Крит и Санторини - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2012, 13:50
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Крит и Санторини

Я тут пытательно стараюсь или старательно пытаюсь теперь выжать из памяти впечатления каникул на Крите.

Изначально все писалось сюда:
http://freeezzzz.livejournal.com/6615.html

Но поглядев остальные темы понял, что придется лепить дубль.

У кого нет кризиса...
Меня пугали неоднократно, родственники переживали, насмотревшись быдло-ящик, говорили у них там революция, погромы. Почему-то перед глазами возникали картинки всего этого арабского зоопарка, что вечно мешает им жить мирно. Однако, успокаивало уже то, что беспорядки любого рода имеет смысл затевать в центре, но никак не на периферии, особо если эта периферия вообще на отшибе архипелага.

Итак, выбрав остров побольше, мы ринулись наслаждаться греческим кризисом.

КРИТ и Санторини 2011

Обдав душным потоком, мы тут же оказались в плотном потоке людей, говорящих на, казалось, всевозможных языках и диалектах. Я было подумал, откуда бы им всем взяться, так как толпа пребывала и ее один самолет не вместил бы.
Аэропорт Ираклиона, куда прибыл наш рейс, по сравнению с Домодедово оказался совсем крохой, к тому же, совершенно не примечательным с точки зрения архитектуры.
Зная ситуацию по наше-все московскому метрополитену, я прикинул развитие событий на ближайшие часа два, наблюдая толпу туристов, утягивающихся в воронку узких дверей таможенного пункта.

Первыми, разумеется, пригласили граждан евросоюза. Под усталые взгляды искоса те довольно быстро прошмыгнули через визовый пункт. Зря я переживал относительно времени, все прошло быстро, за 40 минут вся многочисленная братия туристов успешно просочилась на территорию кризисной Эллады.

По дороге в отель, который, к слову, находился в почти сотне километров серпантинных дорог от главного города Крита, гид расказывал, как можно провести свой отдых за свой счет, не сильно походя на овощ. Именно в поездке я твердо решил, что Самарью я пройду лично, а Санторини посетить ну просто обязан.

Про отель не скажу ничего, кроме односложного "дерьмо". Отзыв об оном я уже оставил, поэтому въехав решил, что портить себе впечатление от поездки, думая о каком-то отеле, я не буду.

Взяв машину напрокат, и стянув предварительно максимально подробную карту Крита в тындекс-картах, мы двинулись во всех направлениях поочередно, которые слышали от гида по дороге в отель.

Первым делом нас ждал Санторини.
На остров мы отправлялись из порта города Ретимно. Почти в 5 утра, что для меня, классической совы - пытка.
Восход в Ретимно подарил солнечную полоску и очень мягкие тона. Спросони я почти все ответственно пропустил или снял со смазом, загубив потенциально замечательную панораму.


«Утренний Ретимно» на Яндекс.Фотках

На Санторини мы провели целый день и я очень пожалел, что пробыл на этом чюдном острове так мало. В правду говорят, это место известно тем, что там продают одни из самых дорогих видов на закат.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Островок, песчинка в ничьем море, отвесный с одной стороны, с вьющимися дорожками и тропами по скалам, заботливо вымощенными булыжниками и тем, что вываливается из надрывающихся осликов, тянущих на себе совсем не стройных туристов.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Тут парапет кафешки, с видом на известный подводный вулкан, доставивший всему средиземноморью когда-то, уводит взгляд вниз и кажется, что висишь в воздухе, а рядом парит столик с белоснежной скатертью, на которую смотреть мучительно приятно.


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/386530/

Я помню замечательную книгу Ли Фроста, которую мне подарила жена на день рожденья. Книга о панорамной фотографии. В ней, помимо Тосканы, особое место занимали вертикальные панорамы острова Тира или Санторини.
Я отчаянно пытался сделать как можно больше фото, уворачиваясь от других вожделеющих, прячась от палящего солнца и стараясь не выжечь на фото белых дыр.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Темные линии в море открылись благодаря полярику, что я не снимал всю поездку. Вода настолько чистая, что видно рельеф под ней, хотя глубина серьезная, раз крупные лайнеры подходят почти вплотную.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Чьи-то владения, может дом. Вот так, с первых 7 ступенек начинается частная жизнь. Никаких тебе высоких заборов, злых собак или решеток. Люди спокойные и умиротворенные, у них сиеста...всю жизнь.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Писать про синие купола, на фоне голубого неба, чистого моря и белых стен, несущих всю эту красоту у меня не хватает духа. Да и терпения, честно говоря, тоже не хватает. Как не хватало и широкоугольного объектива.


