Место производства Jacques Lemans - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.03.2011, 21:55
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Действительно. Чё то спорить. Нормальные часы. Расскажу лучше прикольное. В воскресенье, выбрался в часовой бутик поснимать часы. Наивный думал что мало народу будет, спокойно поработаю. Не получилось. Зато получилось поработать консультантом . Двое часов были проданы. Две взрослые пары ушли задумавшись, уверен - вернутся за часами. Сама суть. Два зала. Попроще и лакшери. Народ ессно начинает с Афлексов\Фестин\Кристин. Плавно - если правда часы интересны идут дальше Кандино\Атлантис\Тисо и т п. Ну и Жак Леман представлен от и до. От самых простых до коллекции Женев. Цены бьют всё смотри выше. Качество? Так про то и толкую - всё в руках. Прикол в том что сильно отговаривал людей от Жак Лемана. Теперь про то в чём прикол . Единственно о чём думал когда к другой витринке направлял велеречиво , тут держитесь - "ну вдруг зарегится человек на вотч.ру, помянёт меня недобро если Леман посоветую, икнётся мне точно"
...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2011, 21:56
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
а если я не прав то уж не прав сильно не ругайте
Да Боже упаси,ув pereplet79
Просто как назло, не могу найти ссылки на модели Лемана,производимые именно в Свисии,помню только,что это на базе ЕТА 2824,7750 и Кларо 888
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2011, 09:31
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
а что смущает если дистрибьютор сам заявляет что жак леман китай?
бренд? никакой. качество? обычное. цена? на мой взгляд завышена и иногда сильно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2011, 12:50
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
....я привык прислушиваться и доверять не легендам производителей часов а мнениям и познаниям уважаемых форумчан, так вот изучив эту ветку .... где даже сам А. Бабанин поставил свой диагноз, ...
А он, что доктор часовых наук?
Как мне кажется, человек может делиться своим личным профессиональным опытом, но не должен вешать ярлыков на всю продукцию ТМ Jacques Lemans, по одному-другому негативному случаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2011, 13:15
Аватар для Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин Васисуалий Лоханкин вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ох скока понаписали

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Да Боже упаси,ув pereplet79
Просто как назло, не могу найти ссылки на модели Лемана,производимые именно в Свисии,помню только,что это на базе ЕТА 2824,7750 и Кларо 888
а не могли бы, хотя бы намекнуть, где вы их видели?я б там сам порылся, может нашёл чего по теме.

апд. тему я создал не потому, что хочу ЖЛ преобрести. просто одна родственица купила себе и мужу(как раз из коллекций уефа и ностальжи) и мы с ней заспорили. теперь вот она думает не обманул ли её продавец. вот помочь захотел советом, так сказать
__________________
ПингвинЫ - это зажравшиеся ласточки
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2011, 14:48
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
а в чем обман ?
Так для общего развития, коллеге на работе друзья подарили Жака, сам коллега просил меня до этого подобрать ему сейко, но получив подарок затею оставил. Носит 3 месяц - все нормально. Про качество ни чего плохого сказать не могу. поскольку и по отделке и по внешнему виду, ну стоят они своих денег ( около 200 долларов), сравнивать с японцами не хочу, а по сравнению с серией кандино - грована - ни чем не проигрывают.
Кроме того, есть еще куча типа свиссовских брендов, которые "клепают" официально часы как в Швейцарии так в ЮВА - например Сектор, но я лично не считаю такие часы плохими....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2011, 17:52
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
А он, что доктор часовых наук?
Как мне кажется, человек может делиться своим личным профессиональным опытом, но не должен вешать ярлыков на всю продукцию ТМ Jacques Lemans, по одному-другому негативному случаю.
А что да доктор и мнение его для большинства форумчан как и для меня авторитетно, да кстати за китайское происхождение лемансов многие на форуме и в той ветке сходятся во мнениях.
Так что за эти деньги к.м.к тиссо, цертина, грована, кандино лучший выбор вопросы с их происхождением не возникают.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2011, 18:28
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
....Так что за эти деньги к.м.к тиссо, цертина, грована, кандино ... вопросы с их происхождением не возникают.
С этого момента можете спасть спокойно.
Да, много копий поломали тут на Форуме за последние 4 года – часы Jacques Lemans Geneve – Швейцария или нет. Так вот, по просочившимся из достоверных источников данным, "с начала 2011 года компания Jacques Lemans решила сфокусироваться на своих мегауспешных коллекциях Classic, Sports, UEFA , Nostalgie и поэтому коллекция Geneve будет производиться только по предварительным заказам дистрибьюторов."
Так что можно поздравить, владельцев ранее выпущенных моделей Jacques Lemans Geneve – вы обладатели часов реально собранных в Швейцарии из соответствующих швейцарских компонентов!
Ведь будь они китайского пошиба, то где же смысл прекращать их и так дешевое производство?

