Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 21:24
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Купил Seiko в магазине. А надо было экономить...

Купил часы, поделюсь впечатлениями о процессе, пожалуй. А то как-то наболело.

Собственно, искались повседневные, скорее под джинсы, чем под костюм, максимально беспроблемные, бюджет $1K +\- полслона.

Из массы возможных вариантов, отобраны были Seiko Premier Kinetic (вот такие - http://www.seikowatches.com/premier/index.asp черный цифер, большая дата, кожаный ремень). При прочих равных, решил, что (относительно) дорогой кварц будет всяко беспроблемнее (относительно) недорогой механики в повседневной жизни, да и как-то глянулись они мне. А уж приличные свисс под костюм отложу на полгодика-год, а там уж и JLC можно будет прикупить, всяко лучше чем ML сейчас и надолго... Ну да не об этом речь.

А рассказать я хочу о самом процессе покупки. Все как обычно - нашел официального дилера, посмотрел-обнюхал, отправился домой обдумывать. Поискал в инете, в России с сейкой плоховато как-то, зато нашел пару мест в Сингапуре и Японии, оказалось можно приобрести за $430-470 (что честно говоря шокировало!). Это, даже если учесть курьерскую доставку и таможню все равно значительно меньше магазинных $1000.

Думал-думал, да и решил - "не гонялся бы ты поп за дешевизною", во первых если уж готов приобрести часы за искомые деньги - так приобретай. Во вторых, кажется уже достаточно занятой человек, чтобы еще и всякие таможенные дела улаживать, бумажки собирать и т.п. А тут еще и гарантия официальная. А если еще и скидочку небольшую дадут... В общем, не получить ли мне удовольствие от покупки в нормальном месте за нормальные деньги вместо жесткой экономии?

Ну и приехал я в магазин покупать.

А дальше - негатив. Нет, бракованных мне не продали... часы отличные, нравятся, ходят отлично (+1 с/неделя). А вот процесс общения...
Скидку не дали, даже символические 3% (хотя на любые свисс, что я присматривал-примерял 10% давали даже без вопросов лишних - только покупай!).
Вежливо намекнул про какой-нить подарочек (ну тоже символический), если уж не ремешок запасной, так хоть каталог моделей дали бы. Щаззз...
Сказали - радуйтесь! - т.к. в новой поставке они на 65 руб. дороже... Бред. Покупаешь часы за тыщу долларов, ровно по прайсу, а тебе говорят - радуйся, что не на 2 доллара дороже...
Я не знаю как должна выглядеть упаковка для этой модели, но то, что ни сервис-книжка, ни инструкция в коробку не влезают меня тоже не порадовало - картон что ли экономят? А "прекрасная" ксерокопия инструкции на русском языке? Ну что, денег не было нормальную отпечатать?
Ну вот так вот. Ощущения как будто в соседний ларек в переходе забежал шнурки купить.

Кто-то скажет - дурак ты! Часы нормальные? Чего тебе еще надо?

А мне почему-то кажется, что если уж я сознательно прихожу потратить вдвое(!) большую сумму в магазин - так будьте добры, не делайте вид, что это больше всего надо именно мне. Продавец нуждается в покупателе как минимум в не меньшей степени. Да и часы - не колбаса по 2.20 за кило. И очереди за ними такой что-то не наблюдается.
Рассудите?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2006, 23:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Теперь (с октября 2005 г - январь 2006 г) в Вас продавец часов особо
не нуждается На часовом рынке дефицит, цены на часы растут каждый день Поэтому продавая часы как бы Вам делают услугу (а не хотите вон очередь заберут без проблем) Ситуация на рынке как в старые добрые времена: диктуют продавцы Просто покупатель до сих пор не понял что произошло в стране Вы не видели еще ажиатажа по острым моделям: вчера был в одном из магазинов где 14 покупателей записались на Casio PRG-40B По телефону вызвали ошибочно на 1 модель двух покупателей Была небольшая борьба с неприятным исходом (хотя цена часов была поднята выше крышы - около 10000 руб) Дурдом... Что будет дальше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 00:06
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Дифицит порождает хамство и развивает естесственный быдлизм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2006, 01:31
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
А я бы в таком случае из принципа покупать бы не стал. Был подобный опыт, тоже рассказывали, что скидку не могут дать (а я у них уже до этого, в течении двух лет 6 или 7 часов уже купил), мол и так нарасхват. Просто развернулся и вышел. Купил то что было нужно в другом магазине. Терпеть не могу хамоватых и чересчур самоуверенных продавцов.
А за Касио в очередь становится? Нет уж, спасибо. :evil:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Twinsen за это сообщение:
ak07 (26.02.2012)
  #5  
Старый 22.03.2006, 09:32
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Неплохо б магазинчик "приложить" заодно. Чтоб неповадно было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2006, 10:10
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Да уж, я не удивлюсь, что весь этот ажиотаж создан искуственно, дабы и цены поднять и спрос увеличить.

А мое личное мнение состоит в том, что каждая марка часов имеет свою ценовую категорию, у Seiko это 100 ну максимум 300 долларов, а вот 1000 это уже удел Longines и Oris.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2006, 10:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Гoспoдa!
Xoтите Seiko - пoсетите Изрaиль. 30% пермaнентнoй скидки нa все мoдели, дaже нa Spring Drive. Seiko Premier Kinetic (в Изрaиле реклaмируются кaк ультимaтивные чaсы для менеджерa среднегo звенa) - 3500 шек, oкoлo 700$ пo курсу у дилерa.
Билет - 450$. Выxoдит: чaсы + Изрaиль зa 1150$. A?
Вooбще, меньше 10-15% скидки нa чaсы в Изрaиле не бывaет, чтo бы Вы не пoкупaли.
Сейчaс не жaркo!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2006, 10:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Купил в магазине. А надо было экономить.

Цитата:
Сообщение от Zapatos
Купил часы, подклюсь впечатлениями о процессе, пожалуй.
А то как-то наболело.
Это Вы в РИО покупали часы?

Странно, но когда я там был (правда о покупке речь не шла) такого совкового впечатления не осталось...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2006, 11:31
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
2 gmichael: во-первых $370 а не 450))), во-вторых, расскажи, почем Минерва и UG там? если встречал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2006, 11:56
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Купил в магазине. А надо было экономить.

Цитата:
Сообщение от Zapatos
Кто-то скажет - дурак ты! Часы нормальные? Чего тебе еще надо?
Э, нет, вам надо было развернуться и уйти. Сейко, конечно, часы замечательные, но не за 1000$. Вы же не булку хлеба в ларьке покупали. К тому же в процессе выбора, довелось обойти кучу магазинов и перемерить множество разных часов, но ВЕЗДЕ процесс общения на тему скидок имел благоприятный характер (меньше 10% давали только в Консуле) и любые часы шли в достойном оформлении. Что касается каталогов, грешным делом подумываю не заняться ли их коллекционированием на досуге . Продавцы, видя серьезные намерения или приличные часы на руке дарят их без лишних разговоров.
Думаю, в процессе выбора часов вы заметили, что продавцы часовых магазинов, в среднем, гораздо квалифицированнее, нежели в магазинах другого профиля. Деньги свои вы платите в том числе и за их квалификацию продавца. А здесь вас просто обманули. Я именно так расцениваю такое отношение при столь дорогостоящей покупке.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, магазин

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО cromo Советы по выбору часов 15 20.10.2015 13:06
Наверное уже было, но всё же. При выезде из страны надо указывать свои часы Zackar Общий раздел 19 02.11.2014 20:23
Им надо было покупать Панерай Брателла Алнайкера Офтопик 1 11.06.2011 08:46
Это ж придумать надо было такое и создать! Oled Интерьерные часы 23 14.04.2011 10:15
Чуть было не купил WELIS Советы по выбору часов 6 20.11.2006 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 16:09.