Женские часы - Лонжин? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.04.2018, 21:33
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paxomster Посмотреть сообщение
А ну если танк маленький устраивает, то можно рассмотреть и Картье.
Сложный это бюджет, особенно в таком форм-факторе. Прямоугольные на браслете до 3х и правда лучше наверное Картье, но это больше из-за магии бренда, нежели из-за технических характеристик.
Вот почему сложный?! Ни то, ни сё?
Люди без проблем механику за 500 евро выбирают, даже за 150! А тут с кварцем как-то невнятно! Прямоугольники настолько не популярны? Я всегда думала, что это механику сложно выбрать, это как бы элитный сегмент.
Хотя я уже поняла, что женские часы вообще серьезно никто не воспринимает)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.04.2018, 23:00
Аватар для seals
seals seals на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Прямоугольники настолько не популярны?
Да я уже говорил об их специфичности для большинства людей вне зависимости от пола, как в мужских, так и женских линейках у всех производителей. Часов в этом форм-факторе не просто катастрофически мало делается, а вообще можно сказать штучно следовательно говорить о популярности и уж тем более востребованности на уровне традиционно круглых моделей не приходится. Вещь сама в себе на очень больших любителей и ценителей такой формы часов.

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Хотя я уже поняла, что женские часы вообще серьезно никто не воспринимает.
Вы будете удивлены, но в нашем часовом сообществе мужчины очень даже трепетно и тщательно относятся к женскому выбору словно часы себе подбирают Это представительниц прекрасной половины человечества по-настоящему серьёзно увлечённых часовой тематикой единицы. На форуме вообще женщин по пальцам одной руки пересчитать можно.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.04.2018, 23:07
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 4,172 раз(а) в 1,626 сообщениях
Стальные картье соло будут уместны в любой обстановке.
Беспроигрышный вариант и по элегантности, и по простоте ответа на вопрос: что за часы! )))
Вдобавок, предлагается широкая цветовая гамма ремешков с возможностью быстрой замены.
Будут служить верой и правдой, пока не придет пора носить золотые часы
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okkupiert за это сообщение:
NataliaKh (29.04.2018)
  #44  
Старый 29.04.2018, 23:23
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Вот почему сложный?! Ни то, ни сё?
Люди без проблем механику за 500 евро выбирают, даже за 150! А тут с кварцем как-то невнятно! Прямоугольники настолько не популярны? Я всегда думала, что это механику сложно выбрать, это как бы элитный сегмент.
Хотя я уже поняла, что женские часы вообще серьезно никто не воспринимает)
Да, сложный выбор именно потому, что «ни то,ни се». Ни функций, ни механизмов, ни материалов, ни брендов. Если конечно сравнивать с мужскими моделями и рынком в целом. У женщин обычно добавляют желтые металлы и стекляшки, которые умножают цену часов за 500 евро на 100.
«Прямоугольник» обрезает тот ассортимент, который есть примерно на 99%. Если конечно что-то, кроме внешнего вида имеет значиние.

Механика за 500 евро и за <3000 евро - одно и тоже внутри. Практически в 90% случаев. Кроме надписи на роторе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Paxomster за это сообщение:
NataliaKh (29.04.2018), seals (30.04.2018)
  #45  
Старый 29.04.2018, 23:32
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение

