Вопрос камрадам!!! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.02.2011, 19:31
Аватар для sfagnum
sfagnum sfagnum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: скиталец
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 967 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xyclon Посмотреть сообщение
Всетаки давайте вернемся к серийнику
Насколько я помню, его у кварца может и не быть.
Например, открываем chrono24 и видем:


Кто готов прокоментировать?
я готов, есть разряд людей которые считают что размещение фото авто. часов,( и еще разных вещей у которых присутствуют номера), не совсем корректно, вот они и трут эти номера, в фотошопе конечно.
__________________
AP ROO NAVY, BREITLING (AB041012) (AB011012) (A1337011) (E73360) (A13305T) ( A13340), Zenith Defy Xtreme Chrono, Rado Sintra , Longines La Grande Classique, Tissot (T57 STYLIST BB) (T60 TLX), Denissov Baracuda Minipeople edition
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2011, 01:02
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 1,181
Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfagnum Посмотреть сообщение
врага надо знать в лицо

у моего сынишки еще китайский Верту есть =)
Зато не жалко
__________________
Коллекция растет- болезнь процветает
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2011, 01:07
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 1,181
Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfagnum Посмотреть сообщение
я готов, есть разряд людей которые считают что размещение фото авто. часов,( и еще разных вещей у которых присутствуют номера), не совсем корректно, вот они и трут эти номера, в фотошопе конечно.
Там есть 1-2 авто, но в основном кварц.
В принципе, возможен варинат "серых" часов.
Просто видел неоднократно с комплектом документов, и механизм показывали
__________________
Коллекция растет- болезнь процветает
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2011, 10:50
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xyclon Посмотреть сообщение
Всетаки давайте вернемся к серийнику
Насколько я помню, его у кварца может и не быть.
Номер на оригинальных часах Breitling должен быть, и не имеет значение Механика или Кварц! Требования для старых часов: номер должен совпадать на задней крышке и в Сервисной Книжке. Для часов сертифицированных COSC номер должен совпасть: на задней крышке, на механизме, в сервисной книжке и сертификате COSC. Если оригинальный, сертифицированный, механизм был поврежден (например водой) и заменен на новый, то об этом делается запись в сервисной книжке и в базе данных Breitling, с указанием нового номера.
Серийный номер может отсутствоватъ только если часы:
▪ Неправильно хранились в процессе эксплуатации (характерно для часов с браслетом) которые хранили циферблатом вниз, когда снимали с руки;
▪ побывали в руках у нерадивого полировщика, если это произошло в процессе ремонта в Сервис Центре Breitling то номер перегравировывается на специальном станке;
▪ ворованные.

Бывают конечно исключения из правил, но очень и очень редко.

Да, и если номера нет на задней крышке и затерт или отсутствует на механизме, то часы в ремонт Breitling не принимает, т.к. это уже не часы фирмы.


Если Вы внимательно посмотрите на фотографии, на которые ссылаетесь, то на некоторых из них четко видно, что номер стерт не с задней крышки, а с фотографии при помощи фоторедактора.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
IgorFF (24.02.2011), mango (25.02.2011), Stalker (04.03.2011), xyclon (25.02.2011)
  #35  
Старый 25.02.2011, 08:56
TallioN TallioN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Colt Chrono II Quarz - серийник есть, шестизначный, отлично читается. Прямо под номером модели
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2011, 14:50
севик7 севик7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Номер должен быть обязательно. Есть просто фото моделей без серийника (как образец)
На часах поступаемых в продажу есть №.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2011, 17:50
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Уважаемые форумчане!

Хочу отписаться в этой темке и развеять все подозрения топикстартера и участвующих в теме,потому что это теперь непосредственно касается и меня тоже....

Дело в том,что именно эти часы попали ко мне в результате обмена на мои часы с моей же доплатой с контрагентом beris на форуме clockshop.ru.
Серийный номер на часах действительно основательно заполирован.Но владелец часов при личной встрече это обстоятельство не скрывал,наоборот,обратил на это мое внимание и дал увеличительное стекло.
Так вот,серийник там естественно присутствует,он семизначный.Даже номер напишу:1225145Это чтобы не было потом лишних вопросов.
Ходили в сервис,проверяли часы.Часы,естественно,оригинальные!Сейчас оные в продаже,с любым покупателем готов совершить вояж в сервисный центр для подробной проверки часов и механизма.Корпус оригинальный,браслет матовый,родной.Все,что имелось к часам форумчанин отдал.

А товарищу,который тут всю эту канитель развел,хочу посоветовать почаще показывать часы в сервисе и доверять профессионалам в проверке подлинности часов.Продавец рассказывал про него,сказал,что встречался с потенциальным покупателем после осмотра часов он взял паузу,а потом,по телефону высказал свое "фи".Более того,уже будучи владельцем этих часов я встречался с форумчанином mird того же клокшопа на Электрозаводской.До этого был телефоннный разговор,в котором я сказал про заполированный серийный номер на часах,человека это обстоятельство нисколько не смутило,его болше всего интересовал край цены.А вот при осмотре часов он сказал,что уже ранее смотрел эти часы и подозрение вызвал заполированный серийник.Сделка не состоялась.Я был за то,чтобы прокатиться в сервис для проверки,но покупатель даже разговаривать не захотел дальше.Обиделся,наверное....

