Почему люди покупают фейки? Основная причина - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.04.2011, 23:04
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConceptX Посмотреть сообщение
"100% копия внешнего вида" - вот оно что! Вот из-за чего покупают подделки.
Блажен кто верует! В мире идолопоклонников НАМНОГО больше, чем ценителей прекрасного. И при выборе фэйка ищут знакомый бренд, а не произведение искуства, которым потом любуются долгими вечерами. В качестве примера 2 аргумента:

-никто не коллекционирует фэйки, а почему? По вашей логики такие должны существовать...

-визуальный пример:


Предположим человек мечтает о Крузере, но так получилось что в отличие от часов 100% копий машин не бывает, но бываю ОЧЕНЬ похожие, но с другим шильдиком, но он врядли купит такую. А почему? ИМХО потому что по машине сразу можно определить что дерьмо, а вот часами можно запудрить мозги окружающим, да и себя убедить что купил произведение искуства и даром не нужен качественный мех. т.к. время по мобильнику смотреть можно...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nefashu за это сообщение:
Borodaty (15.04.2011), Rosenberg (16.04.2011), аалександр (17.04.2011)
  #12  
Старый 15.04.2011, 23:09
Аватар для dimitriy.lg
dimitriy.lg dimitriy.lg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConceptX Посмотреть сообщение
А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?
А те, кто покупают надувных кукол, вообще наверное знают тайны мироздания.

По поводу монстра от Seiko, вы его даже не видели. Дорогая сталь, хорошая подгонка и обработка. Китайские уродцы могут только на фото и то низкокачественных походить на оригиналы. Да и "100% копия внешнего вида" — это невозможно. Делать такие подделки не рентабельно, выйдет дороже оригинала.
  #13  
Старый 15.04.2011, 23:10
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
очевидно
розовый раздел пора закрывать совсем
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Borodaty (15.04.2011), O_ld (16.04.2011)
  #14  
Старый 15.04.2011, 23:12
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Мне кажется трудно выявить какую-то одну причину, почему покупают фейки. Это сделать сложно так же, как сложно выявить причину покупки настоящих дорогих швейцарских часов. Все дело в том, что настоящая потребительская ценность часов - измерение времени, составляет очень малую часть в их общей стоимости.
Понимаем, что ценность и стоимость - это очень разные вещи. В разности этих понятий вся собака-то и зарыта. (Но это тема отдельного разговора).
Остальная львиная доля это - престиж, бренд, мода, ощущение причастности к тайне сложного механизма, красота и изящество корпуса, драгметаллы и всякие другие дорогие материалы и камни, различные мифы и леденды и конечно, принадлежность к определенной группе общества и социальный статус.
Те, кто хотят получить себе "билетик за недорого" на одно или несколько сразу представлений этого иллюзиона и покупают фейки.
Я помню, мы в детстве с друзьями пробирались в кинотеатр без билета, с черного хода, и попадали в зал с другой стороны экрана. Экран просвечивал и мы видели изображение, стоя с другой стороны полотна, но правда в зеркальном отображении. Мы как бы были в кино, но нельзя это было назвать полноценным посещением сеанса, с другой стороны, в этом был свой кайф ...
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sakai за это сообщение:
lavrentius (22.04.2011), Куролесов (15.04.2011)
  #15  
Старый 15.04.2011, 23:18
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
Те, кто хотят получить себе "билетик за недорого" на одно или несколько сразу представлений этого иллюзиона и покупают фейки.
Основной смысл фэйка - пустить пыль в глаза. Сколько бы люди не оправдывали свои действия какими либо аргументами факт остается фактом - продаются копии с шильдиком известного бренда. Точно такие же, но без онного практически не найти т.к. производители этого фуфла знают что надо их клиентам и если они не будут ставить шильды, то часы сгниют на витрине т.к. даром никому не нужны будут.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nefashu за это сообщение:
Rosenberg (16.04.2011), trucker (16.04.2011)
  #16  
Старый 15.04.2011, 23:20
Аватар для dimitriy.lg
dimitriy.lg dimitriy.lg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
Розовый раздел надо однозначно оставить. Видите, какой пошел тон скупать китайские игрушки и гордиться? Не мудрено, что скоро начнут носить на руках макеты без механизмов. Ведь дешевле, а время можно узнать и на мобильнике! Вы правда хотите, чтобы это засветилось в других разделах?
P.S. Посмотрел. А ведь стоят эти ёлочные погремушки не так уж и дёшево. Можно приличные часики купить. И ведь действительно, зачем покупают? Обманывать себя можно бесконечно, других до поры, до времени.
  #17  
Старый 15.04.2011, 23:20
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,171
Поблагодарили 18,978 раз(а) в 7,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConceptX Посмотреть сообщение
А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?
Вот об этом ,как-то не думали.
Вот Ваша история."Добрый день. Выбираю себе часы. Очень понравились Citizen AT1160-53E.
То, что нужно: эко-драйв, размеры, браслет... Одна проблема - его нигде нет((( Не подскажете, эту модель сняли с производства? И есть ли другие похожие аналоги?"

Следующее Ваше сообщение.
"Понравились вот эти часы:
Часы интересные, цена смешная, но ХРОНОГРАФ за 200 баксов - это что-то черезчур.
Собственно, вопрос: есть ли подобные часы (треугольником, можно не сейку), но без усложнений за эти же 200-300$?"