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/386496/

Старина Джонни Уокер и тут шагает, открывая панораму на внутреннюю бухту островка и самую макушку подводного вулкана, кстати действующего. Этот вулкан каждый год "дарит" острову повод встряхнуться, но серьезных катаклизмов не было давно.


«Санторини» на Яндекс.Фотках

Я твердо решил, что обязательно вернусь сюда еще, ради восходов и закатов, ибо они прекрасны.

Возвращение на Крит скрасил беспредельно веселый бармен на борту корабля. Этот и чашки с чаем крутит, не проливая ни капли, и шатаясь будто в такт волнам, носит на голове поднос со снедью. А еще он пел, танцевал сиртаки и вообще славный человечище.
На борту был еще как минимум один представитель хомо-фотографус, судя по виду и экипировке - японец. Дядечка снимал всякую чушь, тыкая во все баааальшим объективом своей трипятачковой камеры. Даже как-то неудобно было на него смотреть и страшно в то же время, когда он пощел снимать закат в сумерках на раскачивающуюся палубу. Носило его и его друга от борта к борту. Цирк, одним словом.

На следующий день мы рванули с Ретимно на своих двоих. Маленький, симпатичный городок с уютной пристанью и живописными остатками крепости, постоянно снующими скутерами и праздно шатающимися туристами.
Насколько помню, статус города поселение получает при достижении численности населения в 3000 человек. Чтож, не густо. Но если учесть традиционные поздние браки и общую расслабленность населения, большего им и не представить.

На третий день нашего отпуска мы взяли в аренду автомобиль и ринулись к главному городу острова и главному же историческому наследию - Кносскому дворцу. По крайней мере, гид очень много времени посвятил рассказу об этих руинах. После местные нам посоветовали съездить туда самим и примкнуть к другой экскурсиремой группе. Что мы и сделали
Ираклион встретил душными, узкими улочками, то и дело ерзающими в зигзагах, поднимающимися то вверх, то вниз. Город показался много грязнее остальных, с совершенно невообразимым потоком дорожного движения. У меня сложилось впечатление, будто знаки ДД у критян висят в качестве дополнения экстерьера, и никакой функциональной нагрузки не несут.
До сих пор вспонимаю автомобиль сродни жуку VW, припаркованному по среди подъема лестницы. Как он туда попал я не знаю, но не проехал своим ходом уж точно. Если только его туда внесли.

Кносский дворец, а точнее его руины, которые не смотря на все старания греков по их реставрации, представляют собой весьма жалкое зрелище. Когда-то яркие, фундаментальные постройки, величественные сооружения, сегодня это лишь груда камней, выжженых солнцем. Не могу сказать, что зря съездили, но и впечатлений не много.

Следом за Ираклионом наш путь пролегал к Агиос-Николаусу. Город не официально считают местом тусовок. После Ираклиона городок показался еще меньше, чем Ретимно. Место в этом городке, запечатленное во всех открытках, продающихся во всех лавках и сувенирных магазинах Крита, на деле оказалось искусственной лагуной с соленой водой, этакая парковка для малогабаритных яхт, крайние точки бухты соединяются симпатичным мостиком. Городок по большей части из малоэтажных домиков белого цвета. Бухта обильно обрасла разного рода кафешками и ресторанами.


«Άγιος Νικόλαος» на Яндекс.Фотках

Поужинав в местном ресторане мы отправились обратно в отель.

