В сад благотворительность, пора дело делать! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.05.2014, 18:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
По теме - идея хорошая, надо обмозговать/обсудить. Пошел думать )))
Для разрядки атмосферы подарю Вам стишок, суббота как-никак

Видать, я в прошлой жизни обосрался,
Раз в этой жизни так не удался.
И сколько б ни крутился, ни старался,
Печально пронесётся эта вся…
Ну вот же, угораздило родиться,
Балансом в Паме, вот не повезло!
Я мог короной в Ролексе случиться,
Но нет же, я в подушке как назло.
Не то, что я не счастлив быть балансом,
Уж точно лучше, чем на стрелках люм,
Но в Паме извращаться реверансом,
Мне никогда бы не пришло на ум.
Придётся очень сильно постараться,
Достойно жизнь подушечью прожить,
Глядишь, лет эдак через двадцать,
Патеку буду ремешком служить…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
cherkes (25.05.2014), yard1976 (24.05.2014), Yogan (24.05.2014)
  #62  
Старый 24.05.2014, 19:01
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Владимир, я вот попытался обмозговать Вашу идею.
Позвольте немного ИМХО:
Для одарения кого либо подарком нужно иметь желание обоих сторон. Состав форума крайне разносторонний - кто то к примеру Ваши умные часы во сне видит, а кому-то (и это тоже большАя часть участников) - они НЕ НУЖНЫ. Ну вообще. Ни в каком виде. Отказ кого-то от "приза" нивелирует его ценность для остальных. Только один приз может порадовать любого - это деньги. А награждать часами, да еще, получается - б/у - сомнительная награда. Я вот к примеру, несмотря на ПАМОзависимость б/у ПАМ покупать не буду, если могу купить его новым, пусть и с переплатой нехилой. В общем - получается нужен бюджет. Как думаете его формировать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Vladimir Landau (24.05.2014), Yogan (24.05.2014)
  #63  
Старый 24.05.2014, 19:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
В общем - получается нужен бюджет. Как думаете его формировать?
Логично, я уже об этом думал.
Моё предложение выглядит следующим образом:
Участники проекта, начиная с меня, по желанию выкладывают на маркете что кому не жалко с пометкой типа "Безвозмездно но не даром", цену ставим начальную небольшую, а там как получится, важно, чтобы цена была правильная, тогда улетят. Из этих денег и соберем бюджет.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.05.2014, 19:34
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Логично, я уже об этом думал.
Моё предложение выглядит следующим образом:
Участники проекта, начиная с меня, по желанию выкладывают на маркете что кому не жалко с пометкой типа "Безвозмездно но не даром", цену ставим начальную небольшую, а там как получится, важно, чтобы цена была правильная, тогда улетят. Из этих денег и соберем бюджет.


Видите ли в чем дело: для того, чтобы кого-то на что-то объединить - нужна идея, которая объединит людей. Вы думаете, почему тема про подарки между форумчанами не только жива, но и активно развивается? Потому что сложился круг постоянных участников, форумчане дарят что-то не непонятному имяреку, а знакомому с которым постоянно общаются. А знакомому зачастую - не жалко. Тем более, что иногда, нежданно негаданно приходит обратка - вон terry82 дарит в теме кучу подарков, чуть ли не каждый день. Мог бы продавать - а он дарит. А когда узнали, что ему нужен айфон, а он себе его купить не может (хотя если бы он подарки продавал - ему бы на несколько хватило) - по инициативе другого форумчанина скинулись - и добавили недостающее.
Путано пишу, но посыл, я думаю понятен.
Я к чему - хочу ошибаться, но могу предположить что голая идея продавать через маркет что-то для формирования бюджета потерпит фиаско. Не будет желающих. Вы как руководитель предприятия сами понимаете - чтобы люди что-то отдали, им надо дать что-то взамен. Не обязательно материальное. Эмоции, общение, признание в кругу единомышленников...
Вот, кмк один из ключевых моментов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (24.05.2014), Yogan (24.05.2014)
  #65  
Старый 24.05.2014, 21:09
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Рискну предположить, что не о том думаем. Деньги найдутся-не та это проблема, которую стоит серьёзно обсуждать. Единственное условие-отдавать не в молоко.
Будет понятная концепция, получит она добро-деньги соберём на раз. Продавая ли ненужное на маркете, доставая ли забытые деньги из карманов зимних курток, или беря часть денег из отложенного на новые сапоги жене.
Поэтому предлагаю ...Нет....Хотелось бы углубиться в обсуждение идеи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Vladimir Landau (25.05.2014)
  #66  
Старый 24.05.2014, 21:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Я вижу фэйл всей затеи в том, что вы собираетесь "помогать" тем, кто в помощи не нуждается и о ней не просит.
А поощрять, как тут выразились -профессионалов письма, еще более утопическая идея. Человека два может и наберется на время.

