Немного о наболевшем... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.06.2012, 20:53
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Продемонстрирую их, может укрепит Вашу симпатию к браслетам:
Очень хороши! Особенно приятно смотрится браслет с мелкими звеньями. Наверно вообще не чувствуется на руке.
У меня для браслетных часов сложился даже некий образ стиля (если кэжуал) одежды: Классические, плотные джинсы, предпочтительно тёмных тонов, удобные туфли со спортивным характером, классическая рубашка, кофта на молнии под горло крупной вязки. Навеял саб биколорный с синим цифером.

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Во многом разделяю точку зрения г-на firetime11 с той лишь разницей, что часы выходного мне больше нравятся советские автоматы, с разным цветом корпусов, но предпочитаю хром. Соответственно часы в основном на браслетах, из-за многолетней привычки. Пробовал носить на ремне, но уронил, когда снимал, и теперь ремонт, больше пробовать не буду.
В связи с этим созрел ещё один вопрос: Носите все по настроению и обстоятельствам (обстановке) или есть предпочтения в очерёдности и интервале "прогуливания"? Мне всегда было интересно, как уделить эксплуатации всех своих шедевров равное (условно говоря) внимание (при наличии трёх и более пар). Ведь если часы просто лежат и радуют глаз (если это не трофейные часы родственника 8 колена из 17 века, с которых только пыль сдувать), ИМХО, как-то это не совсем правильно, я бы даже сказал половинчато получается. Может я и не прав. На истину в последней инстанции не претендую.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IlyaGeorgievich за это сообщение:
firetime11 (12.06.2012)
  #12  
Старый 12.06.2012, 21:41
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,612 раз(а) в 1,979 сообщениях
У меня несколько утилитарный подход к коллекционированию. На самом деле моделей механики на автомате в СССР выпускали немного, Восток на 2416, полет де люкс на 30 камнях, дальнейшее его развитие 2616 2Н, ракета 2627, Слава, до них не добрался пока, по модели не скажу. Это не много, носить можно все. В этом мне помогает дочь, помогает носить, отжимает какие-то часы себе, пользуясь тем , что папа не имеет сил отказать своему чаду. Что до предпочтений, конечно они есть, вот эти к примеру,
Вложение 270598 жду еще одни в таком же корпусе.
Эти я ношу дома, Вложение 270599,
в этих езжу на мотоциклеВложение 270600.
У полетов есть одна странная черта, они пытаются вытеснить с руки другие мои часы. Советские часы я не замечаю на руке, посадка вес, приятные не броские очертания, как разношенные ботинки, всегда "как раз". Касио брутальны, это часы для чего-то конкретного , похожи на мотоцикл или бензопилу, вещь для дела, всегда приятно ощущать их присутствие. Амфибия ЧЧЗ это нечто особенное, есть в ней какая-то простота и в этом ее притягательность, она служила мне 15 лет, это как некая часть меня, то без чего не обойтись.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
firetime11 (12.06.2012), IlyaGeorgievich (13.06.2012)
  #13  
Старый 12.06.2012, 22:38
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Уделить равное внимание эксплуатации всей коллекции вряд ли получится (во всяком случае у меня). Как я эксплуатирую свою коллекцию - я расписал в предыдущих сообщениях что, когда, на какой случай. Цели на будущее - приобретение механических часов в золоте (нравятся JLC Master Control 151242A), да кварцевых Seiko с вечником (например Premier SNP041P1, но возможны еще варианты) - на повседневку. Не скажу, что Seiko мне крайне необходимы, на повседневку мне хватает и тех часов, о которых я говорил, но есть две причины по которым я нацеливаюсь на их приобретение:

1. Хочется иметь часы, в которых не нужно будет думать о переводе даты (электронные CASIO не в счет);
2. ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ И Я ХОЧУ ИХ ИМЕТЬ !

Ув. IlyaGeorgievich, спасибо за высокую оценку моих часов, насчет Candino Вы правы - на руке почти не чувствуются (в отличие от Longines), поэтому ношу преимущественно летом.

Г-н Visher, "Полет" хорош ! Ностальгией повеяло...
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2012, 01:49
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Восток на 2416, полет де люкс на 30 камнях, дальнейшее его развитие 2616 2Н, ракета 2627, Слава...
Есть в этом что-то особенное, завораживающее. А ещё это очень хорошая борьба со стереотипами типа: часы должны быть только швейцарскими и т.д. и т.п. Признаюсь честно, до недавнего времени так и думал, о чём сейчас сожалею. К моему великому негодованию, у нас в стране очень любят делать культ из чего-то. Причём как-то очень однобоко получается, без возможности существования стороннего мнения (типа не поймут... Сила массового мышления и общественное мнение забивают индивидуальность). Хорошо, что есть такой "клуб по интересам", общение в котором даёт возможность рассмотреть вопрос со всех сторон, понять, что каждое мнение тем и ценно, что оно индивидуально, а предпочтения бывают самыми разными.

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Это не много, носить можно все. В этом мне помогает дочь, помогает носить, отжимает какие-то часы себе, пользуясь тем , что папа не имеет сил отказать своему чаду.
О! Как я Вас понимаю! У самого растёт принцесса! Что тут поделаешь: папа он на то и папа! Моя тоже начинает по-тихоньку коситься на мои "игрушки".

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
вот эти к примеру...
Очень интересно и разнообразно. правда я в советских часах разбираюсь так же, как моя мама в атомной энергетике, но, как я уже писал выше, есть в них что-то особенное...