В следующий день дорога нам предстояла к пескам Элафаниси. По пути мы заехали в одну из пещер со сталактитами, которую уже очень давно облюбовали монахи. Ничего особенного, пещера как пещера. А вот вид, открывающийся при выходе из нее мне понравился:


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/386614/

Еще одна из природных достопримечательностей. Пропилив полдня сначала на запад, практически к скалам Фамагусты, а после на юг до крайней точки Крита, мы воотчию увидели этот персиковый песок. Тут надо отметить, что за весь отдых я очередной раз насчитал около десятка разлчных оттенков моря, а песка и того больше. Так вот, песок Элафаниси мелкий, мягкий и розовый. Хотя в паре сотен метров есть красивые дюны с белоснежным песком. Эту часть Крита с остальной частью острова соединяет узкая песчаная греда, покрытая полуметровой толщей моря. Разувшись, мы ступили в эту воду. Правая часть, приходящая из моря оказалась приятно прохладной, слева же образовалась некая запруда, наполняемая время от времени набегающими волнамии нагреваемая дневным солнцем. Вода просто горячая! Туристы лежат в ней, как в ванне. Кто-то играет в волейбол, кто-то промчался на крыле мимо. Если в центре запруды относительно свободно, то по ее краям просто ковер из людей!


«Элафаниси, розовый песок» на Яндекс.Фотках

Как на пояснили местные, розовым песок стал от присутствия в нем перемолотых морем остатков ракушек, которые волны вымывают именно в эту часть в силу географических особенностей этого места.

Провалявшись весь следующий день на пляже, мы решили снова арендовать автомобиль и посетить единственное, по словам гида, пресноводное озеро Курнас. Заодно заглянули в старый порт города Ханья - предыдущей столицы Крита и планировали добраться до розовых песков Элафаниси снова, с обязательными купаниями в кадой точке путешествия.


«Крабов пляж» на Яндекс.Фотках


«Закат на северном побережье» на Яндекс.Фотках

Курнас оказалось совсем не далеко от основной дороги, или как ее называют сами греки - национальной.
Озеро не большое, с кристально чистой водой, от чего впечатление, что глубина мала. На самом же деле, перепад глубин вполне позволяет заняться дайвингом.


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/383808/

Берег, к которому ведет съезд с национальной трассы, пологий и глинистый. Противоположный же - сами видите. Кстати, именно на противоположном берегу есть некая лагуна, где замечены неоднократно морские черепахи, откладывающие яйца. Я лично не видел их ни на озере, ни на морском побережье, разница лишь в том, что на пляжах можно увидеть защитные конструкции с предупреждающими табличками, расставляемые персоналом прилегающих отелей, чтобы туристы не раздавили кладку. Здесь же ничего подобного я не увидел.


«озеро Курнас» на Яндекс.Фотках

Прогулявшись по берегу в компании весьма важного гуся, мы взяли в аренду катамаран и осмотрели озеро получше.


«озеро Курнас» на Яндекс.Фотках

Вдоволь искупавшись и отобедав в местной кафешке под раскидистыми кронами деревьев вместо крыши, мы отправились дальше. Кафешку, как оказалось, содержат три брата. Они же работают официантами в ней. Судя по золотой Дайтоне на руке одного из них, дела вполне себе идут.

Следующим пунктом стала Ханья - старый порт Крита, его предыдущая столица и занятный микс двух культурных пластов.


«Ханья, старый порт. Крит.» на Яндекс.Фотках

Ангары справа когда то служили складскими помещениями. Возможно и сейчас там что-то хранят. По центру и вовсе редкое архитектурное явление. Дело в том, что христиане с мусульманами с давних пор не в дружбе, и при любом конфликте, предыдущее сооружение религиозного толка перестраивается под нужды победителя или захватчика. Но есть разница - старое строение практически не меняется, меняется облицовка и интерьер. Прагматичный подход.
Так вот, сооружение по центру интересно тем, что к церковной колокольне пристроен минарет. Вот так, два в одном. Последствие турецкого ига, коих на Крите совсем не жалуют, отразилось в такой причудливой форме. Архитектурный симбиоз.


«Ханья» на Яндекс.Фотках

До Элафаниси в этот день мы так и не добрались. Начало темнеть, а оставшиеся жалкие 30 километров пути пролегали по неосвещенной проселочной дороге с серпантином. К слову, эту панораму я начал снимать справа, когда же экспонировался левый крайний кадр, солнце уже скрылось за горным хребном.


«По дороге к Элафаниси» на Яндекс.Фотках

Вернувшись в отель ближе к полуночи, мы отпраздновали наш насыщенный впечатлениями день в замечательной кафешке To Talassino морскими гадами и прекрасным, ароматным вином. У нас оставались целые сутки для отдыха перед треккингом в Самарью.

