Aquaracer vs Aquis или помогите не копить на Омегу - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Aquaracer или Aquis 39мм
Tag Heuer Aquaracer (металический безель) 34 47.22%
Oris Aquis Date 39 38 52.78%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2018, 14:14
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 274 сообщениях
Aquaracer vs Aquis или помогите не копить на Омегу

Уважаемые коллеги,

Уже довольно продолжительное количество времени я неспешно (пора ускоряться!) выбираю себе механические часы на браслете на каждый день. В часовой теме я довольно давно, поэтому создание обсуждения на форуме мне казалось ненужным (я же и так все варианты знаю?!), но вот уже который месяц я нахожусь в раздумьях и решение не приходит. Может я что то упустил? Поделитесь своим мнением, поддержите или покритикуйте мой выбор.

Я живу в Европе, цены буду называть в евро, надеюсь это никого не смущает. Потратить я готов 1500 - 1600, ну максиму 1700 евро. Omega Seamaster Diver 300m, которую на форуме советуют в практически любой теме, прекрасный вариант, но дешевле 2300 - 2400 ее не купить. Это пожалуй главная проблема. Копить, ждать или добавить не я могу и не хочу.

Кроме того, хотелось бы браслет с крупными звеньями. Омега, значит, мимо.

Все, что ниже Longines я тоже не рассматриваю в этом бюджете, могу долго рассказывать с каких колоколен я плевал на чужое мнение, но так или иначе бренд имеет значение.

Размер 39 - 42 максимум, все котлы типо Oris Aquis 44мм совсем мимо, несмотря на прекрасный браслет, который тут тоже в каждой теме.

Всё, что невозможно посмотреть и померить, тоже не рассматриваю, так что все японцы тоже проходят мимо, вслед за Ball (ну совсем невозможно найти!).

Собственно говоря, после всего этого, пришёл я к тому, что и выбрал себе чуть ли не пару лет назад - Tag Heuer Aquaracer в таком исполнении



Нравится мне в этих часах всё, кроме бренда, который рекламируется на всех столбах и углах. Я готов наплевать на простой мех как на часах за 500 евро, плохие отзывы о браслете итд., но свыкнуться с мыслью, что я, человек который знает такие марки как Eterna, Oris и Baume & Mercier, и который давно в часовой теме, покупаю такие же часы, как мои коллеги, которые не знают ничего, но зайдя я магазин купили себе такой же Таг (ну или чуть другой) меня выводит из себя .

Видимо проблема того, что выбором я занимаюсь слишком давно..

Но так или иначе, никаких серьёзных альтернатив я не нашел. В число претендентов в то или иное время входили

Longines Master Collection


Baume and Mercier Clifton


Oris Aquis


Только создавая эту тему увидел, что у Ориса появилась модель с размером 39!!! Это меняет ситуацию... Мне немного не нравятся эти винты по бокам, Таг всё таки поэлегантнее, но как марка Орис, конечно, намного круче Тага, имхо!

Что скажете, уважаемые знатоки? Что я упустил?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2018, 14:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Странное мнение о крутости Ориса. Имхо, марка неизвестна почти полностью,в то время как ТАГ явно на подъеме.
Мне Орисы нравятся внешне и по ТТХ - кроме стандартной Селлиты и нестандартного крепления браслета.
Но грубо говоря это "часы за штуку" - никакой крутости я там не вижу. Примерный уровень Лонжинес.

В качестве альтернативы предложу, но надо мерять - могут быть маловаты.

П.С. и да, я бы примерно сопоставлял уровень марок по уровню "старта" или "входа" в них. Чем уровень старта выше - тем выше уровень бренда.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2018, 14:36
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Странное мнение о крутости Ориса. Имхо, марка неизвестна почти полностью,в то время как ТАГ явно на подъеме.
Мне Орисы нравятся внешне и по ТТХ - кроме стандартной Селлиты и нестандартного крепления браслета.
Но грубо говоря это "часы за штуку" - никакой крутости я там не вижу. Примерный уровень Лонжинес.
За вариант спасибо, но не то.

Говоря, что Орис круче, я скорее имел ввиду свои тараканы, которые мне шепчут, что это мало известный бренд не входящий в большие группы, довольно незнакомый большим массам, выпускающий только механику. Для меня это всё серьёзные плюсы.
Крепление браслета меня не волнует, пересаживать не планирую, хотя винты по бокам, как я уже сказал, мне не нравятся эстетически.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2018, 14:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Ну, как бы крутость бренда с неизвестностью не очень сочетаются
Хотя тут надо определиться - для себя "круто" или для окружающих.

Насчет "только механику" - оно так, но ведь только корпусят, так что вопрос о крутости - считаю открытым. Повторюсь, лично мне большие Аквисы нравятся.
Не очень нравится их цена за часы с недорогой Селлитой - от 1200-1300 долларов считаю завышенной.

Что еще можно обдумать - дайверы Rado D-Star и от Warda. Последний не более неизвестен, чем Орис, но в те же деньги может предложить COSC.

И да, с размером надо думать внимательно. Часы типа Лонжинов и Баума из ваших примеров - будут смотреться всегда существенно бОльшими, чем часы с дайверским безелем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2018, 14:51
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 1,080 сообщениях
лично как по мне эти Таги очень симпатичные, практичные за счет практически полностью матового корпуса и браслета! Застежка вполне приличная. Самое главное что они очень ликвидны если вдруг в последствии надумаете продать! Мех в большинстве случаев уже Селлита но не вижу проблем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
fnnpost (06.03.2018)
  #6  
Старый 06.03.2018, 15:02
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Этерна Кон Тики, не?
Там много вариантов исполнения. Сам на них засматриваюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2018, 15:03
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,215
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,928 раз(а) в 2,159 сообщениях
Копить на Омегу.

Или на Тюдор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
arzt (06.03.2018)
  #8  
Старый 06.03.2018, 15:05
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Этерна Кон Тики, не?
Отличная линейка! Особенно те что выпускались до продажи в чайна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2018, 15:07
mackdack mackdack вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Этерна Кон Тики, не?
Там много вариантов исполнения. Сам на них засматриваюсь.
Согласен, но смотрел я смотрел, и ничего не придумал.. Дизайн немного не мой. То что нравится, совсем мимо моего бюджета проходит...




Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
лично как по мне эти Таги очень симпатичные, практичные за счет практически полностью матового корпуса и браслета! Застежка вполне приличная. Самое главное что они очень ликвидны если вдруг в последствии надумаете продать! Мех в большинстве случаев уже Селлита но не вижу проблем!
Таги отличные, я согласен. Если бы это были не Таги, а Орис или Этерна то уже были бы у меня на руке
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2018, 15:09
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,215
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,928 раз(а) в 2,159 сообщениях
Eterna практически умерла, в интернет- магазинах остатки древние распродают. Новых моделей нет, в салонах эту марку вообще не вижу. Для чего покупать ее непонятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aquaracer vs Legend Diver vs Aquis Maxlrus Советы по выбору часов 123 27.11.2016 00:06
TAG Heuer Aquaracer или Oris Aquis Date epinicium Советы по выбору часов 25 12.05.2014 16:39
Имеет ли смысл копить на часы? VV Офтопик 247 27.05.2012 13:43
Купить Omega или копить на Panerai? medved Советы по выбору часов 36 11.01.2011 20:23
Имеет ли смысл копить на Panerai? Граффф Офтопик 49 09.11.2009 03:13


Часовой пояс UTC +3, время: 10:37.