Почему Tissot? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.02.2014, 05:41
Aleksandr Tissot Aleksandr Tissot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Анадырь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну да. Сделали калибр с запасом хода 80 часов, сапфир с антибликом, литой браслет. Все фигня. Вот гвозди нельзя забивать ими ,это да. Плохие часы.
Ценю ваш юморок. Но не нужно думать, что я искал возможность испытать часы на прочность. Но факт они царапаются и спешат. И если поцарапаться они могли из-за меня, то спешить новые часа не должны. Купил я их 31.12.2013

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Poluskin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Как уже писал выше -несколько лет относил часы более проще чем у Вас но стекло в очень хорошем состоянии . (хоть и относился бережно... но условия бывали всякие... ) Вы уверенны что это не подделка? На симпатичном циферблате царапина действительно заметная.... Может попробовать заполировать? Что говорят?
Дело в том, что царапина видна под определенным углом и раз уж они начали царапаться спустя короткое время после покупки, то полировать думаю есть смысл позже. А по поводу подделка или нет, могу только сказать: покупал в специализированном магазине "Мир Часов" г. Воронеж, коробочка, инструкция, книжка об истории Тиссо, карточка международной гарантии всё как положено.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.02.2014, 09:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Tissot Посмотреть сообщение
то спешить новые часа не должны.
Не должны, факт. Даже если это производственный брак- неприятно, но поправимо. Хотя причин может быть масса. Удар, намагничивание и пр. вещи. Поэтому и спрашивал про результаты диагностики. То что они взялись регулировать- ну это их право, а причина какая указана в результатах диагностики? Или ее не делали?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Aleksandr Tissot (04.02.2014)
  #73  
Старый 03.02.2014, 15:43
Poluskin Poluskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------



Дело в том, что царапина видна под определенным углом и раз уж они начали царапаться спустя короткое время после покупки, то полировать думаю есть смысл позже. А по поводу подделка или нет, могу только сказать: покупал в специализированном магазине "Мир Часов" г. Воронеж, коробочка, инструкция, книжка об истории Тиссо, карточка международной гарантии всё как положено.[/quote]

Согласен! Полировать сейчас... торопиться не нужно! Я о полировке написал как о перспективе убрать дефект. Но сам по себе факт... Царапина + спешат конечно омрачает покупку... Сдать их нафиг...! В книжке что указано? Что стекло сапфир? Придется побадаться... но как то перечисленные Вами дефекты (пусть и поправимые) напрягают и погружают в сомнения о фирменном производстве часов! Может я и неправ! Но осадок сомнения остается... Отпишитесь о дальнейшей судьбе часов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Poluskin за это сообщение:
Aleksandr Tissot (04.02.2014)
  #74  
Старый 04.02.2014, 00:28
Aleksandr Tissot Aleksandr Tissot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Анадырь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не должны, факт. Даже если это производственный брак- неприятно, но поправимо. Хотя причин может быть масса. Удар, намагничивание и пр. вещи. Поэтому и спрашивал про результаты диагностики. То что они взялись регулировать- ну это их право, а причина какая указана в результатах диагностики? Или ее не делали?
Диагностику никто не делал. Покупал их в г. Воронеж а живу в г. Анадырь . В отпуск поеду буду выяснять, гарантия на часы 1 год. По вашему я могу рассчитывать на диагностику? Только в том месте где приобретал или по международной гарантии в другом месте тоже можно? Если часы вскроет мастер магазина гарантия от Тиссо закончится?

Согласен! Полировать сейчас... торопиться не нужно! Я о полировке написал как о перспективе убрать дефект. Но сам по себе факт... Царапина + спешат конечно омрачает покупку... Сдать их нафиг...! В книжке что указано? Что стекло сапфир? Придется побадаться... но как то перечисленные Вами дефекты (пусть и поправимые) напрягают и погружают в сомнения о фирменном производстве часов! Может я и неправ! Но осадок сомнения остается... Отпишитесь о дальнейшей судьбе часов...[/quote]

