Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 06.03.2009, 18:49
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Ребят, можете уже расходиться!
Вы попали в беспредметную дискуссионную зону.
Я не думаю, что можно выкопать старый архив, но все это уже пройдено давным давно. И практически теми же словами. И как раз из-за прошлых "баталий" и введены суровые правила ограничения высказываний в сутки. (история форума, подраздел биографии)
Суть не в том.
Ни к чему дискуссия не приводит в конечном итоге.
Аргументы обеих сторон - правильные, но не работают на оппонентах.
Пыль уляжется, воронки от взрывов в виде розового обрамления эксклюзивного раздела форума останутся, резиновые женщины улетят в теплые края с владельцами фиг-знает-каких Ролексов с Панераями, в общем, все будет и так "пучком".
  #92  
Старый 06.03.2009, 19:21
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Резюмируя сказанное выше:
"Один из спорящих-дурак,другой-невежда".
Мне так всегда моя бабушка говорила...
Я всегда любил поспорить.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #93  
Старый 06.03.2009, 20:01
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Я вот тоже с детства спорить люблю, но когда второй спорщик вырывает слова из контекста (я про 300 баксов), высокомерно задирает нос и говорит, что он такой весь хороший со мной говорить не хочет мол... а потом извиняется. Я с такими уже тоже не разговариваю, но и не извиняю...
У "fake watch" есть еще одно неоспоримое преимущество: если зарядить в голову кому придется с ними на руке, то не жалко будет за такое удовольствие 300 баксов заплатить. А вот 3000 я бы уже пожалел, это же МЕХАНИКА.

Когда нос задираешь, то можно и запнуться не слабо.
  #94  
Старый 06.03.2009, 20:22
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Я думал у Вас уже есть...и не одна
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Резюмируя сказанное выше:
"Один из спорящих-дурак,другой-невежда".
Мне так всегда моя бабушка говорила...
Я всегда любил поспорить.
Хотелось бы понять логику ответа...
Ну, хоть вличку... кинь
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #95  
Старый 06.03.2009, 21:21
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
..., это же МЕХАНИКА.

Когда нос задираешь, то можно и запнуться не слабо.
Ну вот Начались обиды, угрозы, негодования Уважаемый switch, умерьте свой задор, мы-же просто разговариваем о подделках Приведённая мной цитата из Пелевина, к Вам имела только одно отношение, я как и Вы сослался на некую литературу, и всё! Вы-же, почему-то, сходу предложили мне отнести себя к одному из видов упомянутых Пелевиным секс-меньшинств Ну что Вы в самом деле?! И мне действительно не хотелось, чтобы Вы даже присматривались к подделкам. Я помню некоторые Ваши посты, и судя по ним, часы Вы уважаете, в определённой степени, в часах разбираетесь. Какие подделки?! Заметьте, было-бы мне наплевать на Вас, я чесслово не метал-бы здесь биссер. Ну дурак-человек, что ему доказывать, пусть купит дрянь за настоящие деньги и выкинет потом. Мне-то что? Обидно, когда подделки защищают такие как Вы, и с этим надо бороться Я и стараюсь как глупый, врагов наживаю. Надо мне это?
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #96  
Старый 06.03.2009, 21:55
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Заинтересовали Вы меня копиями часов. Просмотрел предложения дорогих копий в интернете. Пришел к интересному и очевидному выводу: если модель хоть немного усложнена, к примеру, большой датой, индикацией резерва хода, резервом хода более 42 часов и т.п., то точных копий нет – одни жалкие и непохожие экземпляры. А вот если именитая и дорогая модель не имеет в себе ничего кроме стандартного механизма ETA, то ситуация уже другая. На пример, знаменитая модель Panerai 111: стальной корпус, сапфировые стекла и стандартный механизм ETA с ручным заводом. Точно такой механизм стоит в моих Ph. Du Bois & Fils, да и в массе других моделей, которые стоят от 300 до 500 евро. При этом у всех прекрасно обработанные корпуса, сапфировые стекла с обеих сторон, и одинаковый механизм. Так за что мы платим Панераям 5000 евро?, Ведь те же Du Bois имеет превосходно изготовленный корпус и тот же механизм. Получается, что в Панераях 111 сами часы стоят 500 евро и 4500 евро стоит имя. Не зажрались ли? Думаю, что кризис должен отрезвить такие фирмы и поставить их на место или уничтожить, при их неспособности унять аппетиты и сократить расходы и прибыль.
Вообще Панераи «за что боролись, на то и напоролись» - есть, хотя и редко, отличные дорогие копии 111 модели, которые внешне не отличить от оригиналов, тот же корпус, тот же циферблат - сэндвич, те же надписи, а внутри тот же ЕТА.
Остается выяснить вопрос, действительно ли, в дорогих копиях стоят механизмы ЕТА, или тоже похожие копии из недорогих материалов. Но даже если так, можно купить оригинальные часы с ЕТА за 300-500 евро, хорошую копию Панераи и вставить оригинальный механизм ЕТА в Корпус копии, и даже в этом случае, спасибо аппетиту Пенераи, получится более чем в 5 раз дешевле.
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
  #97  
Старый 06.03.2009, 22:21
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
можно купить оригинальные часы с ЕТА за 300-500 евро, хорошую копию Панераи и вставить оригинальный механизм ЕТА в Корпус копии, и даже в этом случае, спасибо аппетиту Пенераи, получится более чем в 5 раз дешевле.
Вот это рокировка! Каспаров отдыхает
  #98  
Старый 06.03.2009, 22:48
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
Заинтересовали Вы меня копиями часов. Просмотрел предложения дорогих копий в интернете.
Ну что вы все наделали.
Человек возможно к прекрасному стремился, а вы его заставили копаться в интернете в поисках «дорогих» подделок.
  #99  
Старый 07.03.2009, 02:15
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
и в итоге вы получите не понятно что за тыщу евро. продать это потом будет невозможно.
а настоящий пам при этом не настолько уж и дороже. можно же взять модели попроще, где ценник бдет меньше 3 евро
  #100  
Старый 07.03.2009, 10:12
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Механик, извинения принимаются. Если я был резковат, это я не со зла. Но все таки я и дальше буду подумывать о копии Брайтла. А вам рекомендую ознакомиться с взглядами европейских энтузиастов. Очень убедительно
http://www.breitlingsource.com/video...ake%20Analysis

http://www.replica-watch.info/phpBB3...eelFish+review
http://www.rwg.cc/members/Skyland-v2...in-t78997.html



А это вообще улёт. Кто из вас видел как реплики держат испытания по стандарту DIN для подводных часов?
http://www.replica-watch.info/phpBB3...eelFish+review

И что больше всего радует у европейцев есть практика нанесения доп AR-покрфтия, улучшения Luma и т.д. и т.п. Разве такие эксперименты с оригиналом захочется делать. Свободное творчество!
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 39 24.03.2024 22:56
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:09.