В сад благотворительность, пора дело делать! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.05.2014, 08:21
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,127 раз(а) в 4,244 сообщениях
Ув.БелыйПарс, мне кажется, или у Вас какое-то не ровное отношение к смене ремешков? мммм... По Фрейду?...
В той самой ветке, где меняют ремешки, очень много по-настоящему интересных людей, интересных тем (одни Саги Дядюшки АУ чего стоят). И там не надо никого ничем стимулировать ))) и ветка не деградирует. И темы там разнообразные - и от примерочных, до исторических. А определение фейков - это вообще искусство, облачение в форму детектива
Вот пример общения. А не заумная псевдо-интеллигентность от скуки.
Тем более, когда таким вот словоблудством пытаются подменить по-настоящему хорошие дела. Ту же благотворительность.
Когда вот такой условный скучающий интеллигент сидит и рассуждает - нищих всех не накормишь, давайте-ка лучше пофилософствуем о вечном, во мне почему-то просыпается пролетарий 1917-го года.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
alexm441051 (23.05.2014), Dmitry34 (23.05.2014), los chajniks (23.05.2014), screapp (23.05.2014), tvissel (23.05.2014), БелыйПарс (23.05.2014)
  #52  
Старый 23.05.2014, 14:24
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Ув.БелыйПарс, мне кажется, или у Вас какое-то не ровное отношение к смене ремешков? мммм... По Фрейду?...
Её какое неровное. В бытность владельцем 111 модели, к слову недолгую, о ремнях не думал. Думал об оставить/продать. В итоге продал. "Не пошли". Но желание войти в одну реку дважды сильнО, и вот эта вот игра с ремнями, позволяющая подогнать часы под почти любой гардероб весьма радует.
Но по большому счёту это просто очередная тема потрындеть(это не упрёк) на тему любимых часов, в которой возможно промелькнёт что-то интересное.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
В той самой ветке,
Игорь, я не говорю про всю ветку. Я сказал лишь про темы, которые, рискну предположить, многие считают бесполезными. Это именно про ремни, про еду, про визуальные знакомства и.т.п. Тем, кому эти темы не интересны туда не ходят и не говорят в тех темах о том, что темы эти-словоблудие.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
словоблудством пытаются подменить по-настоящему хорошие дела
Хорошее дело словоблудием не подменишь.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
во мне почему-то просыпается пролетарий 1917-го года.
В итоге тема не оставила равнодушным. А раз внимание привлекла-цель достигнута.
Если найдутся соратники ТС, тема пойдёт. Нет-значит нет.
Пока что больше рассуждений на тему нужности/не нужности темы. А это действительно словоблудие.
Не нужна была бы ТС-у, не создавал бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Yogan (23.05.2014)
  #53  
Старый 23.05.2014, 14:41
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,127 раз(а) в 4,244 сообщениях
Меня, если честно, не так тема привлекла, сколько позиция "благотворительность в сад, а вместо нее ЗАЙММСЯ ДЕЛОМ - потрындим". Вот я и возбудился
А в ПАМО-ветке всегда с удовольствием ждем!
Кстати, про болтовню про примерки, еду, путешествия и т.д. Это просто признак здорового общения люди же, когда просто в жизни встречаются, даже для серьезного разговора, по любому сначала на отвлеченные темы поговорят, о погоде, женщинах и т.д.

Так что, резюмируя хочу сказать. Может быть сама по себе идея отметить лучшего блогера и не плоха. Я бы даже сказал - вполне здорова. Но только не в той формулировке, не в той связке ценностей, которую указал Владимир - благотворительность в ж..., трындеть - это дело. Блин, снова возбуждаюсь ))) Саша ФриЖур правильно написал - ТС ни в одном проекте еще не поучаствовал, никому не помог, не ему нормальные проекты в ж... посылать.
