. Не по функциям разумеется, а по удобству. Ну на пляже в спортзале этой штукой можно пользоваться или не удобно? В чем его недотелефонство?
Давно было... По моему здесь :

http://www.sotmarket.ru/product/clock_mobile_m800.html

Но вообще "их тысячи" , поищите в интернете.

А по удобству, наверное вопрос в привычке, я нормальными телефонами не пользуюсь давно, как только появились коммуникаторы. Без почты и офисных приложений для меня телефон не имеет смысла, а у часофона, в силу концепции, есть только модуль GSM (правда есть еще MP3 и даже видео плеер, но памяти там...) . То есть ответить на звонок и даже позвонить (с трудом выбирая или набирая номер) - можно, говорить в "часы" и прислушиваться к "ветру в дюнах" - КРАЙНЕ неудобно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mae$tr0 за это сообщение:
jinkade (10.08.2009)
  #27  
Старый 10.08.2009, 13:47
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,589 раз(а) в 2,554 сообщениях
ИМХО по поводу встраивания в часы телефонов, GPSов, MP3 плееров и т.п. та же самая Casio занималась все 90е годы. В результате из наворотов остались только ПроТреки с компасом и метеостанцией. Все остальное так и на фиг не было нужно для массового потребителя.
Что касается тех же самых сотовых они также шли по пути миниатюризации (помните может модельки Панасоников по 50 грамм весом с очнь маленькими кнопочками в середине 2000х). Чем кончилось - ничем - сейчас средний сотовый телефон - примерно 80-120 грамм весом, с большим и удобным дисплеем, хорошим динамиком и громкой связью и емким аккумулятором. Предположим что в часофон емкий аккумулятор (сравнимый со средним сотовым) ценой всяких ухищрений еще можно будет вставить, но вот хороший динамик и большой дисплей просто в силу размеров девайса будут не к месту. Конечно это мое мнение, но не думаю, что часофон будут брать со страшной силой.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2009, 15:12
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Вот-вот, это как камера в телефоне - снимать, в принципе, можно, но нафига!? И результат каков?
Это вы неправы. Снимки порой даже с телефона (конкретно Nokia N73) получаются очень качественными, к тому же основная функция здесь не эстетическая съемка, а событийная. Вот увидел что-то интересное и снял. Все-таки даже цифровой фотоаппарат-мыльницу каждый день таскать с собой не будешь. Поэтому камера в телефоне - вещь очень полезная.

А вот по поводу поднятой здесь темы мое мнение таково - нет, это однощзначно не конкурент часам. Это просто милое устройство, типа как были часы с калькулятором, так здесь с телефоном. Опять же рассчитано на детей-молодежь или просто как прикольная вещь. Часы как класс подобные вещи никогда заменить не смогут, равно как и камеры в телефонах сами фотоаппараты
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2009, 15:15
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patek Philippe Посмотреть сообщение
такие вот штуки:

Вероятно совсем скоро приведут к вымиранию наручных часов? И прежде всего - так любимой здесь механики...
Механика уже в семидесятые умирала. Жива пока.
Массово сотовые телефоны с указанием времени появились не вчера. А наручные часы живы пока...и механика жива.

ИМХО, показанный часофон, кроме всего прочего, не эргономичен (в руках не держала)

В общем, механика поживет пока, я думаю
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2009, 04:39
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Механика, как и все связанное с ручным трудом, а соответственно и с исчезающими навыками, будет скоро в разряде люкс, а не в разряде динозавров. Уже нормального сантехника нельзя найти, а вы про часовщика....
Штамповать платы всегда будут точнее и меньше, а обои уже забудут как клеили клейстером.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус для наручных часов sandr2002 Ремонт часов и обслуживание 2 03.07.2017 09:47
Параметры наручных часов Ego Обзоры и информация 4 07.07.2009 18:54
Обзор наручных часов Rolex GMT Master II mango Rolex 13 18.04.2009 22:20
Выбор наручных часов ,за недорого ;) JermainB Советы по выбору часов 50 25.06.2008 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 20:56.