Обсуждение качества изготовления часов Steinhart - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.05.2017, 03:37
Hellstriker Hellstriker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: The Russian Empire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили 837 раз(а) в 68 сообщениях
Пожалуй вставлю и я свои 5 копеек как некогда обладатель шести различных моделей штайнхарта.
Попробую коротко...
Штайн 500 титан хорошие часы в целом получились, но ужасный псевдокитайский сопрорд А все испортил и мое знакомство с этой моделью сразу не заладилось, так как часы стали останавливать переодически на 1й день покупки.
Во- вторых был так же Steinhart ocean dual time premium, который стоит аж целых 800€ и в этой самой дорогой модели окканов было криво и не ровно поставлено купольное стекло а так же очень некачемтвенная резьба с облезающей красной краской на внутренней стороне зг...
Да и в третьих были steinhart ocean two blue в идеальном внешнем состоянии, часам от силы было лет 5 а у них на стрелках начал сыпаться люминофор...
Так что друзья как по мне не стоит молчать и держать все в себе а надо выговаривать все в соответстающей ветке, может Ув. Гюнтер улучшит качество продукции невзирая на её бюджетность...
Например косяков такого уровня ни в одних моих японских часах еще не было а их у меня было 12 моделей ( seiko, orient, casio, citizen) и даже на старинных Orient cusion case и на винтажных часах Lanco , которым лет 20-25 и намека нет на осыпающий циферблат в противовес Штайнам которым от силы лет 5...

Штайнами в целом был доволен но эти мелкие косяки и заставили распродать всю коллекцию Океанов и пару пилотов.
Я считаю что Гюнтеру есть над чем работать, пусть даже и цену повысить на пару сотен баксов но качество на выходе будет лучше.


С уважением.
  #42  
Старый 12.05.2017, 04:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hellstriker Посмотреть сообщение
Пожалуй вставлю и я свои 5 копеек как некогда обладатель шести различных моделей штайнхарта.
Попробую коротко...
Штайн 500 титан хорошие часы в целом получились, но ужасный псевдокитайский сопрорд А все испортил и мое знакомство с этой моделью сразу не заладилось, так как часы стали останавливать переодически на 1й день покупки.
Во- вторых был так же Steinhart ocean dual time premium, который стоит аж целых 800€ и в этой самой дорогой модели окканов было криво и не ровно поставлено купольное стекло а так же очень некачемтвенная резьба с облезающей красной краской на внутренней стороне зг...
Да и в третьих были steinhart ocean two blue в идеальном внешнем состоянии, часам от силы было лет 5 а у них на стрелках начал сыпаться люминофор...
Так что друзья как по мне не стоит молчать и держать все в себе а надо выговаривать все в соответстающей ветке, может Ув. Гюнтер улучшит качество продукции невзирая на её бюджетность...
Например косяков такого уровня ни в одних моих японских часах еще не было а их у меня было 12 моделей ( seiko, orient, casio, citizen) и даже на старинных Orient cusion case и на винтажных часах Lanco , которым лет 20-25 и намека нет на осыпающий циферблат в противовес Штайнам которым от силы лет 5...

Штайнами в целом был доволен но эти мелкие косяки и заставили распродать всю коллекцию Океанов и пару пилотов.
Я считаю что Гюнтеру есть над чем работать, пусть даже и цену повысить на пару сотен баксов но качество на выходе будет лучше.


С уважением.
А можно хотя бы одну фотку Вашей премиальной коллекции оушенов?)
Очень интересно посмотреть!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017), Orwe (26.10.2018), Stromenko (12.05.2017), Гена Бобков (12.05.2017)
  #43  
Старый 12.05.2017, 08:33
Аватар для Maxradiomir
Maxradiomir Maxradiomir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия г.Благовещенск
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 199 сообщениях
Посмотреть бы в % статистику, сколько выпущено штук одной модели и сколько в партии было брака. А так..вилами по воде.
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxradiomir за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017)
  #44  
Старый 12.05.2017, 08:34
laco1980 laco1980 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
недовольных покупателей очень и очень много. Надуманные "стандарты" форума не позволяют людям говорить о паршивом качестве часов этой марки.

Конкретно что произошло со мной. Я имел неосторожность озвучить свою позицию и что получил? Меня назвали "нищебродом", который не может позволить купить себе эти (недо)часы. Я специально сделал фото своих (недо) часов и никто не принес свои извинения. Выходит так что если ты говоришь правду (плохую) то ты должен доказывать свою правоту. Почему те кто пишут хвалебные отзывы не доказывают? Почему им верят на слово?

У меня ужасный опыт владения. Знаю еще несколько ребят у которых Штейн лежит к коробке в подвале и они не горят желанием тут что то объяснять. Кому?

Я лично НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать эти часы сомнительного происхождения. Мое мнение что часы 100% китайские и герр просто на просто создал лохотрон и под видом швейцарских тулит китайское фуфло.
Этот пользователь сказал Спасибо! laco1980 за это сообщение:
Push75 (22.11.2017)
  #45  
Старый 12.05.2017, 09:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
следуем далее:

Почему я больше не покупаю часы Steinhart
http://forum.watch.ru/showthread.php...BF%D0%B0%D1%8E

Triton 100 ATM - не очень веселый опыт...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=80078

О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67408

есть проблема с titanium 500
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=345989

Ещё одна бяка
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337310

Вопрос обращения по гарантии
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=330261

Ocean One. Очень разная сила свечения стрелок и меток времени.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=290692

Проблема со Steinhart triton 100 atm (гарантия или нет?)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=296753

Steinhart. Вот такая проблема.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=246894

Ворс на цифере
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=264902
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Push75 (22.11.2017), screapp (12.05.2017)
  #46  
Старый 12.05.2017, 09:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laco1980 Посмотреть сообщение
Я специально сделал фото своих (недо) часов и никто не принес свои извинения.
Я помню ваш пост о ПВД покрытии.
И да - вы слишком многого хотите. Имел дел с ПВД покрытием и на ножах, и на очках, и на часах.
Везде вывод одинаковый - не стоит рассчитывать ни на какую стойкость, прочнее, чем краска, но все равно на острых гранях неминуемо потрется, что у вас и произошло.