Стекло по словам мастера магазина-сапфир, а поцарапано антибликовое покрытие. Стекло целое. Спасибо за понимание, отпишусь как будет что то новое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.02.2014, 00:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Tissot Посмотреть сообщение
или по международной гарантии в другом месте тоже можно?
В любом сертифицированном сервисе. Список есть на сайте. Если в другой мастерской-гарантии не будет. Хотя, скорее всего, если был удар случай признают негарантийным.
Попробуйте размагнитить. Это в любой мастерской. Вскрывать не надо, минутное дело.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Aleksandr Tissot (04.02.2014)
  #76  
Старый 04.02.2014, 16:52
Proraf Proraf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ, НН
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
День добрый!
А почему ГАРАНТИЯ 1 ГОД. Международная гарантия 2 года или я не прав?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.02.2014, 17:46
Poluskin Poluskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
На данный момент не столь важно как долго будет длиться срок гарантии. Скорее всего труднее будет найти фирменный сервис...! К примеру у меня в городе такого нет... к сожалению....! Хотя соглашусь - два года это все же два года......!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.03.2014, 15:16
Cayetano Cayetano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях


Прикольные. Даже захотел этот кварц.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.06.2014, 16:40
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Попробую немножко апнуть тему
А я с некой ностальгией вспоминаю далекие 90 когда я не мог себе позволить швейцарские часы и довольствовался нашими родными,Мама с Отцом с детства мне привили любовь к часам,даже когда я служил в армии и приехал домой в отпуск,то родители мне подарили "Полет" вспоминаю их и до сих пор дыхание перехватывает,эх как они красивы были тогда для меня,стальной полированный до играющего солнечными зайчиками корпус и насыщенный синий циферблат,это были самые красивые часы в мире.
И вот прошло время,семья,работа,все закрутилось колесом и в какой то момент я попросту упустил из вида появления новых часовых брендов в нашем городе
Так получилось что устроился я на работу в крупный тогда еще строящийся торговый центр,а ныне"Олимп 21 век"
Проходясь как то по вновь открывшимся торговым бутикам,я вдруг встал как вкопанныйна одном из них гордо виднелась надпись TISSOT.
Сколько же в этом бутике я открыл для себя нового,сколько было радости и между тем озадаченности ценами,ведь тогда я не мог купить Tissot,месячной зарплаты едва хватало на жизненные необходимости
Но тем не менее я регулярно посещал магазин,хозяин прекрасно меня знал и в какой то степени мы стали приятелями,затем через некоторое время мы настолько сдружились,что я получил предложение на покупку Tissot по особой цене
Часы я тогда так и не купил,перешел на работу в другой район города,поэтому мои встречи с Тиссо стали редкими.
Но однажды получив очередной рекламный буклет,на первой странице я увидел рекламу Tissot T Touch Expert и все понеслось,прокрутив в голове сумму оставшуюся на банковской карте я собрал ноги в руки и пошел за покупкой.
Дальше все предсказуемоT Touch,PRS 516 кварц,затем на 7750,потом Кутюрье на 7750,потом 516 трех стрелочник,затем опять на 7750,в общем и пошло и поехало,но те далекие 90 с единственным в городе бутиком Тиссо я вспоминаю особо,вот пытаюсь вспомнить тот ассортимент часов что там был и кажется что тогда это были другие Тиссо,тогда еще для меня не доступные и самые красивые часы в мире.
Теперь я могу себе позволить многие часовые марки,но любовь к часам Тиссо так и осталась и не только потому что рядом нет других часовых брендов,нет,просто потому что это мои часы,когда то для себя я открыл их существование и теперь уже ни за что не променяю
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Krim за это сообщение:
Cayetano (04.06.2014), Holerik (01.11.2016), Hugo Braun (06.01.2015), Kjuby (03.06.2014), Maxsim27fan (10.12.2018), mitryms07 (29.08.2014), valeryrybak (21.07.2014), Zacup (04.06.2014)
  #80  
Старый 03.06.2014, 21:10
kirill che kirill che вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Добрый вечер! Понравились часы Tissot T-Sport PRC 200 Automatic T014.430.16.037.00, продаются в adventike. На офф сайте их нет. Это прошлая модель?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Почему нет на оф. сайте Tissot.ch модели Tissot T-Race T027.417.17.051.00 Dealer73 Tissot 2 23.08.2012 00:09
Tissot или Citizen и почему? imokes Советы по выбору часов 70 14.06.2012 22:52
Ну почему???? Alexandria Офтопик 2 10.07.2011 21:50
Почему PAM? Пушер Panerai 17 19.01.2011 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.