Одним словом идея натянута или притянута... нужды в этом нет.
Извините за критику.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Yogan (24.05.2014)
  #67  
Старый 24.05.2014, 23:09
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Я коллекционирую только карман.часы. Так получилось, что возникли контакты с форумчанином из Нидерландов. Он спросил , а я ему отправил ненужные мне наручные часы. Бесплатно. Он оплатил только пересылку. Почему всё надо мерить на ..ты мне, я тебе..? Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.05.2014, 00:22
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexm441051 Посмотреть сообщение
Почему всё надо мерить на ..ты мне, я тебе..? Это моё мнение.


А кто здесь так меряет?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.05.2014, 00:57
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
"помогать" тем, кто в помощи не нуждается и о ней не просит.
Полагаю тут более уместно говорить не о помощи, а о стимуляции активности в профильных темах.
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А кто здесь так меряет?
Саш по большому счёту нечто похожее было в теме с Сашей Улановым. Очень многие практически требовали фотоотчёт, потом её больше фото, кто-то вообще предложил выкладывать фото с какой-то периодичностью в доказательство того, что часы не проданы.
По сути тот же баш-на-баш.
"Ты мне-я тебе" не было бы в том случае, если бы Саша написал:"Всё гут, часы у меня". Тему закрыли. Пошли дальше.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2014, 10:20
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
могу предположить что голая идея продавать через маркет что-то для формирования бюджета потерпит фиаско.
Ну что ж, реакция на вариант с продажей неликвидов понятна, да и идея кривовата. Начнут выхватывать за гроши достойные вещицы и будет накапливаться хлам.
Более приемлемным, с точки зрения «суетливой коммерции» мог бы стать вариант премиального товарного фонда, в котором форумчане могли бы делать покупки за виртуальные деньги.
Тут нужна технологическая помощь техподдержки форума, но реализация не очень сложна. Все коврижки типа спасибки, оценки, количество постов и всё, что посчитаем релевантным, конвертируются в виртуальные рубли, за которые можно купить часы, аксессуары, ножи, зажигалки, ручки и прочую плейбойщину из раздела маркета «Бнзвозмездно, но не даром».
Вещи из этого раздела высылаются текущим владельцем покупателю только после покупки, поэтому отдельного администрирования склада барахолки не понадобится.
Существует возможность передачи своих виртуальных денег любому зарегистрированному участнику форума, как источник персональной мотивации.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
"помогать" тем, кто в помощи не нуждается и о ней не просит.
Да не о помощи тут идёт речь вовсе, а о технологии стимуляции площадки, причём стимуляции не только и не столько потенциальных авторов, но и многоуважаемых читателей. Очевидно, что на форуме сложился устойчивый междусобойчик из нескольких десятков активистов, они вполне удовлетворены общением и никаких перемен не желают, и уж тем более не готовы впускать в свой элитный клуб чужаков.
А что будет с залётными или нечастыми гостями с высоким потенциалом в нашем часоголическом деле? Они даже не узнают о ярких темах и авторах, если только не укурятся форума до интоксикации. Если правильно построить технологию мотивации, распиарить её на форуме, звать туда из каждой темы, запустить банеры на сайте форума и накидать пресс релизов по профильным площадкам, то суеты будет много, а там где начинается суета – зарождается жизнь, ну или может зародиться.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело было вечером, делать было нечего или поиск дешевых часов для строителя elvisgrey Советы по выбору часов 26 19.05.2014 22:35
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean igor33 Omega 5 26.12.2011 00:13
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.