Если б не эта позиция (ррррррр!!!!), с удовольствием принял бы участие в теме.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.05.2014, 15:00
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Не в поддержку или опровержение идеи ТС, а поддержания беседы лишь для.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Но только не в той формулировке, не в той связке ценностей, которую указал Владимир - благотворительность в ж..., трындеть - это дело. Блин, снова возбуждаюсь ))) Саша ФриЖур правильно написал - ТС ни в одном проекте еще не поучаствовал, никому не помог, не ему нормальные проекты в ж... посылать.
Если б не эта позиция (ррррррр!!!!), с удовольствием принял бы участие в теме.
Игорь, почему не отделить сечку от гречки?
В конце концов коллега лишь выразил свое мнение.
Ничего страшного в этом не вижу, вить одному может нравится, другому нет.
Да и потом благотворительность разная быват.
В одной есть смысл, в иной нет, всё зависит от персональной точки зрения.
Сам думаю, что незащищенным соц. группам (старики, дети, инвалиды к примеру) стоит оказывать финансовое содействие по мере сил и желания, а собирать на часы здоровому и полному сил человеку нет (хотя бывают нюансы).
Но это же не повод метать камни в моейную персону?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Vladimir Landau (23.05.2014), Yogan (23.05.2014)
  #55  
Старый 23.05.2014, 15:36
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
"благотворительность в сад, а вместо нее ЗАЙММСЯ ДЕЛОМ - потрындим". Вот я и возбудился
Именно. Полагаю провокационное название темы и стало таковым для привлечения внимания.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Может быть сама по себе идея отметить лучшего блогера и не плоха.
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Но только не в той формулировке, не в той связке ценностей
Для того и тема. Потрындеть=обсудить
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
ТС ни в одном проекте еще не поучаствовал
А вот это дело сугубо личное.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Vladimir Landau (23.05.2014), Yogan (23.05.2014)
  #56  
Старый 23.05.2014, 15:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
благотворительность в ж..., трындеть - это дело.
Уважаемый Yogan, я прекрасно понимаю, чем именно задел Ваши чувства, но, на мой взгляд, Вы реагируете слишком эмоционально на обёртку, не позволяя себе добраться до содержимого.
Итак, чтобы снять все дальнейшие вопросы и неоднозначные толкования моей позиции, позволю себе краткое отступление на тему социальной ответственности.
Итак, жертвовать или не жертвовать?
Конечно жертвовать, но не бездумно, безыдейно, просто для того, чтобы очистить совесть или откупиться от Всевышнего. Жертвовать, с целью изменить мир к лучшему, а не успокоиться, совершив благотворительную акцию-алиби. Как раз такие акции-алиби и есть абсолютно безнравственная вещь, что я и хотел показать, коварно сославшись на Льва Николаевича и его личный, не совсем удачный опыт благотворительности.
Я прекрасно понимаю Ваш классовый гнев, вызванный моей нестандартной, задевающей за живое формулировкой, поэтому, для того, чтобы снизить остроту восприятия, и хоть как-то убедить Вас в жизнеспособности моей точки зрения, хочу отметить, что я не только достаточно интеллигентный словоблуд, но и словоблуд, потративший довольно много времени и сил на управление компанией, обеспечивающей учебным оборудованием детей с ограниченными возможностями (в рамках проекта «Доступная Среда»). Вот там-то я и нагляделся на «эффективность» пресловутой благотворительности, зачастую бесцельной, бездумной, и даже иногда развращающей, и однозначно убедился, что благотворительность должна быть ответственной, целевой и мотивирующей.
Поверьте, Ваше негодование меня отнюдь не обижает, наоборот, мне нравится ваша откровенность. Прошу Вас, попытайтесь под жесткой формой, часто необходимой для того, чтобы подчеркнуть остроту проблемы, увидеть рациональное зерно, так сказать, не выплеснуть из ванной дитя вместе с водой, как сказал великий В.И.Ленин (Я свой, я свой, не надо вспоминать 17, тогда всем досталось не по-детски!!!).

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
ТС ни в одном проекте еще не поучаствовал, никому не помог, не ему нормальные проекты в ж... посылать.