Вы будете удивлены, но в нашем часовом сообществе мужчины очень даже трепетно и тщательно относятся к женскому выбору словно часы себе подбирают Это представительниц прекрасной половины человечества по-настоящему серьёзно увлечённых часовой тематикой единицы. На форуме вообще женщин по пальцам одной руки пересчитать можно.
Что я имела в виду - я, в том числе, хотела понять, что там внутри у часов и насколько это проблемно. Я понимаю, что часы - не просто украшение, это ещё и некий механизм. Я видела, что по мужским часам тут обсуждают проблемы тех или иных часов с точки зрения надежности механизмов, в том числе и кварцевых. Но не по женским, хотя маловероятно, что именно женские часы все беспроблемны, тогда как у мужских столько особенностей.
Вот, например, с автомобилями проще в том, что есть форумы по маркам и даже моделям. И при выборе можно просто почитать профильные ветки. Причем я в состоянии для себя отфильтровать, с точки зрения особенностей своей эксплуатации, какие проблемы у меня могут вылезти, а какие нет, и что для меня критично. И могу не бояться даже вроде бы "ужасных" особенностей, понимая, что они есть, но вылезают у тех, кто машину ушатывает.
А с часами как будто это какие-то неуместные вопросы.
Да, можно спросить продавцов, но они тоже имеют некую заинтересованность, к тому магазины продают не все марки одновременно.
Я стараюсь обычно покупать качественные вещи, но тут я нервничаю, потому что не понимаю( Одна эмоциональная покупка часов была, и я не жалею, - я про Фрай Вилле, но нужно бы и что-то разумное сделать)
Но в целом я примерно поняла, спасибо всем ответившим, так что буду решать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
seals (30.04.2018)
  #46  
Старый 29.04.2018, 23:48
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 4,172 раз(а) в 1,626 сообщениях
NataliaKh
Если важно что внутри, то это ролекс!
Но если бы танк-соло в размере XL сделали без даты, наутюжил брюки и завтра же пошёл покупать. )))
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.04.2018, 01:20
Аватар для seals
seals seals на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Что я имела в виду - я, в том числе, хотела понять, что там внутри у часов и насколько это проблемно.
Если вы останавливаете выбор на кварце, то не вижу смысла вникать в надёжность механизма цена которому условно три копейки. К примеру в понравившейся вам модели бома внутри стоит ЕТА F03.111 стоимостью
https://www.ebay.com/itm/eta-F03-111...5026432?_ul=RU, и если после окончания гарантийного срока он вдруг выйдет из строя купить его новым будет дешевле, чем ремонтить.

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А с часами как будто это какие-то неуместные вопросы.
Не обижайтесь мы настолько привыкли к тому, что женский пол в первую очередь интересует внешняя красота и удобство часов, как впрочем и любого другого технически сложного устройства, то когда они задают вопросы о ттх это вызывает улыбку.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.04.2018, 12:11
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Если вы останавливаете выбор на кварце, то не вижу смысла вникать в надёжность механизма цена которому условно три копейки. К примеру в понравившейся вам модели бома внутри стоит ЕТА F03.111 стоимостью
https://www.ebay.com/itm/eta-F03-111...5026432?_ul=RU, и если после окончания гарантийного срока он вдруг выйдет из строя купить его новым будет дешевле, чем ремонтить.
а за что тогда разумные люди платят оставшиеся 100,150,200 и т. п. тыс. руб? Если мы говорим о стальных часах, максимум с несколькими бриллиантами? Часы в этом случае - прибор для узнавания времени, не браслет, не украшение, - мало кто носит как украшение браслеты из нержавейки.
Даже автопроизводители, получается, честнее, ведь в Мерседес или БМВ, например, пока не ставят мотор, коробку и подвеску от Лады. А тут в разные по цене часы, но из одинаковой нержавейки, ставят один простенький, судя по цене, механизм.
Да, тут вообще задумаешься)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
Pantomath (01.05.2018), seals (30.04.2018)
  #49  
Старый 30.04.2018, 12:37
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,230
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 1,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А тут в разные по цене часы, но из одинаковой нержавейки, ставят один простенький, судя по цене, механизм.
Да, тут вообще задумаешься)
Тогда берите Омега, Тюдор или Ролекс (ну и другие бренды использующие свои механизмы). Там заплатите не только за корпус из нержавейки, а ещё и за мануфактурный механизм и за имя. И в отдельном случае, покупая Ролекс- вы заплатите ещё и за другую нержавейку (904L)
А так, если жалко потратить деньги на часы из простой нержавеющей стали, то берите часы в золотом корпусе
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
NataliaKh (30.04.2018)
  #50  
Старый 30.04.2018, 19:00
Аватар для seals
seals seals на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
а за что тогда разумные люди платят оставшиеся 100,150,200 и т. п. тыс. руб?
За имя, статус, престиж. А, так бы все покупали бюджетный свисс либо япов, где тоже надо признать есть недешевые модели. Нет тут здравомыслящих все в большей или меньшей степени инфицированны вирусом часовой болезни. Подумайте сами взрослые дяди и тёти просто рехнулись и в этом сумасшедшем угаре готовы тратить сотни тысяч рублей, тысячи долларов либо евро за маленький кусочек стали под названием часы.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Hugo Braun (01.05.2018), NataliaKh (30.04.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
женские часы Лонжин Rimi Longines 13 21.05.2013 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 01:24.