За приобретение подделок будут наказывать по закону - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Как вы относитесь к подобной инициативе?
полностью поддерживаю: это противозаконно 8 20.51%
категорически против: это нарушение свободы выбора 11 28.21%
мне безразлично: я не покупаю контрафакт 20 51.28%
я на этом зарабатываю 0 0%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.03.2010, 14:31
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете.
Еще раз напомню про учителя с какой-то смешной фамилией, которого дрючили за нелицензионную винду, установленную в школе. Да он, мне кажется, даже и не парился о том, какая винда на компах стоит! Может, он даже про эту лицензию и не знал ничего - купил, где подешевле.
Ну а давайте тогда вспомним чем это закончилось и к чему в итоге привело?
Суд его оправдал, выплатил компенсацию. Сами понимаете откуда ветер дул в той истории, не со стороны государства. И то, что в нашей судебной системе (с ее тотальным обвинительным уклоном) он был оправдан - достаточно показательный момент.

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
(У Вас, кстати, весь софт лицензионный? )
У меня, кстати, лицензионный. И DVD-диски я покупаю тоже исключительно лицензионные.

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я думаю, что кому-то видимость борьбы с контрафактом обозначить надо, но продавцы фейков - это та курочка, несущая золотые яички борцам за справедливость.
Скажите, а в Европе тоже видимость создают? В Германии часы отправляют на экспертизу для видимости? Почему же в таких развитых странах, не опутанных коррупцией с ног до головы, где силовики не "крышуют" контрабанду, борются с покупателями в том числе? А не ЛЕГКО накрывают всех продавцов?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2010, 15:17
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
В Германии часы отправляют на экспертизу для видимости? Почему же в таких развитых странах, не опутанных коррупцией с ног до головы, где силовики не "крышуют" контрабанду, борются с покупателями в том числе? А не ЛЕГКО накрывают всех продавцов?
Борются не с покупателями, а с фейком. Покупателей фейка не наказывают, они могли быть просто жертвой мошенников.
Да и как должно выглядеть наказание покупателей? Хватать людей посреди улицы и отправлять на экспертизу "а не поддельный ли Найк на ногах и Нокиа в кармане?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trucker за это сообщение:
Шуу (12.03.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение б/у Audemars Piguet Royal Oak Offshore ASM Audemars Piguet 4 17.08.2010 03:30
Сколько лет ими будут пользоваться? -=Roman=- Общий раздел 33 06.12.2009 14:40
Последнее приобретение: Seiko Black Monster Железный Дровосек Seiko 10 22.12.2008 01:30
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54
Поправки к Закону оправах потребителей- кто знает подробности? flash Общий раздел 7 12.12.2007 20:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.