Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 17.04.2018, 16:57
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Если вы просто хотите подебатировать... ну тогда...дебатируйте.
Мне уже тоже надоело читать про качество китайской нержавейки. Тут вроде про надежность тема, надежность нержавейки тогда уж обсуждайте
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 17.04.2018, 17:03
SAFedorov SAFedorov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Пожалуйста ,пользуясь поисковиком, найдите сами интересующие вас темы и хронологию когда, что и как производил и производит ЧЧЗ. То что вы надумываете и домысливаете давно уже обсуждалось и разложено по полочкам. Вы упорный и у вас получиться добыть ответы на свои вопросы.
Если вы просто хотите подебатировать... ну тогда...дебатируйте.
Мне это не особо интересно, я чисто по теме высказался в данном случае именно о качестве и надежности часов которые достались мне. Лично я не такого плохого мнения о тех кто эти часы собирает, поэтому и подозрение на счет китайся и их комплектующих.

Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Мне уже тоже надоело читать про качество китайской нержавейки. Тут вроде про надежность тема, надежность нержавейки тогда уж обсуждайте
Качество материала из которого выполнены часы не влияет на их надежность в работе ладно ладно ухожу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SAFedorov за это сообщение:
Kornienko (17.04.2018)
  #393  
Старый 17.04.2018, 19:11
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAFedorov Посмотреть сообщение

ладно ладно ухожу.

Фууух!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
Faustus (18.04.2018), Kornienko (17.04.2018)
  #394  
Старый 21.05.2018, 01:15
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Я сам ход на Амфибии настроил без каких либо аппаратов. Было +15 сек в сутки, стало -/+1 секунда в сутки. Швейцария нервно в сторонке курит))

Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Ну да - часы за 4к отправлять почтой за свой счет в Чистополь, ждать еще сколько и назад потом ждать.
А по итогу починят или нет вопрос - много допущений в стандартах к таким часам. Скажут все норма и вернут обратно. А часы напутешествуют на ремонт в ближайшей мастерской, только по времени НАМНОГО ДОЛЬШЕ.
Плюс неизвестно как они доедут, может их наша почта России стукнет пару раз от души в пути они и починятся сами или наоборот станут неремонтопригодными - это вам не кварц, что б пинать и не думать о последствиях...
Или починят в ЧЧЗ а на обратной дороге наша почта России так приложит, что сломается например ось баланса, а по внешнему виду часы будут в порядке, только дома обнаружив что они не работают будете долго думать...

Я не хочу сказать что все СОВСЕМ плохо, но ситуация со стабильностью качества продукции оставляет желать лучшего...
===================
Жуть пишете. У меня первые Амфибии сломались. Мне продавец с сайта командирские.сом перевёл деньги за обратную доставку(около 8 евро), я выслал часы назад и получил новые. И всё это из Германии, а потом в Германию за 1 месяц. Часы тикают уже почти 2 года. Сверху читайте про настройку хода.

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Чего только не пишут про востоки, у меня не ломаются. Батя в них и ломом и кувалдой иногда работает и не снимает никогда, даже ЗГ отворачивает редко. На российских РР отломилась цапфа оси баланса, горный велик и поедание собакой не выдерживают и стрелочные касио, это все приключения на почти десятке российских востоков на АПЗ.
Не так давно я забыл снять часы и пол дня стучал киянкой в них, гнул заготовку на кровлю к бане, вспомнил только вечером, перед парилкой. О том , что я забываю про часы , когда лажу рукой в воду , просто молчу. Все мегаполисы , а их у меня 4 шт, во всех купался, даже в море, в т.ч в 3-х экз. купленных за 1200 р на распродаже, с распродажными проблем было побольше, заменил на двух по одной реверсивной муфте АПЗ. Ну ребяты!- им цена 1200 р. Омакс за такие деньги не продают.
В прошлом годе провалился в болото на охоте, барахтался минут пять в жиже из торфа. Что еще должны пережить часы, не считая еженедельного мытья под краном щеткой и мылом?
=====================
У меня командирские 3-ий год безупречно идут +10 в сутки. Тоже рубил в них дрова, лазил в воде, ударял их об стену(неспециально),....

