Один день там, где все есть, или почему иногда хорошо быть фотографом (Греция) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2012, 10:30
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,971 раз(а) в 4,967 сообщениях
Один день там, где все есть, или почему иногда хорошо быть фотографом (Греция)

Коротенькая история с картинками
2006 год.
Рамочки у фотографий - жесть, конечно, но тогда мне они нравились, а сейчас... уже лень переделывать
На размер картинок тоже не пеняйте, пожалуйста, в те времена мониторы были сильно меньше и картинки казались нормальными



Как водится, началось все еще тут, в смысле, не в стране и городе, а именно тут, в интернете
На каком-то форуме увидел я объявление: "требуется фотограф для однодневной съемки в Греции, рекламный шуб-тур"
и т.д. Денег не обещали, зато везли, кормили и показывали. Под объявлением уже отметилось некоторое количество
жаждущих, но и я подписался - а вдруг. Ну и вечером раздался звонок: "Вы нам подходите, везите документы,
будем визу оформлять".
Наутро, довольный, я приехал на работу с загранпаспортом и фотографиями. Но тут раздался еще один звонок:
"Вы знаете, у нас просто фотограф болел, мы искали замену. Но он выздоровел, так что извините..."
Ну, что ж поделать, нет - так нет, я даже не сильно расстроился, ибо нефиг горевать над тем, чего не было.
Но днем телефон опять зазвонил.
- Здравствуйте! Вы знаете, нам так неудобно, мы вас дернули, вы на нас день заняли, а мы вас кинули... А у нас тут места в самолете есть, может вы хотите с женой или девушкой просто так на день в Грецию слетать?
Челюсть моя отпала до полу - такого отношения от работодателя встречать мне еще не приходилось Но ноги уже
бежали: отнять у своей девушки документы, загнать ее в моментальное фото, а потом ломануться сдавать паспорта
на визу.
В общем, через пару дней (как они умудрились за два дня визы сделать - не знаю) мы с утра уже сидели в чартере
и наслаждались видами гор с высоты



Приземлились мы в очень маленьком аэропорту. Вылезли прямо на летное поле и поперлись вереницей через него
к зданию таможни.



Таможенников, похоже, нагнали в аэропорт специально к нашему прибытию

- Мы тут единственный рейс за день. После нашего визита тут повесят табличку: "Международный аэропорт".
- Неее. Тут повесят мемориальную доску: "28 января 2006 года к нам прилетал самолет"!

На самом контроле диалоги были еще веселее:
- Как звали вашего отца?
- Юрий.
- Нет, как вашего отца звали?
- Юрий!
- Нет, это вас зовут Юрий! А отца как звали?!
- Да блин! И его Юрий, и меня Юрий!

Но в итоге нас все же погрузили в автобус и отправили за шубами
Поскольку цель визита нас не особо интересовала, мы совершенно по-туристически фоткали прямо через окошко
все, что попадалось по дороге




Греция в январе оказалось вполне зимней: -6'C, снег, замерзшее озеро и сверкающие горы



Вообще, у происхождения названия города Кастория есть много версий. Кто-то говорит, что это от castle -
замок, правда ни одного замка в окрестностях города не наблюдается. Кто-то считает, что это от первого
короля Кастора - дескать, сам правил, сам и назвал. Но наиболее вероятная версия связана все-таки с тем
фактом, что в местном озере раньше водились мириады бобров, а жители нового города первым делом истребили
их всех на шкурки. Кастор же, в переводе с греческого - бобр. Так что мы летали на один день в Бобруйск



Ну, сам шуб-тур описывать не буду - просто большой магазин, показ "свежей коллекции" и прочая фигня
Был, правда, там казус... Хожу по магазину, фоткаю все подряд из чувства благодарности к заказчику. Пить
захотелось. Смотрю, на столах стоят здоровые такие бутыли, литров на 5 каждая. Внутри что-то темное.
Стаканчики рядом пластиковые. На бутылке - краник.
Наполняю, хлебнул хорошенько...
Оп-па!!! Коньяк!!!
Присмотрелся к бутылке - и впрямь, "Метаха" написано.
А я его как воду...
Зато потом нас отвезли покормить, покатали по городу и отпустили в свободное плавание - погулять. И хоть
был не май месяц, а Греция оказалась очень симпатичным местом. Даже такой вот маленький городок на севере.


Бобрятник


Какая ж Греция без платанов


Маленькая весна


Почти Парфенон


Сюда, как я понял, надо складывать пожертвования


Лебеди были в шоке Зима, блин!...


...но любовь грела


Туристов там толком не было, но набережная туристическая - была.


А это для жаждущих уподобиться лебедям. Мороз, озеро, любовь


Ну, или так



Кошки тоже мерзли



Ну, а потом нас отвезли обратно в этот шубный центр, там продержали еще пару часиков, ну и отправили в аэропорт - домой. Вся поездка в результате продолжалась с 7:50 до 00:15.
Странно это все-таки - слетать в Грецию на день. Неожиданно. Необычно.
Но понравилось
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
abz (03.02.2012), Afr (05.02.2012), alex1111111 (21.03.2013), Creo (13.04.2012), MikeA (03.02.2012), Orville (03.02.2012), PaulZ (03.02.2012), Sergei1980 (03.02.2012), shnipperson (17.11.2014), timur53 (01.11.2014), vgurzhey (09.09.2012), vitaliy.malyutin (04.02.2012), vsv6767 (14.04.2012), БелыйПарс (31.03.2014), Вадим Лайтман (10.02.2012), Караев (10.02.2012)
Ответ
Метки
греция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САГА: "Иногда и один в поле воин..." Дядюшка АУ Panerai 27 04.09.2014 16:42
PAM 305 или один хорошо, а два лучше) kaban222 Panerai 38 23.10.2012 20:37
Так вот в чем дело! (Или почему мы иногда выпиваем) :) vek17 Офтопик 13 20.03.2012 10:03
На каждый день, под джинсы иногда под костюм, до 20000 рублей smor Советы по выбору часов 8 19.06.2010 10:43


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.