Tissot PRS 516 Automatic T044.430.21.041.00 (Blue Dial) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 12.11.2017, 19:58
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Чисто по мне-надо идти в сервис и спокойно ждать вердикта))))
У меня знакомый берет убитые Ролики,Омеги-винтажики))))-где надо ему часовщик с нормальным опытом и руками даже бывает вытачивает колеса-и вуаля.А продает очень вкусно!!!И те,кто покупает,даже не парятся по-поводу их оригинальности)))))Потому-как,чтобы её опровергнуть-надо весь мех разобрать,а это бабки))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #72  
Старый 12.11.2017, 20:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
все таки я за клон внутри, не знаком с этими часами как уже писал выше но эташек оригинальных видел не мало.
часы ТС справа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-11-12 в 20.08.14.png
Просмотров: 576
Размер:	125.4 Кб
ID:	1996531

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-11-10-17-38-44-156_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 630
Размер:	340.6 Кб
ID:	1996532
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #73  
Старый 12.11.2017, 20:50
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Если сейчас капнуть все презентации профильных веток-начнётся Первая часовая война))))
И Памо и Ролексоводы встрянут
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017), Zacup (01.12.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #74  
Старый 12.11.2017, 22:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вот это :
(Так что я вижу то что я вижу - часы сделаны на очень пристойном уровне качества, будь они хоть репликой, хоть оригиналом!
И это уже знатоки реплик из розовых разделов НЕ хотят признавать, что реплика такого качества с одним единственным косяком - всерьез заставляет усомниться в целесообразности покупки полных косяков оригиналов с их удешевленным массовым производством!)


Ну почему же. Я тоже признаю что даже по фотографиям видно что часы у Вас исполнены очень достойно в плане качества. Выше я написал уже об этом.
Надо ждать вердикта знающего мастера, но если он выяснит в процессе осмотра часов и механизма, что это вдруг реплика, тогда действительно возникает вопрос вообще в целесообразности что-то в дальнейшем узнавать, забить и носить реплику такого качества, если сам факт осознания что это реплика смущать не будет.
Да к Вам как раз это НЕ относится

Ну и чего греха таить - носить реплику с удовольствием я НЕ смогу, но мир от этого НЕ перевернется:

- во-первых, $500 конечно ощутимые деньги (лучше бы я их тогда в ремонт вложил), но далеко НЕ последние и НЕ космические, а опыт - штука бесценная при любых раскладах!

- а во-вторых, за последние 3 месяца я эти часы практически НЕ снимая с руки относил в весьма жестком режиме:

Обычно механику берегу, но тут и с ремонтом в квартире форс-мажоры случались, когда прийдя с работы домой - был вынужден сразу бросаться в бой даже НЕ переодеваясь, и по самой работе аншлаг невиданный доселе - эти Тиссо (или клон Тиссо?) прошли со мной один полный переезд серверной заказчика (разобрать две стойки в одном месте, перевезти, собрать, скоммутировать и ввести в эксплуатацию в другом) плюс две крупные инсталляции и пуско-наладки оборудования...

То бишь встряски, вибрации и случайные прикладывания о металл на их долю выпали весьма ощутимые - И ХОТЬ БЫ ХНЫ - ничего НЕ облазит, крупных царапин нет, точность хода - стабильная!
"Реплика, проверенная временем и верной службой" получается прям

Цитата:
Сообщение от viktorsmirnov Посмотреть сообщение
все таки я за клон внутри, не знаком с этими часами как уже писал выше но эташек оригинальных видел не мало.
часы ТС справа
Вложение 1996531

Вложение 1996532
Натолкнули меня на интересную мысль - на неделе попробую пофотать через прозрачные задние крышки бок о бок свои же Викторинокс с такой же ЕТА2836-2 рядом с этими Тиссо - будет нагляднее вероятно!