Разумеется, свои тогда еще совсем новые Симастеры я и не думал снимать. Наоборот, как существо морское, они требовали купания, что я им с радостью обеспечил.


«Симастер в естественной среде обитания» на Яндекс.Фотках


«Мои любимицы» на Яндекс.Фотках

Самарья. По педевикии - это одно из крупнейших ущелий острова. Оно экскурсируемое, но своим ходом. Я был немного ошарашен тем, что из всего автобуса, осуществлявшего трансфер рано утром до отправной площадки, русскоязычными были только мы. Контингент самый разношерстный. Даже старики лет 60 и старше шли. Как и каким образом мы выиграли войну, когда соотечественники только и делали, что отсиживались в барах, для меня загадка.
Нет, ну конечно было много россиян, кого мы встречали по пути и с кем делились впечатлениями, кто так же не сидел на месте. Но все же, пожилые немцы, с тростью в руках и бодрой походкой доставили конкретно.

Путь по ущелью начинается со спуска. Расстояние фактически ноль, высота - около километра, вид - просто отрыв башки. В воздухе витает пока еще аромат свежей росы и хвои. Оргазм гарантирован!


«Ущелье Самарья» на Яндекс.Фотках

По мере спуска по широким ступеням из булыжников, солнце поднимается и начинает равномерно прожаривать дно ущелья, его склон, превращая камни под ногами в почти белую дорогу.


«Самарья, спуск.» на Яндекс.Фотках

Лишь тень деревьев спасает, ведь впереди еще 16 километров бездорожья.
После спуска, который занимает от двух до двух с половиной часов, начинается дорога, которая издали выглядит как мелкогалечная. При ближайшем рассмотрении, камни много крупнее, но не менее острые и скользкие от покрывающей их пыли.


«Самарья» на Яндекс.Фотках

Основная сложность - это конечно сумасшедшей красоты пейзаж, то и дело выглядывающий через бреши в кронах деревьев. Если не смотреть под ноги, можно продлить себе пребывание на острове. Я старался совместить, как мог.


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/383810/

Каждые 3-5 километров располагается привал с родниковой водой. В окресностях можно встретить дикий виноград, который на поверку оказался гораздо вкуснее того, что продается в магазине. Одного понять не могу, как эти козы шастают по практически отвесным скалам? То и дело кто-то откуда-то блеет или позвякивает бубенцами.

И вот, почти 9 часов спустя, мы на подходе к воротам Самарийского ущелья. Про них мне расказывал водитель автобуса Костас(Костя по-нашему), он сказал, что самая узкая часть не превышает 4 метров.


«У ворот ущелья» на Яндекс.Фотках

Пока я снимал панораму, пропуская как можно больше туристов перед собой, чтобы они побыстрее прошли упомянутые ворота, я заметил еще одну группу, тянущуюся плотной цепочкой позади. Надо спешить...

Уже на подходе ущелье резко сворачивает вправо, возникает впечатление тупика:


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/381833/

И вот они - ворота:


«Ущелье Самарья, ворота.» на Яндекс.Фотках

продолжение следует...надеюсь...
Ответить с цитированием
Эти 61 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
abz (23.05.2013), Afr (18.05.2013), ALEX16 (26.05.2012), alex68 (22.07.2012), ANDREY231276 (23.07.2012), andy12345 (15.05.2013), AR60 (26.06.2016), araavatar (24.05.2012), Arikos (23.05.2012), Avgur112 (23.06.2013), Baroque (23.05.2012), captainmorgan (29.05.2014), dg1998 (26.05.2014), dga (14.07.2013), Dmx9 (17.04.2014), duna12 (30.09.2012), Eduard2015Krd (12.06.2016), exterminator (03.07.2013), Fenix (07.09.2013), fil77 (23.08.2012), Gennady2112 (25.05.2013), glum1945 (25.05.2013), Gonjuurou (07.06.2014), guti14 (03.04.2017), Hugo Braun (10.05.2016), Keytujd (23.05.2012), konstantin.ao (30.11.2012), Krisz (22.05.2012), Laguna (14.10.2013), Long (21.05.2013), mds (22.05.2012), mora82 (11.07.2013), mvm2013 (02.07.2013), Navigator1970 (03.09.2013), Neurohirurg (25.05.2012), NEWGUEST (01.10.2012), Notstar (26.07.2012), penetrator (23.06.2013), REA (23.06.2013), Sedoi 7 (27.05.2013), sfiesta (14.10.2013), Shmurge (23.07.2012), sii1970 (27.05.2012), still (27.05.2013), Strilets (21.12.2012), taxamata (08.09.2013), TooZ (22.05.2012), vitaliy.malyutin (22.05.2012), vladimirA (01.06.2013), VSlaff (26.05.2012), vsv6767 (26.05.2012), watchsale (25.06.2012), Watchstein (25.05.2012), x777x (06.07.2013), Yezh (24.05.2012), yurikim (22.07.2012), АлександрААА (01.09.2013), АндрейЙ (22.05.2012), дима2309 (09.08.2013), Механик (15.07.2013), Француз (22.05.2012)
  #2  
Старый 22.05.2012, 14:15
Француз Француз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 534 раз(а) в 158 сообщениях
Прекрасный отчет !
но сразу оговорюсь - что поездка на один день на Санторини - это сродни пошлому ананизму !!!
Это место просто создано для неспешного времяпровождения и созерцания....
Как же я люблю это место.
заболел им два года назад и с тех пор 4 раза был на этом прекрасном острове.
И вот жду-недождусь 31 мая, когда маленький самолетик вылетит из Афин и через 40 минут совершит посадку в аэропорту Фиры.
И начнуться (я надеюсь) 10 дней безумного миросозерцания, вдохновения, ну и конечно рыбной кухни и белого сухого вина.....
Чего и вам всем желаю....
Кстати, напротив памятника Черному Джонни - прекрасная таверна "Арго" - рекомендую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L1020330.jpg
Просмотров: 283
Размер:	214.5 Кб
ID:	260905  
__________________
PP/JLC/Rolex/Cartier
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Француз за это сообщение:
Dmx9 (17.04.2014), taxamata (08.09.2013), watchsale (25.06.2012)
  #3  
Старый 22.05.2012, 15:00
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Плюсадин! Но я изначально собирался на Крит и только услышав о возможности посетить чудный остров, пусть на день - согласился.
Мы с женой планируем в августе на годовщину туда рвануть на недельку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2012, 16:08
Француз Француз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 534 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Мы с женой планируем в августе на годовщину туда рвануть на недельку.
Нужна будет консультация по гостиницам - милости прошу.
Но если хотите хорошую - надо сильно заранее озадачиться - особенно в августе - сезон
__________________
PP/JLC/Rolex/Cartier
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Француз за это сообщение:
FreeezzzZ (22.05.2012)
  #5  
Старый 22.05.2012, 16:36
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Благодарю! Думаю, этот вопрос в личке вполне разрешим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2012, 13:07
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Так как на данном ресурсе не позволяется редактирование постов после определенного тайм-аута, дополнительные фото буду вешать сюда, хотя по ссылке на ЖЖ текст дополняемый.


«Sea speedrunner» на Яндекс.Фотках


«Ночной Ретимно» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/freeezzzz/view/396104/