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Касио брутальны, это часы для чего-то конкретного , похожи на мотоцикл или бензопилу, вещь для дела, всегда приятно ощущать их присутствие. Амфибия ЧЧЗ это нечто особенное, есть в ней какая-то простота и в этом ее притягательность, она служила мне 15 лет, это как некая часть меня, то без чего не обойтись.
Очень правильный подход! А то бывает и так: есть у человека несколько пар часов, так, чтоб при случае в компании сказать, что они есть, а зачем они ему: орехи колоть или в банке солить - на этот вопрос однозначно вразумительно и чётко человек ответить не может. ИМХО, во всём должен быть какой-то смысл.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2012, 02:09
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
(нравятся JLC Master Control 151242A)
Очень достойно! Классика в лучше своём проявлении! Не кричащие, функциональные, дорогие (я о внешнем восприятии. А то бывает, что часы стоят баснословных денег, а выглядят дёшево и пошло), очень хорошо подчеркнут чувство вкуса и стиля хозяина.

Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
да кварцевых Seiko с вечником (например Premier SNP041P1, но возможны еще варианты) - на повседневку.
Хороши! Ничего лишнего. Пойдут и под костюм и под кэжуал. Очень универсальная модель, кмк. И, что не может не радовать - выглядят дороже, чем стоят.

Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
2. ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ И Я ХОЧУ ИХ ИМЕТЬ !
Это, пожалуй, зачастую самый сильный аргумент в спорах с самим собой: чёткий, безапеляционный, не терпящий никакой критики.

Спасибо Вам за Ваше мнение! Это как раз то, что мне, в данный момент, помогает формировать моё.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IlyaGeorgievich за это сообщение:
firetime11 (13.06.2012)
  #16  
Старый 13.06.2012, 03:49
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
по-моему у вас уже неплохой сет
лично я считаю достаточным 3-5 часов на все случаи жизни))
в понедельник-вторник я хожу в костюме одеваю костюмные часы))
в среду четверг хожу просто в пиджаке с брюками и часы немного сдвигаюстся в кэж
в пятницу обычно одеваю фэшн часики и одежду сотответсвующую
а на выходные ноше неубиваемые дайверы их же на охоту и отдых))

еще лежат часы со светлым ремешком для светлого костюма
и вот примерно как-то так)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
IlyaGeorgievich (13.06.2012)
  #17  
Старый 13.06.2012, 16:23
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
по-моему у вас уже неплохой сет
Спасибо! Ещё хочется дайвер на браслете. Засматриваюсь на детище Вилсдорфа. Нравится саб биколорный с синим цифером. Мне как-то сказали, что это очень "наглые" часы, после чего сразу вспомнился диалог из к/ф "Служебный роман":
- Людмила Прокофьевна, как Вам мои новые сапоги? Вот думаю взять или не взять.
- По-моему выглядят очень вызывающе. Я бы такие не купила.
- Да? Значит нужно брать.

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
лично я считаю достаточным 3-5 часов на все случаи жизни))
в понедельник-вторник я хожу в костюме одеваю костюмные часы))
в среду четверг хожу просто в пиджаке с брюками и часы немного сдвигаюстся в кэж
в пятницу обычно одеваю фэшн часики и одежду сотответсвующую
а на выходные ноше неубиваемые дайверы их же на охоту и отдых))

еще лежат часы со светлым ремешком для светлого костюма
и вот примерно как-то так)))
Вас не затруднит выложить пару-тройку фото Ваших спутников, для полноты картины?
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2012, 08:33
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
У меня только недавно руки дошли до часов, так сказать. Поэтому я только начал. Считаю так:
1. Работа - костюм: черный цифер на черном ремешке (зима), белый цифер на коричневом ремешке + на браслете (в жару). Чисто утилитарный подход под разный цвет обуви и костюма и в жару ремень носить не комфортно. Все трех стрелочники, механика.
2. Выходные (кэжуал) - трехстрелочник (кварц) на браслете.
3. Активные выходные - природа, спорт и т.д. - механика тулл вотч на водостойком ремешке, кассиио G-шок.
4. Отдых на юге - дайвер 300 м на браслете (кварц).
Итого: 7 штук (есть три) поэтому все еще впереди.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
IlyaGeorgievich (14.06.2012)
  #19  
Старый 14.06.2012, 13:13
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,596
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 809 сообщениях
я долго стоял перед выбором,много чего нравится,но не все к сожалению по карману)
сам занимаюсь часами уже много лет,через руки проходит очень много интересных и уникальных часов,поэтому
остановиться на чем то конкретном никак не могу.
никогда не нравились ролексы,не воспринимал эту фирму,не знаю даже почему!
но в какой то момент,может это связано с возрастом,я заболел этой фирмой)) сейчас это самые любимые часы!
наверно я дорос))) купил себе черную субмарину,ношу ее не снимая,подходит под что угодно,и костюм и джинсы,и на отдыхе не снимаю с руки. очень универсальные часы!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2012, 13:26
fort5a fort5a вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 6,539
Поблагодарили 8,381 раз(а) в 2,002 сообщениях
Девятого числа подарил соседскому пацану касио форестер,парень катается на велике и каждые 5 минут с серьезным лицом смотрит на часы.Меня уже так не вштыривает!Пришел на форум потому,что уже пол года не могу выбрать себе часы,думал поможет ан нет!Есть конечно часы,которые не продам и не выкину-Заря,Ракета.Само собой есть касио-они у всех есть.Сейчас участвую в заказе форумной лимитки от Востока,может это меня угомонит на время!Главный симптом часовой болезни,это когда ты покупаешь часы и только потом думаешь-а нафига тебе восьмой дайвер?У вас подход рациональный,значит есть иммунитет к часам,возможно вам хватит того,что у вас есть,только вы об этом еще не думали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О наболевшем - проблемы ремонта expert Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 14 22.02.2010 00:49
О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера SergB Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 27.01.2009 15:57


Часовой пояс UTC +3, время: 16:59.