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Чисто по мне-надо идти в сервис и спокойно ждать вердикта))))
У меня знакомый берет убитые Ролики,Омеги-винтажики))))-где надо ему часовщик с нормальным опытом и руками даже бывает вытачивает колеса-и вуаля.А продает очень вкусно!!!И те,кто покупает,даже не парятся по-поводу их оригинальности)))))Потому-как,чтобы её опровергнуть-надо весь мех разобрать,а это бабки))))
Да, СЦ по мне плачет, бежал бы уже и завтра, но по работе такой "сезон охоты" открыт, что ранее чем через неделю-две - наверное вряд ли получится
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
zorkiy sov (13.11.2017)
  #75  
Старый 12.11.2017, 22:53
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Вот на основании всего вышеперечитанного и сказанного Вами, я лично бы, вообще бы никуда не ходил и ничего не узнавал. Носил бы эти часы на убой и носил бы, пока не сломались бы или срок репассажа не подошёл им, там бы и узнал правду; или пока не подарил бы их приятелю какому.
Сварганины они весьма и весьма неплохо и сейчас прям докапываться до истины я бы вот на вашем месте не стал.
И плевать бы мне было на мнение здешних знатоков и их подозрения: старые форумчане, кто давно уже в теме, вполне наплевательски относяться к тому, что тут кто носит и любит.
А с темой пускай администрация разбирается: сочтут что реплика-снесут в розовый раздел: наплевать и забыть и больше не поднимать тему именно этих своих часов.
Не перенесут в розовый - тоже наплевать и тему данную больше не развивать. А всем любопытствующим, кто захотел бы узнать правду, предложил бы купить их у меня и самому сносить часы в сервис и докопаться до истины. Вот и все собственно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017), dude76 (12.11.2017), Loki3D (30.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #76  
Старый 12.11.2017, 23:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вот на основании всего вышеперечитанного и сказанного Вами, я лично бы, вообще бы никуда не ходил и ничего не узнавал. Носил бы эти часы на убой и носил бы, пока не сломались бы или срок репассажа не подошёл им, там бы и узнал правду; или пока не подарил бы их приятелю какому.
Сварганины они весьма и весьма неплохо и сейчас прям докапываться до истины я бы вот на вашем месте не стал.
И плевать бы мне было на мнение здешних знатоков и их подозрения: старые форумчане, кто давно уже в теме, вполне наплевательски относяться к тому, что тут кто носит и любит.
А с темой пускай администрация разбирается: сочтут что реплика-снесут в розовый раздел: наплевать и забыть и больше не поднимать тему именно этих своих часов.
Не перенесут в розовый - тоже наплевать и тему данную больше не развивать. А всем любопытствующим, кто захотел бы узнать правду, предложил бы купить их у меня и самому сносить часы в сервис и докопаться до истины. Вот и все собственно.
Ага, и ролик на ютуб от самих свиссов шикарный подвернулся, рекомендую к просмотру всем знатокам и экспертам местным, ибо в ролике сами швейцарцы признают две убойные вещи, цитирую почти дословно (в переводе), причем обе цитаты относятся именно к Тиссо:

1. Есть такие подделки, которые даже сам производитель НЕ способен отличить от оригинала БЕЗ ВСКРЫТИЯ часов и тщательной их инспекции изнутри!
(с) Цитата с 1:12 в ролике

2. Проблема с высоко качественными подделками столь масштабна, что их по рекомендованным розничным ценам продают сотнями тысяч штук, и это наносит ущерб отрасли на десятки миллионов франков!
(с) Цитата с 1:25 в ролике



NO COMMENTS как говорится, это занавес как для меня в качестве владельца предполагаемой высоко качественной подделки Тиссо,
так и для не в меру самоуверенных в своей правоте господ форумских экстрасенсов по фотографиям - вам же оно конечно всегда виднее даже без вскрытия, чем президенту компании Тиссо!


