Подарок в пределах 10 000 руб, помогите, пожалуйста! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.04.2017, 09:02
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Еще один момент - подарок подарком, но в Вашем случае часы и туалетную воду, к примеру, лучше дарить по согласованию с одариваемым, ведь ему ими пользоваться долго...подведите к монитору, предложите выбрать что нравится. Так будет лучше обоим) И поинтересуйтесь насчет марки...

Тут собрались люди, которые "оооо, у него Тиссооо!", произносят без томного придыхания и должного трепета, у нас душевные порывы вызывают совсем другие словечки) А вот у Вашего мужа и его окружения Тиссо или Цертина вызовет глубокое понимание и может быть даже уважение, больше чем Casio и Citizen) Что для нас хорошо, то для обывателя - КАЛЬКУЛЯТОР!!!

И есть ли у Вас paypal? Сомневаюсь. А это один из лучших способов оплаты покупок за границей. Денежные средства защищены. Заведите аккаунт, это не сложно, доллар за регистрацию вернут через сутки.

Согласен с rost751, касио эдифис хороший выбор, но не лучший.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
DimitrijN (06.04.2017), rost751 (06.04.2017)
  #72  
Старый 06.04.2017, 09:26
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от megasnake Посмотреть сообщение
Вот вам лично вам - безель зачем?
У кого не спрашивал - не знают ответа
Гордость лоточника из лихих 90
.
Это Вы про логарифмическую линейку? Я ведь же говорил - что Ситизен это часы настоящего инженера или технаря, человека С МОЗГОМ, а не с приспособлением "еще я в нее ем"
Человек с мозгами ЗНАЕТ как можно использовать логарифмическую линейку
К тому же это отличный информационный повод в общении с противоположным полом
Поэтому про лоточников вы неправы абсолютно, тема из другой оперы, жаль что у Вас нет для нее голоса)))

И Ситизен конечно выпускает калькуляторы и другие вычислительные машины, но это как раз символ хай-тека, высоких технологий, а не примазывание к известной марке 19 века, с которой нынешнее производство имеет мало общего.
Не забывайте, что самые точные наручные часы в мире - Ситизен Хрономастер, жалкие Тиссо с Сертиной стоят в углу и жалобно поскуливают
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
rost751 (06.04.2017)
  #73  
Старый 06.04.2017, 10:03
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
что Ситизен это часы настоящего инженера или технаря, человека С МОЗГОМ, а не с приспособлением "еще я в нее ем"
В точку!!! Согласен на все 100% и еще сверху!!!
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
касио эдифис хороший выбор, но не лучший
Ну как то да, приглядывался тиссот вначале, а потом перешли на касио на мийоте...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.04.2017, 10:25
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Не забывайте, что самые точные наручные часы в мире - Ситизен Хрономастер, жалкие Тиссо с Сертиной стоят в углу и жалобно поскуливают
Ха-ха, ну Вы загнули)) Прям обделались от осознания собственной ничтожности) И вся свотч групп вместе с ними пали в ужасе от тени Хрономастера (произносить шепотом!)

Если серьезно - ценник Хрономастера не забывайте, можно купить несколько хороших Цертин и Тиссо на сдачу. Некорректно получается)

Если что - я сам ситизеноман и нафик мне Тиссо не нужен. Просто надо адекватно оценивать марки, их ранжирование среди обывателей и тех, кто в теме. А так категорично заявлять, только ТС запутаете. Ведь пишут с учетом ее пожеланий)

П.С. Михаил, получается что у кого нет на часах линейки, не имеет мозга? И еще до кучи его ждут неудачи с противоположным полом? Что-то я не замечал, что на парней с мехмата девки кидались со словами: "Покажи мне свою логарифмическую линейку! Какой отличный информационный повод!!!"
А если человек "с мозгами" жил без линейки на часах и не знал, что без нее только кушать в голову можно, ему что - бежать покупать Найтхоук?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
KY3EH2007 (11.03.2021), megasnake (06.04.2017)
  #75  
Старый 06.04.2017, 10:58
megasnake megasnake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Это Вы про логарифмическую линейку?
Да, именно. Зачем на наручных часах логарифмическая линейка?
Чтобы что с её помощью мерять?
(В связи с этим вопрос сам собой как бы напрашивается, уж простите: у вас телефон с телевизором?)

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Я ведь же говорил - что Ситизен это часы настоящего инженера или технаря
Здесь не поспоришь. Особенно такие часы гармонируют с мультитулом на поясе.
Под офисным пинджаком.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
К тому же это отличный информационный повод в общении с противоположным полом
Хм... да, это аргумент, аргумент...
Но лично мне вот, как обычному обывателю, не настоящему [STRIKE]человеку[/STRIKE] технарю-инженеру, для общения с полом противоположным, в логарифмической линейке ещё ни разу не возникало необходимости.
(Может откроете всё-таки страшную инженерную тайну: как использовать эту линейку в моменты телесных приятностей? А то после общения с вами возникло стойкое ощущение, что я в этой жизни что-то очень хорошее пропускаю...

