Мануфактурная механика под костюм за 3000-5000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.01.2010, 17:05
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Топикстартеру
Выложите пожалуйста ссылки на то что нравится. Чтобы понять какой именно дизайн радует.
Из того, что понравилось после примерки:

1. JLC Master Control
Причем, как простой трехстрелочник, так и с усложнениями.
2. JLC Reverso

Ccылки на MC были даже в этом топике. О чем речь, думаю, все и так прекрасно знают. Поэтому без ссылок.
В принципе JLC - фаворит номер один, по всем критериям, хотя большая часть моделей - вне бюджета. Собственно Мастер Контролом и Реверсо перечень нравящихся мне моделей JLC не ограничивается.

3. Blancpain

Фаворит номер 2, прежде всего по дизайну классики. В качестве примера наиболее приятного из Бланпа можно взять тот же Villeret:
http://watches-master.com/store/blan...raph-9461.html
Но опять же, практически все вне бюджета.

4. Орис Frank Sinatra Chronograph
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...93&mid=1598398
Есть у меня некий бзик на ETA, но в принципе, на руке, эти часы мне понравились. Был даже готов взять, связывался с официальными поставщиками Ориса, но о серьезной скидке договориться не получилось. Забил.

5. Revue Thommen Tonneau XLarge
Как и Ориса, смотрел скорее случайно. Характерный пример, что часы выбирать по каталогам - несерьезно. Нужно только в живом магазине и только с примеркой. Совершенно неожиданно для себя выбрал биколор с черным циферблатом (кто б мне сказал, что понравится биколор - не поверил бы)
Вот такие же, но циферблат белый:
http://citytime.ru/market/shop/UID_204831.html
В итоге их (только в черном) и купил за очень привлекательную цену. Сделал себе подарок на НГ. Но одних часов под все варианты костюма/аксессуаров явно недостаточно, поэтому вопрос с выбором альтернативы остался в силе.

Вообще, изначально смотрел круглую строгую классику, но постепенно начал склоняться к моделям, которые на руке не выглядели бы совсем уж банально. В то же время один из критериев - часы именно как часть делового костюма.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jaquet Droz или Jaeger-LeCoultre в бюджете 3000-5000$ Kulibas Советы по выбору часов 29 20.09.2018 10:13
Часы на каждый день за 3000-5000 рублей wariored Советы по выбору часов 6 28.05.2014 16:40
Костюмные часы на каждый день 3000-5000$ Mlle Советы по выбору часов 2 15.04.2013 19:52
Выбор мужских часов под костюм и джинсы от 3000$ до 5000$ IGOR Zhukov Советы по выбору часов 31 02.12.2010 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 14:41.