И, Ув. Dude76 и Kuzma8246 правы на все сто к слову:

- Тиссо реально пора посыпать голову пеплом, комменты к ролику в этом смысле - просто агонь:

How does these steps protect unsuspecting customers? How to know if an authorised retailer palms of a fake?--Himanshu Muni.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
I openly advocate Replicas, I hope they get even better, and especially for Replicas of classics that haven't been made in decades. Now if we could only get parts to repair Swiss movements that the Swiss don't want us to have any access to.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
One of the reasons not mentioned why the Tissot fake is spot-on, is because lower-tiered brands such as Tissot get quite a few watch parts from China. Recently saw a fake Tissot Visodate. Excellent copy of the real thing. One of the main reasons why?.... The case itself is the very same one used on the real thing. Tissot sub-contracts out the work to a factory in China, to make the cases for them. Guess where the counterfeiters are getting the cases for their fake Visodates....
One of the worst-kept secrets in the Swiss Watch industry. The lower-tiered brands, along with many luxury brands, get parts from factories in China. Those same factories then happily make a few extra parts and sell them in backroom deals to the more dedicated counterfeiters.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- при таких раскладах - самое время объявлять на форуме Первую Часовую Войну, труханет многих вероятно к сожалению!
Может треть форума сразу в розовый раздел и перенести модераторам для профилактики?!

П.С. Но я все равно снесу свои часики на корректировку точности хода - вот там вскрытие и покажет!
И о результатах честно отпишу, и мне не жалко и другим неповадно...
Часы куплены за полную стоимость в приличном магазе как-никак
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alexput (13.11.2017), dude76 (12.11.2017), Push75 (12.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #77  
Старый 12.11.2017, 23:29
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Мне в ролике понравилось, что вот этот дядька утверждает, что без вскрытия не может определить, фейк или оригинал тиссо. Мальчишка. У нас на форуме все сразу ясно невооружённым глазом (с)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8683D613-8ED7-4BDD-BD80-99B28647124F.png
Просмотров: 292
Размер:	348.7 Кб
ID:	1996790  
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Chosen One (13.11.2017), cosciente (12.11.2017), Kuzma8246 (13.11.2017), Leonid1960 (27.11.2017), Loki3D (30.11.2017), max888 (14.11.2017), Push75 (12.11.2017), Zacup (01.12.2017)
  #78  
Старый 12.11.2017, 23:30
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Мне в ролике понравилось, что вот этот дядька утверждает, что без вскрытия не может определить, фейк или оригинал тиссо. Мальчишка. У нас на форуме все сразу ясно невооружённым глазом (с)
Ну а я про что толкую - тут же ш отметилась масса "экспертов" с такой короной, самомнением и уверенностью в собственной непогрешимости, что мухи не долетая трех метров дохнут...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Leonid1960 (27.11.2017)
  #79  
Старый 12.11.2017, 23:43
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Мне в ролике понравилось, что вот этот дядька утверждает, что без вскрытия не может определить, фейк или оригинал тиссо. Мальчишка. У нас на форуме все сразу ясно невооружённым глазом (с)

А-ха-ха, зачёт!!!

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну а я про что толкую - тут же ш отметилась масса "экспертов" с такой короной, самомнением и уверенностью в собственной непогрешимости, что мухи не долетая трех метров дохнут...
А мне вот видится на вашей последней фотографии цифера, что ось стрелки НЕ крашеная уже. а стальная.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Leonid1960 (27.11.2017)
  #80  
Старый 13.11.2017, 00:10
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А-ха-ха, зачёт!!!

А мне вот видится на вашей последней фотографии цифера, что ось стрелки НЕ крашеная уже. а стальная.
Сама ось - 100% НЕ крашенная, стального цвета ось явно проглядывает в отверстии по центру - это я глазами на живых часах отчетливо наблюдаю и сам...

Но и лукавить я НЕ буду - самая верхняя шляпка этой оси (или как называется ее расплющенная оконцовка?), которая сверху накрывает собой секундную стрелку (и фиксирует ее на оси) - таки крашенная = краска на нее явно попала, в отличие от всех без исключения остальных часов в моем сете...
И это явное отличие от других часов в сете конечно же вынуждает сомневаться!

В итоге, и деталь эта настолько мелкая, и капля краски на самой оконцовке после обработки внутрикамерным шумодавом и сжатием камерой в джипег по факту дает на всех фото такой отблеск, что показаться на фотографиях даже с высоким разрешением - может все что угодно ИМХО...

А вот по жизни - я и сам ни в чем НЕ уверен, шляпка оси повторюсь - также уверенно закрашена, как сама ось - нет, НЕ закрашена...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.