Цитата:
Сообщение от Dyakoni Посмотреть сообщение
Всем привет. Вставлю свои 5 копеек о качестве современных Востоков. Имеются 420375 октября 2016г и 090660 куплены в мае 2017. В 420-м корпусе идут нормально. По точности в заводских допусках и даже лучше, но имеется разброс если часы носить и если они некоторое время лежат. Но в целом сносно.
С бочкой же всё гораздо интереснее. После покупки лежали в коробке около двух недель, при этом я их заводил. После того как начал носить через три дня встали наглухо. Отнес по гарантии, их починили. Втечении нескольких месяцев шли в плюс 60-90 сек в сутки. Решил откорректировать ход. Использовал приложение Clock Tuner. Удалось добиться почти точного совпадения количества полуколебаний 19800. Не с первого раза конечно. От результата проделанного я в шоке. Часы идут уже неделю +-2 сек. в сутки. При этом часы сутками на руке. Вот такой вот опыт.
Я вообще без аппарата на ура выставил -/+ 1 сек в сутки. И без разницы ношу их или лежат. В минус идут на 1 сек, если их вверх ЗГ ложу, а вниз ЗГ, то спешат на 1 сек.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dyakoni Посмотреть сообщение
Я замечаю что с утра отставание около 2сек(8.00), к 10-11 часы уже наверстывают отставание. До конца дня идут ровно. Ночью тоже на руке. И так как я уже писал около недели. Сам в шоке.


Да я и не ждал, просто само вышло
=======
У меня на китайских часах за 17 евро такой ход. Но у них наоборот, вниз ЗГ отстают, а вверх ЗГ, то спешат. Могут за ночь уйти в -2 сек, но потом за день при ношении наганть и выйти в 0.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-04-24 at 15.10.26.jpeg
Просмотров: 256
Размер:	77.9 Кб
ID:	2204382  
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 21.05.2018, 12:14
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Все эти настройки - хорошо, но все же Восток может выдать стабильность - только на полке.
Если часы носить в неравномерном ритме - чтобы автоподзавод по-разному заводил пружину, дать какую-то физнагрузку или перепады температуры - сразу точность сильно плавает.
У меня на 2416 ри средней точности +10...+12 в сутки - многда можно получить и -10 и +20.
Да, в допуски точности входит, но....
А вот ручка 2409 более стабильна.

К слову, надо сказать, что Сеейчный 7s26 - тоже подвержен перепадам, хотя и меньше. А вот на 2824 перепады эти минимальны.

Имхо, в этом класс механизма и виден - чем выше уровень, тем часы стабильнее.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Faustus (21.05.2018), Igor280690 (23.05.2018), karton1 (26.05.2018), OPueHT (29.03.2022)
  #396  
Старый 21.05.2018, 19:18
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все эти настройки - хорошо, но все же Восток может выдать стабильность - только на полке.
Если часы носить в неравномерном ритме - чтобы автоподзавод по-разному заводил пружину, дать какую-то физнагрузку или перепады температуры - сразу точность сильно плавает.
У меня на 2416 ри средней точности +10...+12 в сутки - многда можно получить и -10 и +20.
Да, в допуски точности входит, но....
А вот ручка 2409 более стабильна.

К слову, надо сказать, что Сеейчный 7s26 - тоже подвержен перепадам, хотя и меньше. А вот на 2824 перепады эти минимальны.

Имхо, в этом класс механизма и виден - чем выше уровень, тем часы стабильнее.
´´´´´´´´´´´´´
Про ход командирских часов могу железно сказать, что ношение на ход не влияеет. Ну может -/+2 секунды в сутки.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 21.05.2018, 21:07
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,622 раз(а) в 1,979 сообщениях
2414 хороший механизм, но я забываю заводить. Командиры у меня в основном на полке. Автоподзаводные на руке. Работать в саду приучил себя в кварце. Хотя последний не люблю, как и он меня.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 22.05.2018, 11:26
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik44 Посмотреть сообщение
´´´´´´´´´´´´´
Про ход командирских часов могу железно сказать, что ношение на ход не влияеет. Ну может -/+2 секунды в сутки.
На 99% уверен, что вы заблуждаетесь.
Просто недостаточно точно меряете.
Проведите замеры (только реально ТОЧНЫЕ - с помощью спец проги, а не на глазок) через каждые 3 часа с разным режимом движением, к примеру. Будете удивлены
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 22.05.2018, 22:58
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,622 раз(а) в 1,979 сообщениях
С какой целью нужен замер гистерезиса? Чтобы что? Нас интересует суммарное отклонение.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 22.05.2018, 23:38
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Нас интересует суммарное отклонение.
Если каждый день -День сурка, то да. А если сегодня в библиотеке, а завтра на стройке, то...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
восток амфибия, надежность часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификация часов Восток Амфибия Martinss Восток 17859 18.04.2024 07:41
Прошу оценить 2 часов Восток Амфибия kalif5 Восток 13 05.04.2013 19:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:06.