Vitalijm Опередили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! megasnake за это сообщение:
Vitalijm (06.04.2017)
  #76  
Старый 06.04.2017, 11:22
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
***Человек с мозгами ЗНАЕТ как можно использовать логарифмическую линейку
К тому же это отличный информационный повод в общении с противоположным полом ***
Ээээээ, тут какбэ жена мужу часы в подарок выбирает...

А так конечно, довод заслуживающий внимания

P.S. Ситизен хорошие часы, у самого есть один экземпляр - Citizen BM6920-51E

Mariya89 обратите внимание на эти часы (корпус и браслет титан, стекло сафировое, экодрайв) - http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...s-sports-watch

Являюсь владельцем таких же и с чистой совестью могу рекомендовать, т.к. часы хорошие.
Тут фото часов "живьём" http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=2212
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.04.2017, 11:27
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от megasnake Посмотреть сообщение
Да, именно. Зачем на наручных часах логарифмическая линейка?
Чтобы что с её помощью мерять?
На самом деле, конечно логарифмическая линейка на часах вещь полезная...была...раньше) с ее помощью летчики могли проводить необходимые математические вычисления по топливу, расстоянию, скорости и т.п. Она именно им и предназначалась, насколько я знаю, Брайтлинг ее вставил в часы, могу и ошибаться) Тогда не было калькуляторов и смартфонов, а любой школьник по линейке считал что угодно! Сейчас же, это атавизм и дань уважения пилотскому наследию, часть стиля)

ТС, что выбрали за ночь? кидайте сюда, будем думать что мужу дарить)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.04.2017, 11:43
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Логарифмической линейской не измеряют, а вычисляют)))
Инструкцию по пользованию самой линейкой и предоставляемым ею "информационными поводами" выкладывать не буду - это же часовой, а не пикап форум) Но, несомненно, мимо Вас проходит что-то интересное)))
одну фразу все же оброню, для понимания - на такие информационные поводы как раз "клюют" девушки с более развитым интеллектом, с которыми заведомо нескучно в постели) ах........ ТП внимания на такие поводы не обратит)

Я просто против охаивания знаменитой марки Ситизен, на счету которой часовых достижений поболее всяких Тиссо с Сертинами вместе взятых, и уж равнять эти марки ни к чему - Тиссо/Сертина это один из сравнительно честных (в отличие от китайщины) способов отъема денег у легковерных лохов - напели в уши про Свиссию, поставили в корпус 15$ штампованный агрегат, выдаваемый за творение гномов - и собирай свои 100500 процентов прибыли. А сейчас еще и ЭТА уже оказывается слишком дорога и переходят на чего попроще.
А Касио-Ситизен-Сейко это честные функциональные и точные часы для тех кто хочет быть, а не выглядеть.
И мультитул вещь очень полезная... "А разве Вы без шпаги пришли?!" (с) Мастер и Маргарита
А телевизор ныне "встроен" в любой уважающий себя смартфон или планшет) вы поди и без планшета ходите)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.04.2017, 11:50
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от megasnake Посмотреть сообщение
Здесь не поспоришь. Особенно такие часы гармонируют с мультитулом на поясе.
Под офисным пинджаком.
У НАСТОЯЩЕГО инженера ещё и жилетка Вассермана должна быть до кучи!

Видимо я НЕНАСТОЯЩИЙ инженер, и и ещё 60 человек моих коллег тоже НЕНАСТОЯЩИЕ инженеры. Ни у кого нет логарифмической линейки... Умел я ей пользоваться, даже считал несколько раз, понадобится и сейчас вспомню. Но она сразу же была направлена в утиль, как только с курсантских денег удалось собрать на нормальный инженерный калькулятор Касио...

И Ситизенов (часов) нет ни у кого, 80% вообще без часов, 20% с чем попало (Касио Г-Шок, Гармины, всякие Армяне, китайская туфта 10 баксов, ещё Ориенты есть, может пара Тиссо).
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.04.2017, 11:53
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Как низко пал инженерный корпус... Никакого самоуважения и признаков осознания себя) может это не инженеры, а эффективные менеджеры (в душе так точно)
Ну хотя бы лично Вы среди такого коллектива - несите разумное, доброе, вечное)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
rost751 (06.04.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, выбрать подарок к юбилею Lubava F Советы по выбору часов 236 05.05.2023 13:53
Помогите, пожалуйста, выбрать подарок! Marya84 Советы по выбору часов 16 14.02.2015 01:20
Помогите, пожалуйста, выбрать подарок! Aipha Casio 13 11.08.2014 14:58
Помогите пожалуйста выбрать часы в подарок молодому человеку! Amina Советы по выбору часов 40 28.05.2012 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.