П.С. не поленился найти ваш пост. Я извиняюсь, но у вас безель в ЗАЗУБРИНАХ. Явные следы удара в 3 местах.
Очевидно, что часы прошли и крым и рым - раз даже на таких фото это видно. А вы о пвд покрытии печалитесь. Вот ваше фото.



Имхо, в том и беда половины отзывов - народ сам гробит часы, потом катит бочку на производителя. Я так понимаю, чаще всего преследуется корыстные цели - щас бучу подниму, герру напишу - "компенсацию" вышлет.
Из той же оперы пресловутые ржавые стрелки и винты.

Конечно, не отменяет того, что есть и вполне адекватные отзывы, чаще всего касающиеся косметики.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017)
  #47  
Старый 12.05.2017, 09:43
laco1980 laco1980 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я помню ваш пост о ПВД покрытии.
И да - вы слишком многого хотите. Имел дел с ПВД покрытием и на ножах, и на очках, и на часах.
Везде вывод одинаковый - не стоит рассчитывать ни на какую стойкость, прочнее, чем краска, но все равно на острых гранях неминуемо потрется, что у вас и произошло.

П.С. не поленился найти ваш пост. Я извиняюсь, но у вас безель в ЗАЗУБРИНАХ. Явные следы удара в 3 местах.
Очевидно, что часы прошли и крым и рым - раз даже на таких фото это видно. А вы о пвд покрытии печалитесь. Вот ваше фото.
действительно вы считаете что имея за свою жизнь несколько десятков часов (в том числе и пвд) я не понимаю что это такое?

если бы вы внимательно прочитали мои посты (а не только то что хочется видеть вам) то обратили бы внимание что головка в идеальном состоянии.

Ваши контраргументы в топку
  #48  
Старый 12.05.2017, 09:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Имхо, в том и беда половины отзывов - народ сам гробит часы, потом катит бочку на производителя. Я так понимаю, чаще всего преследуется корыстные цели - щас бучу подниму, герру напишу - "компенсацию" вышлет.
Из той же оперы пресловутые ржавые стрелки и винты.
есть вот такое мнение:
Цитата:
Сообщение от anton1o Посмотреть сообщение
Лично у меня из 5 штайнов 3 были с серезными косяками (я не беру во внимание пыль, перхоть и волосню)
На форуме уже не раз поднимались темы о штайнокачестве. Хотели собрать статистику, писать Гюнтеру письма типа "если вы не отзоветесь мы напишем в спорт_лото" и т.д.
Но суть в том, что ни кто не скажет откровенно про ляпы на своих часах, потому как планирует перепродать их тут на маркете и подобная "база" будет конкретным палевом.
В итоге, все продолжают радостно покупать, думая, что "может я такой один не фартовый" молчать за косяки. 100500 лимиток и т.п.
Гюнтер работает, китайцы работают потому что работает Гюнтер, форумчане берут, 100500 лимиток в работе.
Лично я бы с удовольствием платил бы +50,100е и получал бы нормальный товар!
  #49  
Старый 12.05.2017, 09:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laco1980 Посмотреть сообщение
действительно вы считаете что имея за свою жизнь несколько десятков часов (в том числе и пвд) я не понимаю что это такое?

если бы вы внимательно прочитали мои посты (а не только то что хочется видеть вам) то обратили бы внимание что головка в идеальном состоянии.

Ваши контраргументы в топку
Ну, не надо тут этого, ок?
У меня есть часы с ЗГ на 4 часа и я отлично знаю, что такая ЗГ ОЧЕНЬ надежно прикрыта от ударов и трения с одеждой, особенно на таких высоких часах.
А вот края безеля на таких толстых часах постоянно обо что-то задевают. Что у вас и происходило.

Или вы будете утверждать, что зазубрин на безеле у вас нет? Обвести кружочками?

Я понимаю, когда народ говорит о кривых метках, пыли, проблем с мехом (кстати, этих проблем не много очень) или стрелками.
Но когда выкладывают фото с измененной геометрией грани безеля и жалуются на ПВД - уж извините.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Bus (21.09.2017), screapp (12.05.2017)
  #50  
Старый 12.05.2017, 09:59
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Количество косяков в часах пропорционально объему продаж. Не могу понять поборника качества, который не учитывает этот простой факт. Кроме того большинство проблем решается.
Уважаемому просто делать нечего как проявить себя в данной ветке. Не вижу вообще смысла обсуждать старые косяки. Проблемы надо решать по мере их поступления. Если проблема решена, то ее уже и нет.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017), olegpan (12.05.2017)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения tapoka Steinhart 104 18.07.2023 09:25
Год изготовления часов Perriet Geneve vlad2007 Старинные часы и карманные часы 13 25.08.2018 00:33
Год изготовления российских часов по номеру explorer 123 Другие российские часы 2 05.06.2012 22:15
Год изготовления швейцарских часов по номеру на корпусе mark1958 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 08.08.2011 13:04
Год изготовления часов Meister Anker ОльгаШ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.09.2009 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.