Такой вот у меня получился "Ответ камрадам".....

С уважением ко всем пользователям форума.Алексей
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2011, 17:51
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Уважаемые форумчане!

Хочу отписаться в этой темке и развеять все подозрения топикстартера и участвующих в теме,потому что это теперь непосредственно касается и меня тоже....

Дело в том,что именно эти часы попали ко мне в результате обмена на мои часы с моей же доплатой с контрагентом beris на форуме clockshop.ru.
Серийный номер на часах действительно основательно заполирован.Но владелец часов при личной встрече это обстоятельство не скрывал,наоборот,обратил на это мое внимание и дал увеличительное стекло.
Так вот,серийник там естественно присутствует,он семизначный.Даже номер напишу:1225145 Это чтобы не было потом лишних вопросов.
Ходили в сервис,проверяли часы.Часы,естественно,родные!Сейчас оные в продаже,с любым покупателем готов совершить вояж в сервисный центр для подробной проверки часов и механизма.Корпус оригинальный,браслет матовый,родной.Все,что имелось к часам форумчанин отдал.

А товарищу,который тут всю эту канитель развел,хочу посоветовать почаще показывать часы в сервисе и доверять профессионалам в проверке подлинности часов.Продавец рассказывал про него,сказал,что встречался с потенциальным покупателем,после осмотра часов тот взял паузу,а потом,по телефону,высказал свое "фи".Более того,уже будучи владельцем этих часов я встречался с форумчанином mird того же клокшопа на Электрозаводской.До этого был телефоннный разговор,в котором я сказал про заполированный серийный номер на часах,человека это обстоятельство нисколько не смутило,его больше всего интересовал край цены.А вот при осмотре часов он сказал,что уже ранее смотрел эти часы и подозрение вызвал заполированный серийник.Сделка не состоялась.Я был за то,чтобы прокатиться в сервис для проверки,но покупатель даже разговаривать не захотел дальше.Обиделся,наверное....

Такой вот у меня получился "Ответ камрадам".....

С уважением ко всем пользователям форума.Алексей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2011, 20:12
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Ходили в сервис,проверяли часы.Часы,естественно,оригинальные!Сейчас оные в продаже,с любым покупателем готов совершить вояж в сервисный центр для подробной проверки часов и механизма.Корпус оригинальный,браслет матовый,родной.Все,что имелось к часам форумчанин отдал.

А товарищу,который тут всю эту канитель развел,хочу посоветовать почаще показывать часы в сервисе и доверять профессионалам в проверке подлинности часов.Продавец рассказывал про него,сказал,что встречался с потенциальным покупателем после осмотра часов он взял паузу,а потом,по телефону высказал свое "фи".Более того,уже будучи владельцем этих часов я встречался с форумчанином mird того же клокшопа на Электрозаводской.До этого был телефоннный разговор,в котором я сказал про заполированный серийный номер на часах,человека это обстоятельство нисколько не смутило,его болше всего интересовал край цены.А вот при осмотре часов он сказал,что уже ранее смотрел эти часы и подозрение вызвал заполированный серийник.Сделка не состоялась.Я был за то,чтобы прокатиться в сервис для проверки,но покупатель даже разговаривать не захотел дальше.Обиделся,наверное....

Такой вот у меня получился "Ответ камрадам".....

С уважением ко всем пользователям форума.Алексей
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.03.2011, 20:13
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Ходили в сервис,проверяли часы.Часы,естественно,оригинальные!Сейчас оные в продаже,с любым покупателем готов совершить вояж в сервисный центр для подробной проверки часов и механизма.Корпус оригинальный,браслет матовый,родной.Все,что имелось к часам форумчанин отдал.А товарищу,который тут всю эту канитель развел,хочу посоветовать почаще показывать часы в сервисе и доверять профессионалам в проверке подлинности часов.Продавец рассказывал про него,сказал,что встречался с потенциальным покупателем после осмотра часов он взял паузу,а потом,по телефону высказал свое "фи".Более того,уже будучи владельцем этих часов я встречался с форумчанином mird того же клокшопа на Электрозаводской.До этого был телефоннный разговор,в котором я сказал про заполированный серийный номер на часах,человека это обстоятельство нисколько не смутило,его болше всего интересовал край цены.А вот при осмотре часов он сказал,что уже ранее смотрел эти часы и подозрение вызвал заполированный серийник.Сделка не состоялась.Я был за то,чтобы прокатиться в сервис для проверки,но покупатель даже разговаривать не захотел дальше.Обиделся,наверное....
Такой вот у меня получился "Ответ камрадам".....
С уважением ко всем пользователям форума.Алексей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Panerai PAM 233 Andrey Panerai 7 19.11.2009 09:00
Вопрос про размещение полноэкранных фотографий AndreyK Фотографирование часов 2 06.02.2009 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 20:37.