P.S. Кстати, у дилеров (в частности в Украине) торгующих часами JL , еще остались определенные остатки этой реально швейцарской коллекции. Причем по очень уж привлекательным ценам!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2011, 18:44
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
С этого момента можете спасть спокойно.
Да, много копий поломали тут на Форуме за последние 4 года – часы Jacques Lemans Geneve – Швейцария или нет. Так вот, по просочившимся из достоверных источников данным, "с начала 2011 года компания Jacques Lemans решила сфокусироваться на своих мегауспешных коллекциях Classic, Sports, UEFA , Nostalgie и поэтому коллекция Geneve будет производиться только по предварительным заказам дистрибьюторов."
Так что можно поздравить, владельцев ранее выпущенных моделей Jacques Lemans Geneve – вы обладатели часов реально собранных в Швейцарии из соответствующих швейцарских компонентов!
Ведь будь они китайского пошиба, то где же смысл прекращать их и так дешевое производство?

P.S. Кстати, у дилеров (в частности в Украине) торгующих часами JL , еще остались определенные остатки этой реально швейцарской коллекции. Причем по очень уж привлекательным ценам!
Ну вот дописались Лемансы уже раритетом попахивают.
Больше не участвую в этой смешной теме. А владельцев Лемансов можно не поздравить а посочуствовать
А производство прекращают потому что совесть наверно замучила.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2011, 19:47
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pereplet79 Посмотреть сообщение
Ну вот дописались Лемансы уже раритетом попахивают.
Больше не участвую в этой смешной теме. А владельцев Лемансов можно не поздравить а посочуствовать
А производство прекращают потому что совесть наверно замучила.
Счастливого пути . Извините, но на форуме где есть место и Романсонам и КуКу, вполне себе уважительное - гнобливое неприятие какой то часовой (и Сегул - уважают) марки - не совсем прилично выглядит. Имеет место быть на рынке? Да. Имеют своего покупателя - да. И кстати в теме где "гуру" критикует (замерли, встали на колени) масса отзывов реальных владельцев. Имею, доволен, нет проблем, нормальные, радуют за свои деньги и тому подобное. Вот не заработать бы карточку . Мне не нравится Пам (где то мой месячный заработок, могу позволить , мерял неоднократно), - НО - найдите хотя бы один мой пост в Памовской ветке с критикой. А тут, прям каждый неумный норовит пнуть ногой и так лежащего.

Здесь Часовой форум. А не имущественный или подпевальный ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
NIKOrto (05.05.2011), Юрий К. (02.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место производства калибра Ginault 7275 Аккаунт удален О часовых механизмах 177 21.03.2021 15:26
Jacques Lemans 1-978 met567 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 13.01.2019 22:16
Jacques Lemans 1-964 Asmot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 25.07.2016 01:58
Jacques Lemans priest Другие часы и микробренды 8 13.05.2011 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 02:01.