«Кносский дворец» на Яндекс.Фотках
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Afr (18.05.2013), alex68 (22.06.2013), AR60 (26.06.2016), Avgur112 (23.06.2013), Bus (01.08.2012), Creo (22.07.2012), Dmx9 (17.04.2014), duna12 (30.09.2012), Lana (04.09.2013), mvm2013 (02.07.2013), sfiesta (14.10.2013), vsv6767 (02.07.2013), Watchstein (25.05.2012), x777x (06.07.2013), yurikim (22.07.2012)
  #7  
Старый 25.05.2012, 23:49
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Спасибо за отчет. Сам был на Крите + Санторини в 2007 году. Всем советую.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
FreeezzzZ (29.05.2012), VSlaff (26.05.2012)
  #8  
Старый 21.07.2012, 23:55
Аватар для COLUMB
COLUMB COLUMB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: MSSR
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
от отдыха на Крите остаются только самые теплые впечатления....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 ЛИВИЙСКОЕ МОРЕ.jpg
Просмотров: 201
Размер:	420.9 Кб
ID:	286668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 744.jpg
Просмотров: 200
Размер:	344.4 Кб
ID:	286669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 742.jpg
Просмотров: 198
Размер:	452.3 Кб
ID:	286670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 739.jpg
Просмотров: 169
Размер:	332.1 Кб
ID:	286671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 738.jpg
Просмотров: 172
Размер:	320.8 Кб
ID:	286672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 735.jpg
Просмотров: 175
Размер:	361.0 Кб
ID:	286673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 731.jpg
Просмотров: 141
Размер:	432.4 Кб
ID:	286676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 662.jpg
Просмотров: 142
Размер:	529.0 Кб
ID:	286677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 661.jpg
Просмотров: 166
Размер:	552.7 Кб
ID:	286678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 660.jpg
Просмотров: 164
Размер:	395.2 Кб
ID:	286679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 659.jpg
Просмотров: 173
Размер:	522.1 Кб
ID:	286682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 652.jpg
Просмотров: 183
Размер:	310.4 Кб
ID:	286683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 632.jpg
Просмотров: 179
Размер:	399.8 Кб
ID:	286685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 633.jpg
Просмотров: 169
Размер:	231.1 Кб
ID:	286686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 612.jpg
Просмотров: 145
Размер:	445.0 Кб
ID:	286687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 607.jpg
Просмотров: 169
Размер:	527.8 Кб
ID:	286688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 603.jpg
Просмотров: 160
Размер:	511.2 Кб
ID:	286689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 602.jpg
Просмотров: 149
Размер:	338.3 Кб
ID:	286690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 586.jpg
Просмотров: 173
Размер:	419.2 Кб
ID:	286691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 507.jpg
Просмотров: 144
Размер:	433.8 Кб
ID:	286692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 501.jpg
Просмотров: 161
Размер:	326.3 Кб
ID:	286693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 458.jpg
Просмотров: 121
Размер:	547.0 Кб
ID:	286694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 438.jpg
Просмотров: 159
Размер:	383.5 Кб
ID:	286695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 428.jpg
Просмотров: 169
Размер:	551.6 Кб
ID:	286696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 420.jpg
Просмотров: 166
Размер:	566.4 Кб
ID:	286699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 396.jpg
Просмотров: 156
Размер:	750.8 Кб
ID:	286704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 378.jpg
Просмотров: 171
Размер:	454.1 Кб
ID:	286705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 357.jpg
Просмотров: 162
Размер:	546.9 Кб
ID:	286706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 336.jpg
Просмотров: 162
Размер:	310.2 Кб
ID:	286707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КРИТ 2010 318.jpg
Просмотров: 151
Размер:	333.6 Кб
ID:	286708  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! COLUMB за это сообщение:
Afr (18.05.2013), andy12345 (15.05.2013), AR60 (26.06.2016), Bus (01.08.2012), duna12 (30.09.2012), fil77 (23.08.2012), konstantin.ao (22.07.2012), Krisz (23.07.2012), Navigator1970 (03.09.2013), sfiesta (14.10.2013), vladimirA (01.06.2013), x777x (06.07.2013)
  #9  
Старый 26.07.2012, 23:01
Аватар для Geraseem
Geraseem Geraseem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 239 раз(а) в 74 сообщениях
Спасибо за отчет! Как раз этим летом планирую быть и на Крите и конечно на Санторини смотаться. Вот начинаю обдумывать, из какой гостиницы лучше насладиться Сантаринским закато-восходом)).
__________________
Морячки - Breitling SuperOcean, Tissot Seastar, Orient Mako 75.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2012, 12:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Да там островок - песчинка, можно каждый день с разных точек наблюдать. Главное, чтоб хоть какая-то облачность была, иначе небо не вспыхнет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Geraseem (29.07.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посещаю (надеюсь) Крит imax Путешествия форумчан 27 26.07.2011 21:01
Крит Ф.И.А. Путешествия форумчан 10 24.07.2011 16:28
о.Санторини nnov Путешествия форумчан 4 06.10.2010 14:41
посоветуйте отель на о.КРИТ Сыромятников Александр Офтопик 7 13.01.2010 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 19:55.