Вот и пытаюсь сделать так, как считаю правильным
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Subslim (23.05.2014), Yogan (23.05.2014)
  #57  
Старый 23.05.2014, 15:53
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,127 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, прошу прощения за излишнюю эмоциональность!

И лично моя просьба, лично к Вам. Прочел Ваши слова про управляемую Вами компанию и как током прошибло. Рядом с Вашей темой сейчас идет горячее обсуждение в сосодней. Лично прошу Вас - примите участие, хотя бы словом. Там Вы по-настоящему нужны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Vladimir Landau (23.05.2014)
  #58  
Старый 24.05.2014, 13:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
О благотворительности .
Обратите внимание на спонсоров.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Vladimir Landau (24.05.2014)
  #59  
Старый 24.05.2014, 13:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Рядом с Вашей темой сейчас идет горячее обсуждение в сосодней
Зашел по просьбе Yogan в соседнюю тему, и только тогда понял причины эмоциональной реакции некоторых участников дискуссии на название моего поста. Я в темы из серии «безвозмездно» перестал заходить после первого раза, идея не зацепила, поэтому не знал, что в последней серии ребята решили помочь детишкам с ограниченными возможностями. И судя по накалу страстей в обсуждении, делают это от всей души.
Я хочу всем участникам инициативы с интернатом принести свои извинения, в случае, если я задел их названием своего поста, я имел в виду совсем не их инициативу помочь детям, о которой не знал, а другие варианты, которые озвучивались ранее.
Успехов вам в благородном начинании!

*****************************************
Что касается моей идеи с мотивацией авторов на форуме, то я от неё пока отказываться не хочу, и попытаюсь еще раз убедить аудиторию в её целесообразности.
В обсуждении звучали вопросы о моей личной мотивации в этой инициативе, мол, зачем это нужно ТС?
Постараюсь подробно объяснить мою мотивацию, и если кто-нибудь из посетителей форума сочтёт её адекватной и близкой себе по духу, то милости прошу, присоединяйтесь!
Итак, по порядку.
Конечно, в основе инициативы лежит банальная жадность. Недавно, будучи в командировке за рубежом я накупил несколько «умных» часов, скорее от любопытства, чем по болезненному позыву часоголика. Часами наигрался, разобрался в нюансах, решил для себя, что носить не буду, во всяком случае, не все, и задался вопросом, так что же с ними делать…
Вспомнил упомянутую на старте работу Льва Николаевича, вспомнил инициативу одаривания достойных форумчан за достоинства и понял, что дарить я эти часы «безвозмездно» не хочу, хотя готов отдать их «даром».
Нужно было назвать тему «Даром, но не безвозмездно», но Лев Николаевич и моя авантюрная натура продиктовали другое название, за которое я уже извинился выше.
В голову пришла идея отдать часы не за достоинства, а за достижения, вот и предложил создать премиальный фонд для лучших авторов форума.
Вот основы моей мотивации в этой инициативе.
Что касается идеологической части инициативы – типа, почему это хорошо, и к чему это может привести, я уже подробно писал выше, и повторяться не буду. Отмечу лишь, что профессионалы, как правило, отличаются двумя основными принципами: они работают в любых условиях и не работают бесплатно, поэтому если мы хотим привлечь профессионалов, или помочь им народиться, не лишнее создать для них реальную материальную мотивацию, ну или хотя-бы её видимость…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
sv56 (24.05.2014), Yogan (24.05.2014)
  #60  
Старый 24.05.2014, 15:28
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,127 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, если в теме "даром, но не безвозмездно" - я за! Еще раз прошу простить мою эмоциональность.
Мир?
По теме - идея хорошая, надо обмозговать/обсудить. Пошел думать )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
Vladimir Landau (24.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело было вечером, делать было нечего или поиск дешевых часов для строителя elvisgrey Советы по выбору часов 26 19.05.2014 22:35
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean igor33 Omega 5 26.12.2011 00:13
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:24.