Странный у Вас "зигзаг" произошёл.Наверное не найдя заявленных Вами ,как понравившихся , моделей , Вы следующим шагом (особенно после высказываний о нравственности и чувстве прекрасного у покупателей незаконного барахла) должны поведать миру о замечательных,очень красивых и недорогих "часах",которые незаслуженно обделены вниманием со стороны безнравственных и без чувства прекрасного людей,покупающих себе оригиналы.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Klark03 (16.04.2011), O_ld (16.04.2011), Rosenberg (16.04.2011), Yuyu (16.04.2011), Тарас Кучеренко (15.04.2011), Юрий К. (15.04.2011)
  #18  
Старый 15.04.2011, 23:54
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConceptX Посмотреть сообщение
А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?
А вы не думали, что квартирные кражи совершают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего? Во первых вы имеете только то, что можете себе позволить, а они не могут себя ни в чем ограничивать и в священном трепете выносят из квартир почти все, что вами нажито. Причем берут подчастую только самое красивое и ценное. Чувство прекрасного налицо? Ну и вдобавок освобождают вас от всякого "старья" вообще и вещизма в частности, вынося ваши вещи из пыльных квартир и отдавая их бедным, несчастным скупщикам. Не это ли истинное проявление нравственности? Отобрать у зажравшегося и отдать несчастному? Кстати заодно учат вас смирению, пусть таким сложным способом, но учат, а смирение есть высшая добродетель.
Вывод?
Все козлы.
ПыСы извините за латынь)
__________________
Тот еще пряник.
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
ivanko (09.09.2011)
  #19  
Старый 15.04.2011, 23:59
Аватар для diamondnn
diamondnn diamondnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 273 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConceptX Посмотреть сообщение
А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?
Что-то мне при этих словах вспомнились фотки из этого же розового раздела... Облезлые "вашероны" с кривонаклееными крестами, аляповатые "мюллеры", кривоватые "патеки" с лукавыми солнышками...
Действительно, нужно очень выское чувство прекрасного, чтобы в этих уродцах разглядеть тень оригиналов.
  #20  
Старый 16.04.2011, 00:11
Аватар для ConceptX
ConceptX ConceptX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю,зачем эти темы ненужные,
автор,что Вы этим хотите сказать???? Как предостеречь людей от такого рода покупок???
Чтобы решить проблему в перспективе нужно устранить причину. По поводу поиска этой причины я и поднял тему. Как предостеречь? Объяснять. Пока что ваши (это не лично к вам, а вообще к форумчанам) объяснения со стороны звучат просто смешно. Потому что упускаете причину, названную мной. Вам говорят: Я хочу купить полностью скелетонизированный цифер с турбиной, индикатором запаса хода и фазами луны за 5 000 руб. А вы говорите: Полноте! Зачем вам это нужно? Добавьте еще столько же и купите [безликий] ориент. Да, некрасиво, но что ж делать? Мучайтесь. Отсюда и непонимание.

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Извините, это ложь.
Я не заявляю это как факт, я говорю, как это заявляют продавцы этого товара. А истина открывается только после покупки ...

Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
А уж у Ролекса просто красавец на красавце.
Полазил по сайтам, где продают фейки (называть разумеется не буду - а то скажете, что я от них) - нигде в "популярное", "бестселлеры", "хиты продаж" нету ролексов. Таги, зениты...

Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Сколько бы люди не оправдывали свои действия какими либо аргументами факт остается фактом - продаются копии с шильдиком известного бренда.
Да не шильдик народ заманивает. А стрелки "с яблочками" а-ля Бреге, скелетон и проч. А что поверх этого намалевано: Таг Хойер, омега, зенит, брайтлинг - народ в этом вообще не разбирается (это где-то уже обсуждалось).

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Наверное не найдя заявленных Вами ,как понравившихся , моделей , Вы следующим шагом (особенно после высказываний о нравственности и чувстве прекрасного у покупателей незаконного барахла) должны поведать миру о замечательных,очень красивых и недорогих "часах",которые незаслуженно обделены вниманием со стороны безнравственных и без чувства прекрасного людей,покупающих себе оригиналы.
Нет, покупать я их однозначно не собираюсь. Но признаться, после того, как ситизена не оказалось на складе даже в японии, а другие предложения в данном ценовом варианте, имхо, убоги - я открыл для себя смысл фейкочасов...

ВСЕМ: Я ни в коем случае не агитирую за покупку фейков, и не собираюсь покупать их сам - я лишь указываю причину: не понты, не популярность у женщин (это все оставьте школьникам и студентам), а желание иметь красивую, стильную вещь, которую не найти на рынке часов нижнего и среднего уровней (этим уровнем давайте считать, как принято на этом форуме в разделе купля-продажа - часы, стоимостью до 1000 USD).
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: основная причина покупки стальных часов Rolex shtukaturkasten Rolex 85 19.03.2015 16:00
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Интересно зачем люди покупают хронографы? Don UA Офтопик 13 09.11.2011 16:08
Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод u-215 Подделки часов, "копии часов" 164 25.09.2011 00:07
Какие интересные люди покупают Panerai Rufka Офтопик 12 05.03.2008 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 12:11.