"Восток" под номером FEM7A003B9. Очередной японский друг и его соотечественники - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 17.10.2014, 16:34
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А оськи крепления браслета- достаточно прочные? Не такие как у Мако ( была тема про тонкие и гнущиеся оськи)?
На браслете желательно рассверливать крайнее звено и ставить более толстые шпильки!На ремне таких проблем не возникает ни с какими моделями!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 17.10.2014, 17:59
Klod Klod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: гор.Голицыно, Россия
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 234 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
На браслете желательно рассверливать крайнее звено ....
Крайнее это какое? Крайнее( ближайшее к самим часам) -грутое, там только разгибать. . Оськи я имел ввиду -те которые вставляются в ушки часов. Просто у самого была проблема( много переломал и погнул , соответственно поменял осек ( оськи)) на кварцевых часах( Ориент).
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 14.11.2014, 17:53
Oristar Oristar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 61 раз(а) в 17 сообщениях
А может кто подсказать как "пользоваться" поворотным безелем? Я вроде понимаю ,это типа "таймер", но на практике как?
Кстати, странно. Вроде как это же для водолазов? Но на этих часах WR 100 всего.
А моделька интересная. Вот думаю... Великовата кажется только...(
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 14.11.2014, 18:01
Аватар для saaremaa
saaremaa saaremaa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 190 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oristar Посмотреть сообщение
А может кто подсказать как "пользоваться" поворотным безелем? Я вроде понимаю ,это типа "таймер", но на практике как?
Кстати, странно. Вроде как это же для водолазов? Но на этих часах WR 100 всего.
А моделька интересная. Вот думаю... Великовата кажется только...(
померьте в магазине если есть возможность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-11-14 16-58-30 Скриншот экрана.png
Просмотров: 175
Размер:	183.9 Кб
ID:	845646  
__________________
и потратил все это богатство на часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saaremaa за это сообщение:
Oristar (14.11.2014)
  #275  
Старый 21.01.2015, 16:05
takt77 takt77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Rus
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Здравствуйте,Коллеги!Сегодня зарегился здесь что бы спросить и поделится своей проблемой с этими часами.Как говорится одна голова хорошо,а форум лучше)).Если коротко о проблеме.Часы,FEM7A005D,я купил через питерский инет маг Анкер в конце декабря прошлого года,внешне очень они мне понравились,но как говорится неприятности начались после вскрытия коробки.Мне сразу не понравилось люминесцентное напыление стрелок,оно выглядело грубо,крупнозернисто и как то как бы сказать по самодельному,как будто его переборщили с нанесением.Если посмотреть через лупу на циферблат он весь в этом люминесцентном порошке,как будто в часы попала пыль.Получается как на заводе было нанесено чрезмерное количество этого порошка и уж совсем его явная часть просто стряхнулась внутри часов.
Второе,цифры циферблата выглядели не равномерно накрашенными,а как бы слегка в некоторых местах повздувавшимися,как краску положили на необезжиреную поверхность и она "вздулась". Дальше,после недели носки они стали останавливаться ночью во время сна.Я сначала грешил на недостаточность автоподзавода,но когда еще через неделю они начали останавливаться днем в период интенсивного темпа жизнедеятельности я понял что мой путь в сервис центр Ориента.Думаю что причина остановки в люм порошке описанном выше,пыль эта забила механизм.К сожалению в моем городе сервиса нет,ближайший Ростов,отправил,сижу жду результатов и решил поделится своими злоключениями здесь на форуме.До этого часы всегда были Касио,а это решил сменить марку и вот результат.Может кто сталкивался именно с качеством не механизма а наружних деталей,напылением стрелок,цифр итд.Сразу отвечу на предполагаемый вопрос о цене и соответственно подделки,покупал за 6000,сегодня они там же стоят больше 9000.По поводу подделки я спрашивал у местного часовщика когда укорачивал браслет,он говорит что по всем признакам оригинал,но что за беда с напылением он первый раз видит такое.Вот такая история.Хто что думает?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 21.01.2015, 16:19
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,018
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,773 раз(а) в 7,062 сообщениях
ну есть легенда на форуме о мако без люма так что может быть и брак
а могли долго под сильным софитом на стенде стоять, что-то случилось с люмсоставом физически.
правильно сделали что отправили в сервис только не очень понятно зачем. перенанесение люма под ноль сервис делать не будет, надо бы экспертизу что часы не соответствуют или брак и на замену. такие мысли.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 21.01.2015, 16:44
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Заводской брак при таком тираже исключать нельзя, к сожалению, это уже не то легендарное японское качество прошлого века. Считаю, что дистанционное приобретение товара массового потребления это крайний случай. Приемку товара по качеству не кто не отменял, т. е. потребитель обязан проверить товар на соответствие в момент передачи прав собственности, иначе возникают подобные риски, сам неоднократно выявлял несоответствие как раз при осмотре часов в магазине и был вынужден отказаться от приобретения понравившихся часов.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 22.01.2015, 10:04
takt77 takt77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Rus
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Продолжение моей грустной истории.Сегодня позвонили с сервисного центра куда я сдал часы и говорят что в часы попала влага.И попала говорят через не завинченную головку.От этого и люминофор осыпается,от реакции с водой,и цифры повздувались и самое печальное,почему они начали останавливаться,что то не хорошее случилось с механизмом.Я не специалист,поэтому понял только что,механизм под частичную замену.Так как случай не гарантийный,ремонт 1250,плюс стоимость запчастей,стрелок,циферблата,срок исполнения месяц.Но я то знаю на сто процентов что я в них даже руки не мыл,не говоря уже про купание.Где мои часики могли хапнуть воды я даже не могу предположить,ведь они пришли ко мне уже с дефектом стрелок и циферблата,значиться влага попала в них на пути завод-магазин-я.Но коробка,инструкция,гарантийный талон все было без следов влаги,в идеале.Получается что доказать что часы намочил не я у меня нет ни какой возможности.Ведь когда я их получал они же работали.Короче какой то детектив получается.Попробую сегодня дозвонится до магазина,поговорить по человечески и надеяться на понимание.Не получится,делать ремонт за свой счет и становится "умным",но к сожалению за свой счет.А часы внешне очень понравились.Еще вспомнился один момент,на момент покупки цена в этом магазине была самая низкая из всех предложенных,5 675 руб и бесплатная доставка даже в нашу провинцию.Вчера там же посмотрел 9930руб.Получается слили мне брак за дешево и продают теперь по нормальной цене.
Спасибо что выслушали и отдельное спасибо ответившим.Вдруг кому будет интересно продолжение истории,напишу.Ну и надеюсь что мой опыт кому то пригодится быть "умным"не за свой счет))
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 22.01.2015, 10:45
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Так это стандартная, за некоторым исключением, "отмазка" сервисной мастерской: попала влага, уронили, намагнитили и т.д., и т.п.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.01.2015, 11:17
takt77 takt77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Rus
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Да,я это понимаю,а как можно доказать что я не купался в них с не завинченной головкой,с доказательств у меня только одна моя уверенность.Так ,получается,можно списать любой гарантийный случай на не закрученную головку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий друг... olga_may2000 Офтопик 44 15.08.2012 22:45
Что лучше взять? Orient FEM7A003B9 или EER00007B? Ferdinand Orient 10 25.06.2012 13:07
Японский и не японский Seiko Automatic Diver's 200m SRP043!? Scarto Seiko 12 08.06.2011 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 09:08.