Roamer - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 20.10.2015, 13:12
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
вот ссылки в помощь:

http://thewatchspotblog.com/?tag=roamer

http://goldsmithwatchworks.com/NOV-2...VERS-WATCH.htm

если нет зажима/захвата на стекло специального, то лучше, взявшись за ушки, сжать стекло с боков (не нажимайте на середину стекла!!) - механизм во внутреннем корпусе вместе со стеклом должен "выпасть" вниз сам. Альтернативно, найдите щель для ножа между задней крышкой и корпусом - и аккуратно поддевайте, пока не получите тот же результат.

вот только с головкой я не разобрался - но, видимо, в положении перевода стрелок (или при еще дальнейшем вытаскивании (если оно есть - грубую силу не применяйте!!)) - она должна выпасть сама - у старых часов нет жесткой защелки оси как у современных.

удачи.
Спасибо!
Со снятием капсулы я тоже разобрался, сложнее потом вставлять на самом деле ))
а вот заводную головку пока боюсь трогать. близко расположенный часовщик не стал, говорит, идти в салон, занимающийся швейцарцами, а далеко расположенный, который точно разберется ... пока в общем не хочу к нему идти. да пока и не припекло ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
ping211 (20.10.2015)
  #262  
Старый 27.10.2015, 17:32
Feniks05 Feniks05 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ROAMER - где купить

Приветствую, уважаемые коллеги!
Возникло желание приобрести приличные часы в пределах 40-45 тыс.руб. на нынешний день: только механика, с металлическим браслетом и календарём с отражением числа и дня недели, в определённой цветовой гамме. Рассматривались Tissot и Roamer. Tissot более узнаваемый, Roamer - вроде бы, чуть качественнее.. Окончательный выбор пал на модель Mercury II. http://roamer.ch/ru/collection/gents.../view/catlist/
Прошу прокомментировать рациональность выбора и совет - в каком интернет-магазине разумнее делать покупку? В российских этой модели не обнаружил, сейчас выбираю зарубежный. В принципе, могу доехать до Москвы, и взять в салоне.. однако желание найти скидку при интернет-покупке не оставляет.)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.10.2015, 11:06
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
краткий обзор если честно, не показал мне сильно хорошего варианта... помнится на авиаторвотч.ру был постер, распечатав который в магазинах, представляемых на авиаторе, давалась 10% скидка.
по модели вы абсолютно определились?
на мой, абсолютно личный и не претендующий на истину взгляд, в вашем бюджете будут интереснее Stingray automatic или Rockshell Mark III automatic. первый индивидуален и заметен, второй - невероятно качественный хомаж Субмаринера. еще плюс обоих - историческое имя. правда оба без дня недели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
ping211 (28.10.2015)
  #264  
Старый 28.10.2015, 14:55
Feniks05 Feniks05 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
краткий обзор если честно, не показал мне сильно хорошего варианта... помнится на авиаторвотч.ру был постер, распечатав который в магазинах, представляемых на авиаторе, давалась 10% скидка.
по модели вы абсолютно определились?
на мой, абсолютно личный и не претендующий на истину взгляд, в вашем бюджете будут интереснее Stingray automatic или Rockshell Mark III automatic. первый индивидуален и заметен, второй - невероятно качественный хомаж Субмаринера. еще плюс обоих - историческое имя. правда оба без дня недели.

Магазин aviatortime.ru. Rockshell Mark III automatic относятся больше к спортивному стилю. Хочется классику. MERCURY II, конечно, смотрятся поинтереснее, чем Stingray.. Причём MERCURY II я в продаже не нашёл вообще. Изначально, руководствуясь исключительно внешним видом, выбор был между Tissot Automatics III 065.430.22.031.00 (https://market.yandex.ru/product/828...91259&clid=502), и линейкой Roamer MERCURY II (http://roamer.ch/ru/collection/gents.../view/catlist/ ) в цветовой гамме первых трёх вариантов на сайте слева направо. В принципе, рассматриваются и другие варианты, при соблюдении озвученных пожеланий "швейцария-классика-механика-автоподзавод-браслет-бело-золотистая цветовая гамма".
Касательно покупки - есть ли толковые интернет-магазины, или разумнее добраться до Москвы?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 28.10.2015, 18:32
Feniks05 Feniks05 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Если найду, - да, куплю MERCURY II. Понравились чисто визуально. + подкупило то, что, в отличие от Tissot, Roamer внимательнее относится к изготовлению корпуса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feniks05 за это сообщение:
hexagon (29.10.2015)
  #266  
Старый 29.10.2015, 12:32
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feniks05 Посмотреть сообщение
Магазин aviatortime.ru. Rockshell Mark III automatic относятся больше к спортивному стилю. Хочется классику. MERCURY II, конечно, смотрятся поинтереснее, чем Stingray.. Причём MERCURY II я в продаже не нашёл вообще. Изначально, руководствуясь исключительно внешним видом, выбор был между Tissot Automatics III 065.430.22.031.00 (https://market.yandex.ru/product/828...91259&clid=502), и линейкой Roamer MERCURY II (http://roamer.ch/ru/collection/gents.../view/catlist/ ) в цветовой гамме первых трёх вариантов на сайте слева направо. В принципе, рассматриваются и другие варианты, при соблюдении озвученных пожеланий "швейцария-классика-механика-автоподзавод-браслет-бело-золотистая цветовая гамма".
Касательно покупки - есть ли толковые интернет-магазины, или разумнее добраться до Москвы?
все, больше с советами по моделям не лезу
может, будете смеяться или плеваться, но я почти все свои покупки ищу на ebay )) там я, например, выцелил Rockshell Mark III chrono в той цветовой гамме, которой искал - за 13, хотя они обычно порядка 25-30 тыр. в пересчете на наши стоят. и твердая цена там тоже не всегда такая твердая, можно начать общаться и получить скидку... в наших онлайн-магазинах не брал пока, но вот с авиатора была идея - с этим флаером на 10% - подослать в московский магазин друга, за Rockshell Mark III automatic как раз. пока не случилось, даванул кризис ))) в общем, в вашей дилемме я бы лучше проехал в Мск и потрогал вживую, раз есть возможность...
насчет корпусов у Ромера - полностью подтверждаю. и с браслетами то же самое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
ping211 (29.10.2015)
  #267  
Старый 29.10.2015, 12:50
Feniks05 Feniks05 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Благодарю от души! Касательно e-bay - если не ошибаюсь, в основном там продаётся б/у. В моём случае часы покупаются одни, надолго, и я готов переплатить именно за новую вещь в размере моего бюджета. Хотя найти какую-нибудь скидку в официальных магазинах, безусловно, будет приятно.)
Написал запрос на официальный сайт: "мол, не могу найти данную модель в России". Посмотрим, что ответят.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 30.10.2015, 05:48
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feniks05 Посмотреть сообщение
Благодарю от души! Касательно e-bay - если не ошибаюсь, в основном там продаётся б/у. В моём случае часы покупаются одни, надолго, и я готов переплатить именно за новую вещь в размере моего бюджета. Хотя найти какую-нибудь скидку в официальных магазинах, безусловно, будет приятно.)
Написал запрос на официальный сайт: "мол, не могу найти данную модель в России". Посмотрим, что ответят.
..http://www.ebay.com/usr/firstclasswa...88.m1543.l2754
Сразу не сообразил, что у меня в сохраненных продавцах. Тут они все новые, с Англии, и к упаковке относятся внимательно. Тут я и нашел rockshell свой, на несколько дней скидка была. Правда вашей модели у него нет. Еще jomashop есть, не сохранял его в свои продавцы. Кстати! У него есть и свой сайт. Вот, значит, вспомнил. А вопрос изначально был как раз об этом :-)
Там в поиске по листу продажи можно ввести и отсортирует вам Ромер. Есть у него ничего модели, но, как обещал, в советы больше ни-ни. Приятно, что почти все модели с возможностью торга - best offer.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 13.11.2015, 13:38
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feniks05 Посмотреть сообщение
Если найду, - да, куплю MERCURY II. Понравились чисто визуально. + подкупило то, что, в отличие от Tissot, Roamer внимательнее относится к изготовлению корпуса.
кстати
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=roamer
продается MERCURY. не второй, но, возможно вам будет интересен.и, да - он с рук )))
так что просто делюсь )))
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 23.11.2015, 08:33
Nikola23 Nikola23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 349 раз(а) в 79 сообщениях
Есть Roamer 934.856.49.51.09 прекрасные костюмные часы, копия Раймонд Вэла, внешне сделаны не хуже, не чем. Также, производитель имеет достаточно много неплохих кварцевых моделей и в своем бюджете сделаны они зачастую, интереснее изделий свотч групп, все имеют антибликовое покрытие на стекле, характерное для более дорогих изделий. Несмотря на то, что марка принадлежит китайцам, качество изделий на уровне, на упаковке они тоже не экономят, используют в основном механизмы Ронда, имеют интересные модели женских часов, и часто беззастенчиво копируют дизайн именитых производителей, за счет чего часы могут выглядеть (дороже) очень интересно. Механика данного производителя вещь спорная, брэнд не имеет своего лица, породы, узнаваемости при сопоставимой цене,, исторические модели в прошлом, сейчас китайцы, кварц, копирование, некоторые модели выглядят гротескно. Если нравится дизайн отдельной модели, это понятно, механизмы они ставят нормальные.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
roamer


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модель и стоимость Roamer Aleks 22 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 17 30.06.2015 22:44
Roamer erik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 01.03.2015 17:20
Roamer ekb93 Ремонт часов и обслуживание